Небольшие дозы алкоголя оказались полезны для мозга

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
iGarikus, тут-то вопрос в другом. Одно дело зависимость, и тогда человек может быть зависим от чего угодно, и получать тот же кайф от собирания марок, что и от алкоголя. Другое дело умеренное употребление. Если следовать логике борцов с алкоголем, тогда нужно и марки запрещать.
А давайте наоборот все наркотики разрешим, как в Португалии, может поможет :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я со своей стороны не совсем понимаю людей, готовых испортить жизнь другим людям, для которых такой проблемы нет. Только потому, что они не могут наслаждаться хорошими напитками.
"Культурно" поглощающие являются отрицательным примером для других людей и для детей в частности.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Культурно" поглощающие являются отрицательным примером для других людей и для детей в частности.
Культурно собирающие марки, культурно переедающие и питающиеся неправильно, культурно играющие и тд являются тоже отрицательным примером для других людей и детей. Давай выхолащивать что-ли общество? Чтобы все были идеальные, и как под копирку. Не пернуть, пардон, в толпе, ни матом выругаться.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я со своей стороны не совсем понимаю людей, готовых испортить жизнь другим людям, для которых такой проблемы нет. Только потому, что они не могут наслаждаться хорошими напитками.

Я не про тебя конкретно, а про борцов с курением, алкоголем и тд. Для них весь мир черно-белый, и есть только они, в белом, конечно же, и враги вроде меня.

Я не вхожу в состав борцов, но и не понимаю пропаганды "немного можно".
Если кто-то для себя решил, что ему можно - на здоровье, как говорится)))))
Но есть категория людей, которые сомневаются, готовые сделать шаг наружу, находятся на этапе принятия решения, и им вот это мнение "немного полезно" может быть как раз чревато уходом в бок. Но с другой стороны - исходя из того, что каждый всегда выбирает то, что ему более интересно (т.н. единственный возможный выбор), поэтому даже совсем небольшой интерес к продолжению рождает решение выбрать эту штуку опять, а значит можно сделать вывод, что если чел склоняется к этому даже немного - значит будет продолжать независимо от того кто чего говорит и т.д..

Но оправдывать зачем? Прошу понять правильно - я ни в коем случае не хочу "шпигать" в какое-то чуток уязвимое место. Не утверждаю "как надо". Но со стороны это выглядит как попытка оправдаться, что ли.. Что бывают определенные ситуации, когда это нужно. Ну может кому-то нужно - именно для того, чтобы даже через эту штуку лучше узнать как работает мир)) Но для большинства эта штука сужает сознание в рамки какого-то животного формата, а не наоборот.. Некоторые ребята, идущие в определенном мощном направлении (не буду вдаваться в детали тут, но могу в личке) даже кефир не пьют.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не вхожу в состав борцов, но и не понимаю пропаганды "немного можно".
А где ты видишь такую пропаганду? :)
Но есть категория людей, которые сомневаются, готовые сделать шаг наружу, находятся на этапе принятия решения, и им вот это мнение "немного полезно" может быть как раз чревато уходом в бок.
Мы не можем решать за всех. Вот в чем дело. Иначе придется оглядываться на каждый свой шаг и прикидывать, какую часть сообщества я обидил, задел, отправил в алкоголизм и тд. Мало того, начни мы ориентироваться на таких людей на стадии выбора, получим тотальный контроль. Начнем сжигать книги в которых описано употребление алкоголя, вырезать все передачи и фильмы с эфира, уничтожать все сайты и материалы где упоминается польза алкоголя.

Впрочем, мы походу уже не ползем, а летим в этом направлении. Недавно сайт заблокировали на пару часов по решению суда за научную статью про полезные свойства курения. А такие ведь тоже есть.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я бы обязАтельно выпивала в малых дозах, живя в нашем городе. Влад
А почему? :)
Сначала нужно экономическую ситуацию улучшить :)
Вот, она и улучшиться, в Португали деньги пустили на реабилитацию наркоманов и их стало в два раза меньше, вместо того, чтобы весь бюджет сливать на борьбу с этой бедой. А раз их в два раза меньше, то и денег надо в два раза меньше на их реабилитацию, чем раньше ,чем не улучшение экономики? И еще, уже посчитано, по самым оптимистичным прогнозам, расходы общества и государства в пять раз больше, чем доходов от продажи спиртовых изделий населению.
Культурно собирающие марки, культурно переедающие и питающиеся неправильно, культурно играющие и тд являются тоже отрицательным примером для других людей и детей. Давай выхолащивать что-ли общество? Чтобы все были идеальные, и как под копирку. Не пернуть, пардон, в толпе, ни матом выругаться.
Да не все так фатально, Сергей, просто некоторые члены нашего общества напрочь отказываются прислушиваться к чувству собственного самосохранения, заложенного природой и к здравому смыслу, ибо пропаганда наркотиков уже набрала чудовищные обороты. Собирать марки, кушать здоровую пищу (но не переедать), играть (во что имеешь ввиду?) - не приносят вреда, но употребление любых (!) доз алкоголя - вредит и здоровью, и социуму, и экономике и много чему еще вредит, как не крути. Алкоголь - не пища, ты сравниваешь разные категории!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собирать марки, кушать здоровую пищу (но не переедать), играть (во что имеешь ввиду?) - не приносят вреда, но употребление любых (!) доз алкоголя - вредит и здоровью, и социуму, и экономике и много чему еще вредит, как не крути. Алкоголь - не пища, ты сравниваешь разные категории!
С точки зрения влияния на психику человека никакой разницы. Человек получает те же чувства и эмоции от собирания марок или переедания, что и от алкоголя, курения или наркотиков. Та же эйфория, те же провалы в памяти и тд. Это точно так же вредит здоровью, социуму и тд. Я сейчас не шучу, а говорю абсолютно серьезно. Другое дело, что обычно зависимое поведение проявляется наиболее простым и эффективным путем - через курение и алкоголь. Не будет их, найдется другой выход.

Я в этом вопросе рассматривая зависимость как клапан на пароварке. Напряжение стравливается, и всем легче. Так было всегда, и не думаю, что что-то изменится.

Хотя не отрицаю, что алкоголь оказывает значительно большее влияние. Но обрати внимание, в западных странах с этим как-то попроще. А все почему? Экономическая ситуация значительно лучше чем в РФ. Пить не за чем.

Да не все так фатально, Сергей, просто некоторые члены нашего общества напрочь отказываются прислушиваться к чувству собственного самосохранения, заложенного природой и к здравому смыслу, ибо пропаганда наркотиков уже набрала чудовищные обороты.
Где она? В упор не вижу.

Вот, она и улучшиться, в Португали деньги пустили на реабилитацию наркоманов и их стало в два раза меньше, вместо того, чтобы весь бюджет сливать на борьбу с этой бедой. А раз их в два раза меньше, то и денег надо в два раза меньше на их реабилитацию, чем раньше ,чем не улучшение экономики? И еще, уже посчитано, по самым оптимистичным прогнозам, расходы общества и государства в пять раз больше, чем доходов от продажи спиртовых изделий населению.
А вот тут я ничего не скажу. Чтобы не приняли не дай бог за пропаганду наркотиков и тд. Сейчас лучше промолчать в интернете, чем что-то написать.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.577
Реакции
189.538
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Сектора Газа есть отличная песня на тему экономической ситуации.



Самый лучший вариант, всем глаза залить, С пьяну жизнь херово видно, Даже легче жить!
 
Последнее редактирование модератором:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отцу даже онкологи говорили, что с болезнью ни в коем случае не стоит отказываться от употребления) Особенно почему-то коньяк рекомендовали. Интересно вот, почему.

Современная медицина никак не желает терять пациентов, поэтому врачи НИКОГДА не сделают их полностью здоровыми.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не почему, а для чего! Для здоровья! :D
Шутник, будешь жарить шашлык из этот нэвэста, не забудь пригласить (с) :D
Это точно так же вредит здоровью, социуму и тд.
Смотря что понимать здесь под словом здоровье, ну уж точно не точно также.
Я в этом вопросе рассматривая зависимость как клапан на пароварке. Напряжение стравливается, и всем легче. Так было всегда, и не думаю, что что-то изменится.
Да, согласен. Но не обязательно пускать энергию на саморазрушение, когда можно ее пустить на созидание.
А все почему? Экономическая ситуация значительно лучше чем в РФ. Пить не за чем.
Тоже еще один эксперимент про мышей вспомнился:
Морфий и развлечения написал(а):
Морфий и развлечения
32187-YWUwODY0NWM0OA.jpg

В конце 1970-х годов канадский исследователь Брюс К. Александер пришел к выводу, что крысам не хватает развлечений (вообще-то создается ощущение, что к такому выводу пришли все ученые из нашей подборки и крысы тут совершенно ни при чем). Доктор Александер не был слишком оригинальным: он решил исследовать формирование наркотической зависимости. Канадский ученый вызвался доказать, что устойчивое привыкание крыс к наркотикам, которое доказывают многочисленные опыты, вызвано тем, что подопытные животные были заперты в тесных клетках и им не оставалось ничего другого, кроме как развлекать себя инъекциями. Для подтверждения своей теории доктор Александер построил своеобразный крысиный парк развлечений — просторное жилище, в котором были тоннели, беличьи колеса, мячи для игры, уютные гнезда и обилие пищи. Туда заселили 20 разнополых крыс. Контрольная же группа теснилась в классических клетках. И тем и другим были поставлены две поилки, в одной из которых была обычная вода, а в другой — подслащенный раствор морфия (крысы — сластены и поначалу отказываются пить наркотический раствор из-за его горечи). В итоге теория Александера полностью подтвердилась. Жители клеток очень быстро подсаживались на морфий, а вот счастливые обитатели парка поголовно игнорировали наркотик. Правда, некоторые из парковых крыс пробовали воду с морфием несколько раз, словно желая удостовериться в полученном эффекте (как правило, это были самки), но ни одна из них не показала признаков регулярной зависимости. Как и положено творцу, доктор Александер не мог отказать себе в удовольствии поиграть судьбами своих подопечных и на определенном этапе поменял местами некоторых парковых и клеточных крыс. Вполне логично, что грызуны, скоропостижно и необъяснимо оказавшиеся в стесненных жилищных условиях, немедленно пристрастились к морфию. А вот те, кто был перемещен в парк из клеток, оказались более хитрыми. Они продолжали употреблять наркотик, только менее регулярно — ровно в той степени, чтобы сохранять эйфорию, но быть в состоянии исполнять свои основные социальные функции.

Вообще-то опыты доктора Александера кардинальным образом поколебали главенствующую в медицинских кругах теорию о химическом происхождении опиоидной зависимости, которую наркоман не в состоянии контролировать. Но научное сообщество сделало вид, будто ничего не было, эксперимент замяли. А вот мы не претендуем на научность, нам можно!
Где она? В упор не вижу.
Она есть: в фильмах, в музыке, а самое главное - мы сами являемся примером и сами решаем, каким этот пример будет.
А вот тут я ничего не скажу. Чтобы не приняли не дай бог за пропаганду наркотиков и тд. Сейчас лучше промолчать в интернете, чем что-то написать.
Ну, ладно) Это совсем другая тема)
Айда поцелую :kiss:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не пернуть, пардон, в толпе

вот этого точно делать не надо... Это уже не "индивидуальность", а дурное воспитание.
Хотя ... слышал что в особо толерантных странах такое даже морально поощряется.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.577
Реакции
189.538
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не вхожу в состав борцов, но и не понимаю пропаганды "немного можно".
Нет такой пропаганды! Не "можно", а даже "нужно"! Чтобы не быть занудой, как минимум) Повода просто не будет)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу