Не сломаюсь.Смогу победить!

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отлично! Молодец :thumbup: отдохни на выхах в свое удовольствие, оттянись, позволь себе пару дней не переживать ни о чем)) потом постепенно начни пробовать разное, искать то что будет приносить тебе расслабление. Ведь жизнь она такая же, с буднями и стрессами. Проанализируй, что ты закуривал. И меняй потихоньку подход- от закурить к чему то новому и полезному для тебя.
Я курил по большей части, чтоб ломку снять от никотина. А вторичный фактор это страх, что без сигареты не получится справиться со стрессом и тревогой и получать наслаждение от приятного времяпровождения какого либо. При этом я прекрасно понимаю, что сама тяга к никотину и создает стресс и тревогу в организме и также эта самая тяга и мешала приятным занятиям, как зуд в теле. Эти механизмы я хорошо все понимаю. Спасибо Батьке Аллену))
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vlady Panda извини, я может не увидела в твоих рассказах..- а почему ты срывался? Через какое время? Какие выводы сделал-что толкало на новый закур?
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я курил по большей части, чтоб ломку снять от никотина. А вторичный фактор это страх, что без сигареты не получится справиться со стрессом и тревогой и получать наслаждение от приятного времяпровождения какого либо. При этом я прекрасно понимаю, что сама тяга к никотину и создает стресс и тревогу в организме и также эта самая тяга и мешала приятным занятиям, как зуд в теле. Эти механизмы я хорошо все понимаю. Спасибо Батьке Аллену))
О, да!! Сигареты очень жёсткий стресс создают в организме. И даже удивительно, как я этого не замечала. В августе у меня срыв был и вот тут то я хорошенько прочувствовала как тело в прямом смысле заколбасило, сосуды, тремор..брр жуть. И как будто на фоне что то стучать в голове начало, а именно тревога
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vlady Panda извини, я может не увидела в твоих рассказах..- а почему ты срывался? Через какое время? Какие выводы сделал-что толкало на новый закур?
Срывался из-за страха, что не смогу без сигарет справиться со стрессом, из-за самих стрессов(не то чтобы я верил, что сигареты помогают, но когда острая тяга в никотине - это вызывает стресс на ровном месте + реальный стресс = стресс в кубе, и если курнуть часть стресса действительно уйдет, и кажется сработало, помогло... да и просто шел на поводу никотинового наркота внутри, принимая желание курить за свое настоящее, искреннее желание - а это лишь чувство, что я что то теряю, что мне чего то не хватает.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О, да!! Сигареты очень жёсткий стресс создают в организме. И даже удивительно, как я этого не замечала. В августе у меня срыв был и вот тут то я хорошенько прочувствовала как тело в прямом смысле заколбасило, сосуды, тремор..брр жуть. И как будто на фоне что то стучать в голове начало, а именно тревога
Вот вот. курение - это самая хитроумная ловушка в мире, табачные компании дурачат людей по черному
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Без лишних слов. В субботу слетел. Сегодня с утра выкурил одну и больше не курю.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пока ещё на чампиксе, курить вообще на нем конечно не тянет. Ещё месяцок точно пропью)
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Качельки)) ох уж эти качельки :facepalm: Привет:wavespin: Как дела у тебя?:)
Привет. Так себе. Уже Аллена карр раз 5 прочитал. Читал даже его книгу единственный способ на 1000 страниц, так и слетаю. Вроде все хорошо понимаю, но не согласен с Алленом, что физические фуки это полная фигня, так как из за острой тяги у меня постоянно начинает крыша ехать и все, начинаю сам себе мозги промывать, что брошу потом, но только не сейчас, начинает охватывать страх, что без сигарет я не смогу жить нормально, гнев в первый день без сигарет вообще неконтролируемый, просто крыша начинает ехать и злость через край бьёт и эта острая тяга и как будто лёгкие внутри переворачивается... В итоге говорю себе не сейчас, брошу потом и закуриваю и снова оказываюсь в этой яме наркотической. Самое печальное, то, что я некурил полгода и был совершенно свободен, а летом покурил кальян несколько раз и снова начал курить сигареты. Не знаю, как теперь вырваться из этого. За последнии 3. 5 месяца уже раз 10 наверно пытался порвать цепь зависимости. Так и не вышло ни разу(((
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пока ещё на чампиксе, курить вообще на нем конечно не тянет. Ещё месяцок точно пропью)
В прошлом несколько раз пробывал и табекс и чампикс. Побочки у меня от них. Хуже состояние, чем если бы я курил. Да и по прошествии окончания курса приём этих колёс и снова закуривал. Так что колеса не мой вариант.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю уже как прекратить курить. Сила воли - не вариант. Аллен Карр не помогает больше. Табексы, чампиксы тоже не помогают.
Постараться с помощью Форума и успокоительных разве что. Ненавижу себя за то, что летом снова закурил. Какой же я дурак был.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Снова прочитаю карра, пусть и нет гарантированного успеха, но по крайней мере книга создает хороший настрой и вселяет уверенности
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В прошлом несколько раз пробывал и табекс и чампикс. Побочки у меня от них. Хуже состояние, чем если бы я курил. Да и по прошествии окончания курса приём этих колёс и снова закуривал. Так что колеса не мой вариант.
А чампикс по инструкции пил? После еды?
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В прошлом несколько раз пробывал и табекс и чампикс. Побочки у меня от них. Хуже состояние, чем если бы я курил. Да и по прошествии окончания курса приём этих колёс и снова закуривал. Так что колеса не мой вариант.
Ну таблетки же не отменяют собственной работы, со своими мозгами) они помогают пережить более менее ровно первое время отказа. По моему опыту- чампикс давал иногда побочки в виде тошноты первое время и в основном на голодный желудок. Но вот по прошествии 3х недель приема, практически исчезли. Зато мне было ощутимо как легче. Ни зубоскрежета, ни зажоров, ни тревоги. Все тяготы первых недель отказа я смутно помню только из предыдущих опытов бросания, без чампа. Ну это у меня так) Чампикс плюс успокоительные очень хорошо помогли мне не залезть на качели в августе. Пронесло, так сказать 🤣
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю уже как прекратить курить. Сила воли - не вариант. Аллен Карр не помогает больше. Табексы, чампиксы тоже не помогают.
Постараться с помощью Форума и успокоительных разве что. Ненавижу себя за то, что летом снова закурил. Какой же я дурак был.
Понимаю твою досаду, но ты не ругай себя, а лучше запомни как оно хуже с сигаретами и в будущем будешь мудрее. Это тоже опыт, ты не слабак, просто это твой личный опыт. И он мегаполезен! И он необходим. Кто знает, может ты бы закурил потом гораздо позже, и снова пришлось бы проходить эту историю. А так ты раньше узнал:) и у тебя появился шанс гораздо раньше навсегда отойти от истории с курением. Проанализируй хорошенько почему сейчас, с сигаретами, тебе хуже. Искренне. Чтобы все твое я согласилось с этими фактами.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю уже как прекратить курить. Сила воли - не вариант. Аллен Карр не помогает больше. Табексы, чампиксы тоже не помогают.
Постараться с помощью Форума и успокоительных разве что. Ненавижу себя за то, что летом снова закурил. Какой же я дурак был.
Форум- просто мегаплатформа! Это действительно очень здорово, что он был создан)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Снова прочитаю карра, пусть и нет гарантированного успеха, но по крайней мере книга создает хороший настрой и вселяет уверенности
Бери все, что помогает тебе. Пробуй новое! Я, например, считаю что во время отказов от зависимостей, важно принимать витамины и полезные добавки к пище. Сигареты вытягивают крайне мощно витамин С. И вообще истощают организм, как и алкоголь. Если чуешь, что совсем тяжко, не зазорно сходить к врачу, попросить помощи возможно и в фарме, в том числе.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Сергея Князева, кстати, очень хороший курс проработки анализа самого себя, своих привычек и желаний. Во взлетке как раз даются инструкции и практические задания. Попробуй, запишись👍
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты же ведь сам помнишь, что не курить тебе нравилось и было хорошо. Да потому что нам не нужны сигареты))) Просто сигареты это один из способов заполнить скуку, унять сильные эмоции как плохие так и хорошие, и тд и тп. Но! Есть куча других способов, гораздо лучших и не вредных для здоровья и саморазвития. Как я заметила- сигареты отнимают у тебя движение вперёд, они как бы замедляют прогресс. Во всем. Они крадут твою энергию. Так вот, обычная жизнь с бытовухой, скукой и различными эмоциями остаётся. Тебе просто нужно найти новые способы решения того, что ты закуривал.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И многие бросали навсегда ни с первого и даже ни с пятого раза, это абсолютно нормально. Я в том числе) у меня ещё даже года не было, так что возможны и сюрпризы от мозга🤣 но буду стараться быть начеку))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу