Ненавижу алкоголь

Di200

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
28
Не курю с
11.11.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
в сентябре был 3 недели в отпуске - ваще не просыхал. просыпался выпивал полстакана и спать. и так по кругу.
Бро я тя понимаю, вынимал из подбодушки делал глоток и так сутки на пролет, ходить немог даже
 

Anatoliy79

Старожил
Сообщения
334
Реакции
453
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
47 дней без алкоголя! Полёт нормальный! Мысли в голове об алкоголе уже практически не появляются, что очень радует. В магазине бутылки с различным алкоголем уже кажутся чем то чужим, что ли ... :) Короче, походу, алкоголь такой же наркотик как и никотин и кокаин, когда перестаешь употреблять, то и зависимость проходит. Знал бы это раньше давно бы бросил)))
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
47 дней без алкоголя! Полёт нормальный! Мысли в голове об алкоголе уже практически не появляются, что очень радует. В магазине бутылки с различным алкоголем уже кажутся чем то чужим, что ли ... :) Короче, походу, алкоголь такой же наркотик как и никотин и кокаин, когда перестаешь употреблять, то и зависимость проходит. Знал бы это раньше давно бы бросил)))
ничего так быстро не бывает. и через год можно в запой на месяц уйти. тут надо бдеть
 

Anatoliy79

Старожил
Сообщения
334
Реакции
453
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
geburtstag_folien-ballon_50_jahre_Motiv_luftschlangen.jpg
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкоголь превращает меня совершенно в другого человека. Злобного залихвацкого пофигиста. Алкоголь создал столько проблем в моей жизни - ненавижу его! НЕНАВИЖУ!
Ты почти не написал. как стал поддерживать или дружить с алко? Сколько времени пьешь и какое количество.. Это не праздный интерес.. У меня тоже с этим проблемы есть..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zzzeon, бросить пить , не искоренив и не решив проблему- это подобно тому , как и напиться, чтоб забыть о какой-то проблеме:ku:
так по большей степени так и бывает.. Ведь зависемость есть и успешных людей.. Вон парашенко , алкаш.. Как то вы просто рассуждаете.. Ага, вот проблема, вот решение ее.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
так по большей степени так и бывает.. Ведь зависемость есть и успешных людей.. Вон парашенко , алкаш.. Как то вы просто рассуждаете.. Ага, вот проблема, вот решение ее.
Вот проблема , а вот я уже второй год не пью:nah_disagree:....я не "просто рассуждаю", я основываюсь на опыте тех , кто меня наставлял:kiss: и на своём лично:smug:...У них есть результат , у меня есть результат, так что моё " простое рассуждение" работает:smile_coffee:....может и не на всех, но оно точно "имеет право на жизнь":ku:
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Окружение в любом случае придётся менять,
Тоже не факт. что окружение виновато.. беда и желания алко в нас самих.. Я не про всех Я про алко.. Если человек не пьет он не будет пить не при каких обстоятельствах.. Вот не будет и все.. Нужно меняться самому.. На работе могут выпивать, в компаниях друзей даже семейных, опять же семейные посиделки.. много и много поводов.. Или например муж вечером который знает норму выпивает три стопки..Так , что же теперь мне с ним разводиться? Если беда во мне?
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
..может и не на всех, но оно точно "имеет право на жизнь
Естественно , у всех свой метод.. А Вам , уважение.. мы ведь здесь обсуждаем тему.. Каждый опыт уникален, но не значит. что я например первый раз за 16 лет бросала курить и бросила в один день.. То что кто выслушает меня, будет делать как делала я и бросит курить.. На мой взгляд алко куда страшнее курева..
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже не факт. что окружение виновато.. беда и желания алко в нас самих.. Я не про всех Я про алко.. Если человек не пьет он не будет пить не при каких обстоятельствах.. Вот не будет и все.. Нужно меняться самому... На работе могут выпивать, в компаниях друзей даже семейных, опять же семейные посиделки.. много и много поводов.. Или например муж вечером который знает норму выпивает три стопки..Так , что же теперь мне с ним разводиться? Если беда во мне?
a сказал что окружение виновато? виноват тот кто выбрал себе то или иное окружение. Бросать курить проще среди некурящих, образовываться среди образованных, расставаться с алкоголем среди непьющих. Причем здесь вина окружающих.? "Если человек не пьет он не будет пить не при каких обстоятельствах.. Вот не будет и все." - прежде всего не попадая в ситуации где нужно решать пьёшь ты или не пьёшь при этих обстоятельствах? Есть четкая корреляция в нас и нашем круге общения. Мы даже весим примерно как 10 ближайших к нам друзей в среднем. И денег у нас столько как в среднем у 10 ближйших из круга общения. И если 10 ближайших к тебе людей пьют безбожно то у тебя очень мало шансов
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
a сказал что окружение виновато? виноват тот кто выбрал себе то или иное окружение. Бросать курить проще среди некурящих, образовываться среди образованных, расставаться с алкоголем среди непьющих. Причем здесь вина окружающих.? "Если человек не пьет он не будет пить не при каких обстоятельствах.. Вот не будет и все." - прежде всего не попадая в ситуации где нужно решать пьёшь ты или не пьёшь при этих обстоятельствах? Есть четкая корреляция в нас и нашем круге общения. Мы даже весим примерно как 10 ближайших к нам друзей в среднем. И денег у нас столько как в среднем у 10 ближйших из круга общения. И если 10 ближайших к тебе людей пьют безбожно то у тебя очень мало шансов
Слава яйцам. что пьют меньше 6. есть обстоятельсва от которых не сможешь отвертеться.. Например в пятницу у шефа большой юбилей.. Это страшно.. Он любит. что бы все пили.. Типа больничный взять , или причину рожает кошка, делаю уколы от бешенства , болит старая язва не принимается..
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слава яйцам. что пьют меньше 6. есть обстоятельсва от которых не сможешь отвертеться.. Например в пятницу у шефа большой юбилей.. Это страшно.. Он любит. что бы все пили.. Типа больничный взять , или причину рожает кошка, делаю уколы от бешенства , болит старая язва не принимается..
Обстоятельства от которых неотвертишься связаны с людьми от которых неотвертишься. тот же шеф.
Если каждого потенциально неизымаемого из общения человека уравновесить и перевесить двумя а лучше тремя людьми с желаемыми чертами (в даном случае трезвостью) то все намного спокойнее. А заявить у шефа на юбилее, что вы как раз сегодня завязали с алкоголем, ну так совпало, это знаете ли поступок...)
 

Anatoliy79

Старожил
Сообщения
334
Реакции
453
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты почти не написал. как стал поддерживать или дружить с алко? Сколько времени пьешь и какое количество.. Это не праздный интерес.. У меня тоже с этим проблемы есть..
Пил 15 лет. Каждый день. Иногда запоями (в отпуск). Фу ... даже сейчас не приятно это писать про себе.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не поймут. на мой взгляд.. Мои близкие к
что вы как раз сегодня завязали с алкоголем, ну так совпало, это знаете ли поступок...)
Коллеги вообще не видят у меня в этом проблему.. Считают ее надуманной..Мало, кто знает что происходит в выходной за закрытыми дверьми дома..Но я попробую..Это идея..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
есть обстоятельсва от которых не сможешь отвертеться..
Опять же на примере себя и знакомых, кто не пьёт. ..мой учитель английского ещё в древние 90-е жил в России и к нему вечно цеплялись, так он чтоб меньше "выносили мозг" , то говорил, что болеет, поэтому нельзя. Моя сестра ( у неё проблем с алко не было, но она в нем не видит смысла), то она говорила, что пьёт антибиотики. А я говорила , что у меня организмом не вырабатывается фермент ацетальдегиддегидрогеназа:cold:- после этого слова, желание узнать причину у всех отподало:alien:, но для самых настойчивых была шутка..если повторишь название фермента с первого раза, то выпью с тобой.:giggle: И знаете что, если вы говорите , что болеете , поэтому не пьёте, то вас ещё и пожалеют:oops:...а потом просто привыкнут:ku:
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу