Не хочу больше курить, устал бороться.

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Месяц тишина.... Всё ок? Не куришь? ;)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет всем
я снова здесь ) зашел заглянуть, что да как )
не курю и не желаю. очистка организма продолжается. алкоголь/никотин ушли из моей жизни. осталось только кофе - но в дозе одной чашки в сутки. но это только ради удовольствия - не могу отказаться от аромата ) в остальном я стал весьма критичен )
курящее/пьющее окружение ушло в прошлое.
некоторое время очень сожалел о том, что я вообще когда то закурил, малость погоревал - но что тут изменить ?
прошлое не изменить, из него можно только извлечь опыт и не повторять ошибок на будущее. вот так.
что есть то есть. стараюсь максимально помогать организму и более бережно к нему относиться.
;)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
JackInn, маладец!:) Я ещё от кофе и чаёв отказалась. Только без кофеина всё. Очень редко черный чай, в гостях, шоб не выпендриваться))))
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
JackInn, маладец!:) Я ещё от кофе и чаёв отказалась. Только без кофеина всё. Очень редко черный чай, в гостях, шоб не выпендриваться))))
привет. ты тоже молодец !! отказаться от чая и кофе - это строго ! ;) но в самом деле - лишний кофеин зачем он организму ? он лишь будоражит )))
кофе натуральный пью, а в остальном зеленый чай и воду.
да про гостей точно - когда спросишь зеленый - малость косятся - что мол как все черного не пьешь )))))
но сейчас это стало модно пить зеленый - и его стараются пить все кто может )
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Еще тут проводил антитабачную компанию на работе - собрал небольшой фильм из роликов - про вред курения и про образование рака в организме, раздавал ходил курящим коллегам, но процент полезного воздействия не впечатлил, - многие диски взяли - но смотреть боятся ))))))
потом махнул рукой и сказал - дело ваше - хоть веники курите - но мне все равно ))
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
проводил антитабачную компанию на работе

Смело! Я уже больше не рискую пропагандировать, толку нет. Даже среди тех, кто посмотрел. Либо не смотрят по году уже....
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ну я озабочен антиоксидантами :blink: , ну у меня фобия - боязнь заболеть раком :blink: , поэтому все что несет в себе антиоксиданты - поглощается (засасывается) мною как черною дырой :D
глупо, может, но хоть так
стараюсь, конечно, без фанатизма, но как то вот так - отказаться от всего не могу
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну я озабочен антиоксидантами :blink: , ну у меня фобия - боязнь заболеть раком :blink: , поэтому все что несет в себе антиоксиданты - поглощается (засасывается) мною как черною дырой :D
глупо, может, но хоть так
стараюсь, конечно, без фанатизма, но как то вот так - отказаться от всего не могу


Друг, тебе надо постараться избавиться от канцерофобии. Ты уж думай, как, но это обязательно надо, ибо обычно канцерофобщики и болеют. Удачи тебе! Из книг, может Леви тебе поможет, у него на эту тему кое-что было.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Друг, тебе надо постараться избавиться от канцерофобии. Ты уж думай, как, но это обязательно надо, ибо обычно канцерофобщики и болеют. Удачи тебе! Из книг, может Леви тебе поможет, у него на эту тему кое-что было.

ну сейчас, когда я уже не курю, мне как то проще - полегче стало что-ли и страх поубавился, просто уже как то осознавать стал, что все что от меня требуется в плане оздоровления организма я сделал и продолжаю делать (оставил привычку курить и прекратил злоупотреблять алкоголем) )))
свежий воздух, здоровое питание, антиоксиданты :D продолжают поступать и будут дальше транспортироваться в организм
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну сейчас, когда я уже не курю, мне как то проще - полегче стало что-ли и страх поубавился, просто уже как то осознавать стал, что все что от меня требуется в плане оздоровления организма я сделал и продолжаю делать (оставил привычку курить и прекратил злоупотреблять алкоголем) )))
свежий воздух, здоровое питание, антиоксиданты :D продолжают поступать и будут дальше транспортироваться в организм


На всё воля высших сил :) Если суждено, так и будет. И переживать не стоит :)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
3
Реакции
4
Я просто поздороваться, Джекки :wavespin: Слежу за тобой, и радуюсь - какой же ты всё-таки молодец. Поставил цель и идешь к ней. Эхххххх... мне бы так...
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я просто поздороваться, Джекки :wavespin: Слежу за тобой, и радуюсь - какой же ты всё-таки молодец. Поставил цель и идешь к ней. Эхххххх... мне бы так...
О прывэт !! Какие люди !! :D
я тебя в аське словить не могу, а ты меня он где нашла !!
Да что молодец ! Титанических трудов себя сызнова слепить ! то алкоголизм, то курение, то лишний вес :D не знаешь за что хвататься!
Но надо !! хочу жить не загружая, по крайней мере, себя вот этими привычками и их последствиями !
Ты как ? Пиши если что, или в аське стукни !
 
Реакции: Olik

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
млин .... моя же темка :eek:
Ксен, пишу тебе ответ - тот что выше и думаю, не стоит чужую ветку засорять большой писаниной, настрочил - потом только увидел что это оказывается темка )))))))))
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ПЕРЕНЕСИТЕ ПЖЛСТА МОЙ ДНЕВНИК !
сейчас только увидел что я в двух месяцах застрял)))
хотя мне не так важно ....
 
Сообщения
3
Реакции
4
О прывэт !! Какие люди !! :D
я тебя в аське словить не могу, а ты меня он где нашла !!
Да что молодец ! Титанических трудов себя сызнова слепить ! то алкоголизм, то курение, то лишний вес :D не знаешь за что хвататься!
Но надо !! хочу жить не загружая, по крайней мере, себя вот этими привычками и их последствиями !
Ты как ? Пиши если что, или в аське стукни !
Видишь, в чем дело... Интернета у меня сейчас дома нет, так что в аське-скайпе я только на работе.
Как я? А фиг его знает:) если честно. Как обычно - то взлет, то посадка. Единственное, в чем себя могу похвалить - поменяла я все-таки режим питания :D теперича у меня без особых напрягов с НГ минус 8 кг! Еще килограмм шесть сминусовать, и все будет хорошо))) Как то вот получилось у меня с весом проще, чем с курением и пьянством :D
Почитала тут у тебя про чай-кофе))) Как то само собой уменьшилось количество выпиваемого кофе в день. Если раньше уходило 8-10 чашек кофе, то сейчас спокойно хватает 2-3 в первой половине дня. А в зеленый чай, кстати, уже второй год добавляю всякие травки-муравки-ягодки (благо, дом в деревне в тайге. Ну, ты помнишь))). Сейчас уже даже не могу пить ПРОСТО зеленый чай.
А вообще, настроение у меня сейчас вот такое:
я-не-хочу-280637.jpeg
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Видишь, в чем дело... Интернета у меня сейчас дома нет, так что в аське-скайпе я только на работе.
Как я? А фиг его знает:) если честно. Как обычно - то взлет, то посадка. Единственное, в чем себя могу похвалить - поменяла я все-таки режим питания :D теперича у меня без особых напрягов с НГ минус 8 кг!

молодец - 8 кг - очень даже неплохо ! кофе да ... полностью не могу да и даже не хочу, варю утром натуральный - приятно просто ))
с зеленым чаем не расстанусь ))))
насчет мур-мур - так у всех, всем приходится отрывать пятую точку и делать делать делать ... хотя точка так и тянет присесть :D
вообщем я здесь дислоцируюсь .. на том форум пока не охота ходить ... в чате не общаюсь уж, а в ветках лень что либо читать/писать
так что пиши !! млин днем забыл аську/скайп заглянуть. :banghead:
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Продолжаю пугать народ :D
Спасибо сайту!
Последствия курения
1
Кто из близнецов курильщик?
Возможно, нет никакого фонтана вечной молодости, но есть безошибочный способ заставить себя выглядеть более старым. Курение изменяет кожу, зубы, и волосы способами, которые могут добавить годы к Вашей внешности. Это также оказывает влияние на все, начиная с Вашей детородной функции до силы Вашего сердца, легких, и костей. Смотрите на эти изменения фотография за фотографией. Вы можете узнать курильщика? Проверьте свой выбор и переходите к следующей картинке.
smoking-effects-pictures-s1.jpg

Рис. 1. Кто из близнецов курильщик?


2
Признаки табакокурения
Близнец Б (справа) курила полпачки в день в течение 14 лет, в то время как ее сестра никогда не курила. Дряблая кожа под ее глазами типична для курильщиков, согласно Bahman Guyuron, Мэриленд, Университета западного резервного района Кейс. Это - один из нескольких видимых признаков, показанный на следующих слайдах - побочные продукты табака в Вашем теле вредят Вашей внешности. Близнец Б также получила больше солнца, которое так же неблагоприятно сказывается на ее коже.
smoking-effects-pictures-s2.jpg

Рис. 2. Признаки табакокурения (последствие курения)
3
Бледный тон кожи
Курение хронически лишает кожу кислорода и питательных веществ. Таким образом, некоторые курильщики кажутся бледными, в то время как у других развивается неравнамерная окраска. Эти изменения могут начаться в молодом возрасте; согласно дерматологу Жонетту Кери, доктора медицинских наук университета Медицинской школы Мельника, Майами. "В молодости у некурящих мы обычно не отмечаем неравнмерого тона кожи," говорит Кери. "Это развивается более быстро у людей, которые курят."
smoking-effects-pictures-s3.jpg

Рис. 3. Бледный тон кожи у курильщиков


4
Обвисающая кожа
В табачном дыме есть более чем 4 000 химикатов, и многие из них вызывают деструкцию коллагена и эластина -это волокна, которые дают Вашей коже его прочность и эластичность. Курение или даже частое пребывание возле курильщиков "ухудшают обычную структуру кожи," говорит Кери. Последствия включают обвисающую кожу и более глубокие морщины.
smoking-effects-pictures-s4.jpg

Рис. 4. Обвисающая кожа курильщиков

5
Обвисшие кожа на руках и грудь
Курение не только повреждает вид Вашего лица, расплатой могут быть изменения как видно на рисунке. Поскольку кожа теряет свою эластичность, некоторые ее части могут начать свисать. Этот процесс затрагивает внутреннюю поверхность рук и грудь. Исследователи идентифицировали курение как главную причину обвисшей груди.
smoking-effects-pictures-s5.jpg

Рис. 5. Обвисшие кожа на руках и грудь у курильщиков
6
Линии вокруг губ
Курение прибавляет один-два морщины области вокруг Вашего рта. Во-первых, курильщик сморщивает губы: "Курильщики во время курения используют определенные мышц вокруг губ, которые способствуют развитию морщин. Эта группа мышц практически не задействуется у некурящих" говорит Кери. Во-вторых, у курильщика есть потеря эластичности. Вместе эти факторы могут привести к появлению глубоких линий вокруг губ.
smoking-effects-pictures-s6.jpg

Рис. 6. Линии вокруг губ при табакокурении как последствие курения
7
Возрастные пятна
Возрастные пятна - пятна более темного цвета кожи, которые распространены коже лица и руках. С одной стороны, с возрастом они появляются и у некурящих, однако, как показали исследования, у курильщиков они появляются в бОльшем количестве и более выражены.
На этом изображении близнец српава провела десятилетия, куря и загорая, в то время как ее сестра не делала этого.
smoking-effects-pictures-s7.jpg

Рис. 7. Возрастные пятна курильщиков
8
Поврежденные зубы и десны
Желтые зубы - один из самых известных неблагоприятных эффектов длительного курения, но видимое пожелтение - это еще не все, что происходит с зубами. У людей, которые курят, отмечается склонность к развитию воспаления десен, постоянному зловонному дыханию, а также другим проблемам гигиены полости рта. Курильщики имеют больше шансов к выпадению зубов в сравнении с некурящими.
smoking-effects-pictures-s8.jpg

Рис. 8. Поврежденные зубы и десны

9
Желтые Пальцы
Думайте, что Ваша рука выглядит сексуальной с сигаретой, находящейся между Вашими пальцами? Если Вы курили некоторое время, внимательно посмотрите на ногти и кожу рук. Табак может фактически окрасить кожу и ногти, так же как и зубы. Хорошая новость - эта окраски, имеет тенденцию исчезать после того как Вы бросаете курить.
smoking-effects-pictures-s9.jpg

Рис. 9. Желтые пальцы курильщиков

10
Потеря волос
Как у мужчин, так и у женщин наблюдается склонность к развитию более тонких волос в результате старения, а курение часто ускоряет этот процесс. Некоторые исследования даже показали, что у люди, которые курят, более подвержены облысению - исследователи в Тайване идентифицировали курение как явный фактор риска для мужского облысения среди азиатских мужчин.
smoking-effects-pictures-s10.jpg

Рис. 10. Потеря волос

11
Катаракта
Даже глаза уязвимы для вдыхаемого табака. Курение повышает риск развития катаракты особенно этот риск повышается с возрастом. Катаракта - мутные области на хрусталике глаза, которые препятствуют свету достигать сетчатки. Если катаракта является значимым нарушением зрения, это является прямым показанием к оперативному вмешательству.
smoking-effects-pictures-s11.jpg

Рис. 11. Катаракта ка последствие курения

12
Псориаз
Псориаз - хроническое заболевание, которое чаще всего вызывает массивные, чешуйчатые пятна на коже - обычно на коленях, локтях, волосистой части головы, руках, ногах, или спине. Пятна могут быть белыми, красными, или серебристыми. Недавние исследования показали, что у курильщиков больший риск развития псориаза.
smoking-effects-pictures-s12.jpg

Рис. 12. Псориаз

13
Морщины по типу «гусиные лапки»
Каждый человек в определенном возрасте отмечает у себя морщины вокруг глаз, но у курильщиков эти морщины развиваются в более раннем возрасте и более глубокие. Высокая температура от горящих сигарет и дым заставляют курильщика постоянно прищуриваться и смотреть несколько искоса, чтобы уберечь глаза от дыма, - все это способствует развитию морщин вокруг глаз по типу «гусиные лапки». Кроме того, химические элементы от вдыхавшего табака наносят внутренний ущерб структурам кожи и кровеносным сосудам вокруг глаз.
smoking-effects-pictures-s13.jpg

Рис. 13. Морщины по типу «гусиные лапки»

14
Как прекращение курения может улучшить Вашу внешность
Прекращение курения может улучшить Ваш внешний вид поскольку кровоток возобновляется, Ваша кожа получает больше кислорода и питательных веществ. Это часто приводит к более здоровому цвету кожи, в том числе и улучшается кожа лица. Если Вы не начнете снова курить, то желтая окраска Ваших пальцев и ногтей исчезнут. Вы можете даже заметить как зубы становятся более белыми.
smoking-effects-pictures-s14.jpg

Рис. 14. Как прекращение курения может улучшить Вашу внешность

15
Бой с повреждением кожи: кремА
Когда Вы бросаете курить, Вы делаете кожу более устойчивой к преждевременному старению. Что касается морщин и возрастный пятен, которые уже появились, то знайте - еще не все потеряно. Keri, университет дерматологии, Майами, говорит, что бывшим курильщикам необходимо употреблять в пищу продукты, которые могут заставить кожу выглядеть лучше. Продукты должны включать включают топические ретиноиды и антиоксиданты, такие как витамины C и E. Она также рекомендует использовать солнцезащитный крем каждый день.
smoking-effects-pictures-s15.jpg

Рис. 15. Бой с повреждением кожи: кремА

16
Бой с повреждением кожи: процедуры
Для более сложных последствий курения также желательно применять ряд косметических процедур. Лазерное "репокрытие" кожи и химическое удаление чешуек и внешних слоев кожи, где повреждение является самым видимым. "Не откажите себе в удовольствии несколькими лечебными процедурами для кожи," Keri предлагает. "Когда Вы увидите как Ваша кожа становится лучше без курения, это может быть отличной мотивацией для того, чтобы снова не начать курить".
smoking-effects-pictures-s16.jpg

Рис. 16. Бой с повреждением кожи: процедуры

17
Ломкие кости
Все знают, что легкие человека страдают от курения в первую очередь, но недавние исследование показали, что табак оказывает влияние на тело человека, которое начинается с поражения Ваших костей. Курение поднимает риск развития хрупких костей (остеопороза). Этот процесс ведет к увеличению риска развития переломов кости включая и переломы позвоночного столба.
smoking-effects-pictures-s17.jpg

Рис. 17. Ломкие кости

18
Болезнь сердца и эректильная дисфункция
Эффекты курение поражают почти каждый орган в теле человека, включая и сердце. У людей, которые курят, коронарные артерии (питающие сердечную мышцу), становятся суженными в течение долгого времени. Курение также увеличивает артериальное давление и способствует повышению свертываемости крови. Эти факторы поднимают риск развития сердечного события (т.е. любого заболевания, связанного с сердечно-сосудистой системой). У мужчин, которые курят, уменьшенный кровоток может привести к эректильной дисфункции, т.е. к снижению потенции.
smoking-effects-pictures-s18.jpg


19
Сниженная cпортивной способности
Воздействие курения на сердце и легкие может привести к значительному функциональному снижению сердечно-сосудистой и легочной систем. Курильщики склонны к более высокому уровню частоты сердечных сокращений (тахикардии), более плохому кровообращению, и более выраженной одышки - плохие спутники для атлетики.
smoking-effects-pictures-s19.jpg

Рис. 19. Сниженная cпортивной способности у курильщиков

20
Репродуктивные дисфункции
Курящие женщины имеют жесткий определенный срок забеременеть и родить здорового ребенка. Курение сигарет тесно связано с проблемами фертильности (плодовитости). А курение во время беременности поднимает риск развития самопроизвольного аборта, преждевременных родов, или рождения младенца с низким весом при рождении
smoking-effects-pictures-s20.jpg


21
Ранняя менопауза
Практически все длительно курящие женщины имеют какие-либо нарушения: менопауза, нарушения цикла, снижение выработки женских половых гормонов, а также прекращение менструального цикла. Большинство женщин сталкивается с этим уже в возрасте 50 лет и старше, но женщины-курильщики достигают менопаузы в среднем на 1-1,5 года раньше чем женщины, которые не курят. Эффект увеличивается у женщин, которые выкуривали большое количество сигарет на протяжении многих лет.
smoking-effects-pictures-s21.jpg


22
Рак полости рта
По сравнению с некурящими, люди, которые курят или используют бездымные табачные изделия, более вероятно, заболевают раком полости рта. Курильщики, которые являются также алкоголиками, в 15 раз чаще болеют раком полости рта. Наиболее распространенные симптомы включают воспаленное пятно на языке, губах, деснах, или другой области во рту, которое не проходит и может быть болезненным. Доказано, что прекращение курения через несколько лет значительно снижает риск развития данной патологии.
smoking-effects-pictures-s22.jpg

Рис. 22 Рак полости рта вследствие курения


23
Рак легких
Рак легких - главный "раковый убийца" мужчин и женщин в США. Среди тех, кто умирает от рака легких, 9 из 10 смертельных случаев - курильщики. Сигареты, повреждая легкие, делают людей более уязвимыми для инфекционных заболеваний дыхательных путей, таких как бронхит, пневмония и др.
smoking-effects-pictures-s23.jpg

Рис. 23 Рак легких и курение

24
Как прекращение курения улучшает Ваше здоровье
Только через 20 минут после выкуренной сигареты артериальное давление и частота сердечных сокращений возвращаются к нормальному. В течение 24 часов Ваш риск сердечного приступа начинает снижаться. В первые недели после прекращения курения реснитчатый эпителий дыхательных путей начинает полноценно функционировать, выводя мелкие чужеродные вещества из дыхательных путей. В течение года после прекращения курения риск развития заболеваний сердца снижается в 2 раза в сравнении с людьми, которые продолжают курить. И только лишь после 10 лет без сигарет Ваши шансы заболеть любым заболеванием, причиной которого явлется курение, сравнивается с некурящими.
smoking-effects-pictures-s24.jpg

Рис. 24. Слизистая дыхательных путей. Сверху - ворсинки реснитчатого эпителия

25
Папиросное зловоние
Прекращение курения устраняет непрятное "сигаретное дыхание", сигаретный запах на волосах и одежде. Это не является привлекательным для некурящих и также несет опасность для здоровья. Сигаретный "аромат" означает, что люди вокруг Вас подвергнуты воздействию токсинов табака, иногда называемых "дым третьих рук" ("third-hand smoke" ). Эти токсины могут быть особенно вредными для маленьких детей.
smoking-effects-pictures-s25.jpg

Рис. 25 Папиросное зловоние

26
Возможно ли бросить курить?
Эксперты соглашаются, что отказ от сигарет является очень трудным. Но если Вы говорите себе, что это невозможно, подумайте об этом снова и снова. В то время как есть 45 миллионов курильщиков в США, есть также 48 миллионов бывших курильщиков! Если 48 миллионов человек могли бросить курить, то это выполнимо и для Вас. Только имейте в виду, что большинство людей прежде чем окончательно бросили курить, делали это не раз и только лишь у 4 %-7 % получилось это сделать самостоятельно. Спросите своего лечащего доктора, какие стратегии по прекращению курения существуют и какие можно использовать для Вас.
smoking-effects-pictures-s26.jpg

Рис. 26. Возможно ли бросить курить?

P.S. Подумайте еще раз о вреде курения :) Особенно девушки ;-)


http://pulmonolog.com/content/posledstviya-kureniya
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу