Чампикс Некурящая иголка в стоге форумного сена

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Ася. Поделись пожалуйста опытом. Хочу купить Чампикс для родственницы, вернее уже заказала в инт-аптеке с дозировкой 11 таб по 0,5 и 14 таб по 1 мг. Прочитала схему приема. Ты писала, что уже половинишь дозы и сокращаешь курс. Скажи пожалуйста, насколько можно сократить и когда начинается чувствоваться организмом на 3 или там пятый день. Она не любит пить таблетки, ей бы только стартануть, преодолеть первый день ну и чуть чуть продержаться, а дальше сама, сама. Понимаю, что у всех по разному, но как у тебя?
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Ася. Поделись пожалуйста опытом. Хочу купить Чампикс для родственницы, вернее уже заказала в инт-аптеке с дозировкой 11 таб по 0,5 и 14 таб по 1 мг. Прочитала схему приема. Ты писала, что уже половинишь дозы и сокращаешь курс. Скажи пожалуйста, насколько можно сократить и когда начинается чувствоваться организмом на 3 или там пятый день. Она не любит пить таблетки, ей бы только стартануть, преодолеть первый день ну и чуть чуть продержаться, а дальше сама, сама. Понимаю, что у всех по разному, но как у тебя?
Начать можно по пол таблетки два раза в день, обязательно после еды, а то тошнит. Дня через четыре попробовать по целой. Где-то через неделю после приема бросать курить. Мне хватало одной таблетки в день, чтобы не хотеть курить. Курс там 3 месяца, в крайних случаях продлевают до 6. Мне кажется, зря я экономила, и стоило пропить весь курс, вплоть до полугода, чтобы действительно забыть, что такое курить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Через полгода тоже плющит :)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жесть - это умереть из-за курения, или заболеть и мучится. А годик пережить - простая необходимость :)
Ася, а что кот прав. Это же не простуда, сама не пройдет. И табекс-чампикс за нас не бросит. Для себя вывод сделала пока такой, что лишь бы соскочить с сигареты ( с помощью табекса), а дальше нужно быть очень, очень, очень спокойной. Я бы даже какие-нибудь сильные лекарства пила, чтобы быть "тихим тормозом".
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ася, а что кот прав. Это же не простуда, сама не пройдет. И табекс-чампикс за нас не бросит. Для себя вывод сделала пока такой, что лишь бы соскочить с сигареты ( с помощью табекса), а дальше нужно быть очень, очень, очень спокойной. Я бы даже какие-нибудь сильные лекарства пила, чтобы быть "тихим тормозом".
Аминазинчику? )
я вот поняла, что совсем не умею быть очень очень очень спокойной, рассудительной и здравомыслящей. Просто постоянная драма ) Похоже надо садиться на антидепрессанты. Позор, я курю
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аминазинчику? )
я вот поняла, что совсем не умею быть очень очень очень спокойной, рассудительной и здравомыслящей. Просто постоянная драма ) Похоже надо садиться на антидепрессанты. Позор, я курю
На антидепрессанты не надо, фиг слезешь, еще одну зависимость можно получить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач.
...
Любая мышца вашего тела крепнет, если ее упражнять: для бицепсов подойдет тягать гантели, а для больших пальцев – писать эсэмэски. Раз самоконтроль – мышца (даже в переносном смысле), его тоже можно накачать. Как и с физическими упражнениями, самоконтроль порой утомляет, но со временем тренировки должны его закалить...
...Доказано, что употребление марихуаны приводит к дополнительным трудностям при попытках потребителя покончить с табакокурением. Это демонстрируют результаты проведенного недавно исследования лиц, бросавших курить. Исследованию подвергались две группы взрослых потребителей: одна из них употребляла как марихуану, так и табак, а другая – только табак...
Никакой марихуаны, крепчать на отдыхе набираясь мотивации, а потом решительный рывок без всяких срывов, как бы плохо не было, что бы не происходило вокруг :)
Можно Табекс попробовать. Первый месяц как все, а потом как совсем сильно прижмет
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Никакой марихуаны, крепчать на отдыхе набираясь мотивации, а потом решительный рывок без всяких срывов, как бы плохо не было, что бы не происходило вокруг :)
Можно Табекс попробовать. Первый месяц как все, а потом как совсем сильно прижмет
вот да, а отдых только в марте, а до него как обычно работа 12 часов в сутки
эх эх где ты мотивааация
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отдых - не отпуск, а после отказа. Есть несколько случаев, когда после перерыва люди бросают. Немного отдохнете и потом еще попытка. Только время оптимального перерыва мне не ясно :(
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отдых - не отпуск, а после отказа. Есть несколько случаев, когда после перерыва люди бросают. Немного отдохнете и потом еще попытка. Только время оптимального перерыва мне не ясно :(
На тебексе написано " повторить попытку через 3 месяца"
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начать можно по пол таблетки два раза в день, обязательно после еды, а то тошнит. Дня через четыре попробовать по целой. Где-то через неделю после приема бросать курить. Мне хватало одной таблетки в день, чтобы не хотеть курить. Курс там 3 месяца, в крайних случаях продлевают до 6. Мне кажется, зря я экономила, и стоило пропить весь курс, вплоть до полугода, чтобы действительно забыть, что такое курить.
Думал Ася долго не продержится. А теперь смотрю уже с другими опытом делится. Скажу честно -удивила.
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Меня тоже побеждает. Забил. Перешел на электронку. Нравится. Душа успокоилась.
Я пока на табак. Кручу самокрутки - и то, кажется, не так вредно. Съезжу в Тай (туда нельзя ввозить электронки), сделаю еще попытку бросить на таблетках, если не получится, то электронка видимо )
С никотином курите?
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я пока на табак. Кручу самокрутки - и то, кажется, не так вредно. Съезжу в Тай (туда нельзя ввозить электронки), сделаю еще попытку бросить на таблетках, если не получится, то электронка видимо )
С никотином курите?
С ним. :smug:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я пока на табак. Кручу самокрутки - и то, кажется, не так вредно. Съезжу в Тай (туда нельзя ввозить электронки), сделаю еще попытку бросить на таблетках, если не получится, то электронка видимо )
С никотином курите?
Не пробовал табак еше... :D
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скурилась наша некуящая иголка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу