"На берегу" (0-1 месяц) Не привычка ,а болезнь

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Стаж употребления
Впервые попробовал в возрасте 13 лет ,с друзьями за гаражами
Как часто употребляете алкоголь
Часто , хотелось ы вообще не употреблять , могу два-три раза в неделю
Что дает вам употребление алкоголя.
Веселую компанию,ощущение надобности и целостности, мнимое веселье,мнимое расслабление
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Конечно же здоровье,желание самому управлять своей жизнью,улучшить финансовое состояние
Попыток завязать
Попыток было много
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Наверное всё таки методик не было, просто пытался не употреблять
Причины прошлых неудач
Скажем так это называется у алкашей "компанейский", просто не мог быть долго в одиночестве так каак все окружение пьет
Причины прошлых удач
Если бы в прошлом были удачи то этих строк бы не было .

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сейчас все так же как и раньше пытаюсь просто не употреблять , наверное будут какие нибудь аутотренинги ,самогипноз,внушение ,книги ,как говориться на войне все моетоды хороши главное выжить
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я думаю что те деньги которые будут экономиться уйдут на вкусняшки ,может абонемент в спортзал,бассейн,татуировку сделаю.
Привычное окружение скорее всего измениться,возможно погружусь на какое то время в одиночество,буду созерцать внутреннее Я.
Незнаю в целом как измениться ,надеюсь всё что не произойдет произойдет для лучшего
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Возможно я сильно подорву здоровье,в своих же глазах упаду так низко что не захочется подниматься,напьюсь и меня уволят за невыход на работу , могу просто отупеть , так как голова перестает работать после попоек.Наверное ничего хорошего не произойдет как и при употреблении других наркотиков.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
В целом , проблема алкоголизма известна давным-давно , но принять ее люди не торопяться , алкоголь это некий друг который тебя поддержит ,приведет тебя в компанию друзей , но на самом то деле , все происходит немного не так.
Моя проблема в том ,что все окружение пьет , если я не пью с ними то сразу перестаю быть нужным и сразу все пропадают с радаров ,месяцами не пишут ,не звонят , даже избегают ,а когда встретишься на улице, то виновато отводят глаза и говорят , мол ты сам виноват ты же не пьешь.
И так как раньше меня пугало одиночество и отсоединение от коллектива, то теперь мне глубоко похрену , как говорится я сам себе ******** друг.Так , что поживем увидем ,начало положено ,главное не сдуться....
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю что те деньги которые будут экономиться уйдут на вкусняшки ,может абонемент в спортзал,бассейн,татуировку сделаю.
Привычное окружение скорее всего измениться,возможно погружусь на какое то время в одиночество,буду созерцать внутреннее Я.
Незнаю в целом как измениться ,надеюсь всё что не произойдет произойдет для лучшего
Хочешь сделать тату, начни мониторить эскизы, только реально большую, дорогую и на долго занять себя и тату-мастера. Сейчас в пору интернета нет проблем начать самообучение, курсы, лекции, но не о вреде алкоголя, думаю ты и так всё это знаешь, а улучшение знаний, жизни, может пересмотреть твои продукты.
В одиночестве на этом пути ты будешь не долго, обязательно к тебе придут люди которые так же как и ты бросили, потом тебе станет интересней с теми кто и не пил никогда. Меняясь сам, ты меняешь мир вокруг себя. Тяжело, очень тяжело, первые три года. Главное занять себя, начать включать и загружать мозг. Помни, не всё сразу, но обязательно получится. Надо только научить свой организм вырабатывать гормон радости без алкоголя. А это обязательно отмечаемые(в уме и вкусняхой) маленькие победы, потом ставишь цель, выполняешь, победа. И только усложняешь задачи и это куда как круче чем тупое алкоопьянение и затуманивание мозга. Да, сначала будет практически не выносимо, ломать устоявшийся мир, но поверь, это того стоит, и через время ты почувствуешь отдачу и поймёшь что всё было не зря.
Я бухала, на постоянной основе с 14 до 28 лет, я алкоголик в пятом поколении, не употребляю почти 18 лет :) Всё что задумал исполнится, только не пей.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
В целом , проблема алкоголизма известна давным-давно , но принять ее люди не торопяться , алкоголь это некий друг который тебя поддержит ,приведет тебя в компанию друзей , но на самом то деле , все происходит немного не так.
Моя проблема в том ,что все окружение пьет , если я не пью с ними то сразу перестаю быть нужным и сразу все пропадают с радаров ,месяцами не пишут ,не звонят , даже избегают ,а когда встретишься на улице, то виновато отводят глаза и говорят , мол ты сам виноват ты же не пьешь.
И так как раньше меня пугало одиночество и отсоединение от коллектива, то теперь мне глубоко похрену , как говорится я сам себе ******** друг.Так , что поживем увидем ,начало положено ,главное не сдуться....
Привет! Про "друзей" весьма знакомо... Было много реакций типа - да ну на, как так то, ты не пьёшь? И в глазах немой вопрос и искреннее не понимание, даже некий испуг. Число таких "пассажиров" будит сокращаться вокруг тебя. Друзья останутся, для них не важно пьёшь ты или нет. Но таких довольно мало. Не знаю, хорошо это или плохо.. Но по мне так лучше пара тройка реальных, чем табун тупо собутыльников.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Моя проблема в том ,что все окружение пьет , если я не пью с ними то сразу перестаю быть нужным и сразу все пропадают с радаров ,месяцами не пишут ,не звонят , даже избегают ,а когда встретишься на улице, то виновато отводят глаза и говорят , мол ты сам виноват ты же не пьешь.
Нафиг такое окружение нужно тогда, если единственное, что вас связывает это алкоголь. У меня подобная ситуация была, но отчасти, в связке алкоголь-сигареты ( перекуры там например).
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Нафиг такое окружение нужно тогда, если единственное, что вас связывает это алкоголь. У меня подобная ситуация была, но отчасти, в связке алкоголь-сигареты ( перекуры там например).
Оно складывалось годами, раньше считалось нормой иметь в друзьях именно тех с кем ты можешь выпить, мол те кто не пьёт двуличные и бояться выпить, но когда сейчас задаю вопрос:
-Нас что, только бухло связывает?
обычно следует молчание, а в моей голове возникают вопросы типа зачем, нарена мне такие
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Складывается ощущение ,что перестать пить алкоголь это примерно как отрубить себе загнивающую ногу ,ведь ты спасешь себя по итогу ,но это так страшно ,ведь рядом ползают люди с такими же загнивающими ногами и говорят , мол нарен тебе это надо ,ты че сумасшедший ?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Помню как в один из Разов переставания курить решил проработать медитацию ,не помню что да как точно надо делать, в общем погрузился в расслабленное состояние и попытался спуститься от покупки головы до копчика,пытаясь исследовать себя,т.е попробовать почувствовать изменения от ядов(сиги,алко) и как то умудрился на уровне лёгких поймать стойкое ощущение запаха гари,гниения и так отвратно стало что дальше я не пошел , очнувшись выяснилось что я тупо отрубился и это был сон,но так стало отвратно ,что идее-фикс стало желание перестать всё это употреблять ,вот надеюсь что получиться
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Коллективное безсознательное начинает просыпаться во мне и говорить , мол как так то , все ошибаются ,а ты типа умнее вссех что ли , зачем отказываться от алкоголя , тем более ссегодня евро-20 , италия-англия , шикарный матч должен быть , а ты сидишь дома и отказываешься от приглашений выпить пару-тройку алко ))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Коллективное безсознательное начинает просыпаться во мне и говорить , мол как так то , все ошибаются ,а ты типа умнее вссех что ли , зачем отказываться от алкоголя , тем более ссегодня евро-20 , италия-англия , шикарный матч должен быть , а ты сидишь дома и отказываешься от приглашений выпить пару-тройку алко ))))
Молодец. Сиди!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коллективное безсознательное начинает просыпаться во мне и говорить , мол как так то , все ошибаются ,а ты типа умнее вссех что ли , зачем отказываться от алкоголя , тем более ссегодня евро-20 , италия-англия , шикарный матч должен быть , а ты сидишь дома и отказываешься от приглашений выпить пару-тройку алко ))))
Матч реально был шикарен! И без алко, тем более самое интересное было в конце :D Долгое время будут такие моменты когда вроде и надо выпить, но если присмотреться, то их совершенно нет. Всё отлично приходит и уходит без алкашки, и самый большой плюс не пить у тебя нет похмелья и аморалки тоже нет ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу