Не получается бросить курить ,помогите!

Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
возврат 31 г, стаж курения 13 лет
в последнее время курю по пачке в день. стали болеть ноги- и лопаться каппиляры на ногах из за передавливания носками.
в прошлом году была попытка бросить на табексе, не курила 3 месяца, но началась ужасная тахикардия от табекса.
вопрос ...если бросать без него тоже сердце торкать будет?
как вообще бросить???((((((
Перестать курить.
Получится не сразу, я переставала без костылей, с истериками, страхами и поддержкой форума. Получилось не сразу, но не оставляла попыток.
2,5 года не курю и зашибись.
Осталось вернуть форму
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там же по ходу курсу снижение дозировки – с 6 до 1-2 табл. Такикардия была на протяжении всего курса?
да и после пол месяца.кардиолог сказал когда куришь кровь густая.бросаешь в 2 раза сердце на опережение работает
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
без ничего? сердце не торкало?
Да без ничего. Наоборот пульс в норму быстро пришёл, голова вот была как в тумане, на машине едешь и плывешь, ватный какой то был, а сердце все наоборот лучше стало.
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, тахикардия – верный признак никотинового отравления. Цитизин (который в табексе) действует схожим с никотином образом. Если бросать без препаратов, скорее, наоборот, брадикардия. Можно попробовать так бросить (тем, кому удаётся бросить на табексе, скорее всего, могут и так) или использовать что-то другое, например, чампикс. У него нет абсолютных противопоказаний, он исследован намного лучше, но курс более долгий. Или никотиновые пластыри. Учитывая тахикардию, лучше начать не с самых сильных, а с тех, на которых пишут "Этап 2" (15мг/16ч или 14мг/24ч).
мне тоже кардиолог сказал лучше чампикс мол
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
достойно! браво
Да без ничего. Наоборот пульс в норму быстро пришёл, голова вот была как в тумане, на машине едешь и плывешь, ватный какой то был, а сердце все наоборот лучше стало.
с
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо табекс.Мне от него тоже плохо было. Я клеила пластырь Никоретте и жвачку никоретте 2мг.Пластырь 3 дня всего клеила и потом только когда невмоготу жвачку жевала. Потом вместо жвачки никоретто жевала простую фруктовую без сахара. Никакого привыкания .
а пластырь на 24 часа или на 12? в душ с ним можно?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Цитизин (который в табексе) действует схожим с никотином образом
Просто курить и принимать Табекс нельзя. Нужно уменьшать дозу выкуренных сигарет, а на пятый день вообще отказаться от сигарет. Иначе - передоз.
 

shigik

Гуру
Сообщения
13.458
Реакции
35.286
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а пластырь на 24 часа или на 12? в душ с ним можно?
Я клеила на 24 часа.С ним не пробовала в душ,но клеила утром после душа.Я брала пластырь 25мг и жвачку 2мг.Пластырь и жвачка вместе хороший результат дают.Правда по инструкции пластырь надо клеить 6 дней,но я на 4ый день забыла наклеить и без него нормально себя чувствовала и не стала больше клеить,а жвачку надо 6 шт. в день,но я первые 3 дня по 3 шт. жевала и пластырь ещё,а дальше жевала когда по две и по одной,жевала при сильном желании курить. И с каждым днём всё реже и когда пачка закончилась больше покупать не стала,а когда возникало желание жевала простую жвачку и помогало,потому как физической тяги уже не было,а была психологическая только,а здесь уже с головой надо разбираться.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Правда по инструкции пластырь надо клеить 6 дней
:eek:
Пациентам с высокой степенью зависимости (более 20 сигарет в день) рекомендуется начинать с 1 этапа терапии, применяя 1 пластырь 25 мг/16 ч, ежедневно, в течение 8 недель. Затем начинают постепенное снижение дозы препарата: 1 пластырь 15 мг/16 ч, ежедневно, в течение 2 недель, а затем - 1 пластырь 10 мг/16 ч, ежедневно, в течение последующих 2 недель.

Пациентам с низкой степенью зависимости (10-20 сигарет в день) рекомендуется начать терапию со 2 этапа, применяя 1 пластырь 15 мг/16 ч, ежедневно, в течение 8 недель. Затем начинают постепенное снижение дозы препарата до 3 этапа: 1 пластырь 10 мг/16 ч, ежедневно, в течение последующих 4 недель.
 

shigik

Гуру
Сообщения
13.458
Реакции
35.286
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По иструкции да там долго и хотя у меня и стаж большой и курила я по 1,5 пачки,но мне хватило немного.Самая жуткая ломка первых дней прошла,а дальше легче и больше с головой работать приходилось.
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По иструкции да там долго и хотя у меня и стаж большой и курила я по 1,5 пачки,но мне хватило немного.Самая жуткая ломка первых дней прошла,а дальше легче и больше с головой работать приходилось.
долго курили стаж?
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У тебя с костылями только хуже будет. Никакой табекс за тебя не бросит, а ты походу только на него и надеешься. А надеятся надо на себя. Пойдешь на сухую, вылезешь. Удачи.
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Просто больше не иди курить и всё. Попроси, чтобы записали куда-нибудь, в какую нибудь общительную команду .
Мне спрей Никоретте помог, но не советую. Может постараться без всего. Сейчас я хочу не курить , а спрей пшикать. Постарайся с натуральными успокоительными , валерьянку может, чтоб сердце не торкало.
Я тоже с Никоретте,Табекс не зашёл)))
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу