Авторский Некурящая мамашка

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День девятый. Мысли о курении посещают, как назойливые мухи. НО, курить не хочется, скорее как автоматический рефлекс, встала утро-кофе-сигарета. Сигарета из обоймы выпала, но пустое место осталось. Мозг еще не освоился, что все без сигареты, но организму, по-моему, очень нравится без вонючки. Утром заходила подруга, она курит. Кофе пили вместе. Курить не хотелось, только небольшой дискомфорт, как-будто что-то забыла. Обделенной себя не чувствую (наверное это главное), пускай курящие себя чувствуют таковыми. Стараюсь быть терпимой к курящим товарищам, не высказываю свое ФИ по поводу того, что они курят рядом, хотят травится, пускай травятся. Жалко только их очень, и себя было жалко пока курила...
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Держимся! У тебя, похоже, отвыкание проходит как у меня.
Одна моя хорошая знакомая, когда бросала курить, то использовала метод "обмена". Это, так сказать, ее авторский метод. Она договорилась сама с собой, что если она бросит курить, то у нее будет высокооплачиваемая и интересная работа. Она, как бы, обменяла свою привычку курить на заветное желание т.к. в этот момент сидела без работы и даже не было перспективы. Курила она давно и много. Попыток бросить даже толком не предпринимала. Говорила, что ей это нравится и ее все устраивает. В итоге где-то через 2 месяца не курения, пройдя через серьезные ломки и истерики, ей позвонили и пригласили на собеседование. Начала она карьеру с незначительной должности, но за 2 года выросла О - ГО - ГО!!!
Не курит она уже лет 6-7 и работа у нее, именно, высокооплачиваемая и любимая. ;) Более того, на этой работе она познакомилась со своим вторым мужем и все у них ТЬФУ - ТЬФУ - ТЬФУ ХОРОШО!!!
От мля, и чего я про такой метод узнала, только когда бросила, я бы тоже с удовольствием обменяла свое курение на что-то стоящее:unsure:
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да еще не поздно! Загадывай!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День одиннадцатый. Курить не хочется. Мучает сильный кашель. Пью чай липово-ромашковый с мёдом, после него легче. Настроение хорошее, погода радует солнышком. Кофе пить не хочется, почему-то травяной чай гораздо приятней. Уже не выхожу на улицу, что-бы посидеть с кофе, доказывая себе, что мне не хочется курить. Необходимость в этом пропадает. Потихоньку начинаю заниматься домашними делами, до этого находится в помещении было сложновато, находила себе занятие во дворе, на улице, ездила по делам.
Хорошо ощущать себя свободной! (звучит как мантра, но помогает)
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, супер! Мы по-тихоньку все освобождаемся от этой бяки.
Мне очень помогает лимон. Вечером,когда вдруг нападает чувство чего-то несьеденного или несделанного, беру дольку лимона и ем. Как рукой снимает. Еще вычитала,что в день нужно сьедать чаиную ложку меда ( полезно особенно женщинам). Будем красивыми!:wub:
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, Žanna, девчонки - молодцы! Почитала вас - так позитивно!:playfull:
Давайте дальше в том же настроении - все получится! Находите новые занятия, хобби, увлечения, дела)))) Пустота от отмены сигарет - мнимая, легко заменяется. Недаром говорят - свято место пусто не бывает;)
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Руберта, супер! Мы по-тихоньку все освобождаемся от этой бяки.
Мне очень помогает лимон. Вечером,когда вдруг нападает чувство чего-то несьеденного или несделанного, беру дольку лимона и ем. Как рукой снимает. Еще вычитала,что в день нужно сьедать чаиную ложку меда ( полезно особенно женщинам). Будем красивыми!:wub:
А я яблоками запихаюсь, мне они помогают, когда возникает чувство "незнаю-что-хочу". Лимоны так есть не могу, эмаль тонкая на зубках, страдаю потом...
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Руберта, Žanna, девчонки - молодцы! Почитала вас - так позитивно!:playfull:
Давайте дальше в том же настроении - все получится! Находите новые занятия, хобби, увлечения, дела)))) Пустота от отмены сигарет - мнимая, легко заменяется. Недаром говорят - свято место пусто не бывает;)
Спасибо большое! Рады стараться! А занятие себе найдем обязательно
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
После обеда почему-то полезли подленькие мыслишки, а нафига оно мне надо это бросание, жила, курила, никого не трогала. Желание закурить приличное, даже в первые дни такого не было. Начала опустошать холодильник - вареньеяичницабутербродяблокичайсырпеченьки. Хожу как колобок, а тварь внутри извивается и требует своего. Нифига, пойду сейчас успокоительного выпью и в кроватку.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После обеда почему-то полезли подленькие мыслишки, а нафига оно мне надо это бросание, жила, курила, никого не трогала. Желание закурить приличное, даже в первые дни такого не было. Начала опустошать холодильник - вареньеяичницабутербродяблокичайсырпеченьки. Хожу как колобок, а тварь внутри извивается и требует своего. Нифига, пойду сейчас успокоительного выпью и в кроватку.
Руберта, у меня такая же фигня! Блин,вчера весь вечер думала - а нафига мне все это... Жила себе и жила..Че черт дернул... Теперь вроде уже и обратно не хочется, но в тоже время не могу понять, че делать, куда двигаться дальше... При этом курить не тянет (ну вечерами бывают накаты слабенькие,но семечки помогают). Просто я застряла дома... А я не такои человек..Мне нужны гулянки,веселушки , танцушки и тд... А я боюсь всего этого. Потому что пока,со своими 8 днями некурения, мне только дома на попе смирно сидеть. А сил уже нет дома быть, вою,как волк на луну. Бесит аж.
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Žanna, вот-вот назад не хочется, головой понимаю, но наркомания страшная вещь! Чего только изворотливая тварь не придумает, что-бы дозу получить. С утра уже легче, заходила подруга утром на кофе (она после ночной смены), сигарета у нее только одна осталась. Какая паника у неё была, когда я сказала что сигарет в доме нет (муж на работу уехал, свои с собой забрал). Жалко было смотреть на неё, ведь обычно мы с утра под кофеёк по пять штук выкуривали. Мда...
Нееет, назад в курение я точно не хочу, это настолько жалко смотрится со стороны (но если я ещё могу понять, то как некурящие на нас смотрят? что эти "благословенные" люди думают о курящих? КОШМАР!!!!).
Вывод только один - БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ, НИ ПАЛЬЧИКОМ В ЭТУ ПРОПАСТЬ НЕ СОВАТЬСЯ!
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, молодец! У тебя боевой настрой!
Блин,я так прекрасно понимаю и помню - сидеть с подружкой, болтать и курить,курить,курить... Интересно,можно столько же болтать (и так увлеченно) и не курить?:)
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Руберта, молодец! У тебя боевой настрой!
Блин,я так прекрасно понимаю и помню - сидеть с подружкой, болтать и курить,курить,курить... Интересно,можно столько же болтать (и так увлеченно) и не курить?:)
Оказывается, можно! А для меня ещё и нужно! Вот тогда очень хорошо видно, как всё это курение выглядит со стороны! И такой стимул появляется НЕкурить.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
podruga.jpg


Курящая подружка))))
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Žanna,

Чуть со стула не упала, как красоту такую увидала!

Эх, хорошо, что мы решили НЕ быть такими КРАСОТИЩАМИ! :eek:

Мы умнички теперь и красавицы, со здоровой кожей и нежным румянцем:wub:
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После обеда почему-то полезли подленькие мыслишки, а нафига оно мне надо это бросание, жила, курила, никого не трогала. Желание закурить приличное, даже в первые дни такого не было. Начала опустошать холодильник - вареньеяичницабутербродяблокичайсырпеченьки. Хожу как колобок, а тварь внутри извивается и требует своего. Нифига, пойду сейчас успокоительного выпью и в кроватку.
Умничка! Держись. Дави эту тварь. Не сомневайся - ты все правильно делаешь!
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руберта, молодец! У тебя боевой настрой!
Блин,я так прекрасно понимаю и помню - сидеть с подружкой, болтать и курить,курить,курить... Интересно,можно столько же болтать (и так увлеченно) и не курить?:)
Подружкам на месяц нужно предоставить внеочередной отпуск! Мне даже по телефону тяжело разговаривать с подружками, рука как и ищет эту гадость.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не знаю... Подружек - в отпуск, алкоголь - нельзя (дабы не сорваться), ну осталось еще только мужа "в отпуск" отправить - не жизнь,а малина блин:nah_disagree:
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не знаю... Подружек - в отпуск, алкоголь - нельзя (дабы не сорваться), ну осталось еще только мужа "в отпуск" отправить - не жизнь,а малина блин:nah_disagree:
Знаешь, может я одна такая буйно - помешанная, но меня реально все раздражало. Подружки в том числе. :banghead: , но я всех честно предупредила, что не надо со мной шутить этот месяц. Меня даже советы их раздражали. Вот ПСИХ - это я про себя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу