Не хочу курить!! Хватит!!

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!! Вчера сорвалась, покурила немного. Сегодня не курю.. Не могу понять, хочется мне курить или нет, если честно. С оной стороны хочется курить, с другой стороны не хочется снова все это начинать. Надо идти дальше.
@Maria_Moon Попробуй возьми Табекс с ним легче бросать.
 

Ещё не старик

Профессионально хороший мальчик
Сообщения
2.125
Реакции
3.063
Не курю с
15.09.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
@Maria_Moon, давай к нам в группу простодыши пям сейчас
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну это как настроишься...

Прежде всего, если Вы решили покончить со своим пагубным пристрастием, Вам следует иметь правильное представление о противнике, которого Вы собираетесь победить. Вся правда состоит в том, что сей противник хил и немощен. Он практически даже не существует и, соответственно, ничего не может Вам сделать. Но при этом он адски хитёр и дьявольски убедителен. Этот упырь потрясающе умеет внушить, что он не только реален, но могуч и мстителен. На деле же это галимый бестелесный призрак. Сделать он Вам ничего не может, но и заломать его у Вас не получится - там просто нечего сокрушать. Призрак неуязвим к Вашим атакам - он же не существует. Попробуйте победить в бою с тенью и непременно нокаутом, гг. И вот, бросая курить, Вы поверили, что Ваш воображаемый противник реален, что его непременно надо превозмочь силой воли. В схватке с могучим супостатом Вы напрягаете все силы, но тому хоть бы хны - он пока даже не пошатнулся. "Вот же какая сильная гадина!" - утираете Вы пот со лба, - "Ну ничего, всё равно ж я крепче!", и, стиснув зубы, с удвоенным остервенением кидаетесь в новый бой с призраком. И чем Вы сильнее напрягаетесь, тем быстрее себя изматываете. А призраку только того и надо. Теряя силы, Вы верите в то, что это сказывается урон, полученный Вами в битве. "Ничего, я выдержу, я смогу!" - упрямо твердите Вы себе в полубреду. Понятно, что долго так продолжаться не может, и вот уже, окончательно обессилев, Вы падаете повержены, в полной уверенности, что это Вас сокрушил матёрый недруг. Всё дело оказалось труднее, чем Вы думали. Вы получили новое подтверждение, что враг реален и силён - даже сильнее, чем Вы думали раньше. Это Вам такой задел на будущее. Захотите попробовать ещё раз, так сразу будете знать, что неприятель могуч, сразу будете настраиваться на напряжение сил.

Мораль такая. Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения.

Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".

5135_original.jpg


В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"

5548_original.jpg


После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)

Вот так вот с этой нечистью и следует поступать. Когда я впервые открыл этот метод, то ликовал, наблюдая, как же зд0рово он работает. В общем, повторю ещё раз: с напастью главное не бороться. Супостата побеждает пассивная покорность. Это каг бэ противоречит бытовому опыту о том, что покорных всяк негодяй щемит в хвост и гриву, а считаются с теми, кто готов давать сдачу. Но тут другой случай. В противостоянии с пристрастием к табаку простая житейская логика не работает.

Напутствовать Вас хочу двумя русскими поговорками: "Не так страшен чёрт, как его малюют" и "У страха глаза велики". Я ж уже упомянул, что противник хил и немощен. Не поддавайтесь на его пугалки и помните: всё, что с Вами происходит - это симптомы Вашего исцеления. Не будете же Вы бороться с симптомами исцеления, в самом деле. Это ж совсем надо быть идиотом, чтобы сознательно так делать. По незнанию - другое дело. Но теперь я Вам объяснил, как оно всё на самом деле, так что если в процессе отказа от табака чувствуете какой-то дискомфорт - радуйтесь: это напитывается новым здоровьем Ваш организм. Если Вас посетил вопрос, а долго ли тот дискомфорт продлится, то отвечаю: совсем недолго. Подробнее об этом ниже.

Очень хорошо и правильно написано. 👏👏👏
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это нормально, что тебя первое время тянет курить (поэтому это и называется зависимостью), не нормально при этом совать в рот сигарету. Хочешь бросить? Бросай. Не суй в рот сигарету, потерпи первое время тягу и, конечно, настрой должен быть!
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это нормально, что тебя первое время тянет курить (поэтому это и называется зависимостью), не нормально при этом совать в рот сигарету. Хочешь бросить? Бросай. Не суй в рот сигарету, потерпи первое время тягу и, конечно, настрой должен быть!
Да, я настроилась. Сейчас не курю
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я опять курила. Сейчас выкинула пачку сигарет, залила водой и выбросила. Надеюсь в этот раз получится. Все таки пачку выбросила, так как надоело курить. Первые дни сложно, но мне почему-то наоборот.. Первый день проходит легко, а вот третий день уже тянет... Но в этот раз я справлюсь! Я заказала себе плюшек всяких на отказ от курения... Типа, вот что можно купить, если не курить))) Так что теперь мне нужно экономить деньги. Курить больше нельзя, деньги на сигареты потрачены. Такая мотивация работает у меня лучше всего. Я бросила, аминь.....
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я опять курила. Сейчас выкинула пачку сигарет, залила водой и выбросила. Надеюсь в этот раз получится. Все таки пачку выбросила, так как надоело курить. Первые дни сложно, но мне почему-то наоборот.. Первый день проходит легко, а вот третий день уже тянет... Но в этот раз я справлюсь! Я заказала себе плюшек всяких на отказ от курения... Типа, вот что можно купить, если не курить))) Так что теперь мне нужно экономить деньги. Курить больше нельзя, деньги на сигареты потрачены. Такая мотивация работает у меня лучше всего. Я бросила, аминь.....
Привет! Как у тебя с общением на разных форумах? Практикуешь? Впрочем, да или нет, приглашаю тебя в команду бросающих курить. Это месячный марафон. Приходи, дальше я все объясню.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!! Сегодня не курю уже три дня. Пока курить не хочется, даже не думаю о сигаретах...
Умничка! Наверное это самый лучший способ бросания, если получается прогонять всякие мысли о куреве.
Удач и побед! :kiss:
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я сорвалась. Поэтому заново. Я только что бросила курить. Я поняла, что больше так продолжаться не может. Я выклянчила у мамы последнюю сигарету. Целый час клянчила. Смогла. И тут мне стало стыдно... Зачем я все это делаю? Ради чего? В общем, пришло осознание бросить эту заразу навсегда. Я надеюсь, что в этот раз у меня получится. Проблема в том, что моя мама тоже курит и бросать не собирается. Но курит она мало, по три сигареты в день... А я по пачке. Все, постараюсь у неё не стрелять. Я бросила.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я сорвалась. Поэтому заново. Я только что бросила курить. Я поняла, что больше так продолжаться не может. Я выклянчила у мамы последнюю сигарету. Целый час клянчила. Смогла. И тут мне стало стыдно... Зачем я все это делаю? Ради чего? В общем, пришло осознание бросить эту заразу навсегда. Я надеюсь, что в этот раз у меня получится. Проблема в том, что моя мама тоже курит и бросать не собирается. Но курит она мало, по три сигареты в день... А я по пачке. Все, постараюсь у неё не стрелять. Я бросила.
@Maria_Moon привет) ничего тут стыдного нет настраивайся и все получится!😍
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока курить не получается бросить, сегодня мама дала пачку сигарет, я у неё стрельнула одну, она сжалилась и дала пачку))) Пока курю, но настраиваюсь на то, чтобы бросить на взлетке. Эх, вся надежда на форум. Проблема в том, что я ногу сломала, курю прямо в кровати.... Х( И все же, надежда бросить есть, хочу заказать на озоне чёрный холлс целую коробку. Буду спасаться им.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока курить не получается бросить, сегодня мама дала пачку сигарет, я у неё стрельнула одну, она сжалилась и дала пачку))) Пока курю, но настраиваюсь на то, чтобы бросить на взлетке. Эх, вся надежда на форум. Проблема в том, что я ногу сломала, курю прямо в кровати.... Х( И все же, надежда бросить есть, хочу заказать на озоне чёрный холлс целую коробку. Буду спасаться им.
А нельзя подговорить маму не давать сигареты ни при каких условиях? Если в кровати, то дойти самой шансов нет...
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А нельзя подговорить маму не давать сигареты ни при каких условиях? Если в кровати, то дойти самой шансов нет...
Я уже с ней говорила по этому поводу, все равно когда начинаю ныть, она сдаётся )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу