Сила воли Не верю счастью, я вместе с вами!

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Бросить курить давно стало моей мечтой.. 11 лет .. со школьной скамьи .. эх. Я откладывала исполнение в долгий ящик. Сначала думала ..хм.. отбелю зубы и точно захочется бросить. Но не получилось. Потом думаю, ну в отпуске точно получится( работы нет, думать не о чем и перекуривать тоже нечего)..но и тут не получилось. Перешла на здоровое питание, занялась Йогой и быстрой ходьбой. Знала, что я - молодец! Но всегда для полного удовлетворения собой ,не хватало всего лишь одного!
И я никак не могла себя мотивировать на это..и к сожалению, как по-накатанной, все мои успехи, зубы, йога и ходьба сходили на "нет".

Но начинать надо было с самого сложного. Наверно это очень важный пункт. Ведь большую часть наших желаний вполне реально осуществить до конца недели! И я после тысячи попыток - "однодневок" взялась за себя

Конец февраля 18 года выдался очень холодным, выходить курить на улицу перестало приносить удовольствие, а вдыхание воздуха с дымом вперемешку вызывало массу неприятных ощущений.. решение было принято именно на той сигарете "перед сном"

Ложась спать я сказала себе, ну все..надоело..завтра не курю. Я смогу, мне становится плохо, и эти желтые пальцы..и запах.. надо пробовать и сразиться с собой и своей слабостью. На самом деле, я это очень часто себе говорила, но дальше разговоров не шло.

Но как ни странно именно на следующий день 1 марта я не закурила
Ни утром, ни днём, ни вечером
А к ночи я была преисполнена гордости собой, как бы там меня не ломало . Я решила, что пока никому не скажу об этом(только муж знал-а он кстати курит, что усложняло мне ,конечно, задачу)

Первый день был позади, я приняла душ, открыла новый тюбик крема, и под благоухание себя же, сладко уснула..а о том как часто я просыпалась, и какая жуть мне снилась напишу в следующий раз :)
 
Последнее редактирование:

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела, почитала здесь на форуме таких волевых ребят с огромным стажем.. кажется уже, что 11 лет не срок, а 12 сигарет в день - не количество

Вообщем, про сны.. не сразу мне стало снится курение, сначала снился полный бред.. что я куда то лечу, спасаю детей и куча несвязных событий, а вот к концу первой недели меня уже накрыло. Я курила во сне сна! Примерно как в фильме Начало. И расстраивалась я соответственно трижды) но облегчение, что это всего лишь сон - непередаваемо с утра. Так было 3 дня подряд. Все!

Сон прерывистый, если меня что-то разбудило, меня уже не уложить, а вечером не затащить в кровать. Зато днём если есть возможность меня вырубает легко часа на два! Это новый опыт, я с детства днём не сплю..
Ради интереса сдала кровь, все в норме
Зубы заметно побелели, а дёсны порозовели( напомню сегодня 14 день) гормоны в норме. Но что касается питания то, все ещё не стабильно. Нельзя есть много мучного, диета должна соблюдаться( а семечки вообще зло) ..метаболизм налаживается долго и по-своему. Это конечно проблема, то все хорошо, то как надутый шарик..

Ах да. Жуткая тахикардия. Пульс все время 90. До сих пор .
Но ходить и гулять надо, становится лучше.
Курить НЕ хочется, просто я лично мучаюсь скорее с перестройкой..иногда одолевает страх..необъяснимый..в связи с новыми ощущениями и разными симптомами.

Муж курит, я говорила об этом, думала не справлюсь без него, оказалось наоборот. Он поддерживает и хвалит, сам хочет, вижу пока не может..да я и не настаиваю. Знаю придёт время.

Я говорю: "Жор, скажи мне, что я молодец, что все не зря" , он помогает. Он не психует. Если бы и он бросал, сорвались бы как два наркомана) а так он поможет мне, а потом я ему
Выкарабкаемся, ребята
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20180315_093009.jpg


Короче, братан! Всё будет зашибись! ;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Бросить курить давно стало моей мечтой.. 11 лет .. со школьной скамьи .. эх. Я откладывала исполнение в долгий ящик. Сначала думала ..хм.. отбелю зубы и точно захочется бросить. Но не получилось. Потом думаю, ну в отпуске точно получится( работы нет, думать не о чем и перекуривать тоже нечего)..но и тут не получилось. Перешла на здоровое питание, занялась Йогой и быстрой ходьбой. Знала, что я - молодец! Но всегда для полного удовлетворения собой ,не хватало всего лишь одного!
И я никак не могла себя мотивировать на это..и к сожалению, как по-накатанной, все мои успехи, зубы, йога и ходьба сходили на "нет".

Но начинать надо было с самого сложного. Наверно это очень важный пункт. Ведь большую часть наших желаний вполне реально осуществить до конца недели! И я после тысячи попыток - "однодневок" взялась за себя

Конец февраля 18 года выдался очень холодным, выходить курить на улицу перестало приносить удовольствие, а вдыхание воздуха с дымом вперемешку вызывало массу неприятных ощущений.. решение было принято именно на той сигарете "перед сном"

Ложась спать я сказала себе, ну все..надоело..завтра не курю. Я смогу, мне становится плохо, и эти желтые пальцы..и запах.. надо пробовать и сразиться с собой и своей слабостью. На самом деле, я это очень часто себе говорила, но дальше разговоров не шло.

Но как ни странно именно на следующий день 1 марта я не закурила
Ни утром, ни днём, ни вечером
А к ночи я была преисполнена гордости собой, как бы там меня не ломало . Я решила, что пока никому не скажу об этом(только муж знал-а он кстати курит, что усложняло мне ,конечно, задачу)

Первый день был позади, я приняла душ, открыла новый тюбик крема, и под благоухание себя же, сладко уснула..а о том как часто я просыпалась, и какая жуть мне снилась напишу в следующий раз :)

Привет, Марго! Добро пожаловать к нам :) Отличный настрой, сразу чувствуется! Да и две недели уже хороший срок! Самое главное не отступать, ни шагу назад, придётся потерпеть и тогда всё получится! Удачи и не кури дальше! Stickers-Spotty23
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Рита! :)
Ты сильная и волевая!
С таким настроем точно все получится!
Тем более, что ты нашла наш форум!
Муж молодец, что поддерживает, а тут еще нашлось столько единомышленников!
С нами будет легче не сорваться!
Будет тяжко, тыкай в машинку у меня в подписи и забегай к нашим девчонкам на поболтать :)
Добро пожаловать на форум! Терпения и удачи тебе! :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
P.S.: У тебя очень легкий слог!
Вроде многабкаф, а читается быстро и легко! :)
Интересный дневник получится :)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Бросить курить давно стало моей мечтой.. 11 лет .. со школьной скамьи .. эх. Я откладывала исполнение в долгий ящик. Сначала думала ..хм.. отбелю зубы и точно захочется бросить. Но не получилось. Потом думаю, ну в отпуске точно получится( работы нет, думать не о чем и перекуривать тоже нечего)..но и тут не получилось. Перешла на здоровое питание, занялась Йогой и быстрой ходьбой. Знала, что я - молодец! Но всегда для полного удовлетворения собой ,не хватало всего лишь одного!
И я никак не могла себя мотивировать на это..и к сожалению, как по-накатанной, все мои успехи, зубы, йога и ходьба сходили на "нет".

Но начинать надо было с самого сложного. Наверно это очень важный пункт. Ведь большую часть наших желаний вполне реально осуществить до конца недели! И я после тысячи попыток - "однодневок" взялась за себя

Конец февраля 18 года выдался очень холодным, выходить курить на улицу перестало приносить удовольствие, а вдыхание воздуха с дымом вперемешку вызывало массу неприятных ощущений.. решение было принято именно на той сигарете "перед сном"

Ложась спать я сказала себе, ну все..надоело..завтра не курю. Я смогу, мне становится плохо, и эти желтые пальцы..и запах.. надо пробовать и сразиться с собой и своей слабостью. На самом деле, я это очень часто себе говорила, но дальше разговоров не шло.

Но как ни странно именно на следующий день 1 марта я не закурила
Ни утром, ни днём, ни вечером
А к ночи я была преисполнена гордости собой, как бы там меня не ломало . Я решила, что пока никому не скажу об этом(только муж знал-а он кстати курит, что усложняло мне ,конечно, задачу)

Первый день был позади, я приняла душ, открыла новый тюбик крема, и под благоухание себя же, сладко уснула..а о том как часто я просыпалась, и какая жуть мне снилась напишу в следующий раз :)
Привет!
Удачи тебе и легкого отказа!)
У тебя уже всё получается! Дальше будет легче)
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! 2 недели это уже серьёзный срок. Я бы даже сказала, что все самое сложное уже позади. Дальше будет легче.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P.S.: У тебя очень легкий слог!
Вроде многабкаф, а читается быстро и легко! :)
Интересный дневник получится :)
Думаю, если хоть одному человеку поможет мой дневник
Я буду знать, что все это не зря писалось
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Obenoden,да,продолжайте свой дневник,пожалуйста.У вас действительно хороший,легкий слог.Такие дневники поддерживают других людей,которые только-только бросили или собираются бросать курить.Желаю удачи вам и вашему супругу.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Бросить курить давно стало моей мечтой.. 11 лет .. со школьной скамьи .. эх.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, день пятнадцать. Не хочу курить, сила воли победила) не..конечно бывает такая мысль! Но вот я себя представила на крыльце, с сигаретой, а потом вся пропахла табаком..и все! Как отрезало.

Пока стояла в душе, поняла что руководство к некурению все же есть.. Точнее к нехотению курить.
Так как меня все равно никто не знает, я скажу. ( это информация все же полезней девушкам) Убрать все неровности с верхней части бедра, стало давно моей целью ( ну ведь задницы в природе не существует) . Душ шарко, медовый массаж, банки, баня, щётки - помогали конечно, но временно. На сегодняшний день могу смело заверить, да и практика показала- целлюлит, сухая и жесткая кожа - это одно из следствий курения!

Вообщем, это я к чему...помимо того что вы изменяетесь и очищаетесь внутри, нужно проделывать то же самое снаружи. ( чтобы результат был явным)
А отказ от сигарет заложить первым кирпичиком. И должно быть ясное понимание- если вы этот кирпичик вынете - здание, которое вы так бережно строили после - развалится..

Итак, мотивашка номер 1
Благодаря тому, что я НЕ курю и НЕ закуриваю , я наконец-то перестала ходить в салон и сама справляюсь со своими внешними недостатками и более успешно, чем раньше. Если я закурю, ко мне вернутся непоправимые проблемы и жуткая кожа. Нет, я честно не ожидала такой быстрый результат. Я себе такая нравлюсь !

Помимо желания напрочь забыть о существовании сигарет, я также планировала убрать искривление носовой перегородки ( когда гайморит стал хроническим - и под нож ляжешь!) И в качестве обязательных рекомендаций- Перед общим наркозом за месяц нужно отказаться от сигарет! На самом деле, общий наркоз дело нешуточное.. Мало ли у кого когда случится, и по каким причинам.. но подготовиться стоит

Курение сужает сосуды, и риски возникновения тромбов растут..а я не хочу этого, хочу без тромбов и осложнений. Хочу ничего не бояться.

Итак, моя мотивашка номер 2.
Я НЕ курю, и НЕ закуриваю. И поэтому я все ближе к своей второй Цели.
Когда ты знаешь, ради чего все это, и чего тебе это уже стоило- НЕ закуришь
Желаю всем сегодня с собой договориться
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Супер!!!! все верно!
http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528
Это нужно прочитать многим
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надеюсь тебе это помогло убедиться насколько ты правильно поступила приняв это единственно верное решение...
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выпрашивала ли я у мужа сигарету? Да)
Он не сдавался и на мой вопрос почему не даёт, отвечал
"Ты порозовела, похорошела, на тебя приятно смотреть
А раньше почти что вампир, не отличить"( прочие эпитеты подзабыла)

Обидно стало немного, я всегда ухаживала за собой, ну и курить перехотелось конечно
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выпрашивала ли я у мужа сигарету? Да)
Он не сдавался и на мой вопрос почему не даёт, отвечал
"Ты порозовела, похорошела, на тебя приятно смотреть
А раньше почти что вампир, не отличить"( прочие эпитеты подзабыла)

Обидно стало немного, я всегда ухаживала за собой, ну и курить перехотелось конечно
Молодец какой! :)
Мужу респектище! :thumbsup::D
(у тебя еще будет время отыграться ;) :) )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу