Магия свободы

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нельзя мне табекс.

Лен, если серьезно, то меня всегда умиляет наше сопротивление костылям. Мол, противопоказано при том при сем.

А курение и алкоголь типа можнаааааааа)))))))))))))))

Я думаю, что чампикс или табекс , которые реально снимают физическую тягу и каое-то время с ними еще можно курить оптимальный вариант при таком стаже курения.

Чампикс мне помог. Табекс для меня был "ни о чем" но это для меня. Но чампикс снимал только физическую ломку. Пока я не решила, что все докурилась до точки я с ним курила)

так что подумай, потому что реально трудно отказаться на одной силе воли, если зависимость настолько велика что с утра полпачки( как и у меня было)

И твой страх, что ты уже накурила типа болячку, только усугубляет ситуацию.

Поэтому думаю чампикс оптимальный вариант) Ты бросишь и принимать его не надо будет.

Ну вообщем в любом случае не уходи с форума, тут помогут и подскажут и пинка дадут если что)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В соседней теме она утверждает, что вся больная. Даже это не помогает придти в себя и уже бросить наконец курить:facepalm:
Все, ваша машина заржавела и ей требуется приостановить коррозию. Это можно сделать только одним методом - бросить курить. Почему вы не бросаете? :eek:
...Попробуйте подумать ... с другой точки зрения. Если бы у вас была классная машина, и вы, ничего не предпринимая, позволили бы ей ржаветь, — это было бы необычайно глупо, поскольку вскоре она превратилась бы в груду ржавого металлолома и уже не смогла бы возить вас. Но это — не конец света; были бы деньги, и вы всегда сможете купить новый автомобиль. Ваше тело — машина, которая везет вас по жизни. Все знают, что здоровье — самое ценное имущество. Насколько это верно, вам могут рассказать больные миллионеры. Почти все мы можем вспомнить пережитые болезни или аварии, когда мы молились, чтобы быстрее поправиться. (КАК БЫСТРО МЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕМ!) Оставаясь курильщиком, вы не только позволяете ржавчине расти, никак не решая эту проблему — вы сами разрушаете машину, необходимую чтобы ехать по жизни, а ведь она у вас всего одна...
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Чампикс мне помог. Табекс для меня был "ни о чем" но это для меня. Но чампикс снимал только физическую ломку. Пока я не решила, что все докурилась до точки я с ним курила)
Да вот насчет чампикса сегодня весь день думаю.Сестра у меня фармацевт сказала куча побочек у него, а мне он по инструкции показался более безобидным , чем табекс. Завтра мне в больницу, решать как дальше обследоваться и чем лечить уже имеющийся букет. Задам вопрос конечно своему доктору что мне можно, но что-то мне подсказывает что она вообще ничего в этом не соображает. Где-то здесь читала дневник парня - у него 40 с чем то лет стажа, 3 операции были на сосуды, так он с чампиксом бросал.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
а вот насчет чампикса сегодня весь день думаю.Сестра у меня фармацевт сказала куча побочек у него, а мне он по инструкции показался более безобидным , чем табекс.
У вас итак могут быть побочки от отказа от табака. Но факт в том, что вы уже болеете, что вам нужно было бросать курить еще вчера, или даже позавчера, что бы не заболеть, и теперь придется бросать и переживать побочки, что бы положение не ухудшилось еще больше, в надежде оздоровиться через несколько лет. Бросить, и ждать, пока вегетативка не перестанет сбивать процесс регенерации без табачных канцерогенов, пока она придет в себя без наркотика:)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, Кончено, можно спросить врача.

Реальная побочка от чампикса - тошнота, остальное все довольно надумано. Но тошнота только когда куришь и принимаешь, так что на пользу)

Вообщем советую начать принимать таблетки и постепенно бросить)
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросала с Табексом и получилось. Но месяца через два дважды было со мной такое - вдруг резко стало плохо, тошнит, бросает в жар и холод одновременно, побледнела и побелела, трясет мелкой дрожью, а по внутренним ощущениям - хочу лечь, закрыть глаза и уйти в себя. И так минут 15-20, потом проходит., раньше никогда со мной такое не случалось. Все внутренние органы в норме, проверила. Одно подозрение - это последствия для печени от приема Табекса. Сейчас скажу так - пользоваться Табексом следует с осторожностью, когда все остальные методы не работают.
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
@БелочкаН, @БелочкаН, @БелочкаН,
Одно подозрение - это последствия для печени от приема Табекса.
Она у меня и так увеличена- гепатоспленомегалия, от табекса я уже сразу отказалась, если придется прибегать к помощи медикаментов, то чампикс вроде полегче, там противопоказаний особенных нет.
У меня еще фигня какая-то в груди дергается, когда воздерживаюсь долго и в жар бросает, наверное зверь задыхается:autodafe:
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@БелочкаН, @БелочкаН, @БелочкаН,

Она у меня и так увеличена- гепатоспленомегалия, от табекса я уже сразу отказалась, если придется прибегать к помощи медикаментов, то чампикс вроде полегче, там противопоказаний особенных нет.
У меня еще фигня какая-то в груди дергается, когда воздерживаюсь долго и в жар бросает, наверное зверь задыхается:autodafe:
Задыхается, задыхается однозначно! Души его!
У меня долго в груди клокотало, я бочлась, что это навсегда со мной останется. Потом все незаметно исчезло.
По моему опыту хорошо работает замещение привычек - плохие замещаешь хорошими, убиваешь двух зайцев одним махом. На формирование новой привычки среднестатистическому человеку требуетсч 14 дней и продуманно сформировпнные триггеры. Например, до утренней сигареты обязуешься выпить стакан воды, сделать какие-то физические упражнения и 5 минут помедитировать, наслаждаясь тем, что ты меняешься здесь и сейчас. Подгадай этот процесс так, чтобы на хватало времени на утренний перекур и надо было срочно выходить. Как то так старайся перестраивпть себя, добывая положительные эмоции.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уверенна у меня все таки получится, пусть и не сразу. У каждого свой путь к исцелению.
Конечно получится! Во-первых, как раз потому, что у каждого свой путь. А во-вторых, я возьму на себя смелость утверждать, что НИКТО здесь не бросил сразу. Кто дольше, кто менее долго )), но сомневались и пробовали все.
Да, я ни разу не срывался. С 07 февраля 2013 года. Даже с 05-го . И что? А ДО этого я месяц(!) почти так же, как ты сейчас, выкуривал 1-2 сигареты в день. Просто этот факт остался за рамками дневника. Если бы я зарегился на месяц раньше, то эти "качели" в летопись попали бы, а так нет, только и всего ))

Удач и побед!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только сейчас поняла что стаж мой не около 20ти, а около 30ти. Курю то с 15ти
Ну, давай стажами померяемся... вон, у деда Кондрата и меня побольше твоего, а тут есть со стажем более 50 лет несколько бросающих человек. Наоборот, с большим стажем мотивации больше! Ты уже прокурилась достаточно, хватит, а?
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не угадал,бросил сразу,и не заморачиваюсь,и я такой здесь не один.;)
Тридцать лет курил и бросать не пытался. Потом
вдруг
внезапно
снизошло и осенило, вот тут-то раз - и бросил )).
Не, ну чо, бывает.. :unsure:
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Лена, привет! Ты как?
Привет! Я нормально, держу сокращенную дозу.Тяга все меньше и меньше, отвращение растёт, даже когда кто то мимо проходит, курит, неприятно.Что очень интересно- чувствовать себя стала лучше.Наверное это и есть мой лёгкий способ. Постоянно перечитываю дневники, вскармливаю в себе ненависть к отраве.
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Тогда сокращайте до О ибо сокращение потребления не сокращает вред на столько, на сколько сокращается потребление :)
Ну вобщем-то то это и есть конечная цель. Раньше, да совсем недавно, запрет курения в общественных местах воспринимала как ущемление прав , сейчас не понимаю почему вообще разрешают производить и продавать отраву. Мировозрение меняется.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лен, я недавно прочитала дневник @Futamakongo. Оооочень и оочень впечатляет. У меня после его прочтения даже мысль о сигарете вызывает тошноту.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу