Не закурю (

Способ отказа
Форум некурим

Almazik

Оля
Реакции
7.509
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, это будет отвратительно, если , начну их принимать. В данный момент между антидепрессантами и сигаретой, , выберу второе.
А почему ты считаешь, что это отвратительно?
Я знаю очень много, не курящих. Попавших в разные жизненные ситуации. И после курса таблеток, они вернулись к жизни.
И таблетки сейчас разные. Есть такие которые ты в принципе никак не ощущаешь, но при этом они восстанавливают нервную систему, которая кстати тоже может болеть.
Просто нервные клетки тоже нуждаются в поддержке.
Есть канешь и такие таблетки, что выпил и ты овощ, такое совсем уж для буйных)))
Если что я и сама пару раз пропивала грандаксин. Кстати, тебе какие выписали?

Последнее редактирование:

eli

?
Реакции
8.885
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я знаю очень много, не курящих. Попавших в разные жизненные ситуации. И после курса таблеток, они вернулись к жизни.
И таблетки сейчас разные. Есть такие которые ты в принципе никак не ощущаешь, но при этом они восстанавливают нервную систему, которая кстати тоже может болеть.
Есть канешь и такие таблетки, что выпил и ты овощ, такое совсем уж для буйных)))
Если что я и сама пару раз пропивала грандаксин. Кстати, тете какие выписали?
горячо поддерживаю, сам практикую иногда, когда надо, главное делать это с умом и пить что то умеренное по рекомендации хорошего врача.

Almazik

Оля
Реакции
7.509
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока состояние не выправится - не финиш. Зря ты так, Тань. Психике нужна помощь и терапия+фарма очень не плохой вариант Именно в комплексе, я имею ввиду. Самому бывает сложно, особенно если не стабильна
Вот тут я на 100% соглашусь. И ничего ужасного, зазорного тут нет. Когда болит горло мы идём к врачу и пьем таблетки. А когда нервы болят это почему то ужасно. .. думаю тут Тане кто то неправильную инфу дал.

Последнее редактирование:

Ментол

Уберите от экрана детей!
Капитан новой цели
Реакции
31.133
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если что я и сама пару раз пропивала грандаксин. Кстати, тебе какие выписали?
мне прописывал психотерапевт, я выпила только летом, когда было совсем плохо, и я поняла, что едет крыша. Они для лучшего сна, и от них я становлюсь чересчур спокойной, то есть растением. У меня резко отрицательное отношение к сильным препаратам. Если дойдёт, что нужно их пить, я выберу сигареты, это однозначно, потому что я курить не бросила. Я в процессе.

Ментол

Уберите от экрана детей!
Капитан новой цели
Реакции
31.133
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Almazik,
Углубилась в изучение вопроса.
Серотонин часто называют «гормоном счастья», он вырабатывается в организме в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Для выработки серотонина обязательно нужен ультрафиолет, недостаток ультрафиолета в зимнее время года и является причиной столь распространённой сезонной депрессии.
Но не это главное. Теперь смотрим, откуда он берётся.

Вырабатывается серотонин из незаменимой аминокислоты триптофан, которая содержится в белковой пище животного и растительного происхождения

Поднять уровень серотонина поможет старый добрый ЗОЖ. Все те базовые способы профилактики депрессии и поддержания себя в тонусе, которые рекомендует каждая статья на эти темы, работают именно потому, что способствуют производству серотонина в организме.

Солнечный свет​

Солнце помогает увеличить выработку серотонина. Проводите больше времени на воздухе, выходите на прогулки. В осенне-зимнее время недостаток солнца можно компенсировать если не поездкой на теплые острова, то светотерапией — лечением с помощью специальных ламп.

Физические упражнения​

Легкий бег, прогулки, плавание, велосипед, кардиотренировки — все это поможет восстановить уровень серотонина. Важно, чтобы нагрузка была регулярной, но при этом умеренной и приятной. Полезная привычка — использовать хотя бы часть пути на работу или обеденный перерыв как возможность пройтись пешком (а заодно и «подзарядиться» ультрафиолетом, если погода позволяет).

Медитация​

Занятия медитацией могут снизить уровень стресса и способствовать формированию позитивного взгляда на жизнь. Это, в свою очередь, также помогает поддерживать высокий уровень серотонина.

Нормализация сна​

Регулярный достаточный сон необходим для того, чтобы стабилизировать серотониновую систему.

Даже если килограммами есть сыр и орехи, о том, что серотонин превысит норму, можно не беспокоиться (хотя переедать в любом случае не стоит). Переизбыток этого гормона в организме может возникнуть, например, из-за неправильного приема некоторых лекарств (чаще всего — антидепрессантов) или сочетания их с наркотическими средствами. Это резко запускает «фабрику» по производству серотонина в нашем теле на полную мощность — гормона вырабатывается слишком много, что может вызвать серотониновый синдром, по сути — «отравление» серотонином.

Что у меня!
Я не добирала по белкам неделю( Сегодня загораю под ультрафиолетовой лампой, увеличиваю дозу витамина Д.
Кроме того, я рассуждаю так, что сигареты вызывали всплеск эйфории, отказавшись от них, организму нужно самостоятельно научиться справляться с нагрузкой и начать вырабатывать гормоны в нужном количестве, любые медикаментозные вмешательства опустят старания организма к началу сражения. Антидепрессанты конечно же помогут, но отказаться от них будет крайне сложно. К тому же со сном у меня пробелм нет, есть с пробуждением. Если я сейчас сорвусь, то организм расслабиться и ничего самостоятельно выделять не станет. Поэтому так страшна одна сигарета, просто покатит по наклонной, ведь мозг мне будет утверждать,ч то так легче, и работать не надо над собой, и организм не вкалывает.
Надо, одним словом, искать пути.

Киселёк

Мурчало
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Дневники
Реакции
17.689
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Киселёк

Мурчало
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
17.689
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ментол

Уберите от экрана детей!
Капитан новой цели
Реакции
31.133
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Больная, капец, не нашла ультрафиолетовую лампу, расстроилась, будто от этого зависела моя жизнь.
Кажется, я изрядно не в себе.

Almazik

Оля
Реакции
7.509
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Киселёк

Мурчало
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
17.689
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Больная, капец, не нашла ультрафиолетовую лампу, расстроилась, будто от этого зависела моя жизнь.
Кажется, я изрядно не в себе.
Я бы не ставила себе никаких задач. Придет время и будут силы на всё, не сомневайся. Потом :)

Киселёк

Мурчало
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
17.689
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Almazik, @Катя Ладняк,
По поводу антидепрессантов, это моё субъективное мнение. Иногда без них никак, вынуждена согласиться
Конечно! Хозяин барин =)
Антидепрессанты и транквилизаторы - разное и бывают разные. Я, правды ради, и сама на легких транках =)

Ментол

Уберите от экрана детей!
Капитан новой цели
Реакции
31.133
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно! Хозяин барин =)
Антидепрессанты и транквилизаторы - разное и бывают разные. Я, правды ради, и сама на легких транках =)
Я выпила половину таблетки летом, кажется, я писала об этом. Тогда реально надо было уснуть и всё отпустить.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу