Нелёгкие проблемы с лёгкими...

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Астматические попытки вздоха, боли в лёгких, дефицит дыхания, слабость сонная и в общем состояние рыбы на берегу, - об этом упоминают как то вскользь, об этой проблеме почти нет описаных развёрнутых решений, и в некий период я опять выхватив это состояние, так же пытался искать её решение в медицине, проходя обследования и связывая проблему дыхания с некурением, лишь опосредованно. Это и было ошибкой. Именно проблемы с дыханием, слабость и общее снижение иммунитета, есть ПРЯМОЕ следствие бросания курения и естественно они являются в 80\90%, - причинами срывов. Только в интернете, по количеству задыхающихся бедолаг - некуряшек, и осознавая масштаб и силу этой проблемы, начинаешь понимать НАСКОЛЬКО это по настоящему серьёзно. Рискну предположить что около 60% курильщиков со стажем от 10 лет эти проблемы выхватывают вполне, а с увеличением стажа пропорционально растёт и их процент, достигая абсолюта от 30лет стажа.
Поэтому когда я слышу о "срывах" на сроках около 3х месяцев, когда казалось бы физиологической зависимости уже нет, я понимаю этого человека, который пошёл за сигой уже как за лекарством, что бы просто нормально подышать и нормально уснуть. Неготовый к таким фокусам психосоматических и физиологических проявлений человек, ломается просто оттого что остаётся с этими проявлениями один на один, иногда доходя до панических атак и стойкой фобии к никотиновой депривации...
Это странно))
Ведь достаточно иногда простого понимания что это - проходяще, что это не смертельно и оно вскоре проходит, что бы человек не бегал лишний раз по больницам, не загонял себя в неврозы, не придумывал бы о себе что он "особенный" и вообще - обречён... Давайте посмотрим в глаза своим страхам, включим свет осознания и эти страхи отпустят тебя))
Делимся тут по желанию своим опытом, если он был. Как долго это астмоподобное состояние длится, как его купировать, кто и сколько с этим жил...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Астматические попытки вздоха, боли в лёгких, дефицит дыхания, слабость сонная и в общем состояние рыбы на берегу, - об этом упоминают как то вскользь, об этой проблеме почти нет описаных развёрнутых решений, и в некий период я опять выхватив это состояние, так же пытался искать её решение в медицине, проходя обследования и связывая проблему дыхания с некурением, лишь опосредованно. Это и было ошибкой. Именно проблемы с дыханием, слабость и общее снижение иммунитета, есть ПРЯМОЕ следствие бросания курения и естественно они являются в 80\90%, - причинами срывов. Только в интернете, по количеству задыхающихся бедолаг - некуряшек, и осознавая масштаб и силу этой проблемы, начинаешь понимать НАСКОЛЬКО это по настоящему серьёзно. Рискну предположить что около 60% курильщиков со стажем от 10 лет эти проблемы выхватывают вполне, а с увеличением стажа пропорционально растёт и их процент, достигая абсолюта от 30лет стажа.
Поэтому когда я слышу о "срывах" на сроках около 3х месяцев, когда казалось бы физиологической зависимости уже нет, я понимаю этого человека, который пошёл за сигой уже как за лекарством, что бы просто нормально подышать и нормально уснуть. Неготовый к таким фокусам психосоматических и физиологических проявлений человек, ломается просто оттого что остаётся с этими проявлениями один на один, иногда доходя до панических атак и стойкой фобии к никотиновой депривации...
Это странно))
Ведь достаточно иногда простого понимания что это - проходяще, что это не смертельно и оно вскоре проходит, что бы человек не бегал лишний раз по больницам, не загонял себя в неврозы, не придумывал бы о себе что он "особенный" и вообще - обречён... Давайте посмотрим в глаза своим страхам, включим свет осознания и эти страхи отпустят тебя))
Делимся тут по желанию своим опытом, если он был. Как долго это астмоподобное состояние длится, как его купировать, кто и сколько с этим жил...
Ну у меня это чисто психологически и было до бросания, конечно курс психотерапии, а смысл, чтобы принять это чувство, а это страх и, как правило, смерти, дышать спокойно и ровно и не впадать в панику и ужас, а сохранять свое присутствие, потому как на самом деле с нами ничего не происходит. А ещё, я замечала, что бывает как бы специально, но подсознательно, чтобы вызвать жалость и как подтверждение физическое задыхание... У меня случай произошёл с мальчишкой в саду, он занозил палец и с ним началась истерика, он бился в конвульсиях. Я взяла его за руку и ждала, когда схлынет волна, потом также держа за руку спокойным, но твёрдым голосом говорила: смотри, ты жив и здоров, с тобой ничего не произошло, ты стоишь рядом со мной, дышишь, живёшь, даже плачешь... В общем, я повторяла это несколько раз, пока не спала паника, он успокоился. Но что я заметила, мальчишка улиган, но со мной он общается хорошо и даже у меня было такое чувство, что он мне благодарен за этот опыт, может мне показалось...
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, в тему или нет. Недавно случайно узнала. У коллеги муж стал очень плохо себя чувствовать. Выяснилось, что он задыхается во сне. Апное или что-то такое. Очень опасное состояние при котором вполне реально склеить ласты. В общем, что-то там ему подрезали и все наладилось. Но факт то, что люди даже не подозревали, что такие эффекты возможны по такой причине.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Не знаю, в тему или нет.
В тему. Спасибо) У меня знакомый реально астму выхватил, (диагноз) и закурил. Причём ему сначала какие то сигареты для астматиков рекомендовали и начал он с них... Теперь курит и совсем прибитый ходит. Психологически. Сильно постарел сразу как то...
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
периодически бывает, да
Фига се. Жёстко бывает? Или фоном просто?
Такой срок... поэтому и фигасе))
(долбил гипоксен, особо ничего не почувствовал)
Это не работает, ога. И милдронат и рибоксин и некоторая другая фарма - ниочём в нашем варианте "гипоксии".
Изнутри мозга многое не видно,да. Так работает зависимость...
Неутешительно здесь прозвучит и понимание, что астму тоже не лечат никак. Только последствия.
К сожалению я до недавнего времени не понимал насколько серьёзно оно бывает с такими вещами...
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Ну у меня это чисто психологически и было до бросания, конечно курс психотерапии, а смысл, чтобы принять это чувство, а это страх и, как правило, смерти, дышать спокойно и ровно и не впадать в панику и ужас, а сохранять свое присутствие, потому как на самом деле с нами ничего не происходит.
Спасибо) Я сталкивался с таким у знакомых довольно уже часто, кстати, и научился воспринимать всерьёз. Раньше мне это казалось глупостью человеческой и недисциплинированностью ума. Сейчас я уже понимаю что чем бы это состояние не было, для того кто его проходил - реально песдецкий ужос.
может мне показалось...
Однажды взрослая тётенька меня, наверное восьмилетку заплывшего по её мнению слишком далеко, вытаскивала из кувшинок и буксировала прижимая к роскошной груди к берегу со смехом и брызгами... Конечно я был возмущён и плескал и визжал. А потом она долго и волшебно мне снилась в моих самых прекрасных снах о любви)))
Так что может и не показалось. И тепло твоих рук и слов, будет ему в жизни помогать его ценить)))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Жёстко бывает? Или фоном просто?
нет, умеренно, хватаю пару глубоких и ок, но я в них нуждаюсь (не уверен, что полегчает если закурю, думаю будет лишь усиления)
а вот когда тренюсь, то дыхание работает как часы
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
а вот когда тренюсь, то дыхание работает как часы
БЛИН!! Вот очень ценное наблюдение!!! Именно!!! Спасибо)))
Это меня тоже насторожило, что нагрузка по физике вышибает всю астму и прочий бред из меня, а попытка поберечь дыхание и не напрягать лёгкие (например при бональном бронхите) приводила к умножению симптомов...
нет, умеренно, хватаю пару глубоких и ок, но я в них нуждаюсь
Спасибо. Действительно утешил)) У меня сейчас жёсткий этап прошёл почти, и как у тебя - пару глубоких и норм.
(не уверен, что полегчает если закурю, думаю будет лишь усиления)
Не дай бох! )))) Всё правильно, согласен с выводом.
ЗЫ. Это просто длинная, маскированная уловка мозга. Ещё одна стратегия нас обмануть. Так думаю обо всём в итоге)
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Астматические попытки вздоха, боли в лёгких, дефицит дыхания, слабость сонная и в общем состояние рыбы на берегу, - об этом упоминают как то вскользь, об этой проблеме почти нет описаных развёрнутых решений, и в некий период я опять выхватив это состояние, так же пытался искать её решение в медицине, проходя обследования и связывая проблему дыхания с некурением, лишь опосредованно. Это и было ошибкой. Именно проблемы с дыханием, слабость и общее снижение иммунитета, есть ПРЯМОЕ следствие бросания курения и естественно они являются в 80\90%, - причинами срывов. Только в интернете, по количеству задыхающихся бедолаг - некуряшек, и осознавая масштаб и силу этой проблемы, начинаешь понимать НАСКОЛЬКО это по настоящему серьёзно. Рискну предположить что около 60% курильщиков со стажем от 10 лет эти проблемы выхватывают вполне, а с увеличением стажа пропорционально растёт и их процент, достигая абсолюта от 30лет стажа.
Поэтому когда я слышу о "срывах" на сроках около 3х месяцев, когда казалось бы физиологической зависимости уже нет, я понимаю этого человека, который пошёл за сигой уже как за лекарством, что бы просто нормально подышать и нормально уснуть. Неготовый к таким фокусам психосоматических и физиологических проявлений человек, ломается просто оттого что остаётся с этими проявлениями один на один, иногда доходя до панических атак и стойкой фобии к никотиновой депривации...
Это странно))
Ведь достаточно иногда простого понимания что это - проходяще, что это не смертельно и оно вскоре проходит, что бы человек не бегал лишний раз по больницам, не загонял себя в неврозы, не придумывал бы о себе что он "особенный" и вообще - обречён... Давайте посмотрим в глаза своим страхам, включим свет осознания и эти страхи отпустят тебя))
Делимся тут по желанию своим опытом, если он был. Как долго это астмоподобное состояние длится, как его купировать, кто и сколько с этим жил...
Именно нарушение дыхания в ночное время стало причиной отказа от табака. Тупо задыхаться стал.
4 года без никотина, забыл уже что это такое.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Именно нарушение дыхания в ночное время стало причиной отказа от табака. Тупо задыхаться стал.
4 года без никотина, забыл уже что это такое.
Курильщик со стажем в принципе имел проблемы с дыхалкой 90%. Интересно тут другое. Например я забываю о своих лютых бронхитах. кашлях, одышках курительных, ещё и потому что вдруг выхватываю зеркальную проблему от некурения, которая на своём пике оказывается резче и длиннее любого моего курительного бронхита.. Это знаешь ли нужно признать очень существенным фактором...
Тем более что за годы курения я неплохо адаптировался к коррекции состояний. Варьируя интенсивность курения, паузы и крепость с текущим состоянием. А вот опыта некурения у меня - обчёлся. И я же могу просто от усталости, отчаяния и привычки - вернутся к ручной регулировке себя сигами.
Ты - большой молодец с таким стажем свободы, но вот для меня предыдущие пару недель неожиданно оказались персональным лютым адом с астматическими (буквально) проявлениями, потливостью, бессонницами, слабостью и нарушением терморегуляции...
Актуально, знаешь ли)) И когда я набил поисковый запрос на тему дыхания у бросальщиков - честно офигел, и мне реально полегчало от понимания нормы происходящего... Вот поэтому и пишу тут)))

ЗЫ. До этого раньше некурил и по 4 месяца, но активно нагружался велосипедом, бегал и было проще проживать одышки на этом фоне. Сейчас зима, сидел на самоизоляциии (оказалось простуда псто) и поймал все симптомы с дыхалкой во всей жуткой прелести ночных бессонниц! Мне показалось что эта тема недостаточно прожёвана особенно для новичков со стажем...
 
Последнее редактирование:

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Я понял, о чем ты. В моем опыте отказа таких побочек не было, хотя стаж более 20 лет. Можно сказать я легко отделался. Так скажем меня больше психологически угнетало, чем физически.
Тут много всякого опыта, наверняка есть и такие, у кого похожая ситуация.
И все же, думаю, что это временные проявления связанные с отказом. Но не приговор.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
И все же, думаю, что это временные проявления связанные с отказом.
Более чем прав) Именно так. Но нужно быть готовым к затячжным и довольно пугающим вещам порою. Пару недель или месяцев. Это - норм практически.
Но не приговор.
Упаси бох))) Сори если из моего текста можно было такой вывод сделать!! Конечно не приговор. И даже на этом форуме я сталкивался с людьми, которые утверждали что им врачи (!) рекомендовали не бросать из за, якобы, большего вреда от бросания!
Конечно же моя позиция воинствующе - диаметральна. ))
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.982
Реакции
28.293
Лет курения
23
Астматические попытки вздоха, боли в лёгких, дефицит дыхания, слабость сонная и в общем состояние рыбы на берегу,
Добавлю, что это происходило по большей части ночью, а на утро забывалось как страшный сон.
Потом ещё пару раз вечером когда ты раслаблен, внезапно появляется кашель, будто поперхнулся слюной и понеслось, не можешь не вдохнуть ни выдохнуть, кто-то сдавил твоё горло и не отпускает. Брррр...
Первая помощь самому себе это отставить панику и холод, в моем случае происходило зимой и выход на улицу приводил в чувства.
На данный момент не курю больше года, дышу ровно, без отдышек, чего и всем желаю.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Ога)
\жалостно лыбицца исподлобья\
Первая помощь самому себе это отставить панику и холод, в моем случае происходило зимой и выход на улицу приводил в чувства.
Спасибо)) Мне тоже помогало на болконе дышать. Плохо вот когда угораздило простыть.. Хочется одновременно пододеяло и на болкон... Выбешивало))
На данный момент не курю больше года, дышу ровно, без отдышек, чего и всем желаю.
\Любуется по доброму\
Как жешь мне тебя вот обнять хочецца..))) Подышать в ухо такие слова:... ))))
- Пусть тебя всё это гаццкое стороной ивсегда обходит, милая моя девушко)))
Ладно. Всем споки уже.
\облехчённо глубоко вздыхает\
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Астматические попытки вздоха, боли в лёгких, дефицит дыхания, слабость сонная и в общем состояние рыбы на берегу, - об этом упоминают как то вскользь, об этой проблеме почти нет описаных развёрнутых решений, и в некий период я опять выхватив это состояние, так же пытался искать её решение в медицине, проходя обследования и связывая проблему дыхания с некурением, лишь опосредованно. Это и было ошибкой. Именно проблемы с дыханием, слабость и общее снижение иммунитета, есть ПРЯМОЕ следствие бросания курения и естественно они являются в 80\90%, - причинами срывов. Только в интернете, по количеству задыхающихся бедолаг - некуряшек, и осознавая масштаб и силу этой проблемы, начинаешь понимать НАСКОЛЬКО это по настоящему серьёзно. Рискну предположить что около 60% курильщиков со стажем от 10 лет эти проблемы выхватывают вполне, а с увеличением стажа пропорционально растёт и их процент, достигая абсолюта от 30лет стажа.
Поэтому когда я слышу о "срывах" на сроках около 3х месяцев, когда казалось бы физиологической зависимости уже нет, я понимаю этого человека, который пошёл за сигой уже как за лекарством, что бы просто нормально подышать и нормально уснуть. Неготовый к таким фокусам психосоматических и физиологических проявлений человек, ломается просто оттого что остаётся с этими проявлениями один на один, иногда доходя до панических атак и стойкой фобии к никотиновой депривации...
Это странно))
Ведь достаточно иногда простого понимания что это - проходяще, что это не смертельно и оно вскоре проходит, что бы человек не бегал лишний раз по больницам, не загонял себя в неврозы, не придумывал бы о себе что он "особенный" и вообще - обречён... Давайте посмотрим в глаза своим страхам, включим свет осознания и эти страхи отпустят тебя))
Делимся тут по желанию своим опытом, если он был. Как долго это астмоподобное состояние длится, как его купировать, кто и сколько с этим жил...
Ощущение что не могу вдохнуть полной грудью, головокружение, мушки в глазах, навязчивое желание вдохнуть или откашляться. Одышка. Потливость. С курением не связываю тк началось через 2 года после отказа. Проверила шею (нашли проблемы), лёгкие (не нашли проблем). Мушки и головокружения ушли после капельниц с пирацетамом и Актовегином, массажа воротниковой зоны, настройки полноценного сна не меньше 7 часов.
Очень хорошо помог санаторий с ваннами массажем и прочими расслабляющими процедурами. Помогает психологическая проработка эмоций. Так что частично это и психосоматика тоже.
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Астматические попытки вздоха, боли в лёгких, дефицит дыхания, слабость сонная и в общем состояние рыбы на берегу, - об этом упоминают как то вскользь, об этой проблеме почти нет описаных развёрнутых решений, и в некий период я опять выхватив это состояние, так же пытался искать её решение в медицине, проходя обследования и связывая проблему дыхания с некурением, лишь опосредованно. Это и было ошибкой. Именно проблемы с дыханием, слабость и общее снижение иммунитета, есть ПРЯМОЕ следствие бросания курения и естественно они являются в 80\90%, - причинами срывов. Только в интернете, по количеству задыхающихся бедолаг - некуряшек, и осознавая масштаб и силу этой проблемы, начинаешь понимать НАСКОЛЬКО это по настоящему серьёзно. Рискну предположить что около 60% курильщиков со стажем от 10 лет эти проблемы выхватывают вполне, а с увеличением стажа пропорционально растёт и их процент, достигая абсолюта от 30лет стажа.
Поэтому когда я слышу о "срывах" на сроках около 3х месяцев, когда казалось бы физиологической зависимости уже нет, я понимаю этого человека, который пошёл за сигой уже как за лекарством, что бы просто нормально подышать и нормально уснуть. Неготовый к таким фокусам психосоматических и физиологических проявлений человек, ломается просто оттого что остаётся с этими проявлениями один на один, иногда доходя до панических атак и стойкой фобии к никотиновой депривации...
Это странно))
Ведь достаточно иногда простого понимания что это - проходяще, что это не смертельно и оно вскоре проходит, что бы человек не бегал лишний раз по больницам, не загонял себя в неврозы, не придумывал бы о себе что он "особенный" и вообще - обречён... Давайте посмотрим в глаза своим страхам, включим свет осознания и эти страхи отпустят тебя))
Делимся тут по желанию своим опытом, если он был. Как долго это астмоподобное состояние длится, как его купировать, кто и сколько с этим жил...
Только сейчас начинает налаживаться дыхание.До этого мне переодически казалось,что у меня начинается короновирус :cold: ,т.к. было тяжело дышать .Болей в груди и кашля не было.А вот при тренировках дыхание,как часы.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.781
Реакции
108.716
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лесник Николай Курила долго начался кашель ночью и днём першило так ,что до слез бросила кашель иодышка прошли )Не курю 2 года :wavespin:Счастлива :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу