Некуряшка

А на сколько вы поправились за первые 2 месяца??

  • До 5 кг

    Голосов: 16 48,5%
  • Свыше 5 кг

    Голосов: 17 51,5%

  • Всего проголосовало
    33

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем день добрый.сегодня 87 день..опять немного накатывает....всплывают мыслишки типа"ну что мне даёт не курение?только что набрала лишних кг......и.т.п......вообщем самообман начинается...эти все стразу мысли обрубаю...но при стрессе, например вчера на работе вывела меня одна мадам....так и хочется пару затяжек сделать....грызу семечки вроде проходит...но накаты продолжаются уже на протяжении 3-4 дней....нет нет да всплывёт мыслишка..... что то мне не по себе....жду поскорее пересечения 3х месячной границы и верю что скоро пройдет.....
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем день добрый.сегодня 87 день..опять немного накатывает....всплывают мыслишки типа"ну что мне даёт не курение?только что набрала лишних кг......и.т.п......вообщем самообман начинается...эти все стразу мысли обрубаю...но при стрессе, например вчера на работе вывела меня одна мадам....так и хочется пару затяжек сделать....грызу семечки вроде проходит...но накаты продолжаются уже на протяжении 3-4 дней....нет нет да всплывёт мыслишка..... что то мне не по себе....жду поскорее пересечения 3х месячной границы и верю что скоро пройдет.....
Привет. Прочитала и поняла что ты как с меня писала:hot:.
У меня точно такие же мысли возникают иногда......аж страшно от них становится:help:.
Потерпи чуток, думаю пройдет:skip:
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем день добрый.сегодня 87 день..опять немного накатывает....всплывают мыслишки типа"ну что мне даёт не курение?только что набрала лишних кг......и.т.п......вообщем самообман начинается...эти все стразу мысли обрубаю...но при стрессе, например вчера на работе вывела меня одна мадам....так и хочется пару затяжек сделать....грызу семечки вроде проходит...но накаты продолжаются уже на протяжении 3-4 дней....нет нет да всплывёт мыслишка..... что то мне не по себе....жду поскорее пересечения 3х месячной границы и верю что скоро пройдет.....
Имхо некурить надо не для чего то. А для себя. Потому что часть бонусов может быть просто незаметна. Это раз. А во вторых чувствовать себя сумевшим, ей перестать курить это тоже само по себе ценно. Главно руки не опускаем и не курим дальше.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем день добрый.сегодня 87 день..опять немного накатывает....всплывают мыслишки типа"ну что мне даёт не курение?только что набрала лишних кг......и.т.п......вообщем самообман начинается...эти все стразу мысли обрубаю...но при стрессе, например вчера на работе вывела меня одна мадам....так и хочется пару затяжек сделать....грызу семечки вроде проходит...но накаты продолжаются уже на протяжении 3-4 дней....нет нет да всплывёт мыслишка..... что то мне не по себе....жду поскорее пересечения 3х месячной границы и верю что скоро пройдет.....
Лера, я про вампиров помню. Сейчас работы детские проверю и начну писать. Но писать буду в несколько этапов, т.к. работа заедает.
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень много работы. Поэтому добралась до темы вампиров только сейчас. Если что, то материал я беру из книги М. Литвака "Психологический вампиризм". И из собственных наблюдений.
Если что - вот ссылка на книгу. http://www.rulit.me/books/psihologicheskij-vampirizm-read-31588-1.html
Мне эту книгу посоветовала моя подруга, когда я, отработав 13 лет на одном рабочем месте, перешла на новую работу. И мне было сложно выстроить отношения с людьми. Книга оказалась очень полезной для меня) Кратко перескажу то, что меня заинтересовало и мне помогло. Главное, помни, что это всего лишь мнение, и брать от него нужно только то, что тебе подходит.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В общем, ты наверняка замечала, что есть люди, склонные к скандалам. Прям провокаторы. Которые специально цепляют других, провоцируя скандал и просто спор. Есть люди-нытики, которые давят на жалость и у всех ее просят. Есть и другие типажи. Очень часто родители "душат" своих детей гиперопекой или, наоборот, постоянной критикой. Михаил Литвак, довольно известный психолог, называет таких людей "вампирами". Им по какой-то причине не хватает жизненной энергии. И их задача - взять эту энергию от других людей. Тогда они счастливы. Только люди, у которых они эту энергию берут, чувствуют себя опустошенными, несчастными. Людей, у которых вампиры "сосут" энергию, называют "донорами". Ну это так из теории.
По своему опыту знаю, что любой скандал или спор отнимает энергию. Есть люди, после общения с которыми чувствуешь себя просто отвратительно, как будто по тебе "Камаз" проехал. Соответственно, нужно хорошо понимать, как грамотно себя с такими вампирами вести, чтобы себя обезопасить.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лера, только если тебе надоест, ты говори, я перестану. Я ничего никому не хочу навязывать.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Надеюсь, про вампиров все понятно. Но начну я не с вампиров, которые вокруг нас. А с вампиров, которые внутри нас. В твоих страданиях на тему фигуры я прямо себя увидела в зеркале)))

Многим людям свойственно съедать самих себя. Поскольку жизнь наша регулируется огромным количеством всяких правил, очень часто мы начинаем слепо следовать им в ущерб себе. И когда правило, которому мы следуем, вытесняет нас, подчиняет нас себе, мы попадаем в ловушку. Получается, что мы подчиняем жизнь этому правилу и живем ради него, а не ради себя. М. Литвак пишет, что в большинстве случаев работа психотерапевта заключается в том, чтобы избавить людей от этого слепого следования правилам.

И первое правило, которое порабощает нас: "Ты должен". Ну например, заболел человек. Ему нужно лечиться. А он себе говорит: "Я должен быть на работе, я должен поздравить коллектив с успешным завершением года, я должен встретить Новый год в кругу семьи". и т.д. И тогда человек, болея, продолжает крутиться, вертеться. Хорошо, если выздоравливает. Хуже, если болезнь прогрессирует.

В общем, вампир "я должен" заставляет нас забыть о своих истинных желаниях. А еще есть вампир "Нельзя", когда мы сами себе запрещаем многое, поддаваясь стереотипам. "Нельзя поправиться даже на пару киллограм, ведь я должна быть стройняшкой. Иначе муж меня разлюбит" - в этой фразе соединяются сразу два вампира.

А есть еще мифы, которым мы следуем... Это вообще отдельный разговор.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В общем, горазды мы на себя наговаривать. И искать в себе изъяны. А когда мы бесконечно ищем в себе изъяны и шпыняем себя за мифические недостатки, и стремимся быть идеальными.

Рассказываю историю про себя. В эту субботу (14 апреля) встреча с одноклассниками. Купила я себе новое платье. Классное. Но таких я никогда не носила. Отправила фото себя в платье подруге. А она, на минуточку, по профессии - имиджмейкер и стилист. Короче, знает все про одежду. Беседуем в скайпе с ней. Обсуждаем платье.
Она: "Лен, оно нисколько не портит твою фигуру. Сидит очень хорошо".
Я: "Точно хорошо?"
Она: "Просто супер!"
Я: "А попа нормально смотрится?"
И тут такой крик, похожий на рычание: "Лена, люди будут общаться не с твоей попой, а с тобой!!!" И тут-то я понимаю, что тараканы, которых, как казалось, я изгнала из своей головы, снова активизировались. :giggle::giggle::giggle:

Как только я дошла до мысли, что попа - это, безусловно, прекрасно, но есть еще мое обаяние и чудесная улыбка, все встало на свои места. Сегодня утром встала перед зеркалом в леггинсах в обтяжку и поняла, что моя попа - очень даже ничего))) Так что очень много мы придумываем себе сами. А когда мы вампирим сами себя, мы себя очень сильно ослабляем. Эту слабость чувствуют те, кому жизненно необходима энергия и прямо "слетаются" к тебе. Подозреваю, что твою администраторшу как раз привлекает твоя неуверенность в себе. Такое я тоже на себе испытывала. Но это отдельная история.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
НАписала чуть-чуть о том, что показалось мне самым важным. Что ты обо всем этом думаешь? Напиши, интересно тебе или нет. Потому что в книжке еще есть разные типажи начальников-вампиров и разные стратегии поведения с ними, чтобы их нейтрализовать к своей выгоде. Я эти стратегии еще не пробовала, т.к. с работы ушла и сейчас сама себе начальник, но на вампирах не начальниках этот арсенал проверяла.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Они сами прочтут) не расскажу.
Они не прочтут. Они сюда редко ходят. А мы здесь напишем много сообщений и до тех, которые я не хочу, чтобы все прочитали, они не доберутся.
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще у меня сегодня оказываься уже 3 месяца!))а я чуть не забыла))ещё.одна победа на пути к Эвересту))
screenshot_2018-4-12-15-12-58.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу