Ненавижу алкоголь

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ну всего в открытый доступ я конечно писать не буду))) Но в основном - зависимость.
Ну зависимость- это понятно...Но это такой же ответ, как и при разводе :" не сошлись характерами". Я в свое время имела поддержку двух ребят, которые были тоже зависимы в прошлом , но уже 10 лет , как свободны...а у меня уже полтора года счастливой жизни...думаю, что на этом общение на всеобозрение стоит закончить, если вы хотите, можете мне писать в личку, я поддержу вас....обращайтесь, если сомневаетесь или накатывает...единственное, что у нас разница во времени ( я живу далеко)и я смогу ответить , как только увижу.
Во всяком случае успехов вам...терпения ....и свободы:kiss:
 

matroskin96

Патриот
Сообщения
1.279
Реакции
3.944
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А есть причина , по которой пили? То что алкоголизм, зависимость-это понятно ( не воспринимайте , как обиду), но ещё должна быть причина....горе, обида, несостоятельность , изгой, отвращение к работе и так далее...с чего начинается " Родина"?
Ана Банана, а всегда ли важна причина по которой начинают пить? Я вот своей не знаю - просто пил вечером - под фильм, новости и т.д. когда уже всех спать уложил... Только доза и частота постоянно увеличивались.
Главное что у Anatoliy79, причина бросить все это появилась. Анатолий, у меня ситуация два по пять твоя, тоже с куривом почти одновременно завязал. Настроение тоже временами средненькое. Иногда гораздо ниже средненького. Иногда сдохнуть хочется. :) Но временами просто ЗАШИБИСЬ!!! Вот ради того чтобы это ЗАШИБИСЬ все перевесило - я здесь. 48 дней уже здесь. И ты оставайся, надолго.
P.S.: Если заснуть можешь и спать 8 часов - это совсем не средненько, это отлично!
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ана Банана, а всегда ли важна причина по которой начинают пить? Я вот своей не знаю - просто пил вечером - под фильм, новости и т.д. когда уже всех спать уложил... Только доза и частота постоянно увеличивались.
Главное что у Anatoliy79, причина бросить все это появилась. Анатолий, у меня ситуация два по пять твоя, тоже с куривом почти одновременно завязал. Настроение тоже временами средненькое. Иногда гораздо ниже средненького. Иногда сдохнуть хочется. :) Но временами просто ЗАШИБИСЬ!!! Вот ради того чтобы это ЗАШИБИСЬ все перевесило - я здесь. 48 дней уже здесь. И ты оставайся, надолго.
P.S.: Если заснуть можешь и спать 8 часов - это совсем не средненько, это отлично!
Важна ли причина? Безусловно.
Есть такое выражение : " Даже мухи просто так не ебу...ся". Прошу прощения за вульнарное выражение:wub:, я не виновата:nah_disagree:, народ придумал:ku:Так вот....я не хочу кому-то навязывать свое видение, но не искоренив проблему , вопрос не решиться....вы можете долго сидеть на силе воли и отказывать, запрещать себе делать то или то, но если будет хоть какой-то сбой...вас снесет по полной катушке:confused:это как бомба замедленного действия:timebomb:
Чтоб далеко не ходить , приведу свой пример:....я пила , потому что у меня нет было семьи и детей...личная жизнь никак не строилась...., но так она и не строилась , потому что я бухала..вот тебе и цепочка : нет семьи- пью, а потому что пью , то семьи и нет...Так что рассмотрев проблему, то можно найти выход и решение, а не залечить, "зализать" раны , из-за которых мы заливали глаза.......Я не хочу с вами спорить, я лишь имею сугубо свое мнение.....Вы уверены, что у вас не было проблемы и вы просто пили.....а может вы все же не смогли разглядеть, что вас тревожило? Может вы чувствовали себя одиноким даже среди своей огромной семьи? Может вам не было с кем поговорить по душам? А может ваша работа настолько тяжела, что вы даже спать не можете? А может вы жалеете о когда-то упущенном шансе? А может жена не желает удовлетворять всю сексуальную фантазию и вы перестали себя чувствовать желанным? А может вас не ценят на работе? Возможно вам жизнь не приносит ярких красок? Вы не принимайте эти вопросы на свой счёт, я не пытаюсь оскорбить...я лишь говорю, что дыма без огня не бывает:nah_disagree:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
zzzeon, бросить пить , не искоренив и не решив проблему- это подобно тому , как и напиться, чтоб забыть о какой-то проблеме:ku:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Важна ли причина? Безусловно.
Вы не принимайте эти вопросы на свой счёт, я не пытаюсь оскорбить...я лишь говорю, что дыма без огня не бывает:nah_disagree:
Да какие обиды? Мы ж истину ищем. Просто как таковых причин пить у меня лично небыло. Было желание расслабиться. От работы, дум, забот, уроков и т.д. После дозы я хорошо засыпал и хорошо высыпался (запоев не было, доза 150-200мл в пересчете на водку, так что на работе никто и не знал). Это тянет на причину? Если так - то путь мой - не напрягаться или искать другие способы расслабления?
Анатолий, ты извини.. Мы тут у тебя пофлудим.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да какие обиды? Мы ж истину ищем. Просто как таковых причин пить у меня лично небыло. Было желание расслабиться. От работы, дум, забот, уроков и т.д. После дозы я хорошо засыпал и хорошо высыпался (запоев не было, доза 150-200мл в пересчете на водку, так что на работе никто и не знал). Это тянет на причину? Если так - то путь мой - не напрягаться или искать другие способы расслабления?
Анатолий, ты извини.. Мы тут у тебя пофлудим.
Ну мы не флудим...мы в общем-то рассказываем о нашем опыте...знаниях ....видении...Может именно одно сказанное нами слово поможет и ему пересмотреть свои позиции в чем-то...знаешь, бывает что какая-то мелочь может все перевернуть все вверх дном...
Ну если брать так, то я была свободной...пока меня никто не обременяет, то надо жить и расслабляться в свое удовольствие....примерно так я поясняла свои 2-3дневные запои....я жила свободной жизнью...никому не мешала...что хочу , то и делаю...моя жизнь...Но только со времнем я поняла, что устала врать окружающем и самой себе....я пила, потому что мне было плохо....одиноко.....я хотела любить и быть любимой....
Вот ты говоришь: " У меня не было причины пить. Я просто хотел расслабиться" ...то есть выходит, что тебя напрягяло что-то конкретное или все по чуть-чуть в общем......это и есть причина....Давай подойдёт с другой стороны....если бы ты мог делать все , что захочешь....все-все-все....ты бы выбрал 200 грам водки в одиночесте у телевизора? Или все -таки предпочёл бы другое занятие?
Опять же выступлю " подопытным кроликом":oops:( всегда стараюсь на себя примерить, чтоб не бросать слов на ветер)....так вот..я бы вместо виски с колой лучше бы занималась сексом с любимым...или поехала бы подругой на выходные в Дисней....или маму повезла бы в любимые сады Вискайа....То есть я пила , потому что я не могла делать или получать то, что я хочу...
Допустим, человек пьет потому что у него унизительная, низкооплачиваемая работа...жена мозг выносит....а дети? Дети вечно есть хотят, как спиногрызы....и выпивая, он просто всех посылает нахрен...но проблему это не решает....
Чаще всего понять суть из-за чего мы пьём , можно понять от того, кем мы становимся ....в пример также при веду себя- я становилась агрессивная, мне казалось, что меня все обижают, не ценят....неблагодарные скотины:censored:.....а мужик, который в жизни тюфяк, который ничего не добился , на работе начальник имеет, государство имеет , банки имеют....он напивается и начинает руки распускать, чтоб самоутвердиться и почувствовать власть , которая ему не дана в его никчемной жизни...
Если ты не против, то я скажу свое мнение по поводу тебя, но конечно это исходя из того, что ты сказал.....Твоя жизнь серая...слишком предсказуемая и однотипная....работа-дом-работа -дом....Проблема алкоголя-это не обязательно проблема , которую нужно решить физически....может как раз отсутствие проблем и есть проблема , которую ты " топил " в стакане? Проблемы в жизни-это также своего рода ощущение жизни...движение...Понимаешь , что я пытаюсь сказать?:wub:
 
Последнее редактирование:

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь людей превращает в зверей,нефиг его пить вообще
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаешь, что я пытаюсь сказать?:wub:

Понимаю. Ухожу в себя. Буду думать. Вернусь не скоро.
Ана, спасибо. Любви и счастья тебе - чтобы не было никаких причин квасить!
Любовь1.jpg
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Anatoliy79, я тебе принесла алкогольный счетчик на выбор:showoff:...Если нравится,то пройди по ссылке(просто нажми на надпись), выбери свою дату и потом вставь в подпись.:
1.

2.
 
Последнее редактирование:

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот так всегда....только начали дружить...:unsure:Я обещаю,что больше писать не буду:nah_disagree:
nu-pozhaluysta-nyasha_71139154_orig_.png
Не волнуйся Друг, я ж недалеко... Пошлялся по закаулкам черепной коробки и вернулся. И вот что я там нашёл: НИЧЕГО. Нет целей, нет увлечений, по жизни все стабильно. Приходишь домой и заняться особо нечем. Вот от скуки наверное и выпивохи все были.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Не волнуйся Друг, я ж недалеко... Пошлялся по закаулкам черепной коробки и вернулся. И вот что я там нашёл: НИЧЕГО. Нет целей, нет увлечений, по жизни все стабильно. Приходишь домой и заняться особо нечем. Вот от скуки наверное и выпивохи все были.
что и требовалось доказать!:dance:Однообразие-скука-серость...
Вы приговариваетесь к счастливой, здоровой, насыщенной, разнообразной волнующей, яркой фантастической жизни в кругу своих любимых, родных, друзей пожизненно:luggle:....Без права на изменение нашего решения.:nah_disagree:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы приговариваетесь .......:luggle:.
Приговор справедлив и гуманен, обжаловать не буду. Буду искать хобби. Я ж радиолюбитель, раньше паял много, ремонтами занимался, программированием, станок ЧПУ собрал, Ил2 штурмовик игрой болел, качался пару лет.... И сейчас чего-нибудь найду...
А где хозяин темы? Вливайся в разговор, может поможем чем...
 

Anatoliy79

Старожил
Сообщения
334
Реакции
453
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приговор справедлив и гуманен, обжаловать не буду. Буду искать хобби. Я ж радиолюбитель, раньше паял много, ремонтами занимался, программированием, станок ЧПУ собрал, Ил2 штурмовик игрой болел, качался пару лет.... И сейчас чего-нибудь найду...
А где хозяин темы? Вливайся в разговор, может поможем чем...
Я здесь! Всем привет! Не пью, но пока еще курю. Записался в стодневку, так что с 24 октября и с куривом буду завязывать! Почитал я тут сейчас, всем спасибо за поддержку! Буду стараться как можно быстрее перейти из состояния человека неразумного в состояние человека разумного)))
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zzzeon, бросить пить , не искоренив и не решив проблему- это подобно тому , как и напиться, чтоб забыть о какой-то проблеме:ku:
Отказ от алкоголя без решения проблемы запускающей зависимость подобно лечению поноса путём постановки пробки....
 

Anatoliy79

Старожил
Сообщения
334
Реакции
453
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказ от алкоголя без решения проблемы запускающей зависимость подобно лечению поноса путём постановки пробки....
Свои проблемы я знаю, и работаю над их устранением. У меня они скорее психологического характера. Чрезмерное гипертрофированное представление о дружбе (типа мы все пацаны вместе выросли, столько всего вместе прошли и.т.д.) и многие уроды этим пользуются. А в меня 150 грамм влей, а дальше я сам такой разгуляй устрою, вся улица пару дней трещать будет.
 

Miracles

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
104
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересные диалоги в вашем дневнике, крепко призадумался, с утра раннего, после этих дискуссий :unsure:
и вопрос ребят, а есть тут такая функция, добавить понравившейся дневник в закладки, или типа того :help:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу