Сила воли Не хочу сдаваться в этот раз.

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет:).Вот не поверишь-всё-всё что ты написал-будто написано мной- как будто побывал в моей голове:)
Со мной уже год творится то что ты описал-и про дату тоже:D
А я в этот раз бросала очень торопилась, читала книгу где могла. Перед самым концом когда оставалась пару страниц я на сутки зависела. Мы поехали в гости к маме молодого человека. Я не курила и не могла дочитать книгу. Хотелось побыстрее закончить с этим.
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет:).Вот не поверишь-всё-всё что ты написал-будто написано мной- как будто побывал в моей голове:)
Со мной уже год творится то что ты описал-и про дату тоже:D
Привет. Как ты справилась с этим?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я нормально курил только первые два-три года, потом попытался бросить и с тех пор началось.
Привет! Вот ты курил 8 лет, и 6 лет курение было тебе противно, то есть ты 6 лет жил в состоянии стресса и тихо ненавидел себя за то, что курил. Это самое ужасное. Ты уничтожал себя не только сигаретами, но и ненавистью к себе, что ты такой-растакой, потому что не можешь бросить курить. Так жить нельзя!
И ты это, наконец, понял. Ты уже три дня не куришь. Ты начинаешь самоутверждаться. Пацан решил - пацан сделал! Представляешь! Ты уже целых три дня не куришь! Это же здорово! А сейчас ты пришел к нам, людям, которые все через это прошли и, как видишь, остались живы и радуются тому, что не курят.
Добро пожаловать! Все будет хорошо! Мы в тебя верим!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Вот ты курил 8 лет, и 6 лет курение было тебе противно, то есть ты 6 лет жил в состоянии стресса и тихо ненавидел себя за то, что курил. Это самое ужасное. Ты уничтожал себя не только сигаретами, но и ненавистью к себе, что ты такой-растакой, потому что не можешь бросить курить. Так жить нельзя!
И ты это, наконец, понял. Ты уже три дня не куришь. Ты начинаешь самоутверждаться. Пацан решил - пацан сделал! Представляешь! Ты уже целых три дня не куришь! Это же здорово! А сейчас ты пришел к нам, людям, которые все через это прошли и, как видишь, остались живы и радуются тому, что не курят.
Добро пожаловать! Все будет хорошо! Мы в тебя верим!
Антон, это была вступительная часть. А теперь, что делать? Если табекс и чампикс тебе не подходят, то запасись успокоительными. В аптеке прямо можешь сказать, что бросаешь курить, и тебе аптекарь наверняка что-нибудь посоветует. У нас популярен афабазол, пустырник, глицин, фенибут, валерьяна. Может ребята еще что добавят. Мы очень любим пить чай с имбирем (режем кусочками корень имбиря),лимоном, медом и мятой. Это снимает накат и очищает организм от никотина. И вообще больше пить простой воды. Еще мультивитамины и витамин "С". Если что еще вспомню, напишу.
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты уничтожал себя не только сигаретами, но и ненавистью к себе, что ты такой-растакой, потому что не можешь бросить курить. Так жить нельзя!

Я об этом даже не задумывался. А ведь правда... Я уже потерял веру в себя и в свои обещания. И вот когда перестал 27 числа курить, воспринял всё как "ну давай ещё раз попробуем". И даже сейчас у меня нет карровского восторженного эффекта "Ура!!! Я некурящий!".

:D
пока только ты справляешься:D

Но но! Давай вместе!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И даже сейчас у меня нет карровского восторженного эффекта "Ура!!! Я некурящий!".

Да неее, рано еще.
Фразу "ура, я не курящий" легко говорить только после последней недавно выкуренной сигареты (когда еще не ломает) или уже некуря неделю-две-три...(когда уже совсем е ломает) :D
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ilfirin, держись! Думай о том, что миллионы людей это сделали, им было не легче, чем тебе, но они это сделали! И ты сможешь!!!
2599_0_enl.jpg
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. думаю, что есть и некурящие. с ними можно выпить чаю, например.
2. попробуй на начальном этапе чаще общаться с некурящими. если не получается, помоги себе сам: им чтобы покурить, надо подняться, одеться и еще стоять на улице. там не совсем жарко. тебе нужен весь этот геморрой?) вряд ли. расслабься, пей пиво и получай удовольствие)
альтернатива: они пошли курить, а ты сходи познакомься с какой-нибудь девушкой, совмести приятное с полезным) пусть теперь они ждут тебя.

stelepnev, поддерживаю целиком и полностью! Ilfirin, держаться и только держаться! Кроме накатов и разных физиологических неприятностей есть ещё один момент, согласен. Это, наверное, самый "поганый" момент, который портит настроение - страх вдруг и сразу стать "белой вороной". Моё мнение, - это нужно пережить с пользой для себя в первую очередь. Мало ли что будут думать окружающие по этому поводу? Я уже прохожу через эту стадию, которые мои друзья называют: "Бросил пить/курить/...., начал спортом заниматься?" Но я-то вижу в их глазах и недоверие, и раздражение, и тоску даже по поводу того, что я откололся в перекурах. Опять же я списал это на их опасения по поводу того, что дружба прекратится и всё такое. Они в своих мыслях уже понастроили, нутром чую, разные логические и фантастические цепи развития событий, но это вряд ли что-то изменит. Я принял решение. Настоящие и понимающие друзья - поддержат, а если не поддержат, то встанет вопрос о том - насколько наша дружба и хорошие отношения соответствовали нашим обоюдным представлениям о них. Но это, естественно, если вопрос стоит о дорогих и близких нам людях, а не о коллегах/сослуживцах/и пр., пр. По честному и "положа руку на сердце" - должно ли быть дело нам до того, что они думают? Мы ещё и в эту зависимость должны скатиться - в зависимость от чужого мнения? Фигасе!!!!! И на этой почве мы должны похерить любые свои порывы, планы и надежды?!!! "Не жирно" ли это делать ради совершенно посторонних людей? Мы всё время думаем, что нас будут осуждать за что-то, что мы делаем ради себя и что не соответствует нормам и представлениям нашего привычного окружения. Я же не осуждаю тех, кто курит, почему встречно меня должны третировать? И почему я вообще должен на это реагировать? А какое нам, собственно, должно быть дело до того, какие мысли бурлят в чужих головах по поводу наших решений? Это ведь наши решения. И мне всё равно, чем занимаются другие - это их выбор.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я об этом даже не задумывался. А ведь правда... Я уже потерял веру в себя и в свои обещания. И вот когда перестал 27 числа курить, воспринял всё как "ну давай ещё раз попробуем". И даже сейчас у меня нет карровского восторженного эффекта "Ура!!! Я некурящий!".



Но но! Давай вместе!
:oops:Карр - это для американцев больше. У нас мозги другие. Но согласись, ломает,:mad: но не смертельно же?:p
Вот тебе выдержка из дневника твоего ровесника, Nszr
А дальше будет просто свободная жизнь без отравы. Насчёт курить хотелось, мне кажется все-таки большую роль играет психология, поэтому я стараюсь разорвать накаты с процессом курения, то есть это не курить хочется, а небольшой дискомфорт в процессе оздоровления организма. Да и бороться с этой привычкой можно всегда, ведь в итоге можно и проиграть. Поэтому я сейчас стал понимать, что нет никакого смысла бороться, зачем, и с кем? Нужно просто жить. Я теперь свободен, не курю, и в этом не нуждаюсь, зачем с кем-то бороться? И тогда она сама отстанет.
 

Наталья Беспечная

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
22
Не курю с
26.01.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня так же). Пробовала бросить много раз и всегда мне мозг говорил, что надо бы и дату какую-нибудь выбрать. Такую чтобы запоминалась))). Лучше всего 1 числа и желательно чтобы это еще и понедельник был. Прям перф))). В прошлом году я была уверенна, что брошу с 1 марта и весь коллектив, и вся моя семья ждали эту дату)))). А вот сейчас бросаю, вдохновившись тем, что мой хороший знакомый решил покончить с этой привычкой. Хоть не так одиноко бросать. Однако какой-то внутренний голос периодически шепчет, что надо бы с другого числа бросить, а эти дни списать на пробные)))). Но я держусь и всем советую))))Сегодня пятый день, а курить все равно хочется. Еще и этот запах начал бесить. Все курят, в квартире пахнет табаком, в машине все курят, на работе все курят, в гостях все выходят покурить.... Этот запах.... Фуууууу.......
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Антоха! Практически все мы это проходили и те кто выдержал понимают, что дальше проще. Жизнь это борьба и твой выбор за тебя никто не сделает. Важно самому делать правильный выбор каждый день, а ты его его делаешь уже 3 дня, сегодня будет 4. Физическая зависимость уже прошла, осталась психологическая (твоя голова). Я курил 30 лет ( с 12 лет) и всегда мечтал бросить. Сейчас у меня получилось (не курю с 18 ноября 2015), заодно и с алкоголем завязал. Честно скажу, что такого комфорта в жизни не испытывал с детских лет. Мне помогает спорт, а чтение книг о вреде алкоголя и табака (хотя бы по 1 главе в день) лечит психику. Сейчас я перечитываю А.Кара 2 раз., Ф.Углова прочитал, планирую перечитать еще, чтобы в голове побольше отложилось, на форум захожу каждый день, тоже помогает, надеюсь не только мне. Так что вперед Антоха! Если у меня получилось, то почему не получится у тебя? Удачи!!!
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник. Ого, сколько сообщений! Всем спасибо за поддержку.
Я ещё утром прочитал и сразу настроение поднялось)

Отчитываюсь. 4-ый день прошёл гораздо легче чем вчера.
Сегодня я выбрался из своей норы и пошёл на рынок за продуктами.
Лёгкие как-то приятно побаливали на свежем воздухе и курить практически не хотелось.
Так, лёгкий фон желания (ненавязчивое "может курнуть?"). Я на него не обращал внимания.
Наоборот, как-то стало жалко свой организм, свои лёгкие. Я их прокуривал тяжёлым дымом 8 лет.
Поскорей бы они очистились.

Чувствую себя довольно апатично. Ничего полезного не хочу делать. Сижу в инете полдня, пикабу листаю))

PS: завтра будет пресловутое 31 число! Надо превозмочь.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лёгкие как-то приятно побаливали на свежем воздухе и курить практически не хотелось.
@Ilfirin, теперь надо ловить кайф от всего, что тебе дал отказ от курения - отсутствие вонючего запаха, одышки, здоровые легкие и т.д. и т.п......, прямо заостряй на этом внимание! Не курить - здорово:thumbup:, курить - погано и позорно:thumbdown:!!!
 

Bukaka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Ну и правильно, сдаваться глупо. Надо бросать. У самой была куча попыток, и каждый раз чего-то не хватало. Думала, мотивации, но потом поняла, что сама никогда не брошу, хоть наизусть Карра выучу. Пришлось искать что-нибудь из лекарственных средств. С Табэксом тоже не сложилось - та же желудочная боль. В итоге, принимал афобазол. Пока держусь 9 месяцев.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ilfirin, привет, по меньше думай о том когда легкие очистятся и т д они конечно же несомненно очистятся ,нужно время , не месяц не два сам понимаешь восемь лет ты их накачивал регулярно конкретным говном... Сейчас тебе надо чаще бывать на воздухе, желательно баня , зарядка обязательно!Год, два ,и ты вобще восстановишь себя и тебе будет тошно смотреть на курящих бедных людей а сейчас тебе нужно просто не курить и не забивать себе голову мыслями когда ну когда же и т д)) Все будет нормально , нужно все го лишь твое здравое понимание и конечно же время, держись!!!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Bukaka, девять месяцев это уже что то, так держать!!!
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я снова с вами. Стыдно признаться. К сожалению, тогда я сорвался и закурил. Сейчас у меня все гораздо лучше. Ещё попытка. Надеюсь, последняя. Не курю 6 день. Разозлился на себя.
Взял 4 дня праздников как трамплин, и перед ними бросил. Я вообще заметил, что курить я в основном хотел когда на работе. Скучно там. А идёшь курить и время быстрее проходило что ли. Видимо пора уходить мне оттуда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу