Некурляндия v 3.0

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Я вот уже полгода пытаюсь бросить курить.
Могу с твердостью сказать, что я использовала уже практически все методы бросания.
И ни один мне не помог- так я ожидала от него этого.
Я читала все книги Кара. Я ела, пила, жевала Никоретте, предпоследний раз я стала по инструкции пить Табекс, не остановилась. Вкус у сигарет был дерьмовый- а я все равно курила. Этот дневник я завела пару недель назад в попытках перейти хотя бы на вейп, при этом выслушала критики, что все фигня, Вася, так не бросают. Хочу порадовать тех людей, я не бросила. Я даже не смогла перейти на вейп, потому что мне тупо нужны сигареты, их вкус. . Я не знаю как это жить и не курить. Чем наполнять свой день.

Сейчас я бросаю без Вейпа, без электронных сигарет, так как это тот же никотин. Уменьшать, отвыкать от бумаги, у меня не получилось.

Ежедневно работая над вопросом бросания я читала тоннами информацию, дневники и сошлась в одном мнении, что нужен один толчок, волевое решение, когда ты докурился до крайней точки. И прям решил- все я не курю не курю прям совсем. И только после этого можешь рассчитывать на успех.
Я все время ждала его, искала, предпринимала попытки, мне казалось- вот он толчок, я перестаю хотеть. Но это был самообман, я хотела, Я не боялась смертельных болезней, я мирилась с дерьмовым самочувствием. Мне казалось нет ничего сильнее моего желания курить.

И вот три дня назад , в четверг, я пришла домой с прогулки и мы стали обсуждать с мужем, что у меня проблемы с позвоночником, что надо сделать рентген уже давно, наверное смещение, тянуть больше нельзя. Я пошла на сайт больницы и там в перечне ренгенографических исследований попалось "рентген легких" и я поняла, что не делала его очень много лет, и что мне безумно страшно будет попросить врача направление на него. Страшнее чем сдать на ВИЧ. Я просто в красках представила, что я докурилась уже до того, что практически уверена, что у меня необратимые процессы с сердцем и с легкими. Сердце так и будет болеть. В легких уже что то растет. Меня охватила паника.

В попытках что то предпринять, я села и стала писать гневное письмо - самой себе. Толи от первого, толи от третьего лица. Мне было не важно. Важно было высказать все что в моей голове. И я выплеснула это на листок. Это было просто отчаяние. Муж косился испугано, потом прочитал, долго обнимал, а я просто плакала навзрыд. Я не хочу курить, я не могу больше курить, я хочу бросить. Я хочу чтобы этого в моей жизни больше не было.

Теперь мой листик, уже замызганный, везде со мной. Когда меня накрывает, я беру его в руки и читаю. Мне не приходиться перечитывать дважды. Всегда отпускает с первого раза. Мое обращение к самой себе для меня это Никоретте, Табекс, Чампикс, Карр все вместе взятые.

Вот текст письма. Жестоко, очень много мата, но это почему то действует на меня, и это главное:

"Я что тюфяк слабохарактерный? Чмошница безвольная, не способная бросить курить? Высасывающаяся из пальца каждый раз, как только прижмет оправдания к тому, чтобы покурить. И бежишь и прям очень очень вкусно! Ага! Как же! :censored: это все. Ты даже боишься сделать рентген легких, потому что кашляешь черной слизью и уверена, что там легким уже:censored:, потому что ты реально много и часто куришь, и реже не можешь. И миллион раз обещала увеличивать интервалы. И :censored:! Не можешь! Что дает тебе курение? :censored:. Что? когда ты не куришь - ты подыхаешь? нет! Не подыхаешь Плохо? Курить охото? Это пройдет! Через 3 недели ты будешь чертовски горда собой и уже не будешь так хотеть. Неужели раз в жизни нельзя потерпеть? Что за :censored: с тобой?????Давай посмотрим правде в глаза. Ты не беременеешь, потому что твой организм отравлен в ноль! Ты жирная! И уже давно не такая красивая как раньше, потому что всегда болеешь и лень делать физ нагрузку. Если ты не начнешь подыхать на глазах мужа от рака, то твое сердце, которое бедное не вывозит уже, просто ёкнет и сдохнешь, как мама! И что? Это вся жизнь? Закуренная? Ой как вкууусно зато!!! Как кайфоооово же да?? Не случится? с другими не со мной? Я тебя умоляю!)))))))))) Прикинь- именно с тобой!!! А дети? А дом? А путешествия с любимым?
Ничего не будет! Ведь так круто курить! Это стоит того?
Миллионы людей смогли бросить, а ты не можешь? Серьезно? ты такая стремная? Возьми себя в руки!!!!!!!!! Я чертовски зла на тебя!!!!!!!!!!!!!!!"



И теперь я не курю два дня. Это нереальный подвиг для меня.Хорошо что бросила не в понедельник, а вечером в четверг, рада выходным, потому что лежу мокрая на кровати сутки, верчусь и жду, чтобы стало хоть чуточку легче, параллельно пытаясь привести в порядок мысли.
Я знаю, что в этот раз меня ждет успех.
Лекарственная поддержка: Пару раз помогала себе Табексом, не по схеме, а в накаты - 1 таблетка. Сильно болит сердце- помогает Корвалол, +пустырник, иногда глицин. Для сердца еще витамины Аспаркам и Капилар. Иногда семечки, леденцы, нравится как сжимает и жгет горло сильная минералка- от этого легче.
Я надеюсь, я не опоздала со своим бросанием

Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
23 сигареты в день
Зачем решили бросить
Хочу забеременеть, хочу хорошо себя чувствовать, не хочу курить всю жизнь
Попыток бросить
Маленькая тележка
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Никоретте, Табекс, Вейп (Электронные сигареты)
Причины прошлых неудач
Не знаю, начинаю и все, начинает ломать и я сдаюсь, недостаточная мотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Мой метод - Сила воли и Матерное письмо к самой себе )), не заменять паром, не заедать, не жевать никотин, не пшикать никотином в рот, не пить таблетки с никотином. 0,00 никотина и других вредных веществ.
 
Последнее редактирование модератором:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как же вы бросаете никотин, если парите его? Наверно для вас его концентрация в паре мала, потому и сигарету охота
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросать лучше до беременности это точно!!!! Потому что сложно очень бросить резко увидив две полоски, кого-то легкооьрывает, но я вот например не тот случай))) Хотя сейчас уже понимаешь, что это легко, главное представить, что ты не прощаешься с вонючкой, а она тебе больше не нужна. Ребенок очень хороший мотиватор, ему эти вонючки точно не нужны, поэтому когда хочется сильно курить полумай об этом. Муж не курит?
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ekatetina, а может и электронку к едрени фени? Это ведь баловство всё, будешь зависима не от сигарет, а от вейпа. Но в итоге опять будешь дуть простую сигарету и думать, ну как же так, но я ведь хотела... а время пройдёт..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Представляете, вы бросите, и здоровье даст сбой. И это во время беременности. Вам это надо?
...проблемы со здоровьем ( иммунитетом) как были, так и стали еще хуже...нервяки прошли практически, бывает иногда) но вот проблемы с жкт продолжаются, стоматит и коньюктивит страшные(((( ужас какой-то, воспаление после насморка (синусит), а от него тубоотит ( воспаление слуховой трубы), температура 37,3, кровит из носа, погода меняется и падает давление, сонливость, сменяется бессоницей периодами. ... Отечность и аллергии, непереносимость лекарств ( любых,даже гомеопатия) от них начинаются панические атаки и аллергии вплоть до отека Квинке(( значит не надо ничем лечиться, иммунитет сам восстановится и естественным путем справится!!! До курения я не была таким аллергиком...
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Удачи вам в этом благом мероприятии. Бросайте не долго думая. Без сигарет лучше во всех смыслах.
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представляете, вы бросите, и здоровье даст сбой. И это во время беременности. Вам это надо?
это твои симптомы? какой-то по -моему наихудший вариант развития событий. Я бросала много раз, бывало и на пол года, была только сонливость-бессоница и головная боль от расширения сосудов.Зачем пугать людей?
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть отличный электронный костыль. Верю в успех.:autodafe:
Привет, желаю тебе в удаче в отказе от сиг. Я пробовала электронку, по сути, сорвалась как-то на электронку, в итоге она меня привела к сиге через 2-3 дня, бросать потом снова пробовала с ней, не вышло. Может у тебя другой случай, но мне кажется не нужна она
 

Inna_myr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
57
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю что бы это была твоя последняя попытка бросить курить, осободиться от этой заразы)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет ребята! Спасибо всем за ответы! Что с форумом? Весь день не работал.
Я очень много читала и здесь ветку про электронки и все дневники тех, кто окончательно бросил.
На данный момент чувствую синдром отмены, весь день держу себя в руках- электронку сильно на работе и на улице не покуришь. Поэтому можно считать что сила воли+электронка.
Воспринимаю её как жевачку к примеру или таблетки никотиновые, но не как альтернативу.
Мысли о том, что будет сложно остановиться с электронкой были, но считаю что, верю и надеюсь, что это не мой случай.
Я воюю уже полгода, давно села на качели. Каждодневный вынос мозга самой себе.
Считаю что это мне поможет. Впереди вечер дома- я дома много курю
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Для начала хочу справиться с зависимостью от 40 других вредных веществ вызывающих привыкание.
То что мало никотина и поэтому ломка у меня - думаю это не так.
Я курила еденички, а электронка заряжена с 3-кой
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждодневный вынос мозга самой себе.
Считаю что это мне поможет. Впереди вечер дома- я дома много курю
А ты дома себе запрети полностью! Даже из соображения вони. Я до того как бросить дома курила с мужем все время, так реально очень много выкуриваешь.
Мозг ты себе чего выносишь??? вот это точно не хорошо
Надо наоборот себя радовать и поощрять.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для начала хочу справиться с зависимостью от 40 других вредных веществ вызывающих привыкание.
То что мало никотина и поэтому ломка у меня - думаю это не так.
Я курила еденички, а электронка заряжена с 3-кой
А почему не попробовать таблетки и успокоительные?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
На войне все способы хороши! Желаю успехов!
Когда бросал (7 месяцев не курил) электронка тоже своеобразным "костылем" была. После, доканал себя окончательно морально, и буквально за два дня - прекратил курить. Закурил снова по дурости, но это другая история уже))
Пришло осознание всей глупости происходящего.....Это и помогло тогда и помогает сейчас. Что неужели нужны какие то заменители, "костыли"? Неужели я не хозяин самого себя?! Что за на хрен!? Осознал, что проблемы в башне...Навязчивые идеи. А еще проще - Ветряные мельницы это. А если в двух словах - лучше страдать от "некурения", да попсиховать некоторое время, ежели мучаться от угрызения, самобичевания и тому подобное. Тем более страдания не такие уж и тяжкие. Тяжелее грызть себя...
А еще важно поверить и главное - ЗНАТЬ (!), что нашему организму курить не нужно. Что не куря, мы не нуждаемся в сигарете (никотине). Только курильщик хочет курить. Но нужно время и терпение, что бы таким стать.
"Каждодневный вынос мозга самой себе" - вот меня все ругали за это. Пару месяцев точно и себе и близким мозги выносил. Вынес! Накрутился вдоль и поперек ! Чему и рад. В итоге, принял окончательное решение. Немного страдаю от желания курить и некоторой рассеяности, но зато совесть ликует, мозг спокоен, чувство "молодца" не покидает меня))))
По поводу электронки - повторюсь, на "войне все способы хороши". Уверен, что она не понадобится в будущем.

Еще раз - Желаю удачи!)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
А почему не попробовать таблетки и успокоительные?

Какие таблетки?
Я пила , жувала, ела Никоретте, Табекс ела. Все это для меня как для слона дробина.
По поводу успокоительных- афобозол я не переношу, побочка прет. Сейчас ем пустырник.

Привыкание вызывает только никотин
Ну вот я и не согласна. Совсем не согласна. Не только никотин.
Почему тяжело тогда тем, кто бросает и жует никотиновые жевачки?
Только психологическая зависимость?

На войне все способы хороши! Желаю успехов!
Спасибо за ваш ответ- он очень меня поддержал, я сейчас в такой же кастрюле болтаюсь.
Я справлюсь.
не занимайся самообманом.
Я завела дневник не для того, чтобы убеждать кого то в эффективности того или иного способа.
Для критики есть ветка специальная на форуме- электронные сигареты, можете написать, свое мнение там.
Мне оно не нужно. Мне нужно перестать курить сигареты бумажные, которые поджигают.
Которые я хочу курить. И не хочу курить. И если в этом мне поможет глицерин испаряющийся- мне плевать.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для критики есть ветка специальная на форуме- электронные сигареты, можете написать, свое мнение там.

где мне своё мнение писать я сама разберусь. если вы создали дневник и не хотите что бы в нём кто то писал, то создайте себе дневник в виде блокнота, который никто кроме вас не увидит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу