Не хочу курить!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
привет, Брайн)
56da59c1e5c5361dd3157ac7ad163cb1.gif
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Спасибо!
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, вчера в 14:39 была выкурена последняя сигарета, сегодня уже на работе, в магазин не ходил, сигарет не покупал, настрой решительный, курить сильно хочется, но я держусь как завещал великий Димон Медведев! Сегодня я наверное точно не покурю, не буду зарекаться, но я постараюсь, главное сегодня день продержаться завтра легче будет, думаю)))
Счетчик постараюсь сегодня подогнать под вчерашние 14:39, если получится и не забуду)))
 
Реакции: Sade

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тааак, сижу не курю, пока даже не охота, перешел барьер в 09:00, самое страшное позади, я доволен)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет товарСЧи! Сегодня второй день моего не курения, я несомненно рад данному событию. Честно признаюсь, курить сильно хочется, держусь на зубах, но я рад, я не курю. Самочувствие: организм выдает такое чувство, что если я покурю, да и ещё полной грудью, мне станет так хорошо, как ни когда не было)))) Уловка? Ага. Ещё такое есть периодически, как только подумаю о сигаретах, мгновенно такое комфортное тепло по тело проходит, прямо что то мое любимое у меня отобрали, такая классная эйфорийка по телу. Опять уловка? Ага.))) Сегодня я не курю - это важно для меня.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет товарСЧи! Сегодня второй день моего не курения, я несомненно рад данному событию. Честно признаюсь, курить сильно хочется, держусь на зубах, но я рад, я не курю. Самочувствие: организм выдает такое чувство, что если я покурю, да и ещё полной грудью, мне станет так хорошо, как ни когда не было)))) Уловка? Ага. Ещё такое есть периодически, как только подумаю о сигаретах, мгновенно такое комфортное тепло по тело проходит, прямо что то мое любимое у меня отобрали, такая классная эйфорийка по телу. Опять уловка? Ага.))) Сегодня я не курю - это важно для меня.
Я безумно за тебя рада!!!!!:bounce:
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я безумно за тебя рада!!!!!:bounce:
Пасиб! Думаю усё получится! День прошел довольна таки спокойно, думал мой мозг устроит мне взрыв, но нет я ошибался. Наблюдаю дальше)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, 3-й день не курю, слабость во всем организме, легкое неприятное головокружение, нет нет да голова заболит. Вчера был в спортзале, очень тяжело было, особо не нагружал себя. А в целом терпимо, курить сильно хотЦа, но не буду))))) В принципе больше ни чего не беспокоит, продолжаю наблюдение!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День четвертый! Ну что я могу сказать, самочувствие не очень, головокружение, головные боли и слабость ни куда не делись, добавилось раздражение, какая то паника что ли, шугняки какие то. Надеюсь это от сигарет, а то начинаю себе диагнозы ставить)))) Курить хочется ни чего не поменялось, тяга не сказать что бы сильная, но есть, иногда настолько яркая, и кажется будто я сейчас выкурю сигарету и тут же станет хорошо, и верится что выкурю одну и всё)))) больше мол не буду)))) Обман короч) Все под контролем, силы есть, не курю!
 
Реакции: Sade

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
Спасибо, посмотрел! Отличное видео, кстати я его давно уже смотрел, но в данный момент как будто первый раз вижу, информация по другому развернулась!
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый! Все отлично не курю, желание переодически появляется, не долго держится, но все же есть. Отличный день, отличное настроение.
 
Реакции: Sade

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера, день шестой. Курить хочется всё меньше и меньше. Вопрос с желудком сильная тошнота, выворачивало на изнанку, тряслись руки, короче мука была мама не горюй, вроде пережил, сейчас легче. Кроме желудка не беспокоило ни чего. Вот ещё какой факт произошел, пропала горечь во рту, ушел тот вонючий привкус изо рта, этот факт радует, но пока только какой то негатив и страдания. Я не сдамся, мне этот табак поперек горла стоит, нет желания возвращаться в этот дымящий ужас.
 
Реакции: Sade

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу