Небольшие дозы алкоголя оказались полезны для мозга

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
что кр. вино самый лучший антиоксидант..

правда
aga.gif
 
А

АлександраC

самый любимый дядя в Молдове. У него какой-то очень редкий виноград. И он для меня присылает вино. Очень вкусное. Оно у нас не переводится почти круглый год.
Что-то захотелось, как тему почитала. Пойду выпью бокальчик и поужинаю.
Повезло!) Тоже так хочу.
 
А

АлександраC

Да вот мелькают безалкогольные стодневки, стала задумываться. Может как не так живу?
...
Вот я думаю, может мне тоже вредно читать о чужих зависимостях?
Это как учебник по психологии читаешь и все описываемые проблемы у себя находишь))
Ни одного алкоголика не знаю, вот дела-то! Сама пью вино, когда есть настроение. Когда нет настроения, даже дорогое, под носом неинтересно.
Кстати, тоже очень долго жила в Европе и родственники там и все пьют вино и утром и вечером, нет алкоголиков вообще.
 
А

АлександраC

Я ещё немного статей тут почитаю и совсем пить брошу, ибо найду у себя все зависимости)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Абсолютно ничего не имею против, если люди умеют пить и у них нет из-за этого проблем. Я, к сожалению, так не умею.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моем организме есть то что из винограда делает спирт. То есть мне не нужно бухать (что я в принципе не делаю) только виноградика поесть и подождать
И что же там такое у тебя в организме? Самогонный аппарат из толстой кишки и мочевого пузыря?:eek:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это исследование можно поставить в ряд с другими, доказывающими, что умеренное потребление спиртного теоретически способно оказывать благоприятное воздействие на некоторые ткани, органы и системы органов: снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов и некоторых видов рака. Однако все накопленные на эту тему данные не отменяют того факта, что в больших количествах алкоголь действует на организм разрушительно.
Мыши, которым давали небольшие дозы алкоголя (примерно эквивалентные 2,5 юнитам, т. е. 75 г водки для человека в день), наоборот, имели меньше маркеров воспаления, а их глимфатическая система эффективнее перекачивала спинномозговую жидкость и выводила отходы, выделенные другими клетками мозга, чем глимфатическая система мышей из контрольной группы. На результатах тестов на когнитивные способности и развитие моторно-двигательных навыков это не сказалось; мыши, получавшие небольшие дозы алкоголя, справлялись с тестами точно так же, как мыши из контрольной группы, не употреблявшие спиртного вовсе.
Заметьте, на некоторые ткани, а не на организм в целостности. Причем опыты на мышах, а не на людях. В инструкции к этиловому спирту черным по белому написано "для наружного применения", но не как не для употребления внутрь. Клинические исследования проводили в начале века, врачам удалось доказать, что безопасных (умеренных) доз алкоголя не существует. И подавляющее большинство ученых умов согласны с этим. Не делайте, товарищи, выводы раньше времени и не бегите в синюю яму вперед паровоза :)

вот сюда идеально подходит фраза дословно-"бип-бип-бип-бип" . извините за ненормативную лексику но здесь это просто необходимо.
Подписываюсь под каждым словом :oops:
Конечно, алкоголь полезен в малых дозах! Я живу в городе, где экология оставляет желать лучшего и то, что я не пью, не курю, ничего мне не дает. :ku:При выбросах загрязнений в атмосферу полезно водки замахнуть. :D Пысы: Согласна принять помощь и содействие по переезду в другой город. А желательно в другую страну. :rolleyes: Экология уж больно плохая, а я хорошая. :wub:
#непью. :D
Маш, при всем уважении))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Виноградный сок со спиртом.
В моем организме есть то что из винограда делает спирт. То есть мне не нужно бухать (что я в принципе не делаю) только виноградика поесть и подождать. И вуоля легкое опьянение есть.
зная это я виноград не ем вообще.
Полностью согласен, чистый виноградный сок гораздо полезнее любого вина.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже Тебя уважаю, Земляк. Но воздух в нашем городе полное Г. :cry:
Ага((( Но это вообще не корелирует с алкоголем)) Вот я бросил в нашей родной "помойке" курить и гораздо легче стало, не смотря на все))) То-же и к алкоголю относиться)))
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.597
Реакции
189.591
Дневник
Читать »»
Ага((( Но это вообще не корелирует с алкоголем)) Вот я бросил в нашей родной "помойке" курить и гораздо легче стало, не смотря на все))) То-же и к алкоголю относиться)))
Я бы этого не сказала. Погоди еще годок и побегай на улице.
Я год назад тоже норм бегала. А сейчас легкие полностью очистились и на шестом кругу, я на "Лидере" в Ленинском бегаю, я начинаю чувствовать гарь и осадок прям в легких.

Если бы я не была алкоголичкой и меня не несло по пьяне, я бы обязАтельно выпивала в малых дозах, живя в нашем городе.
Влад! Это моЁ сугубо личное мнение и, возможно, оно субъективно и уж ни в коем случае я его не навязываю. Но оно неизмЕНно!
 
O

Oksi1

Я бы этого не сказала. Погоди еще годок и побегай на улице.
Я год назад тоже норм бегала. А сейчас легкие полностью очистились и на шестом кругу, я на "Лидере" в Ленинском бегаю, я начинаю чувствовать гарь и осадок прям в легких.

Если бы я не была алкоголичкой и меня не несло по пьяне, я бы обязАтельно выпивала в малых дозах, живя в нашем городе.
Влад! Это моЁ сугубо личное мнение и, возможно, оно субъективно и уж ни в коем случае я его не навязываю. Но оно неизмЕНно!
Машунь переезжай уже скорее в Краснодар. Жду жеStickers-Jdun2
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.597
Реакции
189.591
Дневник
Читать »»
Машунь переезжай уже скорее в Краснодар. Жду жеStickers-Jdun2
Ооооочень хочу... :kiss: Ты не представляешь каким я себя лОхом здесь чувствую. Вчера остановилась и спросила у пробегающих мимо парней, как они? Один ответил, что он даже привкус этого воздуха чувствует. :spin:
Привет, милая! :676866858:
 
O

Oksi1

Ооооочень хочу... :kiss: Ты не представляешь каким я себя лОхом здесь чувствую. Вчера остановилась и спросила у пробегающих мимо парней, как они? Один ответил, что он даже привкус этого воздуха чувствует. :spin:
Привет, милая! :676866858:
Привет моя хорошая. :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу