Не хочу больше курить

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ситуация очень похожа на мою. И тоже сейчас вспоминаю то время, когда не курила. Только у меня полгода было.
Верно, что все это у нас в голове. Курение вообще бессмысленная привычка. Даже если покуришь во время стресса, то причина стресса никуда не денется. После еды? А зачем? Пищеварению это не помогает. Просто так? А надо ли оно?
Пищеварению это не то что не помогает, а делает хуже. Гастрит частый гость при курении. Так что ответ один. Не надо оно нам)
 

Снегурочка

Писатель
Сообщения
546
Реакции
1.691
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Всем привет. Меня зовут Виктория, мне 29 лет, курю со школы, лет с 14 постоянно. Было очень много попыток бросить с помощью силы воли и алена карра, но держалась буквально несколько дней. Была одна относительно удачная попытка - с помощью табекса не курила полтора года. Потом сорвалась по глупости своей. Но именно та полуторогодовая свобода от сигарет вселяет в меня уверенность, что я смогу. Смогу насовсем отказаться от этой гадости. Ведь если смогла не курить полтора года, то смогу и еще полтора, и еще, и еще, и еще... Сегодня в пачке осталось 2 сигареты. И я приложу все возможные усилия, чтобы они были последними. Буду очень рада поддержке.
У меня похожая ситуация. Курила больше 20 лет. Последняя долгая попытка 1 год и 2 месяца) и именно она вселяет веру, что все получится. Ну и поддержка чата и форума конечно же. У нас все получится) не курю почти 2 недели ( осталось пару часов)😉
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пищеварению это не то что не помогает, а делает хуже. Гастрит частый гость при курении. Так что ответ один. Не надо оно нам)
Просто многие любят покурить после еды. А так да, пользы никакой, только вред.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пищеварению это не то что не помогает, а делает хуже. Гастрит частый гость при курении. Так что ответ один. Не надо оно нам)
А у меня за все время курения ни разу проблем с желудком не было. Даже не знала, что такое изжога. А тут- не курю- изжога появилась один раз. Вот так.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вчера шла мимо колледжа, в котором училась когда-то. И что-то стрельнуло зайти к одной преподавательнице.
Мы с ней разговорились и зашла тема курения. Я ей сказала, что бросила и добавила, что если бы знала, что это так просто, давно бы сделала это (когда училась думала, что это невероятные мучения, а-ля ломка наркомана и психологические страдания).
Она в шутку предложила рассказать об этом нынешним студентам, которые каждые 40 минут бегают покурить.
А ведь правда... сказал бы мне кто тогда, что пережить надо первую неделю, а дальше будет намного легче...
 

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня похожая ситуация. Курила больше 20 лет. Последняя долгая попытка 1 год и 2 месяца) и именно она вселяет веру, что все получится. Ну и поддержка чата и форума конечно же. У нас все получится) не курю почти 2 недели ( осталось пару часов)😉
Обязательно получится.:)
 

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня за все время курения ни разу проблем с желудком не было. Даже не знала, что такое изжога. А тут- не курю- изжога появилась один раз. Вот так.
Интересно
:rolleyes:
 

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера шла мимо колледжа, в котором училась когда-то. И что-то стрельнуло зайти к одной преподавательнице.
Мы с ней разговорились и зашла тема курения. Я ей сказала, что бросила и добавила, что если бы знала, что это так просто, давно бы сделала это (когда училась думала, что это невероятные мучения, а-ля ломка наркомана и психологические страдания).
Она в шутку предложила рассказать об этом нынешним студентам, которые каждые 40 минут бегают покурить.
А ведь правда... сказал бы мне кто тогда, что пережить надо первую неделю, а дальше будет намного легче...
Замечаю, что чем меньше думаешь о сигаретах, тем меньше хочется курить
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@Виктория Ёлкина, я тебя тоже поддерживаю всецело. А чтобы получилось, надо точно знать что ты хочешь ВМЕСТО этого. Вот ты написала: "Не хочу больше курить". Отлично, но, как известно, подсознание не воспринимает частицу "не". И что получается?
Не зря же гуру целеполагания в один голос утверждают, что цель должна быть сформулирована позитивно. То есть, чего я хочу (а не чего я не хочу). В идеале цель должна что-то прибавлять, а не убавлять, тогда она положительно воспринимается психикой. Подумай, я уверена, что это важно.
 

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Виктория Ёлкина, я тебя тоже поддерживаю всецело. А чтобы получилось, надо точно знать что ты хочешь ВМЕСТО этого. Вот ты написала: "Не хочу больше курить". Отлично, но, как известно, подсознание не воспринимает частицу "не". И что получается?
Не зря же гуру целеполагания в один голос утверждают, что цель должна быть сформулирована позитивно. То есть, чего я хочу (а не чего я не хочу). В идеале цель должна что-то прибавлять, а не убавлять, тогда она положительно воспринимается психикой. Подумай, я уверена, что это важно.
Спасибо! Попробую)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Lemeshev_Evgeniy

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
98
Ситуация очень похожа на мою. И тоже сейчас вспоминаю то время, когда не курила. Только у меня полгода было.
Верно, что все это у нас в голове. Курение вообще бессмысленная привычка. Даже если покуришь во время стресса, то причина стресса никуда не денется. После еды? А зачем? Пищеварению это не помогает. Просто так? А надо ли оно?
Это явные якори. И от них нужно отучиваться
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я, когда не курю, после еды полоскаю рот прохладной водичкой и сразу так хорошо становится во рту, так чисто, что мараться дымом совсем не хочется. Надо просто чем-то заменить, может чайку испить не спеша, если время позволяет.
 

Вино из одуванчиков

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
410
Не курю с
01.05.2019
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Виктория, я с тобой в одной команде марафона)Я боялась, что и дня не продержусь, а оп, и скоро две недели,для меня это первое бросание и сравнить не с чем.Это конечно не 1.5 года, но радости нет предела.
897966
 

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Виктория, я с тобой в одной команде марафона)Я боялась, что и дня не продержусь, а оп, и скоро две недели,для меня это первое бросание и сравнить не с чем.Это конечно не 1.5 года, но радости нет предела.
Посмотреть вложение 897966
Привет! Это очень здорово! Я за тебя рада!) Надеюсь скоро и я буду отмечать свои две недели. :)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктория, почитай вот здесь, этот дневник, замечательно написано
 

Виктория Ёлкина

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
201
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктория, почитай вот здесь, этот дневник, замечательно написано
Уже читаю его! Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу