Не пью

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Выпила лет в 14. Мне понравилось алко состояние. В школе с подружкой могли праздновать 8 марта 5 дней подряд, при этом выпить на двоих 1,5л джин тоника.
Как часто употребляете алкоголь
Сейчас по пятницам 3 бокала вина с сыром и мёдом.
Что дает вам употребление алкоголя.
Только одно-расслабление перед сном. Чтобы заснуть спокойно, не думать ни о чем и выспаться.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Чтобы не делать его Спасательным средством для сна. Чтобы нормалищовать сон без алкоголя.
Попыток завязать
У меня такая проблема впервые. Если в детстве я пила потому, что пили все, и это было круто. Потом он сошёл на нет, потому что начала заниматься спортом, правильно питаться и тд.
То сейчас я и не пробовала это делать осознанно. Поэтому попытка 1.

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет. Сейчас-осознанность.
Причины прошлых неудач
Проблемы со сном начались в 2018 году, я связывают их с работой и со своей личностью. После увольнения быстро забеременела, потом кормила год грудью, соответственно, не пила. И где-то с февраля 2020 года я начала употреблять эпизодически алкоголь. Не могу с ним завязать, так как именно он помогает расслабиться перед сном. Хотя пить алкоголь мне не нравится. Я не испытываю прикольных ощущений, мне не нравится алкогольное состояние.
Причины прошлых удач
Спорт, правильное питание.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Майндфулнесс, то бишь осознанность. Подключаю психотерапию.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Ооооо!!!! Мне не придётся искать заменитель сна и спокойствия, и расслабления. Ведь я же сильно нервничаю, что не высплюсь, а у меня работа и маленький ребёнок, которому нужно уделять много времени и внимания. Хотя не так много, как прежде)
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ухудшится здоровье, ЖКТ развалится, может, разовьется зависимость. Хотя она уже есть?
Нифига не нормализуется сон. Ведь пока есть костыль, я не начну хорошо ходить на двух ногах.

Ну и немного от себя, а лучше много
Эх. Моя логика такая.
Я требую от себя быть роботом. Быть лучшей мамой, хорошей женой, превосходным работником. И да, я должна хорошо спать, чтобы быть выспавшейся. Если не выспалась-как я смогу быть лучшей?
Хотя до 2018 года такого не было.
Пишу и понимаю саму себя, свою причину.
Я же робот, спать НУЖНО И Я ОБЯЗАНА спать 8 ЧАСОВ ПОДРЯД! Когда я начинаю считать сколько мне осталось спать и это оказывается меньше 8 часов, я начинаю нервничать. Нервничаю-долго засыпаю. А алкоголь помогает быстрее заснуть.

Выпила-и отлично! И типа энергичная на следующий день. Ага...

Моя проблема, с которая я вела дневник и по отказу от курения-перфекционизм.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Выпила лет в 14. Мне понравилось алко состояние. В школе с подружкой могли праздновать 8 марта 5 дней подряд, при этом выпить на двоих 1,5л джин тоника.
Как часто употребляете алкоголь
Сейчас по пятницам 3 бокала вина с сыром и мёдом.
Что дает вам употребление алкоголя.
Только одно-расслабление перед сном. Чтобы заснуть спокойно, не думать ни о чем и выспаться.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Чтобы не делать его Спасательным средством для сна. Чтобы нормалищовать сон без алкоголя.
Попыток завязать
У меня такая проблема впервые. Если в детстве я пила потому, что пили все, и это было круто. Потом он сошёл на нет, потому что начала заниматься спортом, правильно питаться и тд.
То сейчас я и не пробовала это делать осознанно. Поэтому попытка 1.

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет. Сейчас-осознанность.
Причины прошлых неудач
Проблемы со сном начались в 2018 году, я связывают их с работой и со своей личностью. После увольнения быстро забеременела, потом кормила год грудью, соответственно, не пила. И где-то с февраля 2020 года я начала употреблять эпизодически алкоголь. Не могу с ним завязать, так как именно он помогает расслабиться перед сном. Хотя пить алкоголь мне не нравится. Я не испытываю прикольных ощущений, мне не нравится алкогольное состояние.
Причины прошлых удач
Спорт, правильное питание.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Майндфулнесс, то бишь осознанность. Подключаю психотерапию.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Ооооо!!!! Мне не придётся искать заменитель сна и спокойствия, и расслабления. Ведь я же сильно нервничаю, что не высплюсь, а у меня работа и маленький ребёнок, которому нужно уделять много времени и внимания. Хотя не так много, как прежде)
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ухудшится здоровье, ЖКТ развалится, может, разовьется зависимость. Хотя она уже есть?
Нифига не нормализуется сон. Ведь пока есть костыль, я не начну хорошо ходить на двух ногах.

Ну и немного от себя, а лучше много
Эх. Моя логика такая.
Я требую от себя быть роботом. Быть лучшей мамой, хорошей женой, превосходным работником. И да, я должна хорошо спать, чтобы быть выспавшейся. Если не выспалась-как я смогу быть лучшей?
Хотя до 2018 года такого не было.
Пишу и понимаю саму себя, свою причину.
Я же робот, спать НУЖНО И Я ОБЯЗАНА спать 8 ЧАСОВ ПОДРЯД! Когда я начинаю считать сколько мне осталось спать и это оказывается меньше 8 часов, я начинаю нервничать. Нервничаю-долго засыпаю. А алкоголь помогает быстрее заснуть.

Выпила-и отлично! И типа энергичная на следующий день. Ага...

Моя проблема, с которая я вела дневник и по отказу от курения-перфекционизм.
Добро пожаловать :)
Сразу напрашивается вопрос, как проходит засыпание с субботы по четверг (с пятницей оно понятно вроде как) ? :)
В принципе можно поглядеть в сторону легких растительных снотворных типа Персена, либо меда , либо пустырника.
Ну и все же мы не роботы, а люди и имеем право на ошибки или просто свое видение, идеалов нет в принципе и стремление к ним - выматывает, да, пределов совершенству, конечно же, нет-но стремление к нему должно быть в радость, а не потому, что со мной что-то не так. :)
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вела, значит не ведешь или перестала бороться с курением?
Я просто не курю. Мне хватило 7 дней, чтобы осознать свою причину курения и легко перестать курить.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать :)
Сразу напрашивается вопрос, как проходит засыпание с субботы по четверг (с пятницей оно понятно вроде как) ? :)
В принципе можно поглядеть в сторону легких растительных снотворных типа Персена, либо меда , либо пустырника.
Ну и все же мы не роботы, а люди и имеем право на ошибки или просто свое видение, идеалов нет в принципе и стремление к ним - выматывает, да, пределов совершенству, конечно же, нет-но стремление к нему должно быть в радость, а не потому, что со мной что-то не так. :)
С субботы на четверг по-разному. Всякое бывает. Просто могу позволить себе выпить только в пятницу.

Но вот уже сейчас даде не хочется и в пятницу. Уж лучше мало поспать нежели пить вино.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, раскдалываю все по полочкам сама для себя. Вряд ли читатель что-то поймёт. У меня нет такой цели.

Алкоголь-средство. Для меня не думать о норме или смогу чего-то или нет в принципе или смогу ли быть лучшей.

История.
Участвовала в профессиональном конкурсе, не заняла 1 место, заняла 2-е. Сильно расстроилась.

Тогда стала думать, что я не заслужила всего. Мало постаралась. Что-то не дотянула. И с другой стороны, что так легко все получилось. А должно было сложно.

Стала думать, что все делаю неправильно.

ЭТО РАЗ.

ДВА.
Плохо выступила на собрании, раскритиковали, что подтвердило мысль, что ВСЕ ДЕОАЮ НЕПРАВИЛЬНО.

ТРИ.
В 14 лет меня уже так чморили. Я стояла в туалете, а меня обзывали, тыкали пальцем, по школе ходила дурная слава. Пытались ударить.

ДВА И ТРИ слиплись.

ЗНАЧИТ, чтобы больше не чморили, нужно делать все правильно, по норме, лучшим образом.

Если делаю не по норме, значит, больная, плохая и тд.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так, дальше.

Разлепляю ДВА И ТРИ.
В чем схожи: критика со стороны, нападение, много народа вокруг меня одной. Я стою и не могу ничего ответить.

В чем разница:
В ТРИ я сама придумала о себе неправду и рассказала. Неправда вскрылась.
В ДВА я задела больную тему для коллег. И они накинулись не на меня, а на ситуацию. А я оказалась под ударом.
Хотя они могли накинуться и на меня, им не понравилось моё поведение на корпоративе. Мне было весело, я не пила, танцевала, пела в караоке.

В ДВА я ничего не сделала не правильно. Я не смогла ответить на вопрос. Потому что реально не знала ответа. А это нормально.

Значит, не все люди критикуют.
Не всем людям я не нравлюсь.
Не все ждут от меня правильного ответа.
Не все люди реагируют так, как отреагировали мои бывшие коллеги на ошибку или весёлость.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По поводу ОДИН.

Раз не заняла первое место, значит, сделала что-то неправильно. Здрасьте. Там были люди, которые оценивали-жюри. Они оценивали, исходя из своих убеждений, опыта работы, направления психологии, настроения и тд.

ПЛЮС была несправедливость! Это заметили все. В конкурсе победила девочка, которой РЕАЛЬНО повезло.

И мне так могло повести, но воля случая распорядилась по-другому.

Это я сделала не неправильно. А так, как могла.
А на тот момент я могла не многое. Опыт работы не позволял.

Но при этом меня признали все равно специалистом.

Специалист не все делает правильно и не все может. Он признает свои ограничения. Это развитие!
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Я же робот, спать НУЖНО И Я ОБЯЗАНА спать 8 ЧАСОВ ПОДРЯД! Когда я начинаю считать сколько мне осталось спать и это оказывается меньше 8 часов, я начинаю нервничать. Нервничаю-долго засыпаю. А алкоголь помогает быстрее заснуть.
Да.. знакомые истории :oops: в таком случае помогает спорт.
Лучше провести занятие на 2-3 часа, поверьте - засыпается очень быстро!
Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу