Сила воли Не хочу хотеть

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У беременных женщин, вдыхающих много сигаретного дыма, выпускаемого окружающими курильщиками (например, когда курит их муж), чаще происходит выкидыш во время первых дней беременности.
"Женщины, которые пытаются забеременеть, должны помнить, что пассивное курение повышает риск выкидыша", - говорит автор исследования доктор Ксипин Ксу (Dr. Xiping Xu).
Следовательно, женщины, пытающиеся забеременеть, также должны избегать мест, где люди курят. А если их близкие курят, они должны прекратить делать это.
Как правило, люди хорошо знают об опасностях курения, однако "им неплохо бы знать и об опасностях пассивного курения".
Ксу - сотрудник Гарвардского института здравоохранения - и его коллеги наблюдали за 526 некурящими женщинами в Китае, которые пытались зачать. Ежедневно группа проводила высокочувствительные анализы мочи, которые указывают на факт беременности уже через несколько дней после ее наступления.
Ученые спрашивали мужей участниц исследований, сколько сигарет в день они выкуривают, и выяснили, что у женщин, чьи мужья выкуривали не менее 20 сигарет в день, на 80% чаще происходил выкидыш в течение 6 недель после последней менструации по сравнению с женщинами, чьи мужья не курили.
Женщины, чьи мужья выкуривали менее 20 сигарет в день, также имели более высокий риск раннего выкидыша.
Кроме того, женщинам заядлых курильщиков также требовалось больше времени для наступления беременности, которая продлилась хотя бы 6 недель, по сравнению с женами тех, кто курил мало или не курил вообще.
В интервью Ксу отметил, что некоторые выкидыши происходят на очень ранних сроках беременности. В обычных условиях эти женщины даже не знают о том, что они были беременными, принимая обильное кровотечение, сопровождающее выкидыш, за менструацию.
Ксу добавляет, что курение может влиять на риск выкидыша, оказывая токсичное воздействие на саму беременность или нарушая уровень важнейших гормонов.
"Для достижения беременности необходимы нормальные уровни гормонов, а также равновесие всех видов гормонов", - сказал Ксу.
Источник:МА-МА
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без огня и дыма

Возможно, в будущем, курение табака в чистом виде (сигареты, трубки, сигары), превратится в анахронизм. Выращивание табака, будет запрещено законом и он будет приравнен к наркотикам (как конопля). Вместо табака, будут продаваться электронные сигареты, жевательные резинки и пластыри с никотином. Таким образом, государство и производители табачных изделий, надолго «успокоят» общественное мнение и ярых борцов с курением.

Уже сегодня, курильщиков старательно пытаются отучить от традиционного курения табака. Вдыхание табачного дыма, как способ введения никотина в организм, полностью скомпрометировано в глазах потребителя, усилиями тех же борцов с курением. Уже некому не нужно доказывать, что смолы и тысячи вредных химических элементов, содержащихся в табачном дыме, вызывают смертельные заболевания.

Не желая терять прибыли, производители просто предложат потребителю искусственно синтезированный никотин и назовут это - революционным решением. Пропаганда употребления никотина, в составе различных имитаций и заменителей, уже ведётся на телевидении и в других СМИ, под видом рекламы средств, облегчающих синдром отмены у бросающих курить. Людей постепенно приучают к новым, бездымным способам употребления никотина.

Все испытанные и отработанные десятилетиями методы борьбы с курением, окажутся бесполезными, неприменимыми и даже где-то нелепыми. Продавцы никотина получат возможность проводить мощные рекламные кампании своей продукции, не опасаясь никаких запретов и санкций. Точнее, они уже это делают. Никотиновая наркомания станет нормой, а бывшие борцы с курением будут рекламировать электронные сигареты и демонстративно клеить себе на лоб никотиновый пластырь.

Никто никогда не откажется от легальной продажи никотина. Должно же государство, получать хоть какую-то прибыль с продажи наркотиков. Это же - куча бабла. Никотин, как подобный товар, идеально подходит для этой цели. Нужно только найти для него новую упаковку и продажи будут обеспечены. Вот так, под видом борьбы с курением, как с варварской привычкой, людей постепенно подсаживают на чистый никотин, с помощью современных технологий.
http://solorv.blogspot.com
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
40 дней. Круто. Я случайно заметила, ведь после 33-го дня перестала считать. Меня уже неделю не посещали мысли о сигарете. 40 дней. Переломный период. Дата, которая значит так много. Через 40 дней все становиться иначе. Иначе, если только не медитировать постоянно. А дальше начинается новый круг. Вы помните, почему вы закурили первую сигарету? Вы помните, почему вы курили вообще? (Даже не думайте, что лишь потому, что не могли бросить. Это неправда. Вы курили, потому что хотели. А вот почему хотели… у каждого свое). А вы уверены, что это у вас прошло? Вот это и есть главная причина, по которой люди начинают курить через определенный момент времени. А что же было у меня? Прошло ли оно? Сильно сомневаюсь. А пройдет ли? Мудрость приходит с годами, но часто года приходят одни.

713923_vsyo-mne-pozvolitelno-no-ne-vsyo-polezno.jpg
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теория разбитых оконтеория, сформулированная Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году .
Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах.
В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Социологами Гронингенского университета (Нидерланды) было проведено шесть экспериментов по проверке истинности теории разбитых окон.

Первый эксперимент проводили на улице, где много магазинов, у стены дома, где гронингенцы, приезжая за покупками, паркуют свои велосипеды. У этой стены стоял яркий, бросающийся в глаза знак, запрещающий рисовать на стенах. Сначала стена была чистой. Экспериментаторы повесили на руль каждого велосипеда (всего велосипедов было 77) бумажку со словами «Желаем всем счастливых праздников!» и логотипом несуществующего магазина спортивных товаров. Спрятавшись в укромном уголке, исследователи стали наблюдать за действиями велосипедистов. На улице не было урн, поэтому человек мог либо бросить бумажку на землю, либо повесить на другой велосипед, либо взять с собой, чтобы выбросить позже. Первые два варианта рассматривались как нарушение принятых норм, третий — как их соблюдение.
Из 77 велосипедистов лишь 25 (33%) повели себя некультурно. Затем эксперимент повторили, при такой же погоде и в то же время дня, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками. На этот раз намусорили 53 человека из 77 (69%). Выявленное различие имеет высокую степень статистической значимости. Таким образом, нарушение запрета рисовать на стенах оказалось серьезным стимулом, провоцирующим людей нарушать другое общепринятое правило — не сорить на улицах.

Второй эксперимент должен был показать, справедлива ли теория разбитых окон
только для общепринятых норм или ее действие распространяется также и на локальные правила, установленные для какой-то конкретной ситуации или места. Исследователи перегородили главный вход на автомобильную парковку забором, в котором, однако, была оставлена широкая щель. Рядом с ней повесили знак «Вход воспрещен, обход в 200 м справа», а также объявление «Запрещается пристегивать велосипеды к забору». Опыт опять проводили в двух вариантах: «порядок соблюден» и «порядок нарушен». В первом случае в метре от забора стояли четыре велосипеда, явно к нему не пристегнутые. Во втором случае те же велосипеды пристегнули к забору. Из укромного места экспериментаторы наблюдали, как поведут себя граждане, пришедшие за своими автомобилями: пойдут обходить забор или пролезут в дырку. Результат оказался положительным: в ситуации «порядок соблюден» в дырку пролезли только 27% автовладельцев, а в ситуации «порядок нарушен» — 82%.
Третий эксперимент проводили в подземной парковке у супермаркета, где висело большое и хорошо заметное объявление «Пожалуйста, возвращайте взятые из магазина тележки». В ситуации «порядок соблюден» на парковке не было тележек, в ситуации «порядок нарушен» там находились четыре тележки. Их ручки исследователи предусмотрительно измазали мазутом, чтобы у посетителей не возникло желания ими воспользоваться. К машинам прикрепляли такие же бумажки, как в первом эксперименте. Результат получился аналогичный: в первой ситуации бросили бумажку на землю 30% водителей, во второй – 58%.

Четвертый эксперимент напоминал первый, с той разницей, что признаки «нарушения норм другими людьми» были теперь не визуальные, а звуковые. В Нидерландах закон запрещает использование петард и фейерверков в предновогодние недели. Оказалось, что велосипедисты намного чаще бросают бумажки на землю, если слышат звук разрывающихся петард.

В пятом и шестом экспериментах людей провоцировали на мелкую кражу. Из почтового ящика торчал конверт с прозрачным окошком, из которого явственно проглядывала купюра в 5 евро. Экспериментаторы следили за проходящими мимо людьми, подсчитывая число краж. В ситуации «порядок соблюден» почтовый ящик был чистый и мусора вокруг не было. В ситуации «порядок нарушен» либо ящик был разрисован бессмысленными граффити (эксперимент 5), либо кругом валялся мусор (эксперимент 6).
В ситуации «порядок соблюден» только 13% прохожих (из 71) присвоили конверт. Однако из разрисованного ящика конверт украли 27% прохожих (из 60), а разбросанный мусор спровоцировал на кражу 25% людей (из 72)"

t3_gstatic_com_images_2013e57c17841101e2ff7161ee0cd0db._.jpg
www.kasparov.ru_images_materials_44901B739F09C.jpg
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попыталась понять, почему же я завела дневник? Обычно я только читаю, изредка отвечаю, но чтобы вести свой... Это впервые. Наверно было таки плохо и нужно было занять пальцы клавой.

Осталось только понять, что курить вредно. Вернее осознать. Что это мне не нужно. А с этим проблема. Ну не лезет оно мне в голову. Может насильно запихать? Хотя я никогда не насиловала ни свое тело, ни свои мысли. Все приходило само.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Маяковский
spacer.gif

spacer.gif

spacer.gif

Я СЧАСТЛИВ!
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться.
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.

Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.
1929
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Не читала раньше это стихотворение) Интересно. Заявил на весь мир))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу курить
mad.png
. Как бы физически. Хотя прошло сорок три дня. Снова лицо-маска, сдавленное горло, сводит челюсть, заложены уши.
banghead.gif


Есть мнение, что физической зависимости на данном этапе нет и быть не может. Что это просто моя психология. Мой мозг сошел с ума и сводит тело. Мой мозг считает, что я наказываю себя, отказавшись от сигарет (а еще усугубила все это, отказавшись и от алкоголя). Я ведь наслаждалась сигаретой, я наслаждалась хорошим вином или вкусным коктейлем.

Куда идти, чего же делать? Только что начиталась отзывов, что людей мысливших и чувствовавших то же что и я, такое сильное желание покурить преследует и спустя годы некурения. Ведь до нас, до нашего мозга, сознания и подсознания не доходит одна простая истина: я некурящая не потому, что не курю, а я не курю - потому что некурящая.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ааа, капец. Вот как всегда хочу что-то почитать о вреде курения (чуть не написала некурения) и начинается отрицание. Ну, зачем писать неправду? Для пущей яркости картинки? Для большей эмоциональности? Для идиотов?
Ты будешь просыпаться с горечью во рту и с головной болью от того, что всю ночь кашляла.
Да? Правда? А ниче, что я курила больше 15 лет? Что я запросто выкуривала полпачки сигарету-за-сигаретой? И нифига я не кашляла. У меня вообще кашель был наверно дважды в жизни при простудах.
Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц.
Да что вы говорите?! И это тоже правда? Просто аксиома? А ниче, что мне и в 28 приходилось паспорт или права показывать, чтобы мне эти сигареты продали?
Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придёт время, когда ты будешь плохо себя чувствовать и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.
Ну да, ну да. А как же. Как же мне тяжко было жить. А болела я как часто. Аж целых раз в пять лет. Ау, некурящие. Вы и вправду болеете раз в 15 лет? А давайте все бросим курить и больниц не станет, только травмпункты. А?
Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке — даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.
А если это курил сосед? Училка в школе, воспитательница в саду, нянечка? Пойти убить соседа? А если это дым из выхлопной, потому, что кто-то жмется на автосервис, или купил бадяжное топливо?

Вот из-за таких странных несоответствий с трудом вериться и во все другое, а если честно, то в мозгу откладывается только одно «чушь собачья».


Или все эти ярые пропогандисты здорового образа жизни на самом деле таковыми не являются? А это очередной пиар табака? И некие компании им за это же и доплачивают?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Или все эти ярые пропогандисты здорового образа жизни на самом деле таковыми не являются? А это очередной пиар табака? И некие компании им за это же и доплачивают?
@Sladost,даже не удивлюсь,если так и есть
smile.png
.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Прям всемирный заговор. Ну их это курение, и пропагандистов всех мастей. :cool:

Америка борется за здоровый образ жизни! Америка не курит, Америка не пьет, Америка занимается спортом. Скоро, наверное, еще появится лозунг - Америка не трахается! Ей богу!
Я вот в очередной раз перечитала "НеПутевые заметки о США" Константина Симоненко. Балдю.
http://fictionbook.ru/author/simonenko_konstantin/neputeviye_zametki_o_ssha/
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отказ от курения – заблуждения, которые мешают это сделать
На сегодняшний день никотиновая зависимость является официально признанным медициной заболеванием. Во многих странах работают исследовательские и медицинские учреждения, оказывающие квалифицированную помощь желающим бросить курить. В России же люди, попавшие в табачную «ловушку», вынуждены самостоятельно искать способы из нее выбраться. В связи с этим, отказ от курения вызывает появление большого количества обманчивых убеждений.
Заблуждение №1
Я могу бросить курить, когда захочу.
Так говорит большинство курильщиков до первой попытки расстаться с сигаретами, в ходе которой выясняется, что отказ от курения - совсем не легкое дело. По данным исследований, из ста человек только пятеро могут бросить курить, не прибегая к посторонней помощи. Избавиться от никотиновой зависимости с помощью врачей под силу лишь 25-30 курильщикам из той же сотни. В мире принят единый критерий, который показывает, насколько удачной была попытка бросить курить - некурение в течение года.

Заблуждение №2
Отказ от курения не поможет восстановить здоровье.
Вдыхая дым, человек, по сути, отравляет себя множеством ядовитых веществ, поэтому, как только он выбрасывает сигарету, организм включает процесс детоксикации. Даже при большом стаже курения всего за три года бывшие курильщики избавляются от токсичных продуктов курения и ничем не отличаются от людей, никогда не куривших. Однако даже 1-2 сигареты нарушают работу очистительных систем организма, поэтому для оздоровления необходимо отказаться от курения полностью.

Заблуждение №3
Если брошу курить, я наберу избыточный вес.
Боязнь лишних килограммов - основная причина продолжения курения, особенно у женщин. На самом деле, увеличение веса наблюдается лишь у 20-30% людей, склонных к полноте. Если параллельно с отказом от курения приобрести привычку правильно питаться и заниматься спортом, можно даже похудеть. Ни в коем случае не нужно голодать, организм, изнуренный постоянным употреблением ядовитых веществ, отзовется действительно серьезными проблемами со здоровьем.

Заблуждение № 4
Никотинозаместительная терапия вредна, так как лекарственные препараты содержат тот же никотин.
Никотин в чистом виде только вызывает привыкание, а основной вред наносят химические соединения и смолы, которые содержатся в сигаретах. Более того, никотин необходим человеку и организм даже производит некоторое его количество. Выработка этого вещества прекращается, когда человек начинает курить, во избежание передозировки. После того, как курильщик расстается с вредной привычкой, организму требуется некоторое время, чтобы вывести «посторонний» никотин из обмена веществ и начать вырабатывать собственный. Как раз в этот период и начинается «синдром отмены», для облегчения которого и предназначены препараты. Они содержат очищенный никотин в малых дозах, но без остальных вредных веществ, которые присутствуют в сигарете. Как только организм начинает вырабатывать естественный никотин, надобность в никотинозаместительной терапии отпадает.

Заблуждение №5
Бросать курить вредно.
Это заблуждение родилось на основе тех неприятных ощущений, которые неизбежно испытывает курильщик в период отказа от курения. Их тяжесть может быть разной, в зависимости от стажа курения и общего состояния организма - от депрессии и легкого дискомфорта до обострения хронических заболеваний. Это связано с тем, что в период отвыкания от табака весь организм перестраивается, в процессе очистки содержание токсинов в крови повышается в несколько раз. Именно поэтому лучше бросать курить по программе разработанной специалистом и под его наблюдением. Методы безболезненного расставания с сигаретами давно известны и испытаны, каждому курильщику необходимо найти свой.
 
Реакции: Olik

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Программа оздоровления после отказа от курения.

1) Мотивация должна быть очень сильной и убедительной. Следует чётко представлять себе, для чего нужно бросить курить, выработать для себя правила и табу на любое приближение к сигарете.

2) Нужно максимально витаминизировать свой рацион. И это не только употребление овощей и фруктов — витамины лучше приобрести в таблетированной форме, по суточному рациону для возрастной группы. Никотин практически уничтожает витамины С и группы В, поэтому в период отказа от курения важно, как никогда, получать эти вещества в необходимом количестве.
3) Для пополнения запаса белка и аминокислот нужно каждое утро натощак выпивать стакан молока, в идеале — козьего. Молоко помогает тканям приобрести потерянную эластичность, кроме того — козье молоко обладает противовоспалительными свойствами и защищает организм от инфекции и воспаления верхних дыхательных путей.
4) Для женщин очень важно восстановить эластичность и здоровый цвет кожи лица. Для этого нужно использовать маски для лица с молоком, мёдом, яичным желтком, сметаной. Маски нужно делать через день.
5) Необходимо значительно повысить физические нагрузки, чтобы вернуть прежнюю физическую форму. Благодаря упражнениям, мышцы быстрее избавляются от продуктов окисления табачных смол, лёгкие работают лучше и, соответственно, быстрее очищаются, усиливается кровообращение, что также способствует ускорению выведения токсинов и шлаков из организма. Упражнения нужно начинать с самого минимума — спортивных упражнений для разогрева. Когда одышка будет меньше — можно усиливать спортивную нагрузку.

6) Необходимо увеличить пребывание на свежем воздухе — пешие прогулки, спортивные игры, поездки за город. Организм нуждается в кислороде, поэтому нужно способствовать тому, чтобы со свежим воздухом получать как можно больше кислорода.
7) Для усиления процесса обновления необходимо в день выпивать до 1 литра свежевыжатых соков.
8) Очень хорошо, если можно посещать бассейн: это способствует оздоровлению многих органов и систем, возвращает прежнюю физическую форму.
9) Необходимо определить для себя хобби и посвящать ему большую часть свободного времени. Хобби отвлекает от мыслей о курении и помогает легко продержаться без пагубной привычки.
10) Можно носить с собой маленькие конфеты, орехи или сухофрукты, и при желании покурить их есть. При возникающем желании покурить, также можно выпить отвар мяты, чай из имбиря, душицы, мелиссы. В аптеке можно купить специальные сборы, предназначенные для курильщиков, решивших отказаться от плохой привычки.

В каком бы возрасте, после какого бы стажа курения не возникло желание расстаться с сигаретой, нужно знать, что это желание может осуществиться при выполнении простых и необходимых правил по оздоровлению образа жизни. Изменения в организме после отказа от курения глобальны, но все же в силах каждого человека - значительно уменьшить для себя риск заболеть эмфиземой, раком лёгких или атеросклерозом.
Елена Текин
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, неделя после поминок.
biggrin.png
То есть 47 дней не курю. Хочется иногда курить на работе или в кафешках, дома же абсолютно не тянет. Никаких изменений ни во внешнем виде, ни в состоянии здоровья не видно. Просто «тупонекурю» и все. Единственно, что мне очень не нравиться остающийся запах от сигарет на теле человека смешанный с различными другими запахами (тела, одеколонов, пыли…).
В принципе и все. Как было, так и будет. Жизнь у меня всегда была такая, как и сейчас, на сигареты я время не выделяла, поэтому лишнего времени не появилось, физ.нагрузками периодически занималась, как и сейчас, яркость самой жизни так же замечала (и цветам могла порадоваться, и чистому горному воздуху и улыбке прохожего). Живем, радуемся, наслаждаемся.
playfull.gif
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приготовьтесь удивить друзей!


Бросив курить, не забудьте придумать для окружающих красивую легенду, объясняющую, почему только теперь ваша борьба с курением увенчалась успехом. Мик Джаггер, например, в свое время заявил, что решил бросить курить, чтобы лучше выглядеть... в свои 58 лет. Аль Пачино объяснял свой отказ от курения тем, что табак пагубно влияет на его «фирменный» тембр голоса — низкий, с хрипотцой. Однако, в рейтинге «объяснений» их явно обошел коллега по цеху Джони Холидей. Тот не нашел лучшего способа быстро бросить курить, чем записаться на участие в гонках Париж-Дакар и заявить, что откажется от сигарет, если доберется до Дакара. Увы, машина Холидея была в числе тех, кто финишировал, и ему пришлось сдержать слово. Впрочем, это живым людям достаточно сказать «хочу бросить курить», выбрать метод и отказаться от табака. А как быстро бросить курить тому, кто не существует, а значит, не рискует своим здоровьем? Джеймс Бонд, скажем, смог легко бросить курить, но только после того, как исполнитель его роли Пирс Броснан подумал о том, что ленту могут посмотреть дети и это будет для них дурным примером. Именно желание подать личный пример своему народу и всему человечеству было решающим для соперничающего по популярности с агентом 007 Фиделя Кастро. Как легко бросить курить человеку, который фактически вошел в историю вместе с сигарой? Формально на этот подвиг Кастро подвиг известный французский исследователь подводного мира Жак-Ив Кусто, но в конце концов именно необходимостью жертвовать удовольствиями во имя Революции объяснил отказ от сигарет велеречивый Команданте. Революция, как оказалось, не самый быстрый способ курить: Кастро потребовалось для этого 44 года. Самая же лаконичная — и блестящая — история на эту тему рассказана великим дирижером Артуро Тосканини. «Я поцеловал свою первую женщину и выкурил первую сигарету в один и тот же день, — писал он. — С тех пор у меня уже никогда не хватало времени на курение».
Текст подготовлен редакцией "Медпортал.ру"
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
371
Не курю с
09.07.2011
привет, Sladost!
спасибище тебе за Маяковского) я вчера распечатала этот перл, и вечером ходила по квартире, декламировала с выражением
biggrin.png
настроение поднимает и пробивает на поржать
biggrin.png
а это дело мы любим))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да пожалуйста@Марселинка
smile.png
, и тебе не хворать. У меня с ним аналогичная история.
biggrin.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу