"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Не пить. Совсем.

Демьян

V.I.P
Реакции
23.612
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я точно знаю, что мой организм моментально зацепится за такую соломинку, убедит меня, что ничего страшного не происходит, всё под контролем, погнали потихоньку эгегей юхууу вспомни, как было здорово
Можно я свои пять копеек вставлю? В марте 2018 года решил полностью отказаться от алкоголя. Вот эти вот "всё под контролем", "погнали", "здорово" полностью исчезают, когда начинаешь осознанно жить свою жизнь. Даже бороться с алкоголем не пришлось, он просто был вычеркнут, как ненужный для жизни. То есть о нем вообще не думаешь от слова совсем. И когда садишься за стол в гостях, и когда накрываешь свой, даже в голову не приходит, что алкоголь зачем-то надо пить. В общем, он исчез из моей жизни. Только в первый год были какие-то недоразумения по поводу, что я в гостях не пью или что сам я его для гостей никогда не куплю. Но потом всё утряслось.:D
Кайфа в жизни и без алкоголя хватает. Пожелаю вам успехов!:rolleyes:

Алёна909

Оракул
Реакции
12.407
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно я свои пять копеек вставлю? В марте 2018 года решил полностью отказаться от алкоголя. Вот эти вот "всё под контролем", "погнали", "здорово" полностью исчезают, когда начинаешь осознанно жить свою жизнь. Даже бороться с алкоголем не пришлось, он просто был вычеркнут, как ненужный для жизни. То есть о нем вообще не думаешь от слова совсем. И когда садишься за стол в гостях, и когда накрываешь свой, даже в голову не приходит, что алкоголь зачем-то надо пить. В общем, он исчез из моей жизни. Только в первый год были какие-то недоразумения по поводу, что я в гостях не пью или что сам я его для гостей никогда не куплю. Но потом всё утряслось.:D
Кайфа в жизни и без алкоголя хватает. Пожелаю вам успехов!:rolleyes:
Спасибо за поддержку) Здорово, когда так) Но все мы разные) И всё у каждого в его голове, я спокойно покупаю, наливаю другим алкоголь, это на меня никак не действует. Это НЕ МОЙ алкоголь. Мой пока затаился и ждёт, но не дождётся :D. Если меня и затянет в это болото, не дай Бог, на первых порах об этом никто и не узнает. Я ещё иду к тому моменту, когда не буду думать о нём от слова совсем. Очень верю, что приду :running:

Toivo

.
Реакции
34.240
Не курю с
12.05.2020
Я так ездила в Тайланд в 19 году, до этого не пила месяца 3
Декабрь 19-го, Карон Бич…
Я тогда ещё даже не начинал задумываться. Впереди был ковидный карантин, отказ от сигарет, а потом уже скольжение а сторону пропасти. Потом были счастливых 14 месяцев без алкоголя вообще.

Алёна909

Оракул
Реакции
12.407
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Декабрь 19-го, Карон Бич…
Я тогда ещё даже не начинал задумываться. Впереди был ковидный карантин, отказ от сигарет, а потом уже скольжение а сторону пропасти. Потом были счастливых 14 месяцев без алкоголя вообще.
А после 14 месяцев? Стресс? Скука? Почему?

Ёжикツ︎

⛵⛰️ 🚴‍ 🏕️ ☘︎ На форуме с 2016 🛶 ✌︎ 🐾 ツ︎
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
13.639
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
решил полностью отказаться от алкоголя. Вот эти вот "всё под контролем", "погнали", "здорово" полностью исчезают, когда начинаешь осознанно жить свою жизнь. Даже бороться с алкоголем не пришлось, он просто был вычеркнут, как ненужный для жизни.
Согласен на все 💯

Алёна909

Оракул
Реакции
12.407
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно столкнулась в компании с людьми, семейной парой, которые не могут себе представить жизнь без алкоголя. Они не напиваются, но не видят смысла в общении без алкоголя. Я когда сказала, что не пью, сразу - это как это, шпион в наших рядах?.. И весь вечер - ну немножко, ну что будет от бокала пива... А смысл в бокале пива?)) И постоянно вопросы - а почему да почему не пью... За эти полтора года это первые такие настойчивые люди на моём пути. Я и не задумывалась над отмазками, почему не пью, как-то все вокруг спокойно относились к моему ответу - не хочу. Я уже и правда - не хочу.

Toivo

.
Реакции
34.240
Не курю с
12.05.2020
Я и не задумывалась над отмазками, почему не пью, как-то все вокруг спокойно относились к моему ответу - не хочу. Я уже и правда - не хочу.
Я первое время задумывался. Это было для маскировки. Если узнают, что не пью, значит решат, что уже допился. Сейчас практически не сталкиваюсь с такими вопросами, и в то же время с интересом наблюдаю за попытками людей выяснить, почему я не пью. Никто так и не может ответить на вопрос, а тебе зачем эта информация?

Алёна909

Оракул
Реакции
12.407
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никто так и не может ответить на вопрос, а тебе зачем эта информация?
Ага, на мой вопрос - с какой целью интересуешься? - ответа не последовало) на этом и закрыли тему) нам ещё с ними в отпуск ехать) Но я почувствовала типа даже немного своё превосходство что ли и их, несмотря на кураж, сдерживание. Что очень хорошо) в компании кто-то должен быть трезвым :D

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу