Ненавижу курить...

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
но не представляю себя без этого. Ненавижу себя за то, что моя жизнь настолько сильно зависит от жалкого куска табачного фитиля...
Бросал много раз: сила воли, пластыри, жвачки, никотиновые ингаляторы, Карр, даже к бабке-ведунье ездил. Толку - ноль. Самое долгое - полгода держался. Всё это время мозг ждал! Ждал возвращения любимой привычки. Все действия / места / ситуации, которые раньше сопровождались курением, а теперь - нельзя, мозг непременно отмечал "импульсом досады", зато каждое упоминание о курении, запах сигаретного дыма, вид курения и пр. вызывали мгновенное неконтролируемое нервное возбуждение. Все эти полгода мозг постоянно создавал напряжение и "ощущение несчастья" от невозможности продолжать курить. Регулярное перечитывание Алена Карра мотивировало, но подсознательного чувства потери чего-то самого ценного в жизни так и не уходило, хотя мозгами-то всё давно понятно. Короче, в какой-то момент натянутая струна лопнула... любимая соска вернулась... вместе с ненавистью к себе за беспомощность перед куском материи...
Снились ужастики как я остался без сигарет, случается просыпаюсь от того что хочу курить, уже много лет моё утро начинается только с сигареты что бы там ни случилось, да и вообще не особо себя представляю без сигареты...
Так или иначе, бороться надо... Очередная попытка! Костылём себе выбрал электронные сигареты. Никотиновые ингаляции, конечно, нифига не помогают - уже из одного места капает, но курить всё равно хочется. От ЭС ожидал, что она будет восполнять недостаток ритуальной "сигаретной моторики" - но как-то тоже не айс: тело требует привычный косяк.
Случайно этот форум нашёл. Надеюсь, этот дневник сыграет свою положительную роль. Всему миру заявляю: Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ КУРЕНИЯ. ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ НАРКОТИЧЕСКОЙ СИГАРЕТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. И НА ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. Пожалуйста, поддержите меня, те кому знакома эта проблема - напишите пару слов, и я буду знать, что если провалюсь, все будут знать, что я жалкий слабак. И тогда у меня ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ :))

✱ Для тех кто будет за каким-то фигом читать мой дневник отметил посты по существу звёздочкой ✱
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я верю, что получится.. и у тебя,и у меня!!!Я тоже жду от дневника своей роли,так нужной нам!!!За нами смотрят и верят в нас ЛЮДИ!!!МЫ НЕ курим!!!!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
но не представляю себя без этого. Ненавижу себя за то, что моя жизнь настолько сильно зависит от жалкого куска табачного фитиля...
Бросал много раз: сила воли, пластыри, жвачки, никотиновые ингаляторы, Карр, даже к бабке-ведунье ездил. Толку - ноль. Самое долгое - полгода держался. Всё это время мозг ждал! Ждал возвращения любимой привычки. Все действия / места / ситуации, которые раньше сопровождались курением, а теперь - нельзя, мозг непременно отмечал "импульсом досады", зато каждое упоминание о курении, запах сигаретного дыма, вид курения и пр. вызывали мгновенное неконтролируемое нервное возбуждение. Все эти полгода мозг постоянно создавал напряжение и "ощущение несчастья" от невозможности продолжать курить. Регулярное перечитывание Алена Карра мотивировало, но подсознательного чувства потери чего-то самого ценного в жизни так и не уходило, хотя мозгами-то всё давно понятно. Короче, в какой-то момент натянутая струна лопнула... любимая соска вернулась... вместе с ненавистью к себе за беспомощность перед куском материи...
Снились ужастики как я остался без сигарет, случается просыпаюсь от того что хочу курить, уже много лет моё утро начинается только с сигареты что бы там ни случилось, да и вообще не особо себя представляю без сигареты...
Так или иначе, бороться надо... Очередная попытка! Костылём себе выбрал электронные сигареты. Никотиновые ингаляции, конечно, нифига не помогают - уже из одного места капает, но курить всё равно хочется. От ЭС ожидал, что она будет восполнять недостаток ритуальной "сигаретной моторики" - но как-то тоже не айс: тело требует привычный косяк.
Случайно этот форум нашёл. Надеюсь, этот дневник сыграет свою положительную роль. Всему миру заявляю: Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ КУРЕНИЯ. ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ НАРКОТИЧЕСКОЙ СИГАРЕТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. И НА ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. Пожалуйста, поддержите меня, те кому знакома эта проблема - напишите пару слов, и я буду знать, что если провалюсь, все будут знать, что я жалкий слабак. И тогда у меня ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ :))
Приветик, добро пожаловать, правильно что зашел. Не знаю как другим, а мне очень помогает этот форум, чувствую, что не одна! Молодец, что не теряешь надежды, и не опускаешь рук, борись за своё здоровье. Попробуй представить что ты приобретешь не куря, я например когда близка к срыву стараюсь во всех красках представить, как это вредно, как дым и никотин расползается по моему телу, фу!!!! Это помогает!!! Главно не отчаиваться!!!!
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
disfated, Привет))) Мда....сильно тебя эта зараза подсадила. А что если попробовать к врачу обратится, или к гипнотизеру какому нить, на иглоукалывания походить...
У меня тоже было куча попыток бросить, и пластыри и таббекс, вроде считала себя некурящей. но все равно по одной в день да выкуривала, потом Карра прочитала, бросила совсем наконец-то, щас только обо дном жалею, что раньше не бросила)) Надеюсь что у тебя эта попытка будет самая удачная, самое главное - тупо не курить!!!
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
✱ Спасибо всем кто зашёл с добрым словом на мой тлящийся огонёк )))
4ый день без сигарет. Тянет зараза к себе - не отпускает гадина. Но, сознаюсь: одну сигарету всё же выкурил - заранее вымочил в молоке и высушил - этакую серебряную пулю заготовил :) Говно конечно, но выкурил и ничего... Может надо с десяток таких выкурить. Но как-то не хочу пробовать :) Сейчас сигарет в доме нет, всю сигаретную атрибутику выбросил. Буду терпеть. ОЧЕНЬ спасает ЭС под рукой - точно сорвался бы уже 100 раз если бы не ЭС. Так что для меня ЭС пока положительное явление. Надо сказать, что если бы не ЭС я бы вообще не взялся бросать, т.к. последний опыт с полугодовым "воздержанием" сильно подорвал веру в собственные силы.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А что если попробовать к врачу обратится, или к гипнотизеру какому нить, на иглоукалывания походить...
Вот я тоже в эту сторону думаю. Первое время с помощью ЭС я перетерплю. А потом - снова полгода (а, говорят, может и несколько лет держать) испытывать терпение - очень не охота. В иголки не верю, считаю - плацебо. Это уже проходил (с бабушкой). Так что озадачен гипнозом. Сейчас начитываюсь, по знакомым отзывы собираю, "благо" в нашей стране всяких кодированных, блокированных и прочих завороженных - на каждом шагу...
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот я тоже в эту сторону думаю. Первое время с помощью ЭС я перетерплю. А потом - снова полгода (а, говорят, может и несколько лет держать) испытывать терпение - очень не охота. В иголки не верю, считаю - плацебо. Это уже проходил (с бабушкой). Так что озадачен гипнозом. Сейчас начитываюсь, по знакомым отзывы собираю, "благо" в нашей стране всяких кодированных, блокированных и прочих завороженных - на каждом шагу...
лучше основательно к этому вопросу подайти, на каждом шагу шарлотанов всяких полно, нужно к хорошему врачу попасть и к психологу попробуй..тебе надо настрой и собственное отношение к курению поменять, думаю психолог может помоч
 
Реакции: Umka

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я и так основательно ))
Психолог не поможет, т.к. осознанно то я уже давно всё понимаю - Ален Карр своё дело сделал не хуже любого психолога. Весь вопрос в подсознании. И тут, казалось бы, как раз такие методы как гипноз могут помочь. Но, лишь в теории. На практике похоже большинство "кодировщиков" не устраняют подсознательную привязанность к ритуалу курения, а внушают туда же, в подсознание, фобию курения. Оно конечно может и работает для некоторых, но перспектива иметь в своей голове две ложных установки вместо одной как-то не впечатляет... Некоторые гипнотезёры делают эту установку на время. Чтоб вы ещё раз к ним пришли - ведь работало же. Кроме того, правильно сказали, шарлатаны - кругом. Короче не всё так просто с гипнозом...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ален Карр своё дело сделал не хуже любого психолога.
Гораздо хуже, у него изначально идет нестыковка с "совсем не курю". Подобный отказ, рано или поздно может привести к тем последствиям, о которых он говорил в отношении метода силы воли - тобишь срыв. Спокойнее нужно относиться к таким вещам как возможный срыв и еще одна сигарета.
 

NенастоящаяFeya

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
85
Не курю с
29.10.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При такой сильной зависимости, да, к тому же, после неудачных предыдущих попыток бросить...
Ты бросил снова и продолжаешь верить, что все получится?
Ну, что тут можно сказать....

ByYffW8qRz.jpg
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Гораздо хуже, у него изначально идет нестыковка с "совсем не курю". Подобный отказ, рано или поздно может привести к тем последствиям, о которых он говорил в отношении метода силы воли - тобишь срыв. Спокойнее нужно относиться к таким вещам как возможный срыв и еще одна сигарета.
Я может чего путаю, но, по-моему, он как раз всю книгу говорит про спокойный отказ. "Совсем не курю" - это не усилие воли, а искреннее нежелание некурящего человека брать в рот дымящую каку. Так, кстати, некурящие, себя и ведут.
----------------
Фея, спасибо :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, ну да, было такое. Но есть одна заковырка. Он настраивает на то, что вы больше не будете курить, ни одной сигареты. А вот это уже проблема. Никто не даст 100% гарантии в таком деле. Бывают и порывы ветра, бури и штормы, что могут сбросить вас с натоптанной дороги. Ваша же задача, вернуться обратно с минимальными потерями.

Единственный выбор, и отрицание других вариантов, на которые настраивает Карр, рано или поздно могут привести к срыву. Но уже не к контролируемому и "запланированному", а к срыву со слезами и соплями с парой пачек сигарет в обнимку.

Гораздо проще принять тот факт, что рано или поздно может случиться неприятность, при которой вы можете покурить, и после этой сигареты(или пачки) вернуться к прежнему образу жизни.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Не знаю, у меня никакого ощущения "настаивания" не возникло после многократных прочтений.
Насколько я понял, Вы говорите о некой "фобии" бросившего перед первой сигаретой и его уверенностью (внушённой Карром), что любая сигарета - это неизбежный провал. Если я правильно понял, то
1) Есть люди которые постоянно теша себя формулой "всего одна же" никогда не бросят. Очевидно, пускай у них лучше будет фобия и какой-то шанс всё-таки бросить, а затем и от фобии избавиться за ненадобностью, чем вечное курение без фобий.
2) На практике почти всегда эта одна невинная сигарета становится причиной провала. С Карром или без. Я исследований не проводил, но кажется, что людей могущих бросить переодически позволяя себе - очень не много. Так что чисто статистически мне кажется его "установки" по поводу одной сигареты эффективны для большинства курильщиков. А на всех не угодишь.
3) Вообще, если правильно читать ;) - никаких фобий и предубеждений не возникает.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Затянули Вы меня этим вопросом :)
Вот на соседнем форуме научная аргументация моей позиции (линк - нижний ответ).
А вот опыт, подтверждающий оправданность ваших претензий к Карру (линк)
Вопрос - какого соотношение тех и других - открытый, но, имхо, первых - на порядки больше, иначе на планете не было бы столько курильщиков.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
✱ Сегодня нюх прорезался с утра. Причём резко так ... весь день ходил обалдевал. Классное ощущение.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
✱ Сегодня штырит весь день. Приходится парить голую основу 36 мг, иначе не отпускает. Интересно, шо бы это значило?..
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вторая неделя ваще жёсткая,пока худшая для меня была...Так што "ТупоНекурим!"
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
✱ Во. Медальку мне дали :)
Сегодня заказал посерьёзней бульбулятор zmax vv/vw + 2 разных бака обслуживаемых. -4 тысч. Надеюсь накуриваемость лучше будет.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
✱ 10 день. Я сегодня, оказывается, юбиляр, мать меня за ногу :)
Жижу парю 24 мг, то есть доза упала до "табачной". Стиль парения изменился: раньше постоянно сосал как медведь лапу. Сейчас всё чаше быстро дунул и свободен. В целом пришло какое-то спокойствие, уверенность. Не то, чтобы штормить перестало, но, шторм стал более предсказуемый...
Ещё отмечу, что вопреки маркетинговым заверениям, все привычки сигаретные забываются: нет ни привычной моторики движений, ни ритуалов прежних, режим курения в корне изменился, ушла сигаретная отбивка времени и обязательные перекуры, только утренний остался, но это объяснимо. На улице до сих пор стесняюсь парить, неуютно как-то и очень непривычно.
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
disfated, я б побоялся на улице. Объясняй потом милициям, что это не бульбулятор и не трава.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу