Не сегодня

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 36.

Наконец-то цифры в счётчике начинают работать на меня. Накатов совсем нет, радуюсь, что не курю.

Окружение у меня курящее. Не всё, но большинство. В основном те, которые говорят "А мне нравится курить". Когда я сообщила, что не курю, они заводят шарманкуу..

А мне нравится..
А я вот выйду так на улицу после обеденного перерыва, весна наступает, птичек послушаю, покурю.. и с новыми силами на работу..
А мне нравится в машине..
А мне нра..


В общем, прошу по-человечески их не развивать тему курения, потому что стою пока неуверенно на ногах я в своей некурящей жизни. Делаю первые шаги, мир познаю. Они останавливаются - и хорошо.

Кстати, сейчас вот цифры работают на мою мотивацию. А следующая ступень будет такая, скорее всего - просто буду не считать, не помнить и удивляться "Обалдеть, уже 100500 дней прошло, незаметно пролетело время".

Здорово всё. Вчера было тепло. Сегодня погоду качает, а меня нет :mstickle:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 36.

Наконец-то цифры в счётчике начинают работать на меня. Накатов совсем нет, радуюсь, что не курю.

Окружение у меня курящее. Не всё, но большинство. В основном те, которые говорят "А мне нравится курить". Когда я сообщила, что не курю, они заводят шарманкуу..

А мне нравится..
А я вот выйду так на улицу после обеденного перерыва, весна наступает, птичек послушаю, покурю.. и с новыми силами на работу..
А мне нравится в машине..
А мне нра..


В общем, прошу по-человечески их не развивать тему курения, потому что стою пока неуверенно на ногах я в своей некурящей жизни. Делаю первые шаги, мир познаю. Они останавливаются - и хорошо.

Кстати, сейчас вот цифры работают на мою мотивацию. А следующая ступень будет такая, скорее всего - просто буду не считать, не помнить и удивляться "Обалдеть, уже 100500 дней прошло, незаметно пролетело время".

Здорово всё. Вчера было тепло. Сегодня погоду качает, а меня нет :mstickle:
Я так за тебя рада! приятно и радостно читать)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.160
Реакции
60.374
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Привет)
Как дела?
2019-04-03-12-36-06.gif
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.160
Реакции
60.374
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Привет, Михаил! В общем и целом - нормально, но если конкретно по нашей теме - не очень :blink: потом всё сформулирую по-человечески)
Как у тебя?

У меня все хорошо.
У тебя вот затишье волновать начало...
Я все понял... Главное не сдавайся!
Я несмотря ни на что, верю в тебя!;)
 

Юрий новый

Пророк
Сообщения
4.654
Реакции
10.107
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)))Малышь, лечить- пустое.Ты-умница!!!!Наговорить пустых слов-ЗАЧЕМ?Я знаю о чём ты...
 

Юрий новый

Пророк
Сообщения
4.654
Реакции
10.107
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай так..Монолог....Пускай будет так.Иногда, монолог не в тему.Красапуля!Смешно!Для тебя придумал.Улыбаешься?
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для архива

Я покорила отметку в 45 дней.
Это большое достижение для меня, много неизвестных ранее эмоций испытала, почувствовала то, чего раньше не чувствовала. В основном, всё это позитивное.

И я себя не ругаю за это, вот совсем ни-ни ) Я благодарна судьбе и случаю, что всё именно так, как есть сейчас.

Как оказалось, это часть эксперимента. Моё любопытство сильнее меня, и я решила попробовать. Не одну, не две, а больше. Намеренно. Поняла, что после одной можно остановиться, но делать этого я не собиралась, а пошла дальше.
Я осознаю каждую. Я прислушиваюсь к себе. И прислушиваюсь к ней. Совершенно точно со дня на день я выкину к чертям это из моей жизни. Потому что теперь предоставилась возможность сравнить. Нравится не курить, однозначно. Не нравится курить, тоже однозначно.

Наблюдение №1
Когда бросаешь курить, первые дни - как ёжик в тумане, ничего не соображаешь, сложно сосредоточиться, потому что организм не привык не травиться и пытается адаптироваться.

Когда закуриваешь, первые дни - как ёжик в тумане, потому что организм не привык травиться и пытается адаптироваться.

Т.е. после срока некурения "1 мес +" всё, сига - это не волшебная таблетка.

Наблюдение №2
На отметке 45 дней вернулась энергия. Даже 30+ дней, где-то так. Как начала курить, энергия улетучилась, апатия дикая какая-то наступает :eek:

Наблюдение №3

Курю, а на аппетите это пока не сказалось. Т.е. кто-то может говорить, "закурил, чтобы выкурить набранный вес", но это так не работает, аппетит на вкусняшки точно такой же.


Как получилось, что я оказалась ввязанной в эксперимент. Я приняла своё любопытство. Вот просто чем больше его подавляешь и пытаешься рационально себе что-то объяснить, тем больше оно проявляет себя на эмоциональном уровне. Я не такой человек, который "всё, я решила, значит, так будет!". Я человек, который адаптируется. Изначальный план был другим - бросить с 1 раза. Но так не получилось, я адаптируюсь к этой ситуации и думаю, как идти дальше. Не ругая себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу