"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Тайное подпольное общество им. Сиятельства👸

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй, Дневничок!
Ты мне очень нужен. Без тебя я не могу справиться со своим страданием...
Я буду писать в тебя свои настроения и желания, а потом нас с тобой ожидает сюрприз от того самого Самого...
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики!
Не буду лукавить и говорить, что я когда-то страдала от алкоголя.
Студенческие ночные посиделки, пивные рок-фестивали, дешевое романтическое вино - было-было, но очень давно))
Последние лет 10 пила достаточно умеренно - и только некрепкий алкоголь.
Меня просто однажды позвали в стодневку - и я просто больше не пью)))

Здесь не будет страданий по алкоголю. Здесь не будет алкогольных триггеров и мыслей на тему побухать.
За пять непьющих месяцев я осознала одну чудесную вещь - алкоголь абсолютно не имеет смысла. Я чудесно сижу с друзьями с безалкогольным пивом или каким-нибудь соком. Я отмечаю корпоративы с компотом еще веселее, чем с алкоголем. Я чудесно выгляжу :wub:

В этом дневничке я буду просто танцевать и ловить настроение
6af134dac2f1e416dec3d0d8c2c92525.jpg
 
Последнее редактирование:

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ради приличия отвечу :)

Стаж употребления
В 16 на выпускном в 11 классе)
Как часто употребляете алкоголь
Употребляла не очень часто - раз в неделю-две. И конечно же по всем праздникам, потому что "НАДО"! (Кому, интересно?)
Что дает вам употребление алкоголя.
Потому что все так делают ))
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Сиюминутное решение, порыв эмоций. И спасибо дорогому Старшему Модератору раздела, что позвал в первую стодневку )))
Попыток завязать
Не было. Нет проблемы - нет попыток ))
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Просто больше не покупала алкоголь))
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Сначала было тяжеловато в моральном плане. Я и так не частый гость вечеринок, но с момента прекращения употребления меня перестали звать на какие-либо посиделки вообще, потому что "Иринка всё равно не пьет". Чем это мешает мне общаться, никто не пояснял))) Сейчас все привыкли и, в общем-то, всё чудесно и вернулось на круги своя))
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Не вижу смысла в алкоголе))
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Иришка, с темой тебя!Stickers-Erika2
Чудесный и позитивный дневничок:676866858: отличные и правильные мысли:676866858: почитала с удовольствием :kiss:
Добро пожаловать!
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Иришка!!! Stickers-Erika1С домиком тебя!!!Stickers-Erika3
IMG_20200414_212439.jpg
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По мотивам вчерашних переписок.
Эволюция моих товарищей в реале.

Декабрь - половина января - "В смысле ты не пьешь??? Ты заболела/беременна/на антибиотиках/еще-больше-свихнулась/типаЗОЖштоли/нуидура"))
Вторая половина января - Февраль - "А чо тебя звать - ты всё равно не пьешь"))
Март - "Тебе ж безалкогольного? Или колы? Швепса? Ок".))
Апрель - карантин.
Май - "В смысле ты не хочешь идти? А как мы без тебя будем - ты ж одна нормальная не пьешь, должен же кто-то быть в адеквате" :D

Настроение: я их воспитала, я крутая :D
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
По мотивам вчерашних переписок.
Эволюция моих товарищей в реале.

Декабрь - половина января - "В смысле ты не пьешь??? Ты заболела/беременна/на антибиотиках/еще-больше-свихнулась/типаЗОЖштоли/нуидура"))
Вторая половина января - Февраль - "А чо тебя звать - ты всё равно не пьешь"))
Март - "Тебе ж безалкогольного? Или колы? Швепса? Ок".))
Апрель - карантин.
Май - "В смысле ты не хочешь идти? А как мы без тебя будем - ты ж одна нормальная не пьешь, должен же кто-то быть в адеквате" :D

Настроение: я их воспитала, я крутая :D
Отличные у тебя друзья! Умнички! :676866858:
Мои меня просто из списка друзей вычеркнули, начали "забывать" позвать когда гуляют :D
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличные у тебя друзья! Умнички! :676866858:
Мои меня просто из списка друзей вычеркнули, начали "забывать" позвать когда гуляют :D
Нууу... Смотри вторую половину января - февраль :D
У меня одна подруга - она сразу приняла, даже не спрашивала почему и что. Просто стала приходить в гости с безалкогольным)))
Остальные товарищи яростно сопротивлялись.
Меня тоже забывали, сейчас наладилось. Хотя у тебя уже много времени прошло... Ну и дураки, короче :facepalm:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Нууу... Смотри вторую половину января - февраль :D
У меня одна подруга - она сразу приняла, даже не спрашивала почему и что. Просто стала приходить в гости с безалкогольным)))
Остальные товарищи яростно сопротивлялись.
Меня тоже забывали, сейчас наладилось. Хотя у тебя уже много времени прошло... Ну и дураки, короче :facepalm:
Я не обижаюсь на них) это сначала крыло) я их понимаю, неуютно сидеть с человеком который не пьёт, по дурацки себя чувствуешь да и стыдно, я раньше не любила трезвых в компании:D а сейчас не зовут и не надо, мне самой не интересно, зря потраченный вечер получается, мне есть чем интересным заняться:). С ними мы встречаемся конечно, но редко и по поводу, сейчас просто попить пива не котируется уже :D
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не обижаюсь на них) это сначала крыло) я их понимаю, неуютно сидеть с человеком который не пьёт, по дурацки себя чувствуешь да и стыдно, я раньше не любила трезвых в компании:D а сейчас не зовут и не надо, мне самой не интересно, зря потраченный вечер получается, мне есть чем интересным заняться:). С ними мы встречаемся конечно, но редко и по поводу, сейчас просто попить пива не котируется уже :D
Ну у меня они еще рассчитывают на отвезти-привезти, это я тоже в курсе :D Фигушки им))) А вот ухожу всегда раньше - во-первых, чтобы на них не смотреть, во-вторых, чтобы не убираться :rofl:
А вообще я трезвая лучше, чем пьяная - они это тоже наконец-то поняли. Я когда выпью - мне в кроватку и спать, а трезвая я веселая))) Другое дело, что они мне вот тоже совсем не веселые :giggle:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Ну у меня они еще рассчитывают на отвезти-привезти, это я тоже в курсе :D Фигушки им))) А вот ухожу всегда раньше - во-первых, чтобы на них не смотреть, во-вторых, чтобы не убираться :rofl:
А вообще я трезвая лучше, чем пьяная - они это тоже наконец-то поняли. Я когда выпью - мне в кроватку и спать, а трезвая я веселая))) Другое дело, что они мне вот тоже совсем не веселые :giggle:
Хытрая :D
Это все до поры до времени, на самом деле у трезвых с пьяными интересы расходятся. Тебе станет не интересно проводить вот так тупо вечера за посиделками за столом, им не понять почему не интересно тебе, еще и обзовут скучной 😄 Мое окружение мне сочувствует, что не пью не курю так скучно живу😂 Пока пьёшь не понимаешь, что нет ничего скучнее и бесмысленнее, чем проводить вечера в пьяных посиделках, а потом выходные на отходняках.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хытрая :D
Это все до поры до времени, на самом деле у трезвых с пьяными интересы расходятся. Тебе станет не интересно проводить вот так тупо вечера за посиделками за столом, им не понять почему не интересно тебе, еще и обзовут скучной 😄 Мое окружение мне сочувствует, что не пью не курю так скучно живу😂 Пока пьёшь не понимаешь, что нет ничего скучнее и бесмысленнее, чем проводить вечера в пьяных посиделках, а потом выходные на отходняках.
Ну я и до бросания не была звездой всех вечеринок, только избранных :giggle: Меня в реале куда-то вытащить на массовые посиделки - задача проблематичная. Я люблю общаться тет-а-тет, максимум - два человека)) Вот в этом случае я разницы практически не вижу, потому что цель стоит - именно общения )) Кстати, стараются уже и алкоголь полегче брать, и пить поменьше :)
Массовые посиделки - это да)) Вот когда больше трех - бесят. Орут и бесят)))) И я еще и ненормальная :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу