Никоретте Не сомневайся

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 20 лет.
Выкуриваю по пачке в день

Три года назад я уже бросала - по карру плюс жвачки никоретто. Это произошло так быстро и легко, что эти воспоминания мне не дают покоя даже сейчас. Тогда я заметила, что не докуриваю сигарету, просто делаю 2-3 затяжки и все. И я подумала, а что если бросить? и бросила. Вот так легко и просто. Без метаний и усилий. Когда прижимало, а прижимало просто физически, не в голове, я жевала никоретто. Ни разу за это время у меня не было мысли пойти и купить пачку сигарет. Не курила три месяца, за это время всякое случалось - и на работе стрессы, и с родными ссоры, но ни разу мне не приходило в голову закурить. Наоборот, я внутри себя радовалась, даже ликовала, прислушивалась к себе и думала, какая же я молодец, что бросила. Никоретте, кстати, бросила жевать через три недели, вторую пачку не израсходовала даже.

Почему начала снова курить? Легко бросила и показалось, что если выкурю сигаретку за компанию со мной ничего не случится. Недели две покуривала от случаю к случаю, а потом пошла и купила себе пачку… С тех пор я на качелях….
Так вот, к чему я про это старье))) Сейчас почему-то не получается также легко и просто(((( Бросаю утром, весь день страдаю и к вечеру мчусь в киоск. Страха полно, неуверенности полно, кажется, что я уже никогда не смогу побороть себя и повторить тот самый легкий опыт.

В командировке и на отдыхе могу не курить даже по 5-8 дней. Это так, но в таком случае - я понимаю, что просто терплю. Как нас родители учили - потерпи немного и потом все будет ништяк. Возвращаюсь домой - выкуриваю пол-пачки и успокаиваюсь(((( И понимаю, что методика *не курю час, потом еще час* – это не для меня. Я могу и час и два и три! И три дня, но когда точно знаю, что покурю в конце этого пути.

А сейчас я не хочу терпеть, я хочу полностью осознать, что вот это моя полноценная жизнь, уже сейчас, уже здесь. О чем я так долго мечтала и это жизнь уже наступила. Хочу бросить осознавая, что это навсегда и вот я уже некурящий человек, здесь и сейчас.

Что имею сейчас? Хочу перестать курить, но страшно, что это навсегда.
Почему бросаю? Качели меня достали. Ладно, если бы я просто любила курить, как раньше. Нет, ведь закуривая каждую (!) сигу я думаю о том, что нужно бросать и мучаюсь и все равно тянусь за новой сигаретой. Не хочу так больше. Хочу свободно дышать, хочу быть здоровой, хочу показать пример своим сыновьям, Благодаря своему предыдущему опыту, понимаю, это не смертельное состояние, его можно пережить. Мало того, ломки даже может и не быть совсем, если правильно настроиться и осознать, что жизнь без сигарет возможна.
Проблемы со здоровьем. Летят зубы один за другим, анемия - нехватка кислорода, барахлит щитовидка. В общем, весь набор тетки 45 лет.
Курю по разным причинам, от безделья или наоборот, от сосредоточенности на чем-то важном, от страхов и ощущения собственной несостоятельности, от волнения - когда радуюсь или предвкушаю что-то хорошее. Но это все отговорки, рефлексы.

Что буду делать? Много гулять, план – по 5-10 тыс. шагов каждый день, делать зарядку под красивую музыку, баловать себя вкусняшками, возобновлю занятия английским, закрою вопросы по здоровью – а то диагноз мне ставят, а я лечение не заканчиваю, ленюсь. В целом, я очень ленива((((
Главное заходить сюда как только прижмет и читать, что написала сама себе.
Бонус мне – я точно знаю, что если перестану курить осознанно - то ни в коем случае нельзя закуривать ни через месяц, ни через пол-года, ни через пять лет.
Еще бонус – в голове есть навязчивая мысль, что когда я брошу курить – со мной что-то случится такое чудесное, такое неожиданно-приятное, такой поворот судьбы, что ух!
Пусть так и будет! Поддержите меня, пожалуйста!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Много гулять, план – по 5-10 тыс. шагов каждый день
Просто замечательная тема. Ходьба, прогулка, она меняет многое. Можно столько всего получать от нее, что порой удивляешься, что большинство не использует ее :)

Я с ней худел, учился, менялся, создавал новые проекты :))) Делал буквально все :)

Удачи вам!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу перестать курить, но страшно, что это навсегда.
Может перестроить мысль, какое счастье что навсегда, или вот доживу до 85-ти и тогда закурю опять, такой страх проходит, надо продержаться буквально пол года, с каждым месяцем становится легче.
Еще бонус – в голове есть навязчивая мысль, что когда я брошу курить – со мной что-то случится такое чудесное, такое неожиданно-приятное, такой поворот судьбы, что ух!
Случится обязательно, будет вкуснее пища, запахов станет больше, дышать легче, вонять как пепельница не будешь, с кожи уйдёт жёлтый оттенок, ходить станет приятней, но надо перетерпеть, начать замечать перемены, научиться радоваться мелочам.
Удачи!!! Начни и у тебя получится только верь в это!
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Просто замечательная тема. Ходьба, прогулка, она меняет многое. Можно столько всего получать от нее, что порой удивляешься, что большинство не использует ее :)

Я с ней худел, учился, менялся, создавал новые проекты :))) Делал буквально все :)

Удачи вам!
спасибо! Я уже неделю хожу пешком, и правда, очень хорошие ощущения. И сегодня дождь у нас целый день, все равно пойду
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Может перестроить мысль, какое счастье что навсегда, или вот доживу до 85-ти и тогда закурю опять, такой страх проходит, надо продержаться буквально пол года, с каждым месяцем становится легче.


надеюсь, буду стараться)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поддержите меня, пожалуйста!
И привет, Мила, поддерживаю! :thumbsup: Вот про каждую сигарету практически так же думал. "Пора бросать, сколько можно". Ну ивотъ. Бросил. Теперь самое сложное - убедить себя и дальше не курить и не вестись на всякие глупости вроде "да чо от одной будет!" или "я легко могу снова бросить!":facepalm:
Удачи тебе!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бросайте не навсегда, я серьезно. Бросьте на сегодня, потом опять на сегодня :)
мне кажется так сложнее. Что ж самого себя то обманывать? я ж помню, что вчера себе обещала) это как ребенка обманывать, мне кажется .... что угодно ему наобещать, лишь бы сейчас он сделал. А там, типа, посмотрим ... Или я неверно логику выстраиваю
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И привет, Мила, поддерживаю! :thumbsup: Вот про каждую сигарету практически так же думал. "Пора бросать, сколько можно". Ну ивотъ. Бросил. Теперь самое сложное - убедить себя и дальше не курить и не вестись на всякие глупости вроде "да чо от одной будет!" или "я легко могу снова бросить!":facepalm:
Удачи тебе!
я все пытаюсь в себе те , пршлого раза, чувства вызвать. Ведь ни разу не металась, бросила и все. Правда с костылями, но ведь бросила. И такая эйфория была, что блин...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне кажется так сложнее. Что ж самого себя то обманывать? я ж помню, что вчера себе обещала) это как ребенка обманывать, мне кажется .... что угодно ему наобещать, лишь бы сейчас он сделал. А там, типа, посмотрим ... Или я неверно логику выстраиваю
А навсегда, что пугает, не сложнее? :)
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А каких доводов не хватает? :) Просто от балды можете написать?
доводы должны железные ))) мне это не нужно, посмотри, ты такая же как вчера, ничего не изменилось, кроме того, что ты не отравляешь свой организм; все как всегда, только без сигареты; сигарета -это только часть тебя, без которой можно жить, как например, можно прожить без маракуйи)))
не знаю, очевидности нет, что ли? хочется довериться себе самой, почему я себе не доверяю?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Радость, а если, например, доводы будут железными не на 100%, а на 90%? :)
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тогда в эти 10% пролезают обратные доводы - покури, от одной ничего не случится, завтра начнешь бросать наверняка.
Я почему зацепился :) Не принимайте на себя. Но зачастую поиск гарантий, железных доводов, 100% уверенности – это все происки зависимости, которая делает все, чтобы вы не бросили. Ну объективно, как давно вы были на 100% уверены в чем-то кроме того, что голодны или хотите, простите за сравнение, по делам? :) Так же и здесь.
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я почему зацепился :) Не принимайте на себя. Но зачастую поиск гарантий, железных доводов, 100% уверенности – это все происки зависимости, которая делает все, чтобы вы не бросили. Ну объективно, как давно вы были на 100% уверены в чем-то кроме того, что голодны или хотите, простите за сравнение, по делам? :) Так же и здесь.
прикольно, обдумаю))) спасибо
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Радость, Привет, Мила. Начать стоит с обдумывания этой фразы:
Что имею сейчас? Хочу перестать курить, но страшно, что это навсегда.
Не стоит себя так программировать. Получается, что ты пытаешься делать вид, что хочешь быть некурящей, но только не в этой жизни. Лучше послушай Владимира Семёновича и в некурь как в омут и будь что будет :( :
 

Радость

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
293
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Радость, Привет, Мила. Начать стоит с обдумывания этой фразы:

Не стоит себя так программировать. Получается, что ты пытаешься делать вид, что хочешь быть некурящей, но только не в этой жизни. Лучше послушай Владимира Семёновича и в некурь как в омут и будь что будет :( :
Спасибо, Виктор! @Tiberius и вам успехов и никаких сомнений!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу