Не хочу курить по 2 в день, хочу бросить совсем

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
завтра буду опять пытаться
Утром встаю и всё - как ветром. Сразу в голове пустота и страх неизвестности... А идти мимо табачной лавки... Приговор подписан. ТОЧКА.
Вот люблю я себя (хотя и скрываю это - ругаю, на чём свет). Поэтому и не хочу отказывать себе в удовольствии. Но стыдно мне и я говорю "не могу... не получается".
Утром мимо лавки прошёл и смешно стало - ну правда, смешно: сколько раз, даже не желая бросать, просто задумавшись, мимо проходил. Потом возвращался и злился - балда, опять мозги улетели и о деле забыл.
Не хочу возвращаться. Жить хочу. Или перекур, или жизнь. Или курить, или жить. Непрерывно, без перекуров. Но - страшновато, не пробовал )))
Удачи! Не исчезай!
 

Алёнка 83

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Не курю с
30.05.2019
Лет курения
19
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
Интересно, попробую
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5990a859c1ced9e07069ea900424f0be.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Очень отзывается то, что ты пишешь у меня то же самое, курю в последнее время 1-2 в день иногда скрываюсь на большее, когда сильные переживания
Но даже когда курю мало чувствую себя слабаком, ругаю себя, мне это доставляет большой дискомфорт
 

Алёнка 83

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Не курю с
30.05.2019
Лет курения
19
Очень отзывается то, что ты пишешь у меня то же самое, курю в последнее время 1-2 в день иногда скрываюсь на большее, когда сильные переживания
Но даже когда курю мало чувствую себя слабаком, ругаю себя, мне это доставляет большой дискомфорт
Да, да, те же самые чувства и у меня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу