Небольшие дозы алкоголя оказались полезны для мозга

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tata236, я примерно о том же думаю. Плюс качество жизни выше, питание, образ жизни, как итог и продолжительность жизни тоже. Это все равно что говорить про пользу оливкового масла опираясь только на пару исследований. А в итоге зависимость очень простая - его употребляют люди имеющие значительно более высокий доход, чем подавляющее большинство. Как итог качество жизни опять же выше :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять? Сколько можно уговаривать себя? Ведь истина не нуждается в док-ствах, в т.ч. научных..

Странная штука.. Боремся с одним пороком, пропагандируем другой..

Серёж, может вам платюти? ))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну судя по кол-ву тем в топе, которые были в последние дни.. Что-то или беспокоит или ищется какое-то всестороннее оправдание.. Может нужна помощь?

Нет, я не хочу копать в корень.. Не мое это дело.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, для себя этот вопрос я решил, разобрав принцип действия до мелочей.. Просто не очень приятно когда по соседству идет алкопропаганда в стиле "норм доз"))) Ну это мои проблемы, проблемы моего отношения.. )) Нужно ровней дышать, я пока вспыльчиво реагирую)) почему - знакомо чем заканчивается умеренное кол-во. Куча примеров из умерших (или наделавших непоправимых глупостей) родственников и знакомых. Пить не умели, ага.. Но каждому свое.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
iGarikus, тут-то вопрос в другом. Одно дело зависимость, и тогда человек может быть зависим от чего угодно, и получать тот же кайф от собирания марок, что и от алкоголя. Другое дело умеренное употребление. Если следовать логике борцов с алкоголем, тогда нужно и марки запрещать. Это, кстати, реальность, пример не от балды.

Или игровая зависимость с самым высоким кол-вом самоубийств, что с ней будем делать? :) Пищевая зависимость?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я со своей стороны не совсем понимаю людей, готовых испортить жизнь другим людям, для которых такой проблемы нет. Только потому, что они не могут наслаждаться хорошими напитками.

Я не про тебя конкретно, а про борцов с курением, алкоголем и тд. Для них весь мир черно-белый, и есть только они, в белом, конечно же, и враги вроде меня.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А чего орать? Все нормально. Ситуации разные бывают. Наоборот респект, что можете об этом писать. Мало кто на такое способен.
Старинный русский рецепт для кормящих: полстакана пива +полстакана молока...из грудей аж фонтан у меня бил..так помогало. Посоветовали...а до того молока было мало.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Старинный русский рецепт для кормящих: полстакана пива +полстакана молока...из грудей аж фонтан у меня бил..так помогало. Посоветовали...а до того молока было мало.
У мамы молока не было, кефиром вскормлен ;) Так что могу только позавидовать ;)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
iGarikus, тут-то вопрос в другом. Одно дело зависимость, и тогда человек может быть зависим от чего угодно, и получать тот же кайф от собирания марок, что и от алкоголя. Другое дело умеренное употребление. Если следовать логике борцов с алкоголем, тогда нужно и марки запрещать. Это, кстати, реальность, пример не от балды.

Или игровая зависимость с самым высоким кол-вом самоубийств, что с ней будем делать? :) Пищевая зависимость?
Вообще...думаецца мне, любая зависимость - это слегка психиатрия плюс индивидуальная химия организма, кол-во ферментов разное, кстати,у кого-то ( см.выше) - виноград прям тут же в винище превращается,чем не удобство! а кто-то пьет и ему пака рабана...
Жаль,что только мышей все пОют,вот если б налюдях проверили.Хотя ведь общеизвестно, что количество кавказских долгожителей связывают с винопитием, но тут многофакторный момент - в винограде куча антиоксидантов,замедляющих старение .Для себя поняла, от бокала хорошего вина изредка отказываться не собираюсь. А вот 2м друзьям - мужикам знакомым даже конфеты с ликером низзя... ( как мне 1 сигаретку)...сразу в запой улетают.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У мамы молока не было, кефиром вскормлен ;) Так что могу только позавидовать ;)
Эт не мне...доче моей, ..раз так после смеси этой в гостях все зеркала в ванной залила...гыыы.
Слушай...а в кефире ведь тоже градусы...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще...думаецца мне, любая зависимость - это слегка психиатрия
В психологии - психика носит практически первичный характер. И алкоголизм в данном случае, только проявление зависимого поведения. Которое может проявляться и в других формах. Буквально это выглядит следующим образом - отними у алкоголика бутылку, перейдет на что-то другое.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эт не мне...доче моей, ..раз так после смеси этой в гостях все зеркала в ванной залила...гыыы.
Слушай...а в кефире ведь тоже градусы...
А хз :)) Есть, нет, чем поили, тому рад был :)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В психологии - психика носит практически первичный характер. И алкоголизм в данном случае, только проявление зависимого поведения. Которое может проявляться и в других формах. Буквально это выглядит следующим образом - отними у алкоголика бутылку, перейдет на что-то другое.
Ты хочешь сказать, "зависимый" тип - это диагноз? А как же мы тут, бросившие никотиновую зависимость и ни на что другое не подсели? Не пугай...или еще не вечер?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
iGarikus, тут-то вопрос в другом. Одно дело зависимость, и тогда человек может быть зависим от чего угодно, и получать тот же кайф от собирания марок, что и от алкоголя. Другое дело умеренное употребление. Если следовать логике борцов с алкоголем, тогда нужно и марки запрещать. Это, кстати, реальность, пример не от балды.

Или игровая зависимость с самым высоким кол-вом самоубийств, что с ней будем делать? :) Пищевая зависимость?
Вот да, согласна...
Я люблю выпить, и всегда любила, добавлю, на меня спиртное не действует, т.е. первые 2 рюмки крепкого или бокал-два вина, дальше хоть ведро - не видно. Муж тоже пьет, ну, например, раз в неделю самогоночки перед сном грамм 100-150, на праздники, конечно... Он спать сразу... Не суть...
У меня 3 детей. Дочке 17. У них сейчас тема про алкоголь на ОБЖ... И она одна в классе, которая вообще не в теме. Вчера в гугле скачивала про алкогольное опьянение - доклад делала. Они уже месяц эту тему проходят... Учитель в полном недоумении, несколько она безграмотна в этом вопросе... никаких познаний.
Делаю вывод, зависимости у меня нет алкогольной, с моим положительным отношением к спиртному, она бы уже обязательно настала... и зачем же отказываться?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья6791, ну если все устраивает, то какие проблемы? :)
Да вот мелькают безалкогольные стодневки, стала задумываться. Может как не так живу? Правда, прям подгрузилась... не нашла ни одного противопоказания конкретно для себя. У меня даже выпивка с куревом вообще не связана. Много было ситуаций уже и соблазнов закурить, но с алкоголем ни одной, причем в разной степени опьянения и в компании курящих людей.
А вот зависимость от сигарет у меня есть... не курю, но она сильная. Она-то жить мне очень мешала, да и продолжает...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу