Сила воли Не хочу хотеть

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Хочу стать некурящей, и вот уже 48 часов приближаюсь к этой цели. Мой стаж курения 15 лет. Последние 5 я выкуривала пачку в день, а то и больше. Попыток бросить курить у меня не было, как и мотивации.
Главная проблема состоит в том, что мне нравится курить. Но в то же время слишком часто я уже курила не в свое удовольствие, а по привычке. Да и не покурить два дня лет пять назад для меня не было особой проблемой. А сейчас меня просто ломает. Если первый день у меня проходил с диким желанием курить, то второй меня просто физически ломает. Мотивации для себя я еще не нашла (о здоровье, деньгах и прочем я ведь знала с самой первой сигареты). Если лишь только желание избавиться от любимой привычки, которая переросла в зависимость. А я всегда презирала любые зависимости.

Я знаю, что через несколько дней мне станет легче. Но сейчас мне действительно отвратно. Если бы можно было эти несколько дней проспать...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На работе применяла дыхалку. Попустило основательно правда только по дороге домой. Тепло, зелено, я даже с удовольствием сделала крюк на лишних полчаса. Правда проходя мимо курящего парня с таким наслаждением вдохнула сигаретный дым.
Курить не тянет, но как же хочется, чтобы лицо не напоминало маску, а в ушах перестало звенеть. Одно радует - сегодня лучше, чем вчера, но хуже, чем завтра.
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
Правда проходя мимо курящего парня с таким наслаждением вдохнула сигаретный дым.
Курить не тянет, но как же хочется, чтобы лицо не напоминало маску, а в ушах перестало звенеть. .
Знакомо-знакомо в первые дни тоже было желание глубоко вдохнуть возле курящего, но после такого вдоха еще столько посторонних запахов ощущаешь, что уже восторга нет. Это пройдет причем уже достаточно скоро. В ушах тоже бывало звенело - мне помогали киви, и ..... не смейтесь, открыть рот - рот открыл и звон пропал.
Нюхайте воздух он такой ароматный глубоко-глубоко вдыхайте е6го, ведь весна уходит и уносит с собой все неповторимое, присущее только весне, буйство ароматов.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Сегодня почти не ломает, но дважды за собой заметила, что были бы сигареты, то прикурила бы по привычке. Поэтому последние выбросила, всех предупредила, что не курю и посиделки в кафешках с курящими друзьями для меня пока запретная тема. Боюсь выходных, встречаться придется, надеюсь на свое благоразумие.

Правда никакой эйфории по поводу некурения не ощущаю (ведь даже после 10 лет курения я спокойно могла не курить 2-3 дня, а тут такая ломка - как можно было довести себя до такого состояния?!).Да и чувствую себя зависимой, а не свободной
mad.png
.
Запахов разных и вкусов также не ощущаю сильнее чем обычно
frown.png
. А взор мой радовался буйству красок и во времена курения.

Зато балую себя запеченной рыбкой, салатиками из свежих овощей и зелени, клубникой и черешней. Плюс купила себе витаминно-минеральный комплекс ( а фдрух попустит?
biggrin.png
). Мало того, что не травлю себя сигаретами, так еще и правильно питаюсь
cool.png
.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ночью проснулась от мысли, что вспомнила что-то очень важное, что я уже бросала курить когда-то. Бред.
Утром шеф стоял возле меня и курил, а я сидела и затягивалась воздухом с дымом. Бред.
Навалилось много работы, пришлось сделать перерыв. Первой мыслью было прерваться на перекур.
Болит горло, заложило нос, заторможенность. Хорошо, что не настраивала себя на волну, как все сразу станет хорошо и замечательно. Но когда же оно все будет хотя бы так, как было четыре дня назад?!
К врачу идти влом, что-то с никотином принимать категорически не хочу (считаю, что это только продлит процесс), но что-то бы выпила, чтобы забыться.
Зато связка кофе-сигарета уже успешно забыта. И по приходе на работу нет мысли, что нужно сесть и выкурить, хотя бы три сигареты, прежде чем приступить к работе.
 

WiseEagle

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
39
Не курю с
26.04.2011
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Ночью проснулась от мысли, что вспомнила что-то очень важное, что я уже бросала курить когда-то. Бред.
Утром шеф стоял возле меня и курил, а я сидела и затягивалась воздухом с дымом. Бред.
Навалилось много работы, пришлось сделать перерыв. Первой мыслью было прерваться на перекур.
Болит горло, заложило нос, заторможенность. Хорошо, что не настраивала себя на волну, как все сразу станет хорошо и замечательно. Но когда же оно все будет хотя бы так, как было четыре дня назад?!
К врачу идти влом, что-то с никотином принимать категорически не хочу (считаю, что это только продлит процесс), но что-то бы выпила, чтобы забыться.
Зато связка кофе-сигарета уже успешно забыта. И по приходе на работу нет мысли, что нужно есть и выкурить, хотя бы три сигареты, прежде чем приступить к работе.

Сладость вижу твое желание бросить. Не сочти за пропаганду или рекламу прочитай книгу Алена Карра. Она не так дорого стоит. Тебе сразу станет легче и ты уже будешь с улыбкой смотреть на сигареты. И страх сорваться тебя покинет.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за участие, но Карра я читала раньше - не воспринимаю его совсем. Практически все его доводы мне чужды. Как впрочем не воспринимаю Карнеги и американские общества алкоголиков.
Мне бы чего попроще.
smile.png


Сегодня, уже через пару часов будет море алкоголя и курящих людей. Не пойти не могу. Уже всех предупредила, что убью каждого, кто даст мне сигарету... Только бы выдержать сегодняшний вечер, только бы не забыть и не забить.... Удачи мне
tongue.png
 

WiseEagle

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
39
Не курю с
26.04.2011
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Желаю удачи от всей души!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ай эм не курила. Но тут не только моя заслуга, но и заслуга друзей. Хотелось курить дико, но не курила.
Надеюсь на дальнейшие благоприятные условия некурящей жизни.
Спасибо за поддержку.
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
Ай эм не курила. Но тут не только моя заслуга, но и заслуга друзей. Хотелось курить дико, но не курила.
На мой взгляд ты сделала огромный шаг на пути к жизни некурящего человека - не закурила под воздействием алкоголя, для меня первые разы в компании это были просто кошмарно-ужасно-дикими курить хотелось до трясучки, не то чтобы хотелось никотина или дыма - хотелось подержать в руках сигарету, покрутить ее. Бывали моменты: когда говорила все хватит хочу курить, брала у друзей сигарету, но останавливалась в последний момент не закуривала, а просто крутила ее в руках, имитировала курение, нюхала. Сейчас уже тяга закурить под воздействием алкоголя меньше, но все равное есть, ведь степень контроля снижается.....
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура, не курю 2 недели. Здорово. Правда вторую я пролежала в больнице, но хоть отдохнула от работы.
Физически уже все в порядке. Остается не поддаваться искушениям. Да и рефлексы хотелось бы побороть в различных ситуациях.
По поводу алкоголя и курения - мне мешает не столько алкоголь, сколько окружающая обстановка. Когда никто не курит, то и не тянет. А когда возле тебя затягиваются с наслаждением... Слишком привыкла я потакать своим сиюминутным желаниям, вот и сложно отказываться от них.

С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.

И вот еще, очень интересует данная фраза. Почему так долго стоит откладывать физические нагрузки? На что они влияют? Мне наоборот казалось, что легким спортом следует заняться побыстрее.
confused.png
 
Реакции: KRAZ

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начать заниматься можно и нужно, но учитывать, что организм ослаблен в результате длительного курения.
То есть учитывать только то, что организм ослаблен после курения? Или то, что бросили курить? Ведь легким спортом я занималась и во время курения, вот и испугалась, что нужно прекратить. Я ведь и вчера, только выписавшись из больницы, в тренажерный зал смылась. Как бы навредить себе не очень хотелось бы. А то с этим бросанием вместо позитива только сплошные неприятности.
 
Реакции: KRAZ

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После больницы, по дороге на работу я все время хочу курить. Хочу по прибытию выпить чашечку кофе, скурить одну-две сигаретки... Просто навязчивая идея, манечка. Целыми днями только и делаю, что сижу и отгоняю от себя эту назойливую мысль. Дело в том, что курилок как таковых у меня на работе не существует. Я курила у себя в кабинете, за столом. Мне периодически только меняли пепельницу и приносили свежесвареный кофе.
Первую неделю мне было плохо, что и отвлекало от мысли покурить, а сейчас... Это даже не накаты, это какая-то зацикленность моего мозга.
Хорошо хоть сейчас запах любых сигарет мне противен, даже тех, ароматом которых еще неделю назад я не могла надышаться, проходя мимо курильщика.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причины....
1) Бросить курить до беременности.
2) Жалко выбрасывать деньги в дым
3) Зимой в кухне постоянно холодно (курила ведь на кухне, а не на балконе, вот и приходилось проветривать), а в кабинете на работе просто отвратительно.
4) Ну и последняя, для меня самая важная – я ненавижу свою зависимость, поэтому она должна пойти лесом!!! А я пойду другим путем.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение шикарнейшее. Отсутствие жары, легкий ветер, вчерашние нагрузки... Какой все-таки чудесный день!
Не курю 18 дней, не выкурила 360 сигарет. Это получается, что за это время у меня освободилось 30 часов чистого времени?! За это время я могла только курить больше сутки? Жесть... Как подумаю, что за полмесяца приходилось сутку дышать дымом, а порой и больше... Как я еще до сих пор не загнулась?!
Нет, ну все же, какой чудесный день!

Тема очень интересно звучит, особенно если посмотреть на нее с точки зрения буддизма :)
Что ж, пойду просвещусь
rolleyes.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прохожу ради прикола тесты с сайта
:


"Баллов: 7

Утверждая, что хотите бросить курить, вы себя обманываете. На самом деле вы этого не хотите. Обращаясь к специалистам, стремитесь доказать своим близким и себе, что вам никто и ничто не поможет отказаться от курения."

Я не хочу бросить, я не курю
biggrin.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, только что пришло в голову, что мысль покурить дома на этой неделе мне даже не приходила в голову. Осталось побороть этот рефлекс на работе и в различных курящих компаниях.

Прикольный ролик на тему курения
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чьерт побери. Как же мне хочется курить. Причем уже как минимум часов шесть. Чувствую себя просто Чебуратором. Кажется, что вот еще чуть-чуть и не пролезу ни в один дверной проем, благодаря своим ушам-опахалам. Ведь не курю уже 22 дня, а такое ощущение, что последняя сигарета была выкурена максимум три часа назад. И вроде все эти дни живу с чувством» когда мне уже перестанет хотеться курить».
Чувством эйфории не могу себя подпитывать. Наверно буду себя чувствовать при этом круглой дурой. Тем более что в реале никаких офигенных запахов или вкусов я еще не чувствую. Никогда я не кашляла ни от курения, ни от бросания. Желтые пальцы мне вообще представляются только у тех, кто смолил без фильтра и до ожогов в пальцах.
Неприятный запах изо рта?! Так у многих некурящих настоящая вонь, а не просто сигаретный дым. Ровно, как и желтые зубы. Мне это все незнакомо. Я просто не представляю, как можно себя настраивать на все это. Мол, стану спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей. Я знаю многих людей, которые пьют много, курят еще больше, но, тем не менее, ведут активный образ жизни, занимаются своим внешним видом, да и просто выглядят намного лучше, чем их сверстники не пьющие, не курящие, и вообще «все такие правильные». И эти люди все давно за 30. И мне кажется, что настраивать себя на тему «брошу курить и стану для всех привлекательной красоткой» просто глупо. Ведь лень идет, как мне кажется вовсе не от сигарет. Да и внешность не настолько зависит от курения. Да, курение очень вредит здоровью, но это абсолютно не значит, что вы сразу (или вообще когда-нибудь) станете секс символом планеты (или даже своей улицы). Просто вы станете немножко здоровее, дадите себе призрачный шанс на более здоровое тело (а ведь оно может просто медленнее начать угасать). Да и перестанете подавать дурной пример своим потомкам (а вот это дорогого стоит).
Просто будьте собой. Но собой без навязанных кем-то или чем-то дурных и никому фактически ненужных привычек.

Сори, многа букафф, не жду, что все осилят. Просто не курите. А почему?! Да это Вам решать.

Ладненько. Пойду я спать, и меня естественно попустит. Цветных всем снов и приятных сновидений.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу