Немного обо всем, что курится.

Не курю с
1 Сен 2022
Способ отказа
Табекс

kristel005

Старожил
Сообщения
462
Реакции
130
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С никотиновой зависимостью я борюсь ровно с того момента, как и начала курить, лет в 12. Тогда это было такое баловство, хулиганство, вкус опасности и адреналина, а также смелость делать то, что нельзя. Я бросала и начала множество раз, даже не вспомню точную цифру. Мотивы тоже разные. До 18, это страх быть пойманной родителями, потом был против мой молодой человек, и в дальнейшем мне просто надоела постоянная зависимость от курения, вечное призрение окружающих, постоянные запреты. Уже не посидишь в кафе и не покуришь сигаретку с чашечкой кофе за душевной беседой с подругой.
Когда начался бум кальянов, я плотно перешла с сигарет на кальяны, это целая эпоха в моей жизни. Веселое времяпрепровождение в кальянных, игры, сладкий дым, вайбовая музыку, вообщем атмосферно. Но я не ограничивалась только походом в кальянную, я курила и дома кальян, потом в итоге мне надоело постоянно его делать, искать с кем пойти в кальянную и я опять вернулась к сигаретам, потому что всё же зависимость была дикая. В итоге я курила и сигареты и кальян, а порой и одновременно.
В один момент я бросила курить и кальян и сигареты (табекс, Аллен Карр), но в дальнейшем, Я увидела новый гаджет для курения - Айкос, якобы не такой вредный, красиво и модно выглядит, можно курить в помещении и в кафе, и не надо заморачиваться, как с кальяном, казалось бы масса плюсов. По факту, айкос ударил по моему здоровью сильнее, чем сигареты и кальян, либо добил, причинно-следственную связь тут не установишь. Я сильно похудела, у меня просто не было аппетита, постоянно сосущие боли в желудке, постоянно сводило зубы, неприятная ноющая боль в деснах, и вечное желание курить, аж до трясучки. В итоге продолжать уже было невозможно. Я в очередной раз почитала Карра, но уже более вдумчиво, чем в прошлые разы и бросила, действительно весьма легко. Потом спустя больше полу года был стресс и я решила успокоится с новым способом - Ашкуди. Это оказалось еще хуже, чем всё остальное. Сухость в горле, скачки давления, тревожность, боли в желудке, и сухой кашель. Естественно ввиду того, что моё здоровье не выдерживало, я бросила, опять таки с помощью Карра и табекса.
Но коварство всё в том, что спустя пару месяцев я забываю, как мне было плохо курить, и возникает опять желание, и так как от сигарет мне было менее плохо, хотя может и нет, прошло года 4, как я не курю именно сигареты, поэтому не помню и у меня возникает, какая ностальгия именно по сигаретам. Особенно, когда смотришь фильмы с Моникой Белуччи или Анджелиной Джоли, это томное и сексуальное курение, прям хочется также.
У меня давно нет физической зависимости, но вот это ностальгическое желание иногда прям очень навязчивое, не знаю, как побороть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@kristel005, Кристина, привет)
Я Лена
Это твой дневник?
Молодец, что вернулась на форум!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@kristel005, привет. Да, эта иллюзия сексуальности, красоты. Я настолько любила курить, что мне сигарета была вкусной и запах приятен. Но потом я устала быть зависимой. Это унизительное рабство...В конце концов это пересилило. И знаешь, что удивительно? Через какое-то время я вдруг поняла, что вся та изящность, вкус и даже зависимость это всё наша иллюзия. Это сейчас только ясно, что есть кучи способов быть сексуальнее, спокойнее, счастливее. Но как я тебя понимаю. Я вижу в тебе эти "звоночки усталости", и верю что всё получится! Если будет трудно, зови, не стесняйся.
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.919
Реакции
19.251
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kristel005 , Приветствую 🤗
Ой йёй.. Какой тяжёлый путь пройден. Теперь и ты и мы понимаем, что всё, что курится, очень нас губит, а что то и похуже сигарет даже😿 Про Ашкуди вообще слышу впервые.. Обязательно собери волю в кулак! Прям проговаривай себе, что ты не куришь, как это хреново и всё в этом духе. Убеждай мозг. Я себя так подготовила и смогла бросить. Где-то полгода у меня ушло на это и в итоге просто стало стрёмно курить, вкус 💩 Вспомнай как тебе бывало плохо каждый день..Нужно найти альтернативу, как ты будешь успокаивать себя в кризисный период, не убивая своё здоровье. В фильмах может снято и красиво, а по факту насколько сексуально томно курила ты 😅 Выйди на улицу и посмотри на курящих девушек/женщин. Какие они эмоции у тебя вызывают?! Здоровье у нас одно и жизнь коротка! Полноценная и счастливая жизнь это как раз про здоровье. Удачи тебе, я верю, победа будет за тобой 💪🌹
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.316
Реакции
18.416
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kristel005,
Доброго дня, настраивай себя.
Мотивация и ещё раз мотивация.
Чтобы не забывать плохое и хорошее записывай все в дневник, а потом перечитывать.
Также надо не забывать как хорошо, когда не куришь.
Если есть желание, то все получиться.
Удачи тебе.
И по традиции котика в дом
1667129127407.png
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Каждый раз, когда возникнет желание вновь закурить, нужно чётко помнить о былом дискомфорте и последствиях.
 

СчастливаяЯ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
440
Не курю с
23.11.2022
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, привет. Бросаю айкос, пока сложно, а вот про сигареты наоборот противоположного мнения, как айкос появился. Сигареты воняют, от них остаётся такой привкус во рту брррррр просто😨
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу