Табекс Не знаю уже как жить без сигареты.....

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.941
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
s-dnem-rozhdeniya-zhenshine-32.gif
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Михаил mik, @Mar_la, спасибо большое за поздравления!!!!
есть огромное желание сесть за дневничок (но нет пока возможности), есть мысли, которые хочется высказать..... Поняла одно, что бросать с НЗТ и бросать самой, осознав, - две разные вещи, разница огромная!!!!
Всё, бегу принимать поздравления.
До встречи!
 

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Михаил mik, @Mar_la, спасибо большое за поздравления!!!!
есть огромное желание сесть за дневничок (но нет пока возможности), есть мысли, которые хочется высказать..... Поняла одно, что бросать с НЗТ и бросать самой, осознав, - две разные вещи, разница огромная!!!!
Всё, бегу принимать поздравления.
До встречи!
Смело высказывай как появится время. Я забегу на свежие мысли;)
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, дневник!
Бросаю очередной раз. На этот раз - на силе воли, осознанно, так сказать. Табекс, по моему мнению, только блокирует получение удовольствия от сигарет и больше ничего. В прошлый раз начала опять курить по двум причинам, точнее по одной: снятие раздражения из-за работы ради интереса (нет, всё-таки 2в 1).
Теперь же, проведя работу над ошибками, перезагрузила программу в голове, не курю, не прибегая ни к какой помощи (ну разве только к конфеткам и жвачкам).
Второй день был самым трудным для меня. Провалялась в кровати весь день (благо была суббота), не пошла в школу на день встречи выпускников, хотя собиралась, раздражало всё и все.
Потом накаты были, но моё желание избавиться от этого плена табачной зависимости, было огромное. Всё не так уж и сложно, как описывали другие.
Но вот наступает 10,11, 12 день....
Всё по прежнему, дом, работа, семья и .......мысли.....покурить бы......вот муж скоро уедет в командировку......вот отвезу детей в школу......вот директора не будет на работе.....покурю!!!!
Хотя я прекрасно понимаю, что не хочу курить, но с другой стороны, думаю, что как хорошо было бы затянуться. От этих мыслей хочется плакать, просто сесть и расплакаться!!!! От бессилия, что ли... От усталости....
Многие пишут "не воспринимайте как борьбу, просто не думайте, не вспоминаете, что когда-то курили..." А если не получается НЕ ДУМАТЬ!!!!
Кстати, муж тоже бросил, раньше меня на неделю.... Я его поддерживаю, даю разные советы.... А он меня нет, т.к. не знает, что я курила и бросаю тоже....я ныкалась от него....
Отношения с мужем просто отличные, не знаю с чем это связано...больше шутим, смеемся, дурачимся...раньше я постоянно нервничала, ссорились часто, пока можно сказать, снова медовый месяц!
Вижу только одни плюсы от того, что перестала курить. Это очень радует.
Но очень боюсь, что мои мысли меня одолеют..................
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, уверенность в своих силах постепенно тает....
Надо продержаться месяц, пишут....Будет легче.
Но недавно прочитала про предвестники срыва, всё точь-в-точь как у меня.
Страшно,обидно...
Пишу поздним вечером, когда все мои спят, а вечером все чувства обостряются.
Вот и моя жалость к себе тоже пробивается наружу...
Не знаю, как избавится от внутреннего напряжения, от чувства, что поможет только сигарета.
Эх, ладненько.....утро вечера мудренее.
Спокойной ночи, дневник!
И пусть у меня всё получится!:oops:
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, уверенность в своих силах постепенно тает....
Надо продержаться месяц, пишут....Будет легче.
Но недавно прочитала про предвестники срыва, всё точь-в-точь как у меня.
Страшно,обидно...
Пишу поздним вечером, когда все мои спят, а вечером все чувства обостряются.
Вот и моя жалость к себе тоже пробивается наружу...
Не знаю, как избавится от внутреннего напряжения, от чувства, что поможет только сигарета.
Эх, ладненько.....утро вечера мудренее.
Спокойной ночи, дневник!
И пусть у меня всё получится!:oops:
Держись. День видимо такой. Тяжко. Но что делать, надо идти.
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, и ещё одна из причин, почему не курю:
у меня есть двоюродная сестра, которая старше меня на 10 лет, и когда в моем детстве она приезжала с учебы до бабушки (её воспитывала бабушка), от неё всё время вкусно пахло духами.
Вспоминая иногда это почему-то, думаю про свою 7-летнюю дочь: а какие будут воспоминания у неё через много лет???? Что от мамы вечно пёрло табаком????
Нет, я хочу, чтобы у моей дочери была память о том, что от её мамы пахло вкусно духами....
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну
Да, и ещё одна из причин, почему не курю:
у меня есть двоюродная сестра, которая старше меня на 10 лет, и когда в моем детстве она приезжала с учебы до бабушки (её воспитывала бабушка), от неё всё время вкусно пахло духами.
Вспоминая иногда это почему-то, думаю про свою 7-летнюю дочь: а какие будут воспоминания у неё через много лет???? Что от мамы вечно пёрло табаком????
Нет, я хочу, чтобы у моей дочери была память о том, что от её мамы пахло вкусно духами....
Ну умница же!
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Упс!!!!
Как я хотела сегодня курить, прям жесть!!!!
а почему? А потому что был небольшой стрессик для меня....сдавала гастроскопию...…
Боже, думала, вот выйду сейчас от врача, и здравствуй, дорогая и любимая успокоительница ты моя!!!!!!!
Вышла от врача....
и всё....всё желание пропало....
Я молодец. Сегодня была моя настоящая первая победа!!!!
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё заметила, мне нравится наблюдать за собой...…
Особенно в те дни, когда тремор рук, голова чугунная, иногда головокружение небольшое...как будто приняла никотиновую дозу....., когда хочется придти домой и реветь, жалея себя, что отняли единственную настоящую верную подругу....а эти мысли, что в голове. Это просто внутренний диалог сумасшедшего...
Иногда день проходит на позитиве, вспомнишь пару раз, что вот не плохо бы было выйти и радуешься, что всё, зависимость отступила...но может на следующий день напасть такой депрессняк, что хоть вой, реви, а может быть плюнуть на всё и попробовать в следующий раз...…
Вот это дрянь....
Каждый прожитый день, час, минута без сигарет - маленькие шажки к полному выздоровлению.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик, почитал твой дневник, ты молодец, ты не сдаешься, и в этот раз у тебя все получится
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну здравствуй, дневник.
всё плохо. везде. какая-то депрессия накрыла. вроде всё хорошо: дети здоровы, родители живы, есть муж, работа. что ещё надо?
хочется просто исчезнуть: никого ни видеть, ни слышать, ни думать, ни говорить, ни чувствовать: НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
опять "включила механизм саморазрушения" - это я про курение.
обожаю осень. сильно-сильно. осенью лучше думается, анализируется лучше.
курить тоже надоело. не курила месяц, потом начала снова. почему начала - пытаюсь вспомнить - не могу, не помню. просто начала и всё. теперь я знаю, что значит не курить. что значит курить - я знаю.
бросить курить вообще не трудно, трудно бороться со своими мыслями, вот и всё.
как-то так.
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
ну здравствуй, дневник.
всё плохо. везде. какая-то депрессия накрыла. вроде всё хорошо: дети здоровы, родители живы, есть муж, работа. что ещё надо?
хочется просто исчезнуть: никого ни видеть, ни слышать, ни думать, ни говорить, ни чувствовать: НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
опять "включила механизм саморазрушения" - это я про курение.
обожаю осень. сильно-сильно. осенью лучше думается, анализируется лучше.
курить тоже надоело. не курила месяц, потом начала снова. почему начала - пытаюсь вспомнить - не могу, не помню. просто начала и всё. теперь я знаю, что значит не курить. что значит курить - я знаю.
бросить курить вообще не трудно, трудно бороться со своими мыслями, вот и всё.
как-то так.
Привет. Печалька. Осень. Хорошо. Обожаю это время, лёгкая депрессия, одиночество. Я люблю в это время один в тихой кафешке в центре города пить кофе и читать книжку или писать всякую хрень из головы переносить на бумагу. Раньше не любил осень, теперь обожаю все времена года.
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Печалька. Осень. Хорошо. Обожаю это время, лёгкая депрессия, одиночество. Я люблю в это время один в тихой кафешке в центре города пить кофе и читать книжку или писать всякую хрень из головы переносить на бумагу. Раньше не любил осень, теперь обожаю все времена года.
Да, тоже люблю с книжкой посидеть, или просто посидеть у окна, наблюдать за людьми, за опадающими листьями. Тоже не помню, с каких пор стала любить осень, но в детстве не любила, знаю точно. Нравится походить по городу, по парку, а в идеале где-нибудь в лесу, пошуршать листиками. Говорят, это положительно действует на нервную систему)))). Но у нас листья ещё на деревьях.((((
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ещё обожаю осенний дождь, в любое время суток, в любом месте, даже если вдруг дождь застанет на улице...
нравится когда в доме порядок, чистота и можно залесть под плед с интересной книгой, либо смотря интересный фильм, с кружкой горячего, обжегающего кофе и вкусняшками - и так провести весь вечер....
но......
дождя нет, в доме бардак, за книжку нет время засесть....
Недавно поймала себя на мысли, что хочу вернуться в юность. Даже не в детство.
Где есть место мечтам, где ещё во многое веришь, где ещё можно многое изменить....
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.747
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу