"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Не пить. Совсем.

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я точно знаю, что мой организм моментально зацепится за такую соломинку, убедит меня, что ничего страшного не происходит, всё под контролем, погнали потихоньку эгегей юхууу вспомни, как было здорово
Можно я свои пять копеек вставлю? В марте 2018 года решил полностью отказаться от алкоголя. Вот эти вот "всё под контролем", "погнали", "здорово" полностью исчезают, когда начинаешь осознанно жить свою жизнь. Даже бороться с алкоголем не пришлось, он просто был вычеркнут, как ненужный для жизни. То есть о нем вообще не думаешь от слова совсем. И когда садишься за стол в гостях, и когда накрываешь свой, даже в голову не приходит, что алкоголь зачем-то надо пить. В общем, он исчез из моей жизни. Только в первый год были какие-то недоразумения по поводу, что я в гостях не пью или что сам я его для гостей никогда не куплю. Но потом всё утряслось.:D
Кайфа в жизни и без алкоголя хватает. Пожелаю вам успехов!:rolleyes:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно я свои пять копеек вставлю? В марте 2018 года решил полностью отказаться от алкоголя. Вот эти вот "всё под контролем", "погнали", "здорово" полностью исчезают, когда начинаешь осознанно жить свою жизнь. Даже бороться с алкоголем не пришлось, он просто был вычеркнут, как ненужный для жизни. То есть о нем вообще не думаешь от слова совсем. И когда садишься за стол в гостях, и когда накрываешь свой, даже в голову не приходит, что алкоголь зачем-то надо пить. В общем, он исчез из моей жизни. Только в первый год были какие-то недоразумения по поводу, что я в гостях не пью или что сам я его для гостей никогда не куплю. Но потом всё утряслось.:D
Кайфа в жизни и без алкоголя хватает. Пожелаю вам успехов!:rolleyes:
Спасибо за поддержку) Здорово, когда так) Но все мы разные) И всё у каждого в его голове, я спокойно покупаю, наливаю другим алкоголь, это на меня никак не действует. Это НЕ МОЙ алкоголь. Мой пока затаился и ждёт, но не дождётся :D. Если меня и затянет в это болото, не дай Бог, на первых порах об этом никто и не узнает. Я ещё иду к тому моменту, когда не буду думать о нём от слова совсем. Очень верю, что приду :running:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я так ездила в Тайланд в 19 году, до этого не пила месяца 3
Декабрь 19-го, Карон Бич…
Я тогда ещё даже не начинал задумываться. Впереди был ковидный карантин, отказ от сигарет, а потом уже скольжение а сторону пропасти. Потом были счастливых 14 месяцев без алкоголя вообще.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Декабрь 19-го, Карон Бич…
Я тогда ещё даже не начинал задумываться. Впереди был ковидный карантин, отказ от сигарет, а потом уже скольжение а сторону пропасти. Потом были счастливых 14 месяцев без алкоголя вообще.
А после 14 месяцев? Стресс? Скука? Почему?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.578
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
решил полностью отказаться от алкоголя. Вот эти вот "всё под контролем", "погнали", "здорово" полностью исчезают, когда начинаешь осознанно жить свою жизнь. Даже бороться с алкоголем не пришлось, он просто был вычеркнут, как ненужный для жизни.
Согласен на все 💯
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно столкнулась в компании с людьми, семейной парой, которые не могут себе представить жизнь без алкоголя. Они не напиваются, но не видят смысла в общении без алкоголя. Я когда сказала, что не пью, сразу - это как это, шпион в наших рядах?.. И весь вечер - ну немножко, ну что будет от бокала пива... А смысл в бокале пива?)) И постоянно вопросы - а почему да почему не пью... За эти полтора года это первые такие настойчивые люди на моём пути. Я и не задумывалась над отмазками, почему не пью, как-то все вокруг спокойно относились к моему ответу - не хочу. Я уже и правда - не хочу.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я и не задумывалась над отмазками, почему не пью, как-то все вокруг спокойно относились к моему ответу - не хочу. Я уже и правда - не хочу.
Я первое время задумывался. Это было для маскировки. Если узнают, что не пью, значит решат, что уже допился. Сейчас практически не сталкиваюсь с такими вопросами, и в то же время с интересом наблюдаю за попытками людей выяснить, почему я не пью. Никто так и не может ответить на вопрос, а тебе зачем эта информация?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никто так и не может ответить на вопрос, а тебе зачем эта информация?
Ага, на мой вопрос - с какой целью интересуешься? - ответа не последовало) на этом и закрыли тему) нам ещё с ними в отпуск ехать) Но я почувствовала типа даже немного своё превосходство что ли и их, несмотря на кураж, сдерживание. Что очень хорошо) в компании кто-то должен быть трезвым :D
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня очень устала в пьяной компании. Именно устала. Меня не раздражали все эти люди, я не спешила уходить (родная сестра всё-таки), но очень быстро появилось ощущение потери времени. И мне было его тихо жаль. И ещё я понимала, что это абсолютно бесполезное мероприятие. Все обещания, планы, разговоры назавтра забудутся, все будут мучиться похмельем и никто никуда не поедет. И ещё будет сожаление о каких-то словах, сказанных по пьяни, будет неловко... Как чудесно, что я смотрю на все это безобразие со стороны и не хочу на ту сторону! Мне так хорошо в моем трезвом мире!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Сегодня очень устала в пьяной компании. Именно устала. Меня не раздражали все эти люди, я не спешила уходить (родная сестра всё-таки), но очень быстро появилось ощущение потери времени. И мне было его тихо жаль. И ещё я понимала, что это абсолютно бесполезное мероприятие. Все обещания, планы, разговоры назавтра забудутся, все будут мучиться похмельем и никто никуда не поедет. И ещё будет сожаление о каких-то словах, сказанных по пьяни, будет неловко... Как чудесно, что я смотрю на все это безобразие со стороны и не хочу на ту сторону! Мне так хорошо в моем трезвом мире!
Алена, поздравляю! Это очень-очень хороший симптом! Произошло разделение. Ты теперь на другой стороне. Я очень хорошо помню такое же своё состояние, когда первый раз ощутил себя так же. Очень хорошо помню, что гордился собой!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алена, поздравляю! Это очень-очень хороший симптом! Произошло разделение. Ты теперь на другой стороне. Я очень хорошо помню такое же своё состояние, когда первый раз ощутил себя так же. Очень хорошо помню, что гордился собой!
Спасибо, Той! Я рада за себя)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сегодня мне снился сон, что мы встретились с подругой, с которой давно не виделись, а встречались всегда, чтобы выпить. Я ей говорю, я не пью, она - я тоже, спорт, все дела... А потом такие, а давай за встречу, ничего страшного не случится. Я говорю, так закрыто же всё, поздно, а она - а здесь до 12 ночи открыто. И тут у меня такое ощущение радости возникло от предстоящей выпивки, как раньше было, предвкушение...
За всё время, что я не курю, мне ни разу не снились сигареты или что-то с ними связанное, а тут периодически мозг подкидывает воспоминания...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А сегодня мне снился сон, что мы встретились с подругой, с которой давно не виделись, а встречались всегда, чтобы выпить. Я ей говорю, я не пью, она - я тоже, спорт, все дела... А потом такие, а давай за встречу, ничего страшного не случится. Я говорю, так закрыто же всё, поздно, а она - а здесь до 12 ночи открыто. И тут у меня такое ощущение радости возникло от предстоящей выпивки, как раньше было, предвкушение...
За всё время, что я не курю, мне ни разу не снились сигареты или что-то с ними связанное, а тут периодически мозг подкидывает воспоминания...
Ничего особенного, такое ещё будет и не раз. Это я в том смысле, что все в норме. Человеческую память никто не отменял. Это всего лишь воспоминания. У наркоманов, говорят, эта «память» настолько сильна, что бороться с ней без фармы невозможно, а мы всего лишь алкаши.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ощутила себя непьющим человеком. Не вынужденно, не на зубах, не думая, что это временно. А просто поняла, что это неинтересно. И не надо ничего придумывать, почему не пью. Я искренне не хочу. Два года прошло, чтобы это понять. И вот оно ощущение свободы. Это уже не начальная эйфория после месяца. Это по-другому. Но я не расслабляюсь. Ни в коем случае! Просто радуюсь)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Сегодня ощутила себя непьющим человеком. Не вынужденно, не на зубах, не думая, что это временно. А просто поняла, что это неинтересно. И не надо ничего придумывать, почему не пью. Я искренне не хочу. Два года прошло, чтобы это понять. И вот оно ощущение свободы. Это уже не начальная эйфория после месяца. Это по-другому. Но я не расслабляюсь. Ни в коем случае! Просто радуюсь)
Не на зубах…
Это очень важно! Ален, ещё раз поздравляю!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас работаю над тем, как принять ситуацию, что все вокруг не перестали пить. Я, вроде как, и хожу на мероприятия, и сижу там, но когда общая уже пьяная толпа выглядит мягко говоря нецивилизованно, мне очень хочется уйти. И я ухожу. Я теперь скучная для них, для родной сестры. Надо это принять как-то.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.404
Реакции
67.387
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20221027_224736.jpg

Ну что, мне нравится не пить) Я благодарна самой себе, что дождалась этого момента, когда я искренне это говорю. Не скажу, что было просто, бывало очень трудно. Были моменты и даже после года трезвости, что я не понимала, зачем вот это всё. Самое сложное, это влиться, встроиться в эту жизнь уже в качестве непьющего человека. Ведь мало просто физически не пить. Нужно научиться не чувствовать себя неполноценным, а наоборот, понять, что это в сто раз лучше - быть трезвым. И ещё я могу смело и с благодарностью сказать, что это заслуга форума. Как-то так)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Посмотреть вложение 1697448
Ну что, мне нравится не пить) Я благодарна самой себе, что дождалась этого момента, когда я искренне это говорю. Не скажу, что было просто, бывало очень трудно. Были моменты и даже после года трезвости, что я не понимала, зачем вот это всё. Самое сложное, это влиться, встроиться в эту жизнь уже в качестве непьющего человека. Ведь мало просто физически не пить. Нужно научиться не чувствовать себя неполноценным, а наоборот, понять, что это в сто раз лучше - быть трезвым. И ещё я могу смело и с благодарностью сказать, что это заслуга форума. Как-то так)
Алена поздравляю! Ты большая молодец! Такие правильные и мудрые мысли. У тебя качественная осознанная трезвость, когда я не пью потому что мне этого не надо. Когда понимаешь как много у нас отбирают лишая трезвости. Умница:676866858:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Я сейчас работаю над тем, как принять ситуацию, что все вокруг не перестали пить. Я, вроде как, и хожу на мероприятия, и сижу там, но когда общая уже пьяная толпа выглядит мягко говоря нецивилизованно, мне очень хочется уйти. И я ухожу. Я теперь скучная для них, для родной сестры. Надо это принять как-то.
На самом деле это они скучные для нас, что нет ничего веселого в таком времяпрепровождении они еще не осознали, сидишь тупо весь вечер, надираешься алкоголем, ведешь абсолютно пустые и глупые разговоры ни о чем, искусственная эйфория и веселость, а на утро жуткое похмелье. В итоге два дня просто спущено в унитаз.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу