Бросил курить, давление подскочило до 160

Сообщения
1
Реакции
9
Я курю 20 лет..Года четыре назад ,решил бросить.Бросил легко..Через дня три полезло давление,раньше было 130-90,стало 160-100..Ходил к врачам,выписали лекарства,принимал как прописали,но толку не было почти..С каждым днём хуже становилось,голова болела,давление верхнее ниже 150 не опускалось.Начал в спорт зал ходить,вообще пипец,всё плыло перед глазами.Курить не тянуло.Думал что настанет время,отпустит никотин и всё пройдёт.Короче,состояние достало такое,через полтора месяца закурил и давление сбросилось до 130-90,голова перестала болеть,самочувствие улучшилось...Таких три попытки у меня было..Результат один и тот же..Но в последний раз вообще чуть не помер,давлёнка скаканула до 200...В больницу свезли,в приёмнике вышел тайком на улицу,стрельнул сигарету,выкурил и легче стало...ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ХОЧУ КУРИТЬ БОЛЬШЕ!!!!!!!...P.S.Я в жизни всё пробовал,героином в молодости увлекался,пол года,каждый день,бросил сам,особых ломок не было....Далее после длительного срока службы в ВС РФ(20 лет) запил,три года бухал плотно очень,бросил сам,уже труднее было,но справился...А ЭТА ЗАРАЗА НЕ ОТПУСКАЕТ!!!Всё это ощущение головной боли и давления без сигарет,это не у меня в голове..Это реально так.
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я курю 20 лет..Года четыре назад ,решил бросить.Бросил легко..Через дня три полезло давление,раньше было 130-90,стало 160-100..Ходил к врачам,выписали лекарства,принимал как прописали,но толку не было почти..С каждым днём хуже становилось,голова болела,давление верхнее ниже 150 не опускалось.Начал в спорт зал ходить,вообще пипец,всё плыло перед глазами.Курить не тянуло.Думал что настанет время,отпустит никотин и всё пройдёт.Короче,состояние достало такое,через полтора месяца закурил и давление сбросилось до 130-90,голова перестала болеть,самочувствие улучшилось...Таких три попытки у меня было..Результат один и тот же..Но в последний раз вообще чуть не помер,давлёнка скаканула до 200...В больницу свезли,в приёмнике вышел тайком на улицу,стрельнул сигарету,выкурил и легче стало...ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ХОЧУ КУРИТЬ БОЛЬШЕ!!!!!!!

Отказ от курения кроме пользы ничего не приносит. Это отравленное никотином сознание выдумывает всяческие причины, чтобы держать нас в ловушке. Оно еще и не такие штуки способно. Но поддержать организм в первые дни будет совсем не лишним. Попей валерьяночки, витаминчики. Очень тут хвалят эваларовский Глицин. Можно попробовать Табекс. Ну и главное - это постараться навести порядок в голове. Удачи!
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем же нас травят, что эта химия так встраивается в функционирование организма, и что тот без неё работать отказывается!!!
У меня тоже давление стало подниматься после месяца некурения. До этого, видимо, какие-то накопления этой гадости в организме были плюс эйфория от бросания. Легче стало только после трёх месяцев некурения.
Конечно физ нагрузку рановато Вы дали. Вообще-то не раньше четвёртого месяца рекомендуется, а в дальнейшем по состоянию. Бросать Вам надо под врачебным контролем с подбором щадящих лекарств, регулирующих давление и обязательно успокоительные препараты. А также иметь и знать как применяются скоропомощные лекарства, на случай сильного повышения давления. О чем вы пишете, это нервы и абстиненция.
И как станет легче, с таблеток надо постепенно пытаться соскочить, если это вообще окажется реально. Многие люди таблетки от повышенного давления пьют пожизненно(((
Как читала на форуме, головокружения возникают из-за перенасыщения кислородом, здесь рекомендуют периодически дышать в пакет.
Очень тяжело, но надо бороться с психозом, который усиливает проявления абстиненции.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я курю 20 лет..Года четыре назад ,решил бросить.Бросил легко..Через дня три полезло давление,раньше было 130-90,стало 160-100..Ходил к врачам,выписали лекарства,принимал как прописали,но толку не было почти..С каждым днём хуже становилось,голова болела,давление верхнее ниже 150 не опускалось.Начал в спорт зал ходить,вообще пипец,всё плыло перед глазами.Курить не тянуло.Думал что настанет время,отпустит никотин и всё пройдёт.Короче,состояние достало такое,через полтора месяца закурил и давление сбросилось до 130-90,голова перестала болеть,самочувствие улучшилось...Таких три попытки у меня было..Результат один и тот же..Но в последний раз вообще чуть не помер,давлёнка скаканула до 200...В больницу свезли,в приёмнике вышел тайком на улицу,стрельнул сигарету,выкурил и легче стало...ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ХОЧУ КУРИТЬ БОЛЬШЕ!!!!!!!...P.S.Я в жизни всё пробовал,героином в молодости увлекался,пол года,каждый день,бросил сам,особых ломок не было....Далее после длительного срока службы в ВС РФ(20 лет) запил,три года бухал плотно очень,бросил сам,уже труднее было,но справился...А ЭТА ЗАРАЗА НЕ ОТПУСКАЕТ!!!Всё это ощущение головной боли и давления без сигарет,это не у меня в голове..Это реально так.
Давление - это серьёзно. Начни с консультации хорошего врача. В твоём случае самодеятельность ни к чему. Удачи тебе.
 

Dimk@™

Патриот
Сообщения
1.215
Реакции
5.441
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уменьшите дозу до 1-3 штук в сутки, понаблюдайте.
попробуйте никотинозаменитель.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ХТВ80 добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
Ничего не бойся. У тебя всё получится.
Я Лена. Давай знакомиться)
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение .Для этого жми на машинку у меня в подписи.
Пиши. Читай. На форуме очень много информации .
2485c8d2033144847c43581714798312.jpg
 

Пална

Пророк
Сообщения
4.445
Реакции
8.981
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуйте с помощью таблеток бросить, если нет противопоказаний. Я когда сама бросала силой воли,то тоже до психиатра добрасалась. Табекс вам в помощь и удачи, все получится.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я курю 20 лет..Года четыре назад ,решил бросить.Бросил легко..Через дня три полезло давление,раньше было 130-90,стало 160-100..Ходил к врачам,выписали лекарства,принимал как прописали,но толку не было почти..С каждым днём хуже становилось,голова болела,давление верхнее ниже 150 не опускалось.Начал в спорт зал ходить,вообще пипец,всё плыло перед глазами.Курить не тянуло.Думал что настанет время,отпустит никотин и всё пройдёт.Короче,состояние достало такое,через полтора месяца закурил и давление сбросилось до 130-90,голова перестала болеть,самочувствие улучшилось...Таких три попытки у меня было..Результат один и тот же..Но в последний раз вообще чуть не помер,давлёнка скаканула до 200...В больницу свезли,в приёмнике вышел тайком на улицу,стрельнул сигарету,выкурил и легче стало...ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ХОЧУ КУРИТЬ БОЛЬШЕ!!!!!!!...P.S.Я в жизни всё пробовал,героином в молодости увлекался,пол года,каждый день,бросил сам,особых ломок не было....Далее после длительного срока службы в ВС РФ(20 лет) запил,три года бухал плотно очень,бросил сам,уже труднее было,но справился...А ЭТА ЗАРАЗА НЕ ОТПУСКАЕТ!!!Всё это ощущение головной боли и давления без сигарет,это не у меня в голове..Это реально так.
Вы резко бросаете,не стоит так делать.Это реакция организма. Созрейте к тому,что бы стать свободным.
Наше подсознание не понимает приставку не.Оно расшифровало-я хочу курить.
Лучше выберите стать здоровым и счастливым.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я пил травы в период отвыкания
Мать-и-мачеха
Свойства и применение растения мать-и-мачеха


http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_mat-i-macheha.php

Лечебные свойства и противопоказания зверобоя

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_zveroboy.php

МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ

http://travi-krima.ru/tea/chay_monastyirskiy.html

 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ХТВ80, если хочешь не курить просто не кури тут же сам понимаешь другого не существует,я тоже долго курил и ничего захотел и бросил без всяких там табексов шмабексов и прочей белебердятины, в любом случае не курить лучше чем курить и хуже точно не будет , а если реально у тебя давление скачет сходи к врачу , желаю тебе удачи , курение поганое занятие так что думаю справишься если захочешь.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
а у мекня понизилось сильно давление как бросила. курила 25 лет. давление было как у космонавта 120\80. а как бросила, то почти год было 90\60. а я при таком низком давлении вообще никакая. полуобморочное состояние, слабость. сонливость. головокружения до звёздочек в глазах. вставала с кровати по 3 минуты, постепенно, чтобы в обморок не упасть, как встану.
А сейчас читаю гипертоников и думаю, что может оно и к лучшему, что у меня понизилось. теперь стало 100\70--110\80. выше не поднимается. и это очень хорошо. снижается риск инфарктов и инсультов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу