#Некурим Немного о моей борьбе с курением!

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Вот советую вейп. Только нормальный аппарат бери сразу, а то все нервы вымотаешь... чтобы кнопки были (под себя настроить) и зарядку показывал, 60W хватит, и с испарителями, с дрипкой - не вздумай пока, а то время много тратить будешь, да и толком не сможешь по началу на дрипке.
Я как только не бросала. Пол года нервы себе и людям мотала, а сейчас забыла про курево, но правда я всего месяц не курю...вернее курить охота, только сигареты уберите а то стошнить... Самый огромный плюс в этой фигне, что после 3-х дней непрерывного парения, ну или когда пипец-накат накатил... берешь сигарету, куришь (0,1 никотина возьми, чтоб дыма мало, только вонь и не тянется... бе) - и все... отвращение на всегда от курятины. Я через неделю в больницу попала, как начала кочегарить, натерпелась там...короче стресс тот еще был, плюс все курили на улице, и врачи, и пациенты, прям не больница а толпа курильщиков, даже беременные курили...как в зомби фильмах... и - мимо, даже не подумала, но меня так осуждали, и врачи с сигаретами, и пациенты с сигаретами, мимо проходили, косились и ФУ говорили через одного, прям как баб Яга в тылу врага я там одна в вейпом была, не знаю как не побили... С девчонкой познакомилась, она курила сиги - я таких даже и не видела в продаже, запах - закачаешься, предлагала - отказалась, как отшибло... сама не верю, что такое может быть, тьфу... тьфу... тьфу... Но не обольщайся... все симптомы отмены точь в точь как без вейпа. И башка болит, и тошнит, и давление у меня например, ночью задыхаюсь (не всегда, конечно), короче полный фарш. И привыкнуть сложно к вейпу. Первая неделя у меня проходила даже сложнее, чем насухую... Рекомендую считать затяжки, ну приучиться головой, 15 максимум... если куришь - считаешь, чтобы сигарета со счетом шла, потом вейп также, и на второй день будильник заведи через час, а то в режим соски войдешь. Это вредно. Да.. и жижку подбери нормальную, чтобы тягу снимала, слабую не бери, а то бросишь эту кочегарку. Мне 6 зашла, 3 - в форточку, потом понизила. Короче удачи.
привет, познавательно) спасибо, ты сама сейчас паришь?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, познавательно) спасибо, ты сама сейчас паришь?
Да. Мне не нравится, но с курева соскочила, потому что не заходит больше, а курить охота. Пошла, попарила, так чтоб как ежик в тумане, колец напускала на балконе, ничего не получила, но красота... и вроде как все уже было. Если б раньше такая штука попалась - не сорвалась бы точно. Кому как, конечно, но мне помог вейп, в том плане, что курево параллельно теперь со мной существует, мы с ним вообще не пересекаемся.
 
P

Phoenix_Andrey

Да. Мне не нравится, но с курева соскочила, потому что не заходит больше, а курить охота. Пошла, попарила, так чтоб как ежик в тумане, колец напускала на балконе, ничего не получила, но красота... и вроде как все уже было. Если б раньше такая штука попалась - не сорвалась бы точно. Кому как, конечно, но мне помог вейп, в том плане, что курево параллельно теперь со мной существует, мы с ним вообще не пересекаемся.
А возможен, в теории, после, полный отказ как от сигарет, так и от вейпа? Не выработается ли новая привычка?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А возможен, в теории, после, полный отказ как от сигарет, так и от вейпа? Не выработается ли новая привычка?
Думаю - легко, когда безникотиновую будешь парить. Я еще пока парю, думаю месяца 3 надо, а то риск будет закурить. Больше скорее страх без всего остаться... Не думаю, что даже если пол года провейпишь - привыкнешь как к сигам. Ощущения другие. Я вот дневники смотрела тут, кто на электронках бросал - быстро с форума уходят. Бросают и все, забывают на фик. Потом эта кочегарка - не вечная, у кого разбивается, кто теряет, у кого ломается, новую не покупают и все... с ней гемора много... вот я после каждого раза мирамистином протираю, жижки эти заливать бесит, разбирать мыть полностью через день, испарители менять... если жижка - говно, так у меня на 3 день может сгореть, и не угадаешь, от цены не зависит, зарядка... у меня на день хватает, но не у всех такие. Думаю не привыкнешь... цели то не будет такой ... лишь бы от сигарет отвязяться. Но есть фанаты - не заигрываться главное. Вообще по статистике 80% бросают на ЭС.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот смотри... во первых к ней привыкнуть надо... потом максимум 2 недели мучений и сигареты не нужны. Их не существует. Ходи себе пыхти, но у тебя уже другие проблемы, т.е. все накаты сводятся к тому, что жижка не та, пара мало, короче во всем кочегарка противная виновата. Потом привыкаешь по другому получать никотин, он там другой и торкает по другому, потом снижаешь никотин до нуля постепенно и остается тупо вкус новый попробовать. Ни тебе жратвы, ни накатов особых. Они есть, но они другие... ты их воспринимаешь как синдром отмены, не знаю как объяснить... Короче я по возможности буду у себя в дневнике все это описывать - заходи читай. И смотри, нормальная кочегарка весит много. Это подсказка... для новичка, моя 400гр. Сейчас фотку наподобие моей вставлю без названия (но я ее не у нас покупала и не на али), надеюсь не заподозрят в рекламе, чтоб понимал какие испарители, у меня с 2 спиралями, у нас таких не видела, но похожие есть, с жирными испарителями не бери - это для фанатов...
444099-5af09dd4f1dace0b5135d75392ecb2d5.jpg

испарители такого плана
444100-d3bad18c344183841a6fc5f9483a3312.jpg
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я курю ..., немного правда, но не смог держаться, пока три сигареты в день поставил планку.., начну выбирать вейп, постепенно перейду на него а там постараюсь совсем прекратить все
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот смотри... во первых к ней привыкнуть надо... потом максимум 2 недели мучений и сигареты не нужны. Их не существует. Ходи себе пыхти, но у тебя уже другие проблемы, т.е. все накаты сводятся к тому, что жижка не та, пара мало, короче во всем кочегарка противная виновата. Потом привыкаешь по другому получать никотин, он там другой и торкает по другому, потом снижаешь никотин до нуля постепенно и остается тупо вкус новый попробовать. Ни тебе жратвы, ни накатов особых. Они есть, но они другие... ты их воспринимаешь как синдром отмены, не знаю как объяснить... Короче я по возможности буду у себя в дневнике все это описывать - заходи читай. И смотри, нормальная кочегарка весит много. Это подсказка... для новичка, моя 400гр. Сейчас фотку наподобие моей вставлю без названия (но я ее не у нас покупала и не на али), надеюсь не заподозрят в рекламе, чтоб понимал какие испарители, у меня с 2 спиралями, у нас таких не видела, но похожие есть, с жирными испарителями не бери - это для фанатов...
444099-5af09dd4f1dace0b5135d75392ecb2d5.jpg

испарители такого плана
444100-d3bad18c344183841a6fc5f9483a3312.jpg
спасибо, мне как раз что то подобное хочеться , внешний вид имею ввиду
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я курю ..., немного правда, но не смог держаться, пока три сигареты в день поставил планку.., начну выбирать вейп, постепенно перейду на него а там постараюсь совсем прекратить все
Да чего издеваться-то над собой. Если деньги есть - иди купи этот вейп и начинай развлекаться. Раз так мало куришь - может вообще сразу зайдет. Но там затяжка кальянная, я чуть легкие не выплюнула, когда первый раз затянулась, думала только у меня так - мужа позвала попробовать, он часа 2 кашлял, но сейчас, когда выпиваем, берет у меня, тянет по чуть.
У меня муж с декабря не курит, так вот пока я курила все таки хватал сигаретку у меня, мне даже кажется, что специально скандал провоцировал, и по пьянке по пол сигаретки курил. Но он не раскуривается, видно не в моготу было уже. Раз 10 максимум за все время... а теперь - пыхнул пару раз по пьянке и доволен.
Может тебе вообще тупо накаты снять поможет и привыкать-то не надо.
Если ты не противник этих вейпов, по каким-то быческим соображениям - даже не думай, пока не раскурился - иди и купи. Никотин не меньше 6 в жиже, если легкие куришь, а лучше 12, чтоб наверняка пробрало. Бери 1 жижку но не фруктовую, в районе 400-500 р. за 30 мл., есть и за 250 нормальные, но можно и на говно попасть. И еще нюанс, состояние накуренности приходит минут через 5-10 после процесса, но быстро привычка формируется. Так что считай затяжки.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смысл то в чем? Чтобы на сиги не тянуло. Я даже по мужу с его силой воли судить могу... Особо не приятно этот вейп парить, но он уже знает, что лежит кочегарка на балконе, хочешь - иди. Но не надо ему вообще. Он сам сказал, что больше не вспоминает вообще про сигареты. Психогически меняется восприятие. Понимаешь что никакие они не незаменимые эти сигареты. Ценность теряется. Все просто.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается сегодня 35 дней у меня без сигарет вообще. Привыкала я долго, с конца марта. Сегодня у меня стал барахлить испаритель утром, смотрю - жижка стоит уж месяца 3 безникотиновая, муж покупал в самом начале, думаю, дай попробую. Я новые пробую, перед тем, как испаритель менять, а то бывают такие вонючки, что потом что не заливаешь - все гадят, типа клубники со сливками (очень ядреная зараза). Ну что залила эту дешевку - а она прикольная оказалась (100 р. за 30 мл) вкус ледяной абрикос, воняет петушком на палочке. А пару...немерено. И понравилась... по ходу сегодня полностью от никотина откажусь.
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Получается сегодня 35 дней у меня без сигарет вообще. Привыкала я долго, с конца марта. Сегодня у меня стал барахлить испаритель утром, смотрю - жижка стоит уж месяца 3 безникотиновая, муж покупал в самом начале, думаю, дай попробую. Я новые пробую, перед тем, как испаритель менять, а то бывают такие вонючки, что потом что не заливаешь - все гадят, типа клубники со сливками (очень ядреная зараза). Ну что залила эту дешевку - а она прикольная оказалась (100 р. за 30 мл) вкус ледяной абрикос, воняет петушком на палочке. А пару...немерено. И понравилась... по ходу сегодня полностью от никотина откажусь.
надо запомнить "ледяной абрикос" ) ты молодец, 35 дней это совсем не плохо!!!! а я вот уже 3 свои дневные выкурил и четвертую сижу хочу, жара у нас не выносимая на работе духота , кондер в кабинете не пашет , хожу в соседний охлаждаться так там все бегают на перекур часто блин...( а насчет испарителя ты так красочно рассказываешь что прям о нем только я думаю)) короче все советы твои учту никакой "клубники со сливками") и всего скорей на следующей неделе только пойду прикуплю!)
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и славненько. А я напишу тебе потом что у меня вышло с безникотинкой. Если что спрашивай, посоветую. Вообще цена устройства - не панацея. Мне моя всего в 1500р. обошлась с 3 испарителями в подарок, но это я на 1 день распродажи рекламной попала. Я же говно сначала купила, мучилась с ней мучилась - потом забросила на фик. Главное чтобы не текла, кнопки эти были для регулировки, ты же не знаешь как тебе понравится, и мощность более и менее. Пойду работать... что-то сегодня бездельничаю. Давно на форуме не была. 2 дня уже пишу... пишу... пора завязывать. Короче напиши мне как у тебя получится с ЭС, ощущения, уже интересно. Или в дневнике, я зайду почитаю.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а сколько затяжек считать?
Смотри... сейчас куришь... раз уж куришь и считай затяжки. На каждой сигарете. Не забывай. Пока не купишь ЭС. Доведи до такой степени, что ты куришь а мозг считает подсознательно. Ну и сколько у тебя выйдет... у меня 14-16. Это тебе поможет (именно счет) заменить курение. Мозгу-то пофик как никотин получить, а считать мозг любит больше всего. Куришь - считаешь, не забываешь. По другому не кури больше. Понятно? Это важно.
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и славненько. А я напишу тебе потом что у меня вышло с безникотинкой. Если что спрашивай, посоветую. Вообще цена устройства - не панацея. Мне моя всего в 1500р. обошлась с 3 испарителями в подарок, но это я на 1 день распродажи рекламной попала. Я же говно сначала купила, мучилась с ней мучилась - потом забросила на фик. Главное чтобы не текла, кнопки эти были для регулировки, ты же не знаешь как тебе понравится, и мощность более и менее. Пойду работать... что-то сегодня бездельничаю. Давно на форуме не была. 2 дня уже пишу... пишу... пора завязывать. Короче напиши мне как у тебя получится с ЭС, ощущения, уже интересно. Или в дневнике, я зайду почитаю.
ок, обязательно буду писать отчет и от тебя жду!)
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотри... сейчас куришь... раз уж куришь и считай затяжки. На каждой сигарете. Не забывай. Пока не купишь ЭС. Доведи до такой степени, что ты куришь а мозг считает подсознательно. Ну и сколько у тебя выйдет... у меня 14-16. Это тебе поможет (именно счет) заменить курение. Мозгу-то пофик как никотин получить, а считать мозг любит больше всего. Куришь - считаешь, не забываешь. По другому не кури больше. Понятно? Это важно.
теперь понял, типа сколько затяжек делал на сигарете столько же электронкой!
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь понял, типа сколько затяжек делал на сигарете столько же электронкой!
Да. Там накуриться не получится, т.к. насыщение приходит с опозданием минут на 10, т.е. как в сигарете, затянулся и ба-бах не бывает. А накуриться надо... если будешь просто парить - только психовать будешь, а со счетом получается ассоциатив с куревом и знаешь когда остановиться. Но через 5-10 минут (это уже после процесса) - все не лезет никуда никотин, полный приход. И потом намного дольше, чем после сигарет курить не охота. Я до сих пор считаю, правда меньше затягиваюсь. Это привычка уже.
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@sasha-veter Санча, привет!
Какие дела? Какие мысли?)
привет, все нормально, правда курю и как то расслабился немного(( решил немного повременить с электронкой и бросанием, устал терзать себя, покурю немного.... не теряй!!!! обязательно отпишусь как брошу ну и удачи тебе, рад знакомству!.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу