Не сегодня

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
16219269.gif
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, polly! А ты помнишь, какие фильмы смотрела? Если да, поделись, пожалуйста :rolleyes: Я бы тоже хотела разозлиться и послать эти сомнения к чертовой бабушке:furious:
Привет! Я гуглила все на ютубе, что связано с курением и табачной индустрией :D
Но вот больше запомнились вот эти:


Ты, главное, как только возникает желание покурить, начинай смотреть всякие такие подобные видео, как рукой желание снимает (я так первые дни справлялась).

Еще интересный фильм есть https://www.kinopoisk.ru/film/svoy-chelovek-1999-467/, рекомендую :)

Есть еще интересное разъяснение нарколога про никотиновую зависимость - помогло мне понять, что без сигарет я буду чувствовать себя так же хорошо, как после выкуренной сигареты, причем постоянно, только нужно время на восстановление чувствительности рецепторов в мозге.

 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я гуглила все на ютубе, что связано с курением и табачной индустрией :D
Но вот больше запомнились вот эти:


Ты, главное, как только возникает желание покурить, начинай смотреть всякие такие подобные видео, как рукой желание снимает (я так первые дни справлялась).

Еще интересный фильм есть https://www.kinopoisk.ru/film/svoy-chelovek-1999-467/, рекомендую :)

Есть еще интересное разъяснение нарколога про никотиновую зависимость - помогло мне понять, что без сигарет я буду чувствовать себя так же хорошо, как после выкуренной сигареты, причем постоянно, только нужно время на восстановление чувствительности рецепторов в мозге.

Ооооо, спасибо большое!!! Смотреть теперь буду. Надавали мне столько всего. Ну ждите, буду ещё больше рассуждать тут :rofl:
Stickers-Spotty45
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люблю Любила я, например, во время посиделок с другом или подругой на перекур выйти на балкон. Или когда дождь летний, а ещё лучше гроза, а я на балконе дым пускаю. Я где-то уже упоминала, что романтизирую курение всё ещё как-то. Ассоциируется оно у меня с творчеством, глубокими мыслями, построением планов, да и просто с созерцанием закатов или ночного города с балкона) Поэтому все эти выходы (вроде как ненужные) у меня входят в обязательную программу всяких встреч с друзьями)
О, да, я тоже романтизировала курение: дождь, балкон, сигарета :rolleyes:
На меня еще сильно повлияли многие музыканты/певцы, которые мне очень нравились и сигарета была как бы частью их жизни/стиля, хотелось быть похожей что ли :nah_disagree:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25.

Могла бы закурить при идеально удобном случае, но такового не предоставилось, к счастью.

А ещё я пообщалась с человеком, который бросил 7 лет назад. Говорит, до сих пор накаты присутствуют :eek: И это было не просто "топнул ногой, бросил и всё тут", а так: первый год - 2 пачки, второй год - 1 пачка, третий год - половина пачки и дальше ни одной сиги. Но всё равно полностью всё не прошло. А ещё он старается избегать курящих.

Даже боюсь сейчас чего-нибудь накомментировать тут.. Молчу :facepalm:

Дальше едем :running:
Никого не слушай - у каждого свой путь и свой опыт :ku:
Кто-то и через 10 лет будет хотеть курить и я думаю, что в 90% такие люди рано или поздно срываются. Мне кажется, они неправильно бросали, если можно так сказать. Они просто с помощью силы воли запрещали себе что-то делать, что по их мнению по-прежнему было приятным занятием. Т.е. курить они перестали, но в голове не навели порядок.
А есть же и те, кто через месяц-другой вообще забывает, что курил и жалеет, что не бросил раньше.
А как ты будешь себя ощущать через год/два/десять - зависит только от тебя! Именно поэтому я стараюсь максимально перепрограммировать свой мозг, чтобы он больше не считал курение приятным/безобидным и тд (а все у нас в голове!), не пытаюсь избегать курящих компаний, т.к. потом возможен срыв в такой компании (у меня муж курит дома каждый день на балконе и наблюдение за ним/за балконом/запахами мне очень помогает больше не курить :D), и вообще стараюсь ничего сильно не менять в своей жизни, кроме как больше не курить (т.е. сначала я привыкала пить кофе утром, но без сигареты; потом есть и наслаждаться чувством сытости после приема пищи, а не бежать закуривать, и тд)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А скоро месяц...:rolleyes:

Кстати, чего-то я тут представила, что курю. В этот момент организм весь сжался, как перед ударом. Жжжесть, такой с..кой себя почувствовала... Жалко тушку кошки :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А скоро месяц...:rolleyes:

Кстати, чего-то я тут представила, что курю. В этот момент организм весь сжался, как перед ударом. Жжжесть, такой с..кой себя почувствовала... Жалко тушку кошки :)
Я тоже иногда представляю :D
Только у меня какой-то страх появился перед сигаретами теперь :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я тоже иногда представляю :D
Только у меня какой-то страх появился перед сигаретами теперь :)
Да, у меня от пачки и всяких пепельниц такое ощущение - как будто это что-то опасное, такой аж холодок пробегает во время контакта :unsure:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Глядя на вас, @Evermay и @pollly , тоже представила, что курю)

Ну курю. И всё.

Так же, как и не курю, только будет вонять, придется с тревогой следить за количеством сигарет в наличии, нужно будет постоянно задумываться, например, "где люди курят в антракте в этом театре" или "так, я иду к некурящим в гости, надо посмотреть, есть ли у них пепельница на лестничной площадке" и т.д. А ещё "а потушила ли я окурок", "а не вылетела ли куда-нибудь искра")) В голову мне влетела когда-то искра, когда я закурила в 19 лет :giggle: А если серьезно, то связываю "закур" с появлением снова тревожности этой пресловутой.

К чему это я..
Я не виню себя за то, что закурю (теоретически, конечно же)
 

Юрий новый

Пророк
Сообщения
4.654
Реакции
10.107
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет моя радость.Всё мной пропущенное у тебя прочитал.Сам по краю недавно ползал, ещё ползу всё дальше и дальше от края.Что я тебе могу написать? Помнишь как радовались каждый прожитый день без сиги?Представь, ты срываешься, дневник в архив и все наши выстраданные дни,общение в архив.Грустно!Давай кофейку замутим? Пойду заварю.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет моя радость.Всё мной пропущенное у тебя прочитал.Сам по краю недавно ползал, ещё ползу всё дальше и дальше от края.Что я тебе могу написать? Помнишь как радовались каждый прожитый день без сиги?Представь, ты срываешься, дневник в архив и все наши выстраданные дни,общение в архив.Грустно!Давай кофейку замутим? Пойду заварю.
Юра, привет! Рада видеть!:wavespin:
Я тоже от края отползаю ;) Ты прав, жаль в топку скидывать все наши победы, общение..
Ой, пойду и я чашечку кофэ :smile_coffee:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
"а не вылетела ли куда-нибудь искра"))
Одно это уже железный повод не курить) Такая паранойя на ровном месте.. а ведь все болезни от нервов :smoke:

Ладно, чего я тебя уговаривают, ты сама знаешь всё, ибо умница:inlove:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 26.

Вчера рассказал один человек историю из своей жизни..

У доктора:
- Курите?
- Бросил, не хочу травиться, лёгкие же загрязняются, можно заболеть
- Хорошо, что бросили. Но вообще лёгкие за пару месяцев очищаются.

Странно как-то. Чет не верю. Либо доктор дилетант, либо знакомый придумывает:giggle:

В общем, про сегодня вообще нечего рассказать в контексте некурения. Сегодня всё в порядке:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу