Сила воли Не хочу курить

Сообщения
4
Реакции
9
Стаж курения
К сожалению ужу 27 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки в день.
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровым, избавиться от зависимости.
Причины отказа от курения
Снижение риска онкологии
Жить дольше
Улучшить качество жизни в целом
Запах курильщика
Избавиться от кашля
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить Это уже третья попытка. До этого было две на 8мес. и на 6 мес.
Бросал(а) с использованием методик
А.Карр,сила воли.
Причины прошлых неудач
Закуривал, думаю, по причине окончания мотивации, прекращал работать над собой, думал-все не курящий я теперь, ан не тут то было. Начиналось все с одной сигареты "под кофе" и дальше пошло- поехало с новой силой.
Причины прошлых удач
Не курил просто потому, что решил бросить, настроился и прекратил.На момент бросания была достаточная мотивация, осознание вредности, неактуальности курения, ну и т.д. Со временем мотивация почему-то улетучилась и новый виток никотиновой зависимости.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли-испытанный способ, достаточный для меня, что бы не курить, а так же чтение литературы о вреде курения, форума и т.п.
Ну и немного от себя, а лучше много
Осознание вреда никотиновой зависимости пришло достаточно давно. С изучением информации о вреде курения, которая появилась во множестве(спасибо государству и некурящим людям и особенно этому форуму) решимость укрепилась и переросла в желание бросить курить. Когда осмыслил сколько дет медленно убивал свой организм, наносил вред окружающим и тратил на это деньги, то желание бросить курить стало непреодолимым. С 01.10.16г. бросил курить (полный отказ к которому пришел сокращая количество сигарет в день за 7 дней). Продержался без сигарет, причем достаточно легоко, без ломок(вообще не было, нервов и т.п.) 21 день. Потом на нервах на работе курил несколько дней по 3-5 сигарет, причем дома не курил в выходные, а на работе как "подмывает", особенно из-за курящих коллег.Плюс мозг говорит"ну выкури пару сигарет, все равно ты не куришь". Но четко осознаю, что еще несколько дней и сорвусь. Поэтому переосмыслив для себя плюсы и минусы, я решил зарегистрироваться на форуме и с02.10.16г. продолжить не курить. т.к. очень хочу снова стать или быть некурящим!!!
Надеюсь на поддержку со стороны уважаемых форумчан. Уверен, что у всех кто хочет на самом деле- все получится.
 

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олег71, получится!давай вперед! главное с прошлых ошибок вывод - не бывает одной сигаретки под кофе..
 

ULIANA

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
115
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!!!
Форум - действительно хорошая поддержка, помогает себя мотивировать, когда появляется желание выкурить сигарету. Заходи почаще, читай форум и дневники. Мне в первые дни только форум помог продержаться и не начать сначала.
Следи за стодневками, как только будет новая , записывайся. - отличная мотивация, если чувство долга сильное- ужасно будет подвести команду.
Попробуй еще дополнительную мотивацию - установи линейку и отслеживай денежную экономию.
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
9
Олег71, получится!давай вперед! главное с прошлых ошибок вывод - не бывает одной сигаретки под кофе..
Спасибо за приветствие, Ваша поддержка очень помогает!Будем бороться общими усилиями. Уверен - все получится!!!
 
Сообщения
4
Реакции
9
Добро пожаловать!!!
Форум - действительно хорошая поддержка, помогает себя мотивировать, когда появляется желание выкурить сигарету. Заходи почаще, читай форум и дневники. Мне в первые дни только форум помог продержаться и не начать сначала.
Следи за стодневками, как только будет новая , записывайся. - отличная мотивация, если чувство долга сильное- ужасно будет подвести команду.
Попробуй еще дополнительную мотивацию - установи линейку и отслеживай денежную экономию.
Олег71, да и это важно при таком стаже,не бывает одной сигаретки,ты либо куришь либо нет.
Спасибо за приветствие и совет. Согласен не бывает одной сигаретки. Больше ни одной сигареты!
 
Реакции: Ava

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олег71, ты как?держи нас в курсе
 

Дукалис Дукалис

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
139
Не курю с
29.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да, пиши почаще, на форуме оно и время быстрее идет, и бросание увлекательнее протекает)
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
6.463
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй еще дополнительную мотивацию - установи линейку и отслеживай денежную экономию.
А я советую не просто отслеживать денежную экономию, а реально эти деньги откладывать. И не просто, чтобы было, а на осуществление конкретной мечты. Я, например, в Мексику хочу. Вот с невыкуренных сигарет и поеду. А чтобы мотивация сильней была - надо самому себе пообещать, что если сорвешься, все накопленные деньги отдать на благотворительность. Значит, ты наплевал на свою мечту, а кому-то они реально помогут.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=27341]Олег71, [/USER]c первым днем!

day00101.jpg
 
Сообщения
4
Реакции
9
Благодарю всех форумчан за внимание и поддержку, что безусловно придает силы и уверенности в некурении:)! Не курил с момента заведения дневника, т.е. с 02.11.16г. По ощущениям: все проходит без проблем, лишь иногда накатывает желание покурить, но легко преодолевается-стараюсь чем-нибудь заняться или что-нибудь пожевать(яблоко, морковку и т.п.).Как я писал в своем дневнике курить я перестал 01.10.16г., но по жизненным обстоятельствам(нервы, стресс) продержался 21 день, затем несколько дней курил по 3-5 сигарет в день(удовольствия никакого не получал). Почему-то в это период отключилась мотивация,т.е. пропал смысл бросания. После этого я снова прочитал много литературы, зарегистрировался и завел дневник на этом форуме и вот я с Вами. Бросаю курить с участниками форума. Уверен все в наших руках и все получится. Главное видеть цель и не терять мотивацию, а именно то что мы приобретаем бросая смертельно опасную привычку!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу