Не понимаю, когда я буду уже ощущать уверенность и силу

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вообще это мой не первый отказ от курения, ранее перед второй беременностью прекращала курить, был сильный токсикоз, давление при погоде скакало, родила и всё прошло. После того как родила, через три месяца заболела ОРВИ был кашель с зеленой мокротой в течении двух месяцев, тогда сделала вывод что легкие видать решили очиститься. Сейчас после отказа не кашля не соплей-ничего, хотя после условного голодания я этого ждала.
Ранее еще будучи курильщицей, у меня присутствовали ежедневные пробежки по 3-5 км по утрам. Бегала спокойно, но отхаркивалась много при этом. Из-за большой нагрузки в летний и осенний период, бег забросила. И вот было моё удивление когда в декабре я пошла в спортзал, а бегать толком не могу, то бок колит, то задыхаюсь, то сердце выпрыгивает, то в голове боли. Недели две по три раза в неделю всё-таки интервально бегала. Пять минут бег, три минуты ходьба пока пульс не выровняется. При беге пульс 180-200, ранее такого высокого не было. Когда на ЭКГ заметили сбой ритма сердца сказали кардио нагрузки в виде бега пока исключить, оставить ходьбу, элипс, велосипед и следить за пульсом. Ходила на силовые тренировки, но стала замечать, что напряжение в голове растет от них, подташнивает, может тахикардия появляться. После МРТ головы и диагноза о нарушении венозного оттока, врач сказала все силовые убрать. Поэтому у меня теперь элипс, восточные танцы, йога но без сложных асан, бассейн. По поводу еды, особо аппетита нет, балую я себя массажами и сном.
У меня тоже не первый отказ. До этого не курила в беременность и четыре года назад тоже бросала, месяца три не курила. Но таких отходняков у меня не было. Я тогда вообще ничего не ощущала. А сейчас почему-то вот так, скорее всего стресс тоже с играл свою роль, всё до кучи в общем.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня был случай, но не связанный с бросанием конкретно. Был сильный стресс, ослабил иммунитет, заболело горло, я к этому очень склонна. Поэтому полечилась как обычно, все прошло. Через два дня горло заболело, плюс высокая температура. Это продолжалось с перерывами в 2-3 дня больше полугода. Уже от безысходности ела антибиотики, народные средства и все, что только можно, вымоталась. И только через такой период, лечащий врач уточнила, не было ли затяжного сильного стресса. Узнав, отправила к нервопатологу и психиатру. И вуаля, курс лечения у двух докторов и все проблемы с горлом решились. Поэтому думаю у вас тоже стресс у организма и он пытается всеми правдами и неправдами вам об этом сообщить. Сходите к психиатру и нервопатологу и думаю корень всего отыщется и все у вас наладиться
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
У меня тоже не первый отказ. До этого не курила в беременность и четыре года назад тоже бросала, месяца три не курила. Но таких отходняков у меня не было. Я тогда вообще ничего не ощущала. А сейчас почему-то вот так, скорее всего стресс тоже с играл свою роль, всё до кучи в общем.
Еще по этому поводу у меня мысль была, что какой-то яд допом стали добавлять в сигареты (состава то на них не написано) и вот всех так стало ломать. У меня мама 20 лет назад бросала и все её подруги, такого не помнит, поэтому не верит, что мои симптомы могут быть связаны с сигаретными ядами. Вообще, я наверное бы согласилась, что не связано, если бы все эти симптомы не прочитала тут в анкетах у ребят с небольшим стажем и возрастом от роду в 20 лет. Или же уже к 20 годам из-за просмотра контента на смартфонах, телевизорах психика ломается....хотя и смотрят вроде развлекательный бессмысленный контент. Мысли вслух)
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
У меня был случай, но не связанный с бросанием конкретно. Был сильный стресс, ослабил иммунитет, заболело горло, я к этому очень склонна. Поэтому полечилась как обычно, все прошло. Через два дня горло заболело, плюс высокая температура. Это продолжалось с перерывами в 2-3 дня больше полугода. Уже от безысходности ела антибиотики, народные средства и все, что только можно, вымоталась. И только через такой период, лечащий врач уточнила, не было ли затяжного сильного стресса. Узнав, отправила к нервопатологу и психиатру. И вуаля, курс лечения у двух докторов и все проблемы с горлом решились. Поэтому думаю у вас тоже стресс у организма и он пытается всеми правдами и неправдами вам об этом сообщить. Сходите к психиатру и нервопатологу и думаю корень всего отыщется и все у вас наладиться
да, схожу. Превращаемся мы в американцев-все в кредитах и у каждого свой психолог/психиатр
 

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
Еще по этому поводу у меня мысль была, что какой-то яд допом стали добавлять в сигареты (состава то на них не написано) и вот всех так стало ломать. У меня мама 20 лет назад бросала и все её подруги, такого не помнит, поэтому не верит, что мои симптомы могут быть связаны с сигаретными ядами. Вообще, я наверное бы согласилась, что не связано, если бы все эти симптомы не прочитала тут в анкетах у ребят с небольшим стажем и возрастом от роду в 20 лет. Или же уже к 20 годам из-за просмотра контента на смартфонах, телевизорах психика ломается....хотя и смотрят вроде развлекательный бессмысленный контент. Мысли вслух)
Я тоже думаю, что в составе чего-то такое есть... Да по любому. Не может же так ломать от обычного табака наверное... Хотя не знаю, может быть это от производителя зависит, от марки самих сигарет? Честно говоря, то и бросить я решила потому что стало не вкусно курить... Вот во рту какая-то гадость, послевкусие странное...
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
У меня похожая фигня на тему моей смерти и оставления ребенка сиротой была после родов.Гормональная буря,послеродовая депрессия.У Вас может быть связано с отказом от курения и от травмы.Надо как-то дифференцировать причины.Считаю мудрым совет начать с психотерапевта,чтоб успокоиться и потихоньку методом исключения искать корень зла.
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психолог дело затратное, и его ещё толкового найти надо. Общалась с несколькими, советуют от мужа уйти. Он у меня хозяйственный, обеспечивает, но вампир, любит устроить скандал на ровном месте, истерит много, обижается. Короче ощущения, что с нестабильным подростком живёшь... но по фин обязательствам исправно платит. Уйти не могу, стараюсь на него не реагировать. Есть идея совместно с мужем сходить, может тогда толк будет. Часто прохожу групповые тренинги, становится полегче. В церковь периодически захожу.
Нормальный психотерапевт вообще ничего не советует..
Уверена, Вы найдете выход)
Желаю Вам здоровья, пишите нам как у Вас дела)
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Вчера вечером почувствовала после негатива выплеснутого на меня моими родственниками, что голову перестаю чувствовать, начинается головокружение, сердце сжимает. Побежала в ванну, обливала ноги горячей водой, потом легла и занялась плавным диафрагмальным дыханием, через минут 7-10 мышцы шеи, плеч, грудины расслабились и симптомы приступа отступили.
Вот кстати статья про роль диафрагмы:
https://news.myseldon.com/ru/news/index/223508217
Предлагаю тренировать осознано упражнения на расслабление диафрагмы и описывать свои результаты. Насколько я поняла первые заметные улучшения начинаются обычно после 2-ух недель регулярных занятий (утро 5-10 минут и вечер 5-10 минут).
Я упражнения не делаю, только диафрагмальное дыхание утром, днем и вечером по минут пять, когда на нем сосредотачиваюсь быстро засыпаю.
Как идея? Поддерживаете?
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Вчера вечером почувствовала после негатива выплеснутого на меня моими родственниками, что голову перестаю чувствовать, начинается головокружение, сердце сжимает. Побежала в ванну, обливала ноги горячей водой, потом легла и занялась плавным диафрагмальным дыханием, через минут 7-10 мышцы шеи, плеч, грудины расслабились и симптомы приступа отступили.
Вот кстати статья про роль диафрагмы:
https://news.myseldon.com/ru/news/index/223508217
Предлагаю тренировать осознано упражнения на расслабление диафрагмы и описывать свои результаты. Насколько я поняла первые заметные улучшения начинаются обычно после 2-ух недель регулярных занятий (утро 5-10 минут и вечер 5-10 минут).
Я упражнения не делаю, только диафрагмальное дыхание утром, днем и вечером по минут пять, когда на нем сосредотачиваюсь быстро засыпаю.
Как идея? Поддерживаете?
Занимаюсь диаыфрагмальным дыханием,чтобы выправить поясницу.На расслабление и успокоение не пробовала.
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Диафрагмальным дыханием занимаюсь, с тахикардией полегче, но с головными болями, головокружениями нет. Сделала УЗИ сонных артерий, бляшек нет, калибр не нарушен т.е. этот момент не является причиной. Делала МРТ всего позвоночника в шейном отделе выявлены протрузии. Надо заниматься восстановлением межпозвонковых дисков. Завтра пойду сделаю электроэнцелографию, может что-то покажет, раз уж была ЧМТ. И к неврологу, пропишет мне препараты от внутречерепного давления и венотоники для восстановления венозного оттока.
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Сходила сегодня к Неврологу, наконец то грамотному специалисту. И она сидела мне на компе результаты МРТ показывала. И выяснилось, что у меня оказывается Веллизиев круг не замкнут (аплазия). Виллизиев круг – это замкнутый комплекс артерий, который обеспечивает кровоснабжение структур центральной нервной системы за счет перераспределения крови.
Аплазия – полное недоразвитие артерии. Аплазия передней или задней соединительной артерии приводит к тому, что Виллизиев круг становится незамкнутым. Это чревато развитием ишемии головного мозга на фоне сопутствующих патологий: атеросклероза, аневризм, тромбоза и др.; Это врождённая патология, но оказывается такие люди, всё таки должны быть на учёте, так как при атеросклерозе например попадают в группу риска по инсульту.
Далее она мне объяснила, что в связи с моей особенностью строения артерий головного мозга, последствия моей черепно-мозговой травмы на мне ярче отражаются, чем у человека с замкнутым кругом артерий. А ещё при разглядывании МРТ шейного отдела, была выявлена грыжа, которая достаточно сильно передавливает спинномозговую артерию в связи с чем мое состояние ещё ухудшается. Назначили мне медикаментозный курс лечения, 10 дней в стационаре и далее дома таблетки пить. Собираюсь со следующей недели начать. После стационарного отпишусь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сходила сегодня к Неврологу, наконец то грамотному специалисту. И она сидела мне на компе результаты МРТ показывала. И выяснилось, что у меня оказывается Веллизиев круг не замкнут (аплазия). Виллизиев круг – это замкнутый комплекс артерий, который обеспечивает кровоснабжение структур центральной нервной системы за счет перераспределения крови.
Аплазия – полное недоразвитие артерии. Аплазия передней или задней соединительной артерии приводит к тому, что Виллизиев круг становится незамкнутым. Это чревато развитием ишемии головного мозга на фоне сопутствующих патологий: атеросклероза, аневризм, тромбоза и др.; Это врождённая патология, но оказывается такие люди, всё таки должны быть на учёте, так как при атеросклерозе например попадают в группу риска по инсульту.
Далее она мне объяснила, что в связи с моей особенностью строения артерий головного мозга, последствия моей черепно-мозговой травмы на мне ярче отражаются, чем у человека с замкнутым кругом артерий. А ещё при разглядывании МРТ шейного отдела, была выявлена грыжа, которая достаточно сильно передавливает спинномозговую артерию в связи с чем мое состояние ещё ухудшается. Назначили мне медикаментозный курс лечения, 10 дней в стационаре и далее дома таблетки пить. Собираюсь со следующей недели начать. После стационарного отпишусь.
Выздоравливай скорее!!!
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Сходила сегодня к Неврологу, наконец то грамотному специалисту. И она сидела мне на компе результаты МРТ показывала. И выяснилось, что у меня оказывается Веллизиев круг не замкнут (аплазия). Виллизиев круг – это замкнутый комплекс артерий, который обеспечивает кровоснабжение структур центральной нервной системы за счет перераспределения крови.
Аплазия – полное недоразвитие артерии. Аплазия передней или задней соединительной артерии приводит к тому, что Виллизиев круг становится незамкнутым. Это чревато развитием ишемии головного мозга на фоне сопутствующих патологий: атеросклероза, аневризм, тромбоза и др.; Это врождённая патология, но оказывается такие люди, всё таки должны быть на учёте, так как при атеросклерозе например попадают в группу риска по инсульту.
Далее она мне объяснила, что в связи с моей особенностью строения артерий головного мозга, последствия моей черепно-мозговой травмы на мне ярче отражаются, чем у человека с замкнутым кругом артерий. А ещё при разглядывании МРТ шейного отдела, была выявлена грыжа, которая достаточно сильно передавливает спинномозговую артерию в связи с чем мое состояние ещё ухудшается. Назначили мне медикаментозный курс лечения, 10 дней в стационаре и далее дома таблетки пить. Собираюсь со следующей недели начать. После стационарного отпишусь.
Да уж...у меня грыжа была в крестцовом отделе,таблы не помогали.ЛФК помогла,усохла грыжа.Имей в виду, если что.
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
А и сегодня делала электроэнцелографию. Левая сторона хуже реагирует и неверный импульс в зоне мозжечка. Левая сторона, это та на которую пришелся удар и которая немела во время приступа, когда я думала, что инсульт.
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Спросила у невролога про принятие транквилизаторов и АД, она сказала, что смысла в них нет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да уж...у меня грыжа была в крестцовом отделе,таблы не помогали.ЛФК помогла,усохла грыжа.Имей в виду, если что.
Мне только лфк помогла.
Могу дать ссылку на упражнения.
 

Масюня

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
30
Всем здравствуйте! Только прочтение тем на этом сайте, немного меня успокаивает...

История у меня следующая: лето и осень 2022 года измотали меня морально достаточно сильно, на мне двое детей, работа (сдельная), домашние обязанности.
После новостей о мобилизации, начала нервничать, а что если супруга заберут, а у нас ипотека, кружки и т.п. - моей ЗП не хватит.
Курила я в течении двух лет по пол пачки или пачку кента тонкого в день. ОРВИ практически некогда не болела, и головных болей не ощущала.
Далее 14 ноября произошло следующее событие - выполнила работу, за которую мне не заплатили и со мной случилась истерика, я рыдала и не могла успокоиться, пошла в ванну, поскользнулась и ударилась головой.
Ночью со мной стали происходить чудеса сотрясения, а именно: тошнота, рвота, судороги, сердце зажало и казалось, что сейчас остановится, головокружения, когда я ложилась было ощущение, что куда-то падаю - и это страшное неуправляемое ощущение.
На следующий день прошла КТ и ренген головы, ничего серьезного не написали - легкая черепно-мозговая травма. Из рекомендаций врача: не курить, не пить спиртного, кофе, не смотреть ТВ, телефон в течении 3-х недель. Пропить диакарб, глицин. Диакарб выпила пару раз, но так как лучше от него не было дальше пить не стала.
Через 4 дня после падения я посещала мануального терапевта, который поправлял мне позвонки.
Две недели я лежала и ничего не могла особо делать из-за головокружений и головных болей. Раз в три дня посещали приступы тахикардии, задыхалась, обморочные ощущения, в голове страшные непонятные ощущения (мысль была, что это инсульт). Вызывали скорою два раза, они говорили что, это панические атаки. Купила онлайн-курс по паническим атакам, стала проходить, но еще в процессе. Стала ходить в бассейн и на стрейчинг. Но весь период до конца декабря меня мучали головокружения, усталость, нехватка воздуха (поняла как стрёмно астматикам), приступы страха (потеют ладони, перестаю ощущать голову, сердце сжимается или непонятно стучит) особенно, когда надо было куда-то ехать. Всё это борола мыслью, что это вегетативная система сбоит и ничего со мной серьезного не случиться.
Почитав форум, решила, что всё это из-за никотина, организм перестраивается.
Прошла 5 сеансов массажа, пропила месяц на ночь молоко с медвежьим жиром.
Усталость никуда не уходит, меня хватает на пол дня, потом я готова свалиться.
06 февраля 2023 года я почистила печень по Морицу, далее 3 дня пила только отвары трав по Огонян + еще три дня разбавленные грейпфрутовые соки. Следующую неделю ела в основном салат щётка (морковь, свекла, капуста), смузи (шпинат, яблоко, банан), гречку варенную, орехи + спирулина, бактерии для ЖКТ, пчелиную пыльцу. Слежу за количеством воды не менее 2-ух литров. После этого всего прибавился дискомфорт в ЖТК.
27.02.23 пошла за ребенком в сад, и резануло чем-то раскаленным по шеи, боль в голове, левая сторона лица и плеча онемели, левый глаз ослеп. Зрение вернулось через 5 минут, но я уже решила, что вот он микроинсульт. Вечером дома одолевала тахикардия и судороги. И начиная с этого момента по сегодняшний день мучают распирающие головные боли, с которыми ничего не получается делать.
Испугалась, начала бегать по врачам: на ЭКГ - наджелудочковая экстрасистолия, щитовидка в порядке, ферритин и железо в норме, ренген шейного отдела - нарушена статика шейных позвонков, МРТ головы (мозг+сосуды+артерии) - нарушение венозного оттока от головы.
Пошла опять по мануальным терапевтам, поправляли мне шейные позвонки + массажи. Не помогает, приступы продолжаются.
Прочитала про роль диафрагмы, стала три раза в день по 5-10 минут заниматься диафрагмальным дыханием. Отчетливой тахикардии пока не наблюдала, сердце если и жмет, то не сильно, но головные боли доканали, часто плачу и становиться чуть легче.
Пью БАДы - кальций, магний, Бэшки, Омегу, глицин, масло черного тмина. Гуляю достаточно, физ упражнения и гимнастика при остеохондрозе по Шишонину + грудной отдел, выполняется каждое утро мной.
И вот не пойму, я мало что ли делаю, чтобы хоть чуток лучше начать себя чувствовать????????
Состояние кожи лица - как у подростка, до всего этого было всё гуд. Организм сбоит и не хочет выходить на положительную динамику((((((((((
Вчера начала пить тенотен и мексидол.
Сейчас 4-ый месяц после травмы и прекращения курения. Всё время думаю, а может ранее у меня это уже было, а сигарета заглушала?
Морально я уже истощена от этого состояния, врачи ничего не хотят искать, предлагают только транквилизаторы.
Екатерина,не переживайте,вы такая не одна.По факту ,тоже самое беспокоит и меня.Я уже сама на взводе,жизнь разделилась,на до и после.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу