Не хочу быть наркоманом

Способ отказа
Табекс

Bиктop

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
220
Не курю с
12.09.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже не знаю с чего начать. Курить начал в институте, курю уже 12 с половиной лет. Извините за некоторый сумбур, половина первого ночи, а я только решился начать тему. Мне всегда было трудно просить у кого-то помощи, или тем более сочувствия, ещё и открыто.
О том что бы бросить всерьёз и добровольно начал задумываться два-три месяца назад, когда пачки на день стало сильно не хватать, блок сигарет уходил максимум за неделю. Но всё это откладывалось на "как-нибудь потом". Тем более, что опыт бросания у меня есть, и своё поведение я думал что представляю. А в пятницу умер самый дорогой, самый родной мне человек моя бабушка. Человек у которого всегда можно было найти поддержку, совет, участие. Человек фактически заменивший мне мать. Похороны из за выходных были в понедельник, я курил уже не по две, а по три сигареты за раз. И решил, что всё хватит. Уж такую малость как бросить курить, о чём бабушка, потерявшая мужа из за сигарет(и идиота-хирурга), меня просила не раз, я для неё ещё могу сделать. После похорон я оставил пачку сигарет и зажигалку позади могилы под деревом и дал слово что брошу. Слово данное добровольно я держал ВСЕГДА, легко или тяжело, выгодно или нет, за тридцать лет жизни не нарушал ещё ни разу, так уж научили. Сорвался я тем же вечером. Днём курить хотелось, но я успешно отвлекал себя, придя домой мысли о сигарете начали крутиться в голове чаще, а потом меня ещё и разозлили, то что у меня курящего вызвало бы просто сильное раздражение вылилось в такую злобу, что казалось или пар повалит или меня удар хватит от злости, когда ты весь комок ярости, до кончиков ногтей. Начали ходуном ходить руки. В голове не осталось вообще ничего кроме злобы и единственного способа её быстро уменьшить - сигареты. Я им воспользовался. Когда смог нормально думать, стало и страшно и стыдно. Пришло осознание, что это уже не лёгкая зависимость и синдром отмены, а наркомания и ломка. А я такого не хочу, не хочу быть существом которое зависит от чего-то настолько, что без этого "чего-то" у него трясущиеся руки и неадекватное поведение. Стал искать информацию о том кто как бросал имея большой стаж, наткнулся на этот форум и несколько припаратов (до этого знал только про никоретте), почитал сайты и темы форума, во вторник позвонил в "Так здорово", в принципе мне там сказали то же, что я и так знал из сети(разве что к известным мне припаратам прибавился Чампикс), плюс предложили сопровождение, согласился. В среду сходил в аптеку и купил "Табекс", начал его пить по инструкции. Вроде бы на второй день стало помогать, во всяком случае удаётся худо-бедно курить по одной, а не постоянно по две-три. Во всяком случае днём. С наступлением темноты становится до невозможности паршиво именно эмоционально, сложнее удержаться в рамках. Вчера постарался поменять тригеры курения, то есть курю теперь не после кофе/чая/еды, а до, поначалу мозг активно хотел покурить после чашки кофе, хотя хорошую дозу никотина получил буквально две-три минуты назад, но сегодня вечером уже более или менее норм. Завтра (точнее уже сегодня) планирую отказаться от утренней сигареты и увеличить интервалы между сигаретами. Бросить намерен твёрдо, если не получится самостоятельно, то поеду к наркологу. Если кто-нибудь, особенно имевшие большой стаж и бросавшие с табексом, дадут какие-нибудь советы буду благодарен.

С понедельника думал зарегистрироваться на форуме и начать дневник, но только решился, причём как следует покурив. Идиотизм - самое сильное желание бросить курить тогда, когда только гасишь сигарету. Что ж, самое трудное начать, а начало уже положено. Половина третьего ночи, первая запись окончена.
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, ты молодец, что решил бросить...начало есть-мне очень помогают люди на форуме-без них-я бы сорвалась 100 проц....не останавливайся на достигнутом...борись и у тебя всё обязательно получится!:skip:
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В добрый путь! Пусть отвыкание от курения будет легким!
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.223
Реакции
132.077
Лет курения
0
Даже не знаю с чего начать. Курить начал в институте, курю уже 12 с половиной лет. Извините за некоторый сумбур, половина первого ночи, а я только решился начать тему. Мне всегда было трудно просить у кого-то помощи, или тем более сочувствия, ещё и открыто.
О том что бы бросить всерьёз и добровольно начал задумываться два-три месяца назад, когда пачки на день стало сильно не хватать, блок сигарет уходил максимум за неделю. Но всё это откладывалось на "как-нибудь потом". Тем более, что опыт бросания у меня есть, и своё поведение я думал что представляю. А в пятницу умер самый дорогой, самый родной мне человек моя бабушка. Человек у которого всегда можно было найти поддержку, совет, участие. Человек фактически заменивший мне мать. Похороны из за выходных были в понедельник, я курил уже не по две, а по три сигареты за раз. И решил, что всё хватит. Уж такую малость как бросить курить, о чём бабушка, потерявшая мужа из за сигарет(и идиота-хирурга), меня просила не раз, я для неё ещё могу сделать. После похорон я оставил пачку сигарет и зажигалку позади могилы под деревом и дал слово что брошу. Слово данное добровольно я держал ВСЕГДА, легко или тяжело, выгодно или нет, за тридцать лет жизни не нарушал ещё ни разу, так уж научили. Сорвался я тем же вечером. Днём курить хотелось, но я успешно отвлекал себя, придя домой мысли о сигарете начали крутиться в голове чаще, а потом меня ещё и разозлили, то что у меня курящего вызвало бы просто сильное раздражение вылилось в такую злобу, что казалось или пар повалит или меня удар хватит от злости, когда ты весь комок ярости, до кончиков ногтей. Начали ходуном ходить руки. В голове не осталось вообще ничего кроме злобы и единственного способа её быстро уменьшить - сигареты. Я им воспользовался. Когда смог нормально думать, стало и страшно и стыдно. Пришло осознание, что это уже не лёгкая зависимость и синдром отмены, а наркомания и ломка. А я такого не хочу, не хочу быть существом которое зависит от чего-то настолько, что без этого "чего-то" у него трясущиеся руки и неадекватное поведение. Стал искать информацию о том кто как бросал имея большой стаж, наткнулся на этот форум и несколько припаратов (до этого знал только про никоретте), почитал сайты и темы форума, во вторник позвонил в "Так здорово", в принципе мне там сказали то же, что я и так знал из сети(разве что к известным мне припаратам прибавился Чампикс), плюс предложили сопровождение, согласился. В среду сходил в аптеку и купил "Табекс", начал его пить по инструкции. Вроде бы на второй день стало помогать, во всяком случае удаётся худо-бедно курить по одной, а не постоянно по две-три. Во всяком случае днём. С наступлением темноты становится до невозможности паршиво именно эмоционально, сложнее удержаться в рамках. Вчера постарался поменять тригеры курения, то есть курю теперь не после кофе/чая/еды, а до, поначалу мозг активно хотел покурить после чашки кофе, хотя хорошую дозу никотина получил буквально две-три минуты назад, но сегодня вечером уже более или менее норм. Завтра (точнее уже сегодня) планирую отказаться от утренней сигареты и увеличить интервалы между сигаретами. Бросить намерен твёрдо, если не получится самостоятельно, то поеду к наркологу. Если кто-нибудь, особенно имевшие большой стаж и бросавшие с табексом, дадут какие-нибудь советы буду благодарен.

С понедельника думал зарегистрироваться на форуме и начать дневник, но только решился, причём как следует покурив. Идиотизм - самое сильное желание бросить курить тогда, когда только гасишь сигарету. Что ж, самое трудное начать, а начало уже положено. Половина третьего ночи, первая запись окончена.
Виктор, ты молодец, что решил тут бросать. Форум это могучая сила и поддержка. Не кури, зачем оно тебе надо? Ты ж клей не нюхаешь, керосин не пьешь? Вот и курить не надо
 
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
Если кто-нибудь, особенно имевшие большой стаж и бросавшие с табексом, дадут какие-нибудь советы буду благодарен.
Один совет есть, пей по инструкции не пропускай, препарат хорош но без твоего желания мало что выйдет, соболезную утрате
Займи руки : орешки, семки, забавная гимнастика для рук все что угодно. Дерзай
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что решился. Я тоже бросала с Табексом и стаж у меня был очень приличный. Но не курю уже боль ше 3-х лет. Помогло данное слово и форум. Люди здесь замечательные и поддержка мощная. Все у тебя получится, но надо усилие приложить. Табекс не бросай, пей по инструкции - у него накопительный эффект. Я в первое время даже чаще принимала, чем в инструкции написано. И успокаивающее что- нибудь подключи. Удачи и терпения!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Bиктop, Привет, Виктор. Меня также зовут Виктором. Значит тёзки. Стаж курения у меня очень велик, около 46 лет. Бросал тоже с Табексом. Вот недавно был год моей свободы. Ты всё правильно делаеш, я уверен ты бросишь эту гадость. Если будут вопросы пиши мне @otchelnik, рад буду помочь. Пока что совет, сиди здесь на сайте, общайся, не стесняйся, пиши о проблемах, здесь очень сильная поддержка, реально помогает. Читай дневники.. и общайся.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже не знаю с чего начать. Курить начал в институте, курю уже 12 с половиной лет. Извините за некоторый сумбур, половина первого ночи, а я только решился начать тему. Мне всегда было трудно просить у кого-то помощи, или тем более сочувствия, ещё и открыто.
О том что бы бросить всерьёз и добровольно начал задумываться два-три месяца назад, когда пачки на день стало сильно не хватать, блок сигарет уходил максимум за неделю. Но всё это откладывалось на "как-нибудь потом". Тем более, что опыт бросания у меня есть, и своё поведение я думал что представляю. А в пятницу умер самый дорогой, самый родной мне человек моя бабушка. Человек у которого всегда можно было найти поддержку, совет, участие. Человек фактически заменивший мне мать. Похороны из за выходных были в понедельник, я курил уже не по две, а по три сигареты за раз. И решил, что всё хватит. Уж такую малость как бросить курить, о чём бабушка, потерявшая мужа из за сигарет(и идиота-хирурга), меня просила не раз, я для неё ещё могу сделать. После похорон я оставил пачку сигарет и зажигалку позади могилы под деревом и дал слово что брошу. Слово данное добровольно я держал ВСЕГДА, легко или тяжело, выгодно или нет, за тридцать лет жизни не нарушал ещё ни разу, так уж научили. Сорвался я тем же вечером. Днём курить хотелось, но я успешно отвлекал себя, придя домой мысли о сигарете начали крутиться в голове чаще, а потом меня ещё и разозлили, то что у меня курящего вызвало бы просто сильное раздражение вылилось в такую злобу, что казалось или пар повалит или меня удар хватит от злости, когда ты весь комок ярости, до кончиков ногтей. Начали ходуном ходить руки. В голове не осталось вообще ничего кроме злобы и единственного способа её быстро уменьшить - сигареты. Я им воспользовался. Когда смог нормально думать, стало и страшно и стыдно. Пришло осознание, что это уже не лёгкая зависимость и синдром отмены, а наркомания и ломка. А я такого не хочу, не хочу быть существом которое зависит от чего-то настолько, что без этого "чего-то" у него трясущиеся руки и неадекватное поведение. Стал искать информацию о том кто как бросал имея большой стаж, наткнулся на этот форум и несколько припаратов (до этого знал только про никоретте), почитал сайты и темы форума, во вторник позвонил в "Так здорово", в принципе мне там сказали то же, что я и так знал из сети(разве что к известным мне припаратам прибавился Чампикс), плюс предложили сопровождение, согласился. В среду сходил в аптеку и купил "Табекс", начал его пить по инструкции. Вроде бы на второй день стало помогать, во всяком случае удаётся худо-бедно курить по одной, а не постоянно по две-три. Во всяком случае днём. С наступлением темноты становится до невозможности паршиво именно эмоционально, сложнее удержаться в рамках. Вчера постарался поменять тригеры курения, то есть курю теперь не после кофе/чая/еды, а до, поначалу мозг активно хотел покурить после чашки кофе, хотя хорошую дозу никотина получил буквально две-три минуты назад, но сегодня вечером уже более или менее норм. Завтра (точнее уже сегодня) планирую отказаться от утренней сигареты и увеличить интервалы между сигаретами. Бросить намерен твёрдо, если не получится самостоятельно, то поеду к наркологу. Если кто-нибудь, особенно имевшие большой стаж и бросавшие с табексом, дадут какие-нибудь советы буду благодарен.

С понедельника думал зарегистрироваться на форуме и начать дневник, но только решился, причём как следует покурив. Идиотизм - самое сильное желание бросить курить тогда, когда только гасишь сигарету. Что ж, самое трудное начать, а начало уже положено. Половина третьего ночи, первая запись окончена.
Виктор, прими самые искренние соболезнования.
Ты молодец, что пришел на форум и что решился написать. Стаж у меня, да ладно нем)) Я точно так же как и ты сокращала количество выкуренных сигарет. Прекрасно понимаю, что это такое и как сложно, не подкурить вторую, а то и третью. Проходила все эти прелести. То что Табекс в помощь взял - хорошо)) Ребята его хвалят. Запасись еще успокоительными средствами. Ну и черный холс мне вот очень помогал. удачи тебе. Верю, что ты справишься))
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если кто-нибудь, особенно имевшие большой стаж и бросавшие с табексом, дадут какие-нибудь советы буду благодарен.

Я бросала с табексом. Пила по схеме и как-то само собой количество сигарет сокращалось, то есть не хотелось так часто курить как раньше..На пятый день выкинула пачку,оставив одну сигарету..На шестой день мне сделали нервы и я эту сигаретку скурила,но не до конца, не полезла...И всё ,потом пила только таблетки ,иногда пропускала, забывала, но всё прошло благополучно..
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а что такое черный холс ?
Посмотри на кассе в магазине. Вот так он выглядит.
ewiCIvERtUYxZaYWwZaXlw.jpg
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А , ну видела , да . Только вроде как желтый что ли . А нужно именно чёрный ?
Да, я покупала именно черный. Он мне помогал, там много ментола.
Но... как оказалось во всем нужно меру блюсти - на ментол началась не очень хорошая реакция, желудок стал побаливать. Я просто на него подсела, понравился вкус, вот и получила))
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, я покупала именно черный. Он мне помогал, там много ментола.
Но... как оказалось во всем нужно меру блюсти - на ментол началась не очень хорошая реакция, желудок стал побаливать. Я просто на него подсела, понравился вкус, вот и получила))
Понятно , спасибо :oops:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прорубайся. Костыли в виде чампиксов/табексов не совсем твое. Просто поверни свою злобу, против привычки. Если до этого ты все обещания держал, значит в тебе есть правильный стержень. Значит - прорвешься и здесь. Удачи.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.930
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
мне очень дневник ещё помог здесь... в начале дни считал, воду вместо сиг пил, успокоительные... главное не начать и протерпеть немного... начнет отпускать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу