Сила воли Не верю счастью, я вместе с вами!

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем приветы
В моем окружении есть три волшебных человека. Для меня они такие загадочные персонажи.

Первая из них-моя свекровь. На протяжении многих лет, выкуривает по одной сигарете в день- вечером за чашкой чая (вот всегда ей завидовала..как так то.!)

Вторая- моя школьная подруга. Неделю курит, потом может месяцами не курить. Ей это даётся легко, говорит не хочу и все) если холодно, или лень- не пойдёт ни курить, ни в магазин. Короче по настроению:)

Третья-мамина подруга. Вообщем то все тоже самое. Может покурить за компанию, может не покурить. Может когда вино пьёт, может раз в день, а может вообще никогда.
Но эта не может без алкоголя.

Ни одна из них не думает о сигаретах наперёд. Чудо-люди или их организм не формирует привычку? Или что есть в них, чего нет во мне ?
Ломаю голову :) может у кого есть такие же волшебники в окружении?
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем приветы
В моем окружении есть три волшебных человека. Для меня они такие загадочные персонажи.

Первая из них-моя свекровь. На протяжении многих лет, выкуривает по одной сигарете в день- вечером за чашкой чая (вот всегда ей завидовала..как так то.!)

Вторая- моя школьная подруга. Неделю курит, потом может месяцами не курить. Ей это даётся легко, говорит не хочу и все) если холодно, или лень- не пойдёт ни курить, ни в магазин. Короче по настроению:)

Третья-мамина подруга. Вообщем то все тоже самое. Может покурить за компанию, может не покурить. Может когда вино пьёт, может раз в день, а может вообще никогда.
Но эта не может без алкоголя.

Ни одна из них не думает о сигаретах наперёд. Чудо-люди или их организм не формирует привычку? Или что есть в них, чего нет во мне ?
Ломаю голову :) может у кого есть такие же волшебники в окружении?
Есть у меня такой друг.
Курит крайне редко, по настроению.
Но есть и другой пример - моя мама. Не один десяток лет курила по настроению и легко могла не курить потом месяц. Но видимо какой-то рубеж прошла. Теперь бросить никак не может.
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
... три волшебных человека...
Ни одна из них не думает о сигаретах наперёд. Чудо-люди или их организм не формирует привычку? Или что есть в них, чего нет во мне ?
Ломаю голову :) может у кого есть такие же волшебники в окружении?

Никакого волшебства, любому это доступно. некоторые некурящие со стажем имеют этот навык.
И каждый как-то объясняет: почему у него получилось. но перенять навык получается далеко не у всех.

Это ощущается как свобода - пропадает необходимость задаваться этим вопросом, хочу/не хочу , тянет/не тянет. Курение становится в один ряд с ковырянием в носу - где ему самое место!
Хочу - ковыряю / не хочу - не ковыряю - никакой трагедии, душевных метаний и заламывания рук )

Если в какой-то компании палец в носу - это часть культурного кода, возможность сблизиться и найти общую тему для беседы, то почему бы и не поковырять? - один раз и не такое прощается)
 
Последнее редактирование:

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Федя! Добро пожаловать
Думаю так и есть!
Как дела?
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
дела - отлично.
организм оздоравливается.
лёгкие очищаются.
давно хотел зарегиться на форуме. до этого читал только.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дела - отлично.
организм оздоравливается.
лёгкие очищаются.
давно хотел зарегиться на форуме. до этого читал только.
Я так же) на второй неделе некурения тут прописалась) А ты не куришь сколько?
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.561
Реакции
80.992
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Всем приветы
В моем окружении есть три волшебных человека. Для меня они такие загадочные персонажи.

Первая из них-моя свекровь. На протяжении многих лет, выкуривает по одной сигарете в день- вечером за чашкой чая (вот всегда ей завидовала..как так то.!)

Вторая- моя школьная подруга. Неделю курит, потом может месяцами не курить. Ей это даётся легко, говорит не хочу и все) если холодно, или лень- не пойдёт ни курить, ни в магазин. Короче по настроению:)

Третья-мамина подруга. Вообщем то все тоже самое. Может покурить за компанию, может не покурить. Может когда вино пьёт, может раз в день, а может вообще никогда.
Но эта не может без алкоголя.

Ни одна из них не думает о сигаретах наперёд. Чудо-люди или их организм не формирует привычку? Или что есть в них, чего нет во мне ?
Ломаю голову :) может у кого есть такие же волшебники в окружении?
Да встречал и на работе есть один пачку курит неделю может и больше но бросить не может... у каждого по разному я например могу выпить с тобой и могу вобше год не пить спиртного.. незнаю если катит сравнение.. а вобше все это в голове нашей видимо точка удовольствия какая то кто то ее активирует сигаретами кто то чем то еше незнаю чем:frantics:
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так же) на второй неделе некурения тут прописалась) А ты не куришь сколько?
Я летом 2017 бросил, где-то 8 месяцев получается (кажется - целую вечность назад)
А курил до этого 20 лет:eek:
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Obenoden, Желаю тебе успеха. Бросить (и не начать) совершенно реально.
У тебя самое сложное позади и каждый новый день работает на тебя!
Верю, у тебя все получится!!!
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Я говорю: "Жор, скажи мне, что я молодец, что все не зря" , он помогает. Он не психует. Если бы и он бросал, сорвались бы как два наркомана) а так он поможет мне, а потом я ему
Выкарабкаемся, ребята[/QUOTE]
Мой муж бросил через месяц после меня. Тоже месяц ко мне присматривался и поддерживал меня, так что держитесь. Не сдавайтесь и все получится
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я говорю: "Жор, скажи мне, что я молодец, что все не зря" , он помогает. Он не психует. Если бы и он бросал, сорвались бы как два наркомана) а так он поможет мне, а потом я ему
Выкарабкаемся, ребята
Мой муж бросил через месяц после меня. Тоже месяц ко мне присматривался и поддерживал меня, так что держитесь. Не сдавайтесь и все получится[/QUOTE]
Да, ходит присматривается:D колбасит меня или нет, а я специально демонстрирую дзэн
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Obenoden, Желаю тебе успеха. Бросить (и не начать) совершенно реально.
У тебя самое сложное позади и каждый новый день работает на тебя!
Верю, у тебя все получится!!!
Да сколько ж можно курить
иногда мне просто жалко себя бывает, мучаюсь " ну почему ж ты вредная такая "
Но это быстро проходит , и я в тебя верю

Человек не знает своих границ, пока не выходит за пределы комфорта
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я летом 2017 бросил, где-то 8 месяцев получается (кажется - целую вечность назад)
А курил до этого 20 лет:eek:
8 месяцев это серьёзный срок

Мой папа, ему 51. Бросил 11 февраля этого года. Ну как бросил..не сам. Курил около 25-30 лет. Инфаркт. Суженые сосуды из за курения, привели к тромбу. Он у меня красавец, под 2 метра, служил в Кремле. Теперь в сердце стент
Говорит дурак был. В этот раз не на шутку перепугался..вся семья на нем

Вот и я следом за ним бросила, чтобы потом поздно не было
Как-то так.
Береги себя
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да встречал и на работе есть один пачку курит неделю может и больше но бросить не может... у каждого по разному я например могу выпить с тобой и могу вобше год не пить спиртного.. незнаю если катит сравнение.. а вобше все это в голове нашей видимо точка удовольствия какая то кто то ее активирует сигаретами кто то чем то еше незнаю чем:frantics:
ох эти точки удовольствия .
Ну видишь, хоть к спиртному нет привязки, и то спасибо
Думаю это наследственность все же
Вон мои родители особо не пили, зато оба курили, вот и результат) практически боремся с генетикой и пишем новый код!
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.561
Реакции
80.992
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
И правильно делаеш.. и счетчик некурения поставь себе:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу