Не хочу быть зависимой... И не буду

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Привет всем! Меня зовут Аня. Не могу назвать себя заядлой курильщицей, курю максимум 3 сигареты в день, но уже лет 10. Исполнилось в июле 30 лет. И в последнее время стала напрягать эта вредная привычка. Не физически, а как-то морально. Сегодня 4 день моего некурения, пока на позитиве, не психую, не нервничаю, просто не хочу курить и всё)))
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Привет!:)
Ну и правильное решение! :)
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Anna_ne-kurit, даже не знаю что вам сказать Аня - похвальное желание бросить курить аж 4 сигареты в день, но по моему это настолько просто что вы вряд ли нуждаетесь в поддержке! или я ошибаюсь?
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Денисус, мне тоже друзья говорят: "Ты разве курящая?". А меня стало раздражать мое желание покурить, пусть хоть 1 сигаретку. А когда это желание появляется, то могу проехать полгорода к любимой подруге и затянуться. Зависимость, блин. Бросала на 2 года, пока ребенок, кормление грудью и т.п. Муж до сих пор думает что больше и не начинала. Как-то нехорошо получается. Помимо того, что покуриваю, еще и вру. Надо завести темку: "Бросаю врать)))"
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Держусь, но начинают появляться мысли: "А может от 1 сигаретки в день вреда не будет?". Хорошо хоть установила еще давным давно себе табу на курение:
1. на работе
2. в машине
3. дома
Вот и получается отрываюсь только при встрече с друзьями, прям отдушина какая-то, кажется, что разговор получается более душевным...
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
Привет, я третий день только не курю, и тоже мысли дурацкие с утра в голове, гнать их надо, гнать подальше, держись!!!
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
вы курите ровно в 10 раз меньше чем я... но все равно это зависимость и вредно, так что удачи вам в "бросании курить" )
 

НЭШ

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
149
Лет курения
15
Метод
Табекс
:D аналогично
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
И это правильно!:))) Держитесь!:)
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Знаете..научный факт: сбросить кило и удерживать вес тяжелее чем сбросить 10 кило и удерживать вес.

Чем меньше мотивация, тем сложнее держаться. Ты главное пойми -- 3 сигареты это тоже весомый вред, это ничуть не лучше, чем пачка выкуренных сигарет. Мы с тобой! :wavespin:
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Знаете..научный факт: сбросить кило и удерживать вес тяжелее чем сбросить 10 кило и удерживать вес.

Чем меньше мотивация, тем сложнее держаться. Ты главное пойми -- 3 сигареты это тоже весомый вред, это ничуть не лучше, чем пачка выкуренных сигарет. Мы с тобой! :wavespin:
Спасибо, это уж точно, по себе знаю. Это я в последнее время на 3 сигареты перешла, а вот от них отказаться было еще сложнее. Держусь, пока избегаю всяких "соблазнителей"
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Молодец. У меня сегодня будет соблазнительный вечер пятницы...уууух:timebomb: , надо выдержать! Всю волю в кулак!
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, это уж точно, по себе знаю. Это я в последнее время на 3 сигареты перешла, а вот от них отказаться было еще сложнее. Держусь, пока избегаю всяких "соблазнителей"
так держать))я тоже не давно бросила,мысли всякие в голове гуляют....но мы же сильнее)))
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Мы с вами ОГОГО какие сильные!:twins: Неслабый пол:wub:
 
Реакции: Vel.

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Anna_ne-kurit, мне кажется, что нет разницы сколько человек курит сигарет в день 1 штуку или пачку, зависимость есть зависимость. Просто организм травится у одних сильнее, а у других поменьше. А тяга то к этой заразе одинаковая. Так что однозначно Аня молодец, я тебя поддерживаю - бросай и эти 3 проклятые раковые палочки в день. И врать никому не прийдется. И получишь то, что тебе нужно, то есть СВОБОДУ! Меня, кстати, тоже очень сильно напрягало и раздражало, то что я завишу от никотина. А сейчас. я просто счастливый человек, который каждый день радуется тому, что не курит.

А вы, девченки, такие молодцы, что решили бросить эту гадскую привычку. Я думаю у вас все получится. Настрой есть, позитивное настроение есть, все про себя понимаете и правильные слова говорите. Всем вам желаю победить никотинового монстра НАВСЕГДА! Удачи! А мы всегда рады помочь, чем сможем!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу