Сила воли Не хочу сдаваться в этот раз.

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хотел ничего тут писать, но в эти минуты ни о чем другом как о сигарете думать не могу.
Мне 27, курю 8 лет в среднем по полпачки в день. Попыток перестать курить не меряно. Штук 80, если не больше.
Я нормально курил только первые два-три года, потом попытался бросить и с тех пор началось.
Каждый конец месяца, каждый нг. В конце недели. В последнее время — почти каждый день.
В типичный вечер, накурившись до головной боли, типа "бросаю", дав себе обещание.
В типичное утро, плюнув на эти обещания, табачный ларёк возле работы притягивает меня как магнитом. Хочу всего одну сигарету. Только одну. Без нее жизнь не в радость. Покупаю, курю, выкидываю пачку.
Ну и потом, конечно, все по новой. Через час-два мчусь уже за другой пачкой. И так день за днем.

Аллен Карр прочитан (первый раз хватило мотивации на 2 недели). От табекса явные проблемы с желудком. Жданов пересмотрен. Углов прочитан. Электронные сигареты не приемлю.

27 числа я опять предпринял попытку бросить и выкурил всего одну сигарету, и вот уже 3ий день сижу дома, не курю.
Первые два дня накаты были терпимы. Ад начался сегодня. В голове предательские мысли: "чё, мол, типа ты 27 бросил? Брось 31 января в воскресенье! С понедельника новая жизнь! С первого числа и с нового месяца удобней вести отчёт.
А пока покури эти 2 дня. Ну что тебе стоит? БЕГОМ В МАГАЗ ЗА ДОЗОЙ!". И эта навязчивость мучает меня весь день. Бессмысленная дата. 31 число. Не могу спокойно расслабиться и выбросить её из головы. Почти сдался. Бог с ним, 2 дня ничего не решают, щас пойду затянусь.
Но тут лень помогла, не пошёл. С другой стороны я уже целых 3 дня не курю, а это Огого! Не хочу сдаваться в этот раз.
 

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но тут лень помогла, не пошёл. С другой стороны я уже целых 3 дня не курю, а это Огого! Не хочу сдаваться в этот раз.
Привет! Добро пожаловать! Три самых сложных дня позади, ты не сдался. И дальше не сдашься.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ilfirin, давай не сдавайся! Дата здесь не причём, кого ты обманываешь?:cool: Ты же знаешь, что за тебя курить никто не бросит! Не поддавайся на уговоры никотинового змия, ты сильнее!!! Ты справишься);)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет! Ну это качели, у меня последний год было тоже самое...Карр кстати вообще на меня не подействовал...
но выход всё равно есть- 3 дня смог- это же просто чудо, три дня не загонять в себя эту отраву...терпи и сегодня...поговори с нами, почитай дневники, попей воды...да всё что угодно делай...
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilfirin, давай не сдавайся! Дата здесь не причём, кого ты обманываешь?:cool: Ты же знаешь, что за тебя курить никто не бросит! Не поддавайся на уговоры никотинового змия, ты сильнее!!! Ты справишься);)
Спасибо :)
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ну это качели, у меня последний год было тоже самое...Карр кстати вообще на меня не подействовал...
но выход всё равно есть- 3 дня смог- это же просто чудо, три дня не загонять в себя эту отраву...терпи и сегодня...поговори с нами, почитай дневники, попей воды...да всё что угодно делай...
Спасибо! Чуть-чуть попустило. Вот это накатище был! Мощный зверь
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ilfirin, приветствую тебя!Вопервых ты должен для себя четко решить что бросаешь и ясно понимать что ад будет не неделю или две а возможно и несколько месяцев к ряду и быть к этому готовым.Единственное что тебя всегда спасет это слово НЕТ !Потом ты привыкнешь к себе некурящему, все пойдет на спад, накаты будут слабее ты сильнее и главное чем быстрее подвяжешь тем для тебя же и лучше в дальнейшем, легкие не ведро из металла помыть невозможно!Удачи тебе и выдержки!!!
 
Последнее редактирование:

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Спасибо! Чуть-чуть попустило. Вот это накатище был! Мощный зверь

а ты молодец, после качелей, кто их не знал- не поймет, намного труднее...но ничего...надо потерпеть и оторваться от этого и уже будешь понимать, как такие состояния переживать, будешь готовым к этому...а что для тебя лучше- вода, еда, спорт, успокоительные, работа, лежать под одеялом или ещё чего?
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причины почему я бросаю: иногда покалывают лёгкие. Отдышка. Постоянно чихаю. Выносливость уже не та. Отсутствие запахов. Вонь от одежды. Привкус г-на во рту после выкуренной пачки. Стыдно к некурящему человеку даже на метр подойти. Представлю какой от меня духан табачный.

Причины по которым мне тяжело:
1) Рабочая курилка. Отвлечься от работы, скуки и суеты. Поговорить с коллегой за жизнь. Подымить.
2) Отдых. Выпил пару кружек пива в компании. Все дружно пошли курить. А ты один сидишь за столом и ждёшь их.
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как ты сейчас себя чувствуешь?
Уже отпустило. Как тут вам нажаловался. В душ сходил. И отпустило. Как будто покурил отпустило. А еще час назад на стенку лез.
Что ж. Это было первое испытание. Я все 3 дня дома сидел. Завтра выберусь в город по делам. Вот тут главное мимо ларьков пролететь быстро))
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже отпустило. Как тут вам нажаловался. В душ сходил. И отпустило. Как будто покурил отпустило. А еще час назад на стенку лез.
Что ж. Это было первое испытание. Я все 3 дня дома сидел. Завтра выберусь в город по делам. Вот тут главное мимо ларьков пролететь быстро))
Молненостно как человек паук:D. Ты молодец испытание прошёл на пять. Продолжай так же
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Причины по которым мне тяжело:
1) Рабочая курилка. Отвлечься от работы, скуки и суеты. Поговорить с коллегой за жизнь. Подымить.
2) Отдых. Выпил пару кружек пива в компании. Все дружно пошли курить. А ты один сидишь за столом и ждёшь их.
1. думаю, что есть и некурящие. с ними можно выпить чаю, например.
2. попробуй на начальном этапе чаще общаться с некурящими. если не получается, помоги себе сам: им чтобы покурить, надо подняться, одеться и еще стоять на улице. там не совсем жарко. тебе нужен весь этот геморрой?) вряд ли. расслабься, пей пиво и получай удовольствие)
альтернатива: они пошли курить, а ты сходи познакомься с какой-нибудь девушкой, совмести приятное с полезным) пусть теперь они ждут тебя.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хотел ничего тут писать, но в эти минуты ни о чем другом как о сигарете думать не могу.
Мне 27, курю 8 лет в среднем по полпачки в день. Попыток перестать курить не меряно. Штук 80, если не больше.
Я нормально курил только первые два-три года, потом попытался бросить и с тех пор началось.
Каждый конец месяца, каждый нг. В конце недели. В последнее время — почти каждый день.
В типичный вечер, накурившись до головной боли, типа "бросаю", дав себе обещание.
В типичное утро, плюнув на эти обещания, табачный ларёк возле работы притягивает меня как магнитом. Хочу всего одну сигарету. Только одну. Без нее жизнь не в радость. Покупаю, курю, выкидываю пачку.
Ну и потом, конечно, все по новой. Через час-два мчусь уже за другой пачкой. И так день за днем.

Аллен Карр прочитан (первый раз хватило мотивации на 2 недели). От табекса явные проблемы с желудком. Жданов пересмотрен. Углов прочитан. Электронные сигареты не приемлю.

27 числа я опять предпринял попытку бросить и выкурил всего одну сигарету, и вот уже 3ий день сижу дома, не курю.
Первые два дня накаты были терпимы. Ад начался сегодня. В голове предательские мысли: "чё, мол, типа ты 27 бросил? Брось 31 января в воскресенье! С понедельника новая жизнь! С первого числа и с нового месяца удобней вести отчёт.
А пока покури эти 2 дня. Ну что тебе стоит? БЕГОМ В МАГАЗ ЗА ДОЗОЙ!". И эта навязчивость мучает меня весь день. Бессмысленная дата. 31 число. Не могу спокойно расслабиться и выбросить её из головы. Почти сдался. Бог с ним, 2 дня ничего не решают, щас пойду затянусь.
Но тут лень помогла, не пошёл. С другой стороны я уже целых 3 дня не курю, а это Огого! Не хочу сдаваться в этот раз.
Привет:).Вот не поверишь-всё-всё что ты написал-будто написано мной- как будто побывал в моей голове:)
Со мной уже год творится то что ты описал-и про дату тоже:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу