Не хочу пить

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Аааа! Я - алкаш. Никогда не думала, что меня коснется. Первый раз попробовала вино на свое 16-летия, потом уже в 18 лет - Ркацители) и первую рюмку водки. В юности как то весело с этим было, ну да мы и не злоупотребляли...Потом - работа в концертной деятельности, а там каждый день - "день актера"... ну как то не спилась, видимо, организм крепкий оказался. Пить специально не бросала, и мыслей таких не было.
И вот сейчас - длительный, очень длительный развод. Боль от этого такая - выла... и пошло - к вечеру как "накрывает" тоска - вино либо пиво, и вроде как не больно уже, да пошли все нахрен, безваспроживу... засыпается опять же еще в полете на кровать).
А последние два месяца уже и бутылки вина мало, надо догнаться. Вечер пью, на следующий день отходняк, а еще через день опять вино, либо пиво...
А что меня окончательно испугало - я опохмелилась! Пипец. Такого со мной не было! Утром обнаружила бутылку пива в холодильнике, видимо с вечера уже "не пошло", выпила. И - пошла еще купила.
Сегодня 3 дня как не пью, гуляла , была мысль винца купить, слава Тебе, удержалась.
Не хочу больше пить. Проблемы мои это только усугубляет, а мне месяца два еще в "разводном" состоянии находится...подохну к тому времени от алко...
Купила седативный сбор, вроде успокаивает тревожность.
Хочу опять улыбаться, работать (последнее время работала только чтоб с голоду не помереть и алко купить, а я ведь хороший спец и работу люблю) быть энергичной и активной.
Бросаю на силе воли, курить также бросила)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Привет! Похоже, все правильно понимаешь. Но нет чёткого, зачем тебе бросать пить. Чтобы не умереть? Так ведь можно чуть меньше выпивать. Или уже не получается?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не воспринимай алкоголь как средство снятия душевной боли. Не поможет он тебе не в чем, только сделает хуже.

У нас есть вегетативная нервная система со стоящая из двух отделов: симпатика (стресс, адреналин, напряжение) и парасимпатики ( покой, раслабление, восстановление). Они работать одновременно не могут.

Алкоголь сильнейший яд. Состояние опяьнения это временный паралич нервной системы.

Ты выпиваешь в момент напряжения стресса, в тело попадает яд. Телу нужно выводить яд и восстанавливаться от нанесенного ущерба, и вот тело переключает с симпатики на парасимпатику. И вся грусть печаль тебя отпускает.

Того же эффекта можно достичь за счет интенсивной физической активности или плотного приема пищи. Телу нужно будет восстановиться после физической активности или переварить пищу, и тело выключит симпатику, грусть печаль уйдет.

Желаю тебе успехов.
Не пей!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
куда уж четче.. у меня запрос именно такой стоял
Тань, там дальше написано, хочу улыбаться и быть активной - очень уверенно, и в это больше верится. Именно две крайности вместе и вызвали мой вопрос.
 

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
5 день сегодня без спиртного. Вот прямо сейчас пипец как захотелось... опять эта дурацкая тревожность. Возникает обычно вечером, когда семьи собираются после работы вместе... а мне не с кем больше собираться, никак не привыкну одна жить...
Хотя мозг никто не выносит, живи и радуйся). Терплю. Очень мне понравилось утром со свежей головой просыпаться!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.605
Реакции
97.099
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 день сегодня без спиртного. Вот прямо сейчас пипец как захотелось... опять эта дурацкая тревожность. Возникает обычно вечером, когда семьи собираются после работы вместе... а мне не с кем больше собираться, никак не привыкну одна жить...
Хотя мозг никто не выносит, живи и радуйся). Терплю. Очень мне понравилось утром со свежей головой просыпаться!
и еще сто раз пипец как захочется... терпеть не надо. и особенно не надо себя жалеть!! лови хорошее! вот ты поймала свежую голову утром.. продолжай! ты скорей всего не допилась до кокретных проблем со сном как у меня например, но твой трезвый сон по любому отличается от пьяного. не о засыпании говорю а о качестве сна.. короче ищи плюсы! тормозись на них. иди вперед! срывы наверняка будут, но не жди их, не считай трезвые дни)) пишу самой смешно, все считают! но не надо ! начинай путь к освобождению! ищи замену! занимай руки! занимай голову! сейчас именно когда так зыбко все необходима замена алко, в любом виде, кому что по душе. не будь голодной и злой! чаще всего чувство голода дает команду лупануть, почувствовала накат выпить, голодная? ешь быстрее!)) пока не началось. покушаешь , отпускает. попей чайку.. я первые два месяца как ненормальная пила пила пила, миксовала, заваривала. мне казалось сушняк не уйдет никогда.. тебе сейчас тяжело! душа твоя болит! но алкашке это и надо! наши больные души.. у меня что с алкашкой болела, сейчас не пью больше года- все равно болит. поэтому боль души не оправдание нашему пьянству! приводи чувства в порядок! трезвой это будет сделать быстрее и реальней! поняла меня) ну и читать надо что то на тему.. на форуме много всего. скажу честно не углублялась прям прям во все.
Жизнь несется со скоростью света, ты правильно заметила, и во время задумалась!:kiss:
 
Последнее редактирование:

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
и еще сто раз пипец как захочется... терпеть не надо. и особенно не надо себя жалеть!! лови хорошее! вот ты поймала свежую голову утром.. продолжай! ты скорей всего не допилась до кокретных проблем со сном как у меня например, но твой трезвый сон по любому отличается от пьяного. не о засыпании говорю а о качестве сна.. короче ищи плюсы! тормозись на них. иди вперед! срывы наверняка будут, но не жди их, не считай трезвые дни)) пишу самой смешно, все считают! но не надо ! начинай путь к освобождению! ищи замену! занимай руки! занимай голову! сейчас именно когда так зыбко все необходима замена алко, в любом виде, кому что по душе. не будь голодной и злой! чаще всего чувство голода дает команду лупануть, почувствовала накат выпить, голодная? ешь быстрее!)) пока не началось. покушаешь , отпускает. попей чайку.. я первые два месяца как ненормальная пила пила пила, миксовала, заваривала. мне казалось сушняк не уйдет никогда.. тебе сейчас тяжело! душа твоя болит! но алкашке это и надо! наши больные души.. у меня что с алкашкой болела, сейчас не пью больше года- все равно болит. поэтому боль души не оправдание нашему пьянству! приводи чувства в порядок! трезвой это будет сделать быстрее и реальней! поняла меня) ну и читать надо что то на тему.. на форуме много всего. скажу честно не углублялась прям прям во все.
Жизнь несется со скоростью света, ты правильно заметила, и во время задумалась!:kiss:
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аааа! Я - алкаш. Никогда не думала, что меня коснется. Первый раз попробовала вино на свое 16-летия, потом уже в 18 лет - Ркацители) и первую рюмку водки. В юности как то весело с этим было, ну да мы и не злоупотребляли...Потом - работа в концертной деятельности, а там каждый день - "день актера"... ну как то не спилась, видимо, организм крепкий оказался. Пить специально не бросала, и мыслей таких не было.
И вот сейчас - длительный, очень длительный развод. Боль от этого такая - выла... и пошло - к вечеру как "накрывает" тоска - вино либо пиво, и вроде как не больно уже, да пошли все нахрен, безваспроживу... засыпается опять же еще в полете на кровать).
А последние два месяца уже и бутылки вина мало, надо догнаться. Вечер пью, на следующий день отходняк, а еще через день опять вино, либо пиво...
А что меня окончательно испугало - я опохмелилась! Пипец. Такого со мной не было! Утром обнаружила бутылку пива в холодильнике, видимо с вечера уже "не пошло", выпила. И - пошла еще купила.
Сегодня 3 дня как не пью, гуляла , была мысль винца купить, слава Тебе, удержалась.
Не хочу больше пить. Проблемы мои это только усугубляет, а мне месяца два еще в "разводном" состоянии находится...подохну к тому времени от алко...
Купила седативный сбор, вроде успокаивает тревожность.
Хочу опять улыбаться, работать (последнее время работала только чтоб с голоду не помереть и алко купить, а я ведь хороший спец и работу люблю) быть энергичной и активной.
Бросаю на силе воли, курить также бросила)
Привет. Твоя история похожа на мою и на истории многих других алкашей. Алкоголь -сильный наркотик и яд, вызывающий привыкание ( у кого то быстрее, у кого то дольше) .Тревожность у тебя возникает от этанола. Данное вещество разрушает психику, ведет к серьезным поломкам не только физических частей организма, но и нервной системы и психики. На силе воле долго продержаться сложно ( если не сказать что не возможно) . Для комфортной трезвости нужно менять свое отношение к этанолу, обесценить его значимость для себя, а также узнать его сущность и что ( кто) за этим стоит . И после этого начинать работу по перестройке алкомышления. Начать можно с https://www.youtube.com/channel/UCknzJA8hatw7QfOqPwUABNw Мне помогло на первых порах, кроме того , в интернете много информации сейчас. Главное признать что ты алкоголик и начать работать над своей проблемой всеми уже ранее опробованными методами. Удачи!
 

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Совсем нет сил отвечать. Несколько дней просто сплю на ходу. Даже разговаривать тяжело. Ночью спать ложусь, через час просыпаюсь и не заснуть. Потом под утро опять...
Что то с организмом происходит и мне это не нравится(
Но не пью)
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо всем за поддержку! Совсем нет сил отвечать. Несколько дней просто сплю на ходу. Даже разговаривать тяжело. Ночью спать ложусь, через час просыпаюсь и не заснуть. Потом под утро опять...
Что то с организмом происходит и мне это не нравится(
Но не пью)
Это ПАС . знакомься с материалами и поймешь что с тобой творится, легче будет, когда знаешь врага в лицо
 

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Это ПАС . знакомься с материалами и поймешь что с тобой творится, легче будет, когда знаешь врага в лицо
Ткните носом, а? Что такое пас - посталкогольный синдром?
Правда, даже на поиск сил нет... лежу только и читаю все подряд, даже чтоб не листать...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.605
Реакции
97.099
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Совсем нет сил отвечать. Несколько дней просто сплю на ходу. Даже разговаривать тяжело. Ночью спать ложусь, через час просыпаюсь и не заснуть. Потом под утро опять...
Что то с организмом происходит и мне это не нравится(
Но не пью)
тоже самое было.. но я знала об этом.. и спокойно ждала. главное не пей
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Лена, здесь на форуме ты всегда можешь выбирать из всего сказанного только то, что тебе больше подходит. Поэтому я позволю себе сказать крамолу. Если сейчас тяжело читать или смотреть антиалкогольное видео, отложи это дело. Главное продержаться еще немного, чуть позже отпустит и станет легче. Сможешь выходить на прогулку - это очень поможет, если трудно ходить - оставайся дома. Не оставайся голодной, позволь себе сладкого или самого вкусного, это тоже поможет. Если будет совсем плохо, не стесняясь вызывай скорую помощь. Не стесняйся! Сейчас, когда очень трудно, ни в коем случае нельзя сорваться. Держись!
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аааа! Я - алкаш. Никогда не думала, что меня коснется. Первый раз попробовала вино на свое 16-летия, потом уже в 18 лет - Ркацители) и первую рюмку водки. В юности как то весело с этим было, ну да мы и не злоупотребляли...Потом - работа в концертной деятельности, а там каждый день - "день актера"... ну как то не спилась, видимо, организм крепкий оказался. Пить специально не бросала, и мыслей таких не было.
И вот сейчас - длительный, очень длительный развод. Боль от этого такая - выла... и пошло - к вечеру как "накрывает" тоска - вино либо пиво, и вроде как не больно уже, да пошли все нахрен, безваспроживу... засыпается опять же еще в полете на кровать).
А последние два месяца уже и бутылки вина мало, надо догнаться. Вечер пью, на следующий день отходняк, а еще через день опять вино, либо пиво...
А что меня окончательно испугало - я опохмелилась! Пипец. Такого со мной не было! Утром обнаружила бутылку пива в холодильнике, видимо с вечера уже "не пошло", выпила. И - пошла еще купила.
Сегодня 3 дня как не пью, гуляла , была мысль винца купить, слава Тебе, удержалась.
Не хочу больше пить. Проблемы мои это только усугубляет, а мне месяца два еще в "разводном" состоянии находится...подохну к тому времени от алко...
Купила седативный сбор, вроде успокаивает тревожность.
Хочу опять улыбаться, работать (последнее время работала только чтоб с голоду не помереть и алко купить, а я ведь хороший спец и работу люблю) быть энергичной и активной.
Бросаю на силе воли, курить также бросила)
На силе воле пить не бросишь, либо крыша съедет либо сорвёшься:)

В принципе не было бы триггера, может жила бы и не парилась.
Чтоб жить и не бухать надо разобрать себя на мелкие кусочки, каждый протереть от грязюки и собрать заного:))
Тут есть явная причино- следственная связь, соответственно, надо думать что именно тебя так гнетет невыносимо, почему, и как с этим справиться.
Первый шаг, безусловно- надо тормозить пить, какое то время организм будет приходить в себя, отсыпаться восстанавливаться. Нельзя быть голодной, злой, одинокой, уставшей. Отвлекаемся, расслабляется, стараемся не напрягаться.
Знаю, что не просто, когда идут суды, может через представителя, если финансы позволяют.
Хорошо бы поизучать всякие методики на тему отношения к жизни (АА КПТ ) дабы принимать ситуации не так жестко.
Трудно давать советы не зная деталей, но с одной стороны развод, с другой- новые горизонты.
Бухло лучше точно не сделает.
Держись:)
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.605
Реакции
97.099
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На силе воле пить не бросишь,:)
алеш ну объясни что значит на силе воли.. мне кажется сила воли все равно ставится во главе! ну куда без нее.. никуда.. ну вот я пощусь ты помнишь, ну да идеология и все такое.. но ведь основняк сила воли! понятное дело мозг мой уже по прошествии лет перепрошился на эту тему, но все равно вначале была сила воли! и сейчас она же.. только уже под другим соусом. не понимаю я хоть убей не бросишь! я от всего отказывалась только на ней родимой.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
алеш ну объясни что значит на силе воли.. мне кажется сила воли все равно ставится во главе! ну куда без нее.. никуда.. ну вот я пощусь ты помнишь, ну да идеология и все такое.. но ведь основняк сила воли! понятное дело мозг мой уже по прошествии лет перепрошился на эту тему, но все равно вначале была сила воли! и сейчас она же.. только уже под другим соусом. не понимаю я хоть убей не бросишь! я от всего отказывалась только на ней родимой.
Я не читал в самые трудные моменты и не смотрел видео. Выбрался только на силе воли.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
алеш ну объясни что значит на силе воли.. мне кажется сила воли все равно ставится во главе! ну куда без нее.. никуда.. ну вот я пощусь ты помнишь, ну да идеология и все такое.. но ведь основняк сила воли! понятное дело мозг мой уже по прошествии лет перепрошился на эту тему, но все равно вначале была сила воли! и сейчас она же.. только уже под другим соусом. не понимаю я хоть убей не бросишь! я от всего отказывалась только на ней родимой.
Как....ну типа другим можно, а мне нельзя, а у меня стресс и работа и кругом враги, е ещё на ногу наступили с утра, но нет нельзя- ни капли в рот!:)

С сигаретами оно вроде однозначно все, вредно, тренд на бросание, перетерпел, переломался- свободен.. С алкоголем такого единодушия- то нет, не будет абсолютно непьющего общества, всегда будет соблазн, всю жизнь держаться?

Пост...пост- это временно, есть цель и временной отрезок, отсутствие мяса не влияет на психику (ну лёгкий голод если только) Алкоголик на спор может не пить насколько месяцев, чтоб доказать что он не алкоголик дабы его не трогали потом:) это для него непросто, но цель!!!
Многие проходят взлетки нормально, потом отрываются и ещё проходят, это не навсегда- так спокойнее, просто 30 дней и ура- теперь можно:)
Пьющий человек и не пьющий это два разных человека, с разной философией и подходом к жизни. У одного счастье в кратком веселье во временной период, у другого жизнь без напряга -в принципе :)
Да...бяки случаются, надо пережить и снова будет все норм.

Либо быть "сухим" как в первом абзаце.:)

Конечно, каждый приходит к решению бросить по каким то причинам (обычно страх потери -жизни, семьи, финансов, работы), да - первоначально мотивация и сила воли, но это тускнеет со временем, надо нечто более сильное. А это- только прочувствовать что все прекрасно и без допингов, иначе реальность (которая у каждого своя и индивидуальна) вас добьет:)
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.605
Реакции
97.099
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как....ну типа другим можно, а мне нельзя, а у меня стресс и работа и кругом враги, е ещё на ногу наступили с утра, но нет нельзя- ни капли в рот!:)

С сигаретами оно вроде однозначно все, вредно, тренд на бросание, перетерпел, переломался- свободен.. С алкоголем такого единодушия- то нет, не будет абсолютно непьющего общества, всегда будет соблазн, всю жизнь держаться?

Пост...пост- это временно, есть цель и временной отрезок, отсутствие мяса не влияет на психику (ну лёгкий голод если только) Алкоголик на спор может не пить насколько месяцев, чтоб доказать что он не алкоголик дабы его не трогали потом:) это для него непросто, но цель!!!
Многие проходят взлетки нормально, потом отрываются и ещё проходят, это не навсегда- так спокойнее, просто 30 дней и ура- теперь можно:)
Пьющий человек и не пьющий это два разных человека, с разной философией и подходом к жизни. У одного счастье в кратком веселье во временной период, у другого жизнь без напряга -в принципе :)
Да...бяки случаются, надо пережить и снова будет все норм.

Либо быть "сухим" как в первом абзаце.:)
Сила воли это не Терпеть ! Это способность контролировать свою жизнь . Я не терпела стиснув зубы благодаря тебе но пить бросила я все же усилием воли .. а уж потом да , занимайся , развивайся , двигайся вперед
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу