Сила воли Не верю счастью, я вместе с вами!

Arthour

Демиург
Сообщения
27.558
Реакции
80.986
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера приехали, мама и подруга с мужьями.ну и я с мужем. все до одного курили) был шашлык..и мнооого очень много хорошего алкоголя.Ну вообщем, караоке и вино.. и я покурила IQOS ( это ж не горит) главное муж разрешил, а потом осудил.

Стало плохо. Заколотилось сердце. В тот момент поняла, что не хочу и не буду .
Сама дура) так, ну и чего мне дальше делать?
Прерывать срок? Заново дату выставлять?

Понимаю вас. я тоже в себе разочарована(
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Айкос- не горит. Почему скрыли название?
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.558
Реакции
80.986
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Вчера только понял тут есть понятие такое качели называетса.. тоесть день курю там 3 недели не курю и так и качаешся незнаю сколько чего тебе не желаю.. так что не глупи и пойми что курить и пить это тоже наркомания просто легальная как поймеш может испуг все таки появитса у тебя.
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера ... я покурила Стало плохо. Заколотилось сердце.
обычный передоз походу. с электронками часто так бывает. особенно на изголодавшийся по отраве организм.

ну и чего мне дальше делать?

Это только ты решаешь
напомни себе: зачем ты бросала? какая цель?
Если цель - "ОТ"
от страха что будет как у папы" или
"потому что это мешает образу продвинутой девушки",
это не последний твой срыв.

блудливый УМ курильщика воспользуется любой лазейкой
и легко разрушает или обходит такие типы целей.

и алаверды, первые 2-4 месяца - никаких пьянок.
проблема бросить курить - это проблема бросить пить.


Прерывать срок? Заново дату выставлять?Понимаю вас. я тоже в себе разочарована(

не нужно привязываться к срокам - они ничего не значат. продержался год - всё ты кросавчик, выше только звёзды, круче только яйцы.
нет - и через год срывы бывают и через пол года. срок - это просто ориентир - сколько ты уже работаешь над своим освобождением от зависимости (блин "срока", "свобода" - тюрьмой попахивает от этого абзаца ))

сроков менять не надо - это рабочий процесс,
поработай над мотивацией.

если ты "срываешься" значит ты не хочешь на самом деле.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
обычный передоз походу. с электронками часто так бывает. особенно на изголодавшийся по отраве организм.



Это только ты решаешь
напомни себе: зачем ты бросала? какая цель?
Если цель - "ОТ"
от страха что будет как у папы" или
"потому что это мешает образу продвинутой девушки",
это не последний твой срыв.

блудливый УМ курильщика воспользуется любой лазейкой
и легко разрушает или обходит такие типы целей.

и алаверды, первые 2-4 месяца - никаких пьянок.
проблема бросить курить - это проблема бросить пить.




не нужно привязываться к срокам - они ничего не значат. продержался год - всё ты кросавчик, выше только звёзды, круче только яйцы.
нет - и через год срывы бывают и через пол года. срок - это просто ориентир - сколько ты уже работаешь над своим освобождением от зависимости (блин "срока", "свобода" - тюрьмой попахивает от этого абзаца ))

сроков менять не надо - это рабочий процесс,
поработай над мотивацией.

если ты "срываешься" значит ты не хочешь на самом деле.
Ну вообще то я хочу на самом деле
Просто решила, что надо честно написать, что взяла электронку. А также отмечать ДР мужа и подруги одновременно нельзя.

Тот день прошёл, вчера мне было плохо, сегодня-лучше. С мотивацией у меня все в порядке. Дни не считаю, на своих не срываюсь. Просто работаю над " не хочу хотеть курить"
А так я вообще не пью, мне и плохо от вина в основном. Легко сказать никаких гостей и выпивки. Я считаю избегать глупо. Просто работать над своими внутренними установками. Я буду стараться.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера только понял тут есть понятие такое качели называетса.. тоесть день курю там 3 недели не курю и так и качаешся незнаю сколько чего тебе не желаю.. так что не глупи и пойми что курить и пить это тоже наркомания просто легальная как поймеш может испуг все таки появитса у тебя.
Спасибо, испуг появился :D
Я в порядке, я в строю.
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Неплохо, спасибо. Продолжаю свой путь к свету. Должно получиться
Как твои дела?
И у меня хорошо, спасибо) Ты уверенно идёшь, молодец! Получится обязательно! ;)
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вообще то я хочу на самом деле
Просто решила, что надо честно написать, что взяла электронку. А также отмечать ДР мужа и подруги одновременно нельзя.
сорри. наверно я пытаюсь судить по себе. когда я не хотел бросать, у меня постоянно случались срывы, экстремальные ситуации, в которых никак невозможно было оставаться трезвым. от этого я считал себя безвольным человеком и думал что курение это очень очень серьёзная сложная зависимость. это позволяло мне продолжать курить 20 лет.

но как только я понял, что все - я больше не хочу быть курящим - не стало такой ситуации в природе которая бы заставила меня закурить. по этому когда я слышу, что случилось нечто и пришлось закурить - я читаю это так: ум нашел достойный повод и принял решение закурить.

С мотивацией у меня все в порядке. работаю над " не хочу хотеть курить"

ну это и есть установка "ОТ" - я хочу избавиться от "не хочу хотеть курить" (УМ игнорирует приставку НЕ).
при такой установке УМ сначала должен испытать желание, а уже потом от него избавиться. тоесть фраза выглядит так: хочу хотеть курить НЕ

это так же бессмысленно как борьба с тьмой. что бы с ней бороться она должна быть!
а можно усиливать свет при этом про тьму можно не вспоминать вообще.

то есть должна быть установка "К" в данном случае "хочу получить/ощутить/стать и быть свободным, трезвым человеком" далее раскачиваешь свой УМ: что ты почувствуешь когда получишь это? (пишешь все что приходит ) что случится если ты откажешься от задуманного (пишешь всю жуть какая придёт на ум) поживи в этом своём будущем уже сейчас. согрей это будущее теплом своих эмоций.
 
Последнее редактирование:

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сорри. наверно я пытаюсь судить по себе. когда я не хотел бросать, у меня постоянно случались срывы, экстремальные ситуации, в которых никак невозможно было оставаться трезвым. от этого я считал себя безвольным человеком и думал что курение это очень очень серьёзная сложная зависимость. это позволяло мне продолжать курить 20 лет.

но как только я понял, что все - я больше не хочу быть курящим - не стало такой ситуации в природе которая бы заставила меня закурить. по этому когда я слышу, что случилось нечто и пришлось закурить - я читаю это так: ум нашел достойный повод и принял решение закурить.



ну это и есть установка "ОТ" - я хочу избавиться от "не хочу хотеть курить" (УМ игнорирует приставку НЕ).
при такой установке УМ сначала должен испытать желание, а уже потом от него избавиться. тоесть фраза выглядит так: хочу хотеть курить НЕ

это так же бессмысленно как борьба с тьмой. что бы с ней бороться она должна быть!
а можно усиливать свет при этом про тьму можно не вспоминать вообще.

то есть должна быть установка "К" в данном случае "хочу получить/ощутить/стать и быть свободным, трезвым человеком" далее раскачиваешь свой УМ: что ты почувствуешь когда получишь это? (пишешь все что приходит ) что случится если ты откажешься от задуманного (пишешь всю жуть какая придёт на ум) поживи в этом своём будущем уже сейчас. согрей это будущее теплом своих эмоций.
Федор, Спасибо, отличная мысль,
Всякие угодно мысли приходят в голову, но видимо не те:)

Начну сегодня правильно формулировать свои желания и программироваться
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Obenoden, как настроение, как мотивация?
Привет
Ну так. После той одной электронки- как будто все сначала .. ломает. Сейчас вроде полегче, ну или мне так кажется ,по крайней мере не так часто думаю.
Минутная слабость и вот Результат...-как в первые дни ...
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
но как только я понял, что все - я больше не хочу быть курящим - не стало такой ситуации в природе которая бы заставила меня закурить. по этому когда я слышу, что случилось нечто и пришлось закурить - я читаю это так: ум нашел достойный повод и принял решение закурить.
Браво! просто в яблочко!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу