Авторский Некурящая мамашка

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12лет. Курить я начала после того, как закончила школу и поступила в институт, было это в далёком 2001 году. Курила регулярно и много. Даже когда узнала что беременна (можете забросать меня камнями), не перестала, а начала прятаться от мужа. Правда, когда родила и увидела свое сокровище решила, что курить не буду. И не курила почти 2 года (2008-2010). Потом понеслось по новой.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Стабильно 20шт в сутки.
Почему решила бросить
Ох, можно сколько угодно подсчитывать сэкономленные деньги, подорванное здоровье, прокуренные зубы-руки-одежду. Но когда твоя пятилетняя дочка берет карандаш и делает вид что курит, когда ребенок просит почитать книгу, а от тебя несет как из пепельницы, и ты осознаешь, что дитя слышит этот запах (потому что и я его слышу и мне курящему человеку воняет).
Но, не только из-за малышки, а также ради себя, ощущать себя свободной, здоровой, НЕЗАВИСИМОЙ от всякой дряни.
Попыток бросить
Попыток как таковых и не было, особо не напрягалась по этому поводу, просто решила не курить, пока кормила грудью.
Бросала с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Снова курить начала в один "прекрасный" день, когда муж попал в серьезное ДТП. Тогда выкурила сразу пол-пачки и карусель понеслась...
Сейчас бросаю с помощью
Прочитала Аллен Карр "Лёгкий способ", читала долго, с чувством, с толком, с расстановкой... Перечитывала по несколько раз одно и то-же, пока написанное крепко не впивалось в сознание, подсознание тоже напряженно работало, выдавая такие сны по ночам, что волосы дыбом становились на голове. В общей сложности чтение заняло 3 недели.
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Последний раздел книги был прочитан в субботу утром под чашечку кофе. В пачке оставалось 6 сигарет, четыре из них были выкурены в процессе дочитывания книги, пятая оказалась ПОСЛЕДНЯЯ, шестую пришлось поломать, так как дальше тянуть было некуда. Вот и стала я счастливой некурящей. Но все оказалось и сложно и легко. В первый день отказа от сигарет я решила навестить маму, так как перед этим она жаловалась на плохое самочувствие, когда приехала к ней пришлось вызывать неотложку (думала сойду с ума от отсутствия сигарет, но ничё, выжила!), когда выруливала из двора, что бы поехать в больницу за скорой, так спешила, что поцарапала соседскую машину. Думала вообще в обморок упаду от шока. Все в один день, да ещё и курить бросаю, как со мной истерика не случилась, просто не понимаю. В книге было написано, что будут и хорошие дни и плохие, но то что плохой будет первым... но ведь не закурила же! Это воодушевило меня и стало первым подтверждением того, что написано в книге без сигарет тоже можно справится с любыми ситуациями.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крепитесь!
Задели Ваши строки про дочку...
Когда мой 5-летний сын бежит на кухню (а курю я на кухне в вытяжку), забегает,видит,что я стою дымлю, и говорит мне : "Мам,когда покуришь, приди посмотри,какую я башню построил..."( ну это к примеру)... Вот сами слова - "мам,когда покуришь..." МЕНЯ ОНИ УБИВАЮТ! Мне так стыдно!!!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Руберта, очень похожие чувства... Пока я здесь, на форуме не пообщалась и не начиталась, думала, что одна я такая прокажённая... поэтому все мы приходим к этому. Девочки, держитесь, вы молодцы, решение принято, а дольше всё по плану...:smile_coffee: всё будет хорошо, у вас получится:wavespin:
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Крепитесь!
Задели Ваши строки про дочку...
Когда мой 5-летний сын бежит на кухню (а курю я на кухне в вытяжку), забегает,видит,что я стою дымлю, и говорит мне : "Мам,когда покуришь, приди посмотри,какую я башню построил..."( ну это к примеру)... Вот сами слова - "мам,когда покуришь..." МЕНЯ ОНИ УБИВАЮТ! Мне так стыдно!!!
Стыдно... Вот меня дочка убила: "Когда я вырасту как ты, я тоже буду бросать курить". Вот в этот момент стало не просто стыдно, а ОЧЕНЬ страшно! Она уже запрограммирована на курение. Что мне теперь нужно сделать, что-бы она не начала курить?!!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стыдно... Вот меня дочка убила: "Когда я вырасту как ты, я тоже буду бросать курить". Вот в этот момент стало не просто стыдно, а ОЧЕНЬ страшно! Она уже запрограммирована на курение. Что мне теперь нужно сделать, что-бы она не начала курить?!!
я тоже думала об этом... что сделать? вариантов не много
1. перестать курить. совсем.
2. запомнить навсегда свои чувства, не быть страусом, а смело всё это прожить. и понять, как зародилась зависимость, как получилось выбраться из этого
3. в нужный момент найти нужные слова для своих детей. и пусть поможет нам Бог
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считается,что на становление характера,жизненных взглядов и установок ребёнка можно влиять до семи лет.Два года впереди;) Из моего опыта-не знаю,правильно ли я делала,но время от времени причитала своему сыночку-сначала,перед тем,как бросить- опять я заболела,это всё от курения,болею чаще,а бросить не могу,трудно,никогда даже не начинай...потом-голова кружится,вот бросила курить-теперь надо долго в себя приходить,зачем я начинала, о горе мне,горе...)))
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день моего некурения, а мне до сих пор себя девать некуда, особенно когда я не знаю чем себя занять. Во всем дворе листья выскоблены и сожжены, асфальт помыт, курочки покормлены, вещи выстираны и посушены, а у меня такое чувство, что я что-то упустила, что-то забыла и не сделала. Осознаю, что организм требует очередную дозу никотина, маленькая гадина отчаянно требует своего. Фигушки тебе а ни никотин, барбовалчиком давись. Чувство тревоги давит второй вечер. Посещают мысли о травяных сигаретах (в аптеке когда-то видела). Кто пробовал? Стоит ли пытаться погасить острое чувство "зуда" таким способом.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день моего некурения, а мне до сих пор себя девать некуда, особенно когда я не знаю чем себя занять. Во всем дворе листья выскоблены и сожжены, асфальт помыт, курочки покормлены, вещи выстираны и посушены, а у меня такое чувство, что я что-то упустила, что-то забыла и не сделала. Осознаю, что организм требует очередную дозу никотина, маленькая гадина отчаянно требует своего. Фигушки тебе а ни никотин, барбовалчиком давись. Чувство тревоги давит второй вечер. Посещают мысли о травяных сигаретах (в аптеке когда-то видела). Кто пробовал? Стоит ли пытаться погасить острое чувство "зуда" таким способом.
пробовать-не пробовала но мысли были такие - это да.. и наверное примерно в это же время. перетерпела. смысла не было бы, эт точно. потому как сейчас уже не хочется.. помогает "надышаться" свежим воздухом. как будто куришь, но только воздух в лёгкие, а не дым. на улице, конечно.. мне вот помогает этот метод, говорят, рефлекс какой-то срабатывает и всё, забываншь, что хотела чего-то
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется,лучше вообще отучить себя от вот этого мусоленья чегой-то во рту :-X Настоящих сигарет эти всё равно не заменят.Надо отвлечение совсем новое искать,не похожее на процесс курения
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Считается,что на становление характера,жизненных взглядов и установок ребёнка можно влиять до семи лет.Два года впереди;) Из моего опыта-не знаю,правильно ли я делала,но время от времени причитала своему сыночку-сначала,перед тем,как бросить- опять я заболела,это всё от курения,болею чаще,а бросить не могу,трудно,никогда даже не начинай...потом-голова кружится,вот бросила курить-теперь надо долго в себя приходить,зачем я начинала, о горе мне,горе...)))
не знаю, как там по возрасту, а если вы читали Аллена Карра, то там есть один яркий пример, когда курящий-бросающий-курящий папаша предлагает своему сыну не курить за приличную сумму, а тот как на зло курить начинает как паровоз....
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Крепитесь!
Задели Ваши строки про дочку...
Когда мой 5-летний сын бежит на кухню (а курю я на кухне в вытяжку), забегает,видит,что я стою дымлю, и говорит мне : "Мам,когда покуришь, приди посмотри,какую я башню построил..."( ну это к примеру)... Вот сами слова - "мам,когда покуришь..." МЕНЯ ОНИ УБИВАЮТ! Мне так стыдно!!!
А меня еще всегда напрягало целовать ребенка, когда только-что покурила. Сыну почему-то всегда хотелось нежности именно в тот момент, когда я только что покурила. Я вот думаю, может это из-за того, что я пряталась от него. А он чувствует, что мамы нет и идет меня искать, зовет. А как найдет, то обязательно обняться и поцеловаться надо. А я вся вонючая... Фу!
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё индивидуально...К тому же моему семь,а там подросток,всё наперекор,это другое...Вообще не понимаю,когда родные люди деньги за что-то предлагают.Дико это для меня-товарно-денежные отношения между самыми близкими...А к моему примеру-я вызывала сопереживание,сочувствие,не запрещала ничего-да он не курит,как запретишь:giggle: Он видел мой негативный пример,как я страдала.Может,когда повзрослеет,дрогнет рука,потянувшаяся к пачке...если она вообще потянется. И я не уговариваю,просто поделилась...
 
Последнее редактирование:

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler, Такая, вот тоже склоняюсь к тому, что не надо травяных сигарет, но в рот чего-то засунуть так и хочется. И даже просто проверить теорию (умом понимаю, что в проверке не нуждается), что нужен не процесс курения, а никотин. Это наверное одна из попыток оправдания. А так как оправдания в моем случае не срабатывают, хитропопый монстр в конвульсиях пытается хоть что-нибудь вытребовать...
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День шестой. Спала не очень хорошо. Снилось что курила втихушку от мужа, а он спалил и сигареты нашел.:eek: Самое смешное, что проснулась с чувством что реально курила. Мда...
Второй день делаю утреннюю зарядку, дочка смотрит на меня с подозрением, на предложения присоединится, отбирает пульт от ТВ и переключает на мультики и поплотнее заворачивается в одеяло. Наверное думает, что я сбрендила. Ха!
Дурацкое чувство тревоги не проходит. Внутри как будто накручивается пружина. Успокоительные помогают ненадолго. Бррр... мерзкое ощущение.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно сказано - чувство тревоги. Чувство ,что что-то недоделал, постоянно ком в горле, слюну сглатываешь и не ощущаешь горечь табака в ней... Все по новому.. Учимся жить заново...
 

Заинтересованная

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
724
Не курю с
04.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно сказано - чувство тревоги. Чувство ,что что-то недоделал, постоянно ком в горле, слюну сглатываешь и не ощущаешь горечь табака в ней... Все по новому.. Учимся жить заново...
это чувство тревоги не покидает некогда! даже когда куришь и думаешь ну всееее я завтра точно не буду курить,и уже наступает тревога и стразх!а утром встаю и опять курю и даю отстрочку на другое время! и так день в день:cry:вообще остановиться не могу! я ж не курила три недели а потом закурила по глупости!но эти три недели всегда не хватает чего то,и это чего то не отступает! блиииин друзья как остановиться и не бояться!
 

Заинтересованная

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
724
Не курю с
04.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже мамашка а курю и не как не настроюсь! опять боюсь провала! можно к вам в компанию а?
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посещают мысли о травяных сигаретах (в аптеке когда-то видела). Кто пробовал? Стоит ли пытаться погасить острое чувство "зуда" таким способом.
не стоит))) Пробовала в один из очередных попыток.. Организм не обмануть,он хочет именно никотин!!! Закуришь просто -траву, -запустила механизм-рефлекс((((..... У меня за обманкой пошла настоящая и с удовольствием)))))
 

Tomochka

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.015
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12лет. Курить я начала после того, как закончила школу и поступила в институт, было это в далёком 2001 году. Курила регулярно и много. Даже когда узнала что беременна (можете забросать меня камнями), не перестала, а начала прятаться от мужа. Правда, когда родила и увидела свое сокровище решила, что курить не буду. И не курила почти 2 года (2008-2010). Потом понеслось по новой.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Стабильно 20шт в сутки.
Почему решила бросить
Ох, можно сколько угодно подсчитывать сэкономленные деньги, подорванное здоровье, прокуренные зубы-руки-одежду. Но когда твоя пятилетняя дочка берет карандаш и делает вид что курит, когда ребенок просит почитать книгу, а от тебя несет как из пепельницы, и ты осознаешь, что дитя слышит этот запах (потому что и я его слышу и мне курящему человеку воняет).
Но, не только из-за малышки, а также ради себя, ощущать себя свободной, здоровой, НЕЗАВИСИМОЙ от всякой дряни.
Попыток бросить
Попыток как таковых и не было, особо не напрягалась по этому поводу, просто решила не курить, пока кормила грудью.
Бросала с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Снова курить начала в один "прекрасный" день, когда муж попал в серьезное ДТП. Тогда выкурила сразу пол-пачки и карусель понеслась...
Сейчас бросаю с помощью
Прочитала Аллен Карр "Лёгкий способ", читала долго, с чувством, с толком, с расстановкой... Перечитывала по несколько раз одно и то-же, пока написанное крепко не впивалось в сознание, подсознание тоже напряженно работало, выдавая такие сны по ночам, что волосы дыбом становились на голове. В общей сложности чтение заняло 3 недели.
дочитываю Аллена Карра.просто поставила дату на 4 ноября.страшно-понимаю будет труднооооооооооо.стаж отравления 23 года.слёзы текут,когда вижу эти цифры....зачем,почему????надеюсь на поддержку в форуме!!!!!!!!!!!а плачу я здесь в Италии в евро.4.30 пачка!!!!!!!!!!!!!!в среднем 4 пачки на неделю,кошмар!!!!!!!!!!!помогите советами и поддержите дурочку!!!!!!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу