Сила воли Ненавижу сигареты, но курю.

Не курю с
29 Сен 2021
Способ отказа
Сила воли

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
Здравствуйте,зависимые. Пытаюсь бросить курить . Уже неделя пошла, а мысли только о сигаретах. Ненавижу эту соску, но как же классно курить . Лезут мысли о курении, голова скоро лопнет. Сам я работаю в больнице. Вижу как умирают от разных болезней,в разном возрасте. Умирают и курящие и не курящие. Мысль о том что мы не вечны, живём один раз. Эта мысль меня просто убивает. Трудно бросить, когда думаешь об этом. Возможно слабость, но ведь в этом правда тоже есть. Задолбался читать ваш форум. Ищу, сам не зная чего. Устал смотреть видео о вреде. Но мысль о нашей быстрой жизни не уходит из головы(соответственно, зачем отказываться в удовольствии) . Хочу куриииить зверски.
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я щас тоже хочу курить! Правда, не стану врать - не зверски, но тем не менее хочу. И что? Да ничего. Ничего страшного не случится, если не покурю. Это я уже точно знаю! Наоборот, дымовая завеса не мешает видеть жизнь! А упадочные мысли не мешают принимать в этой жизни самое активное участие!
Во, пока печатал это сообщение, курить уже не хочется! Так что попробуй не курить, а вместо курения вкусно жить! Гарантирую, что понравится!😉
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сергей Св привет) Пытаться это мало надо хотеть бросить курить. Тогда получится) Плюсы в отказе от курения это здоровье, дольше проживёшь, финансы) 🐀и многое другое)
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
(соответственно, зачем отказываться в удовольствии) .
Привет, Сергей. Курение - это не удовольствие, а психическая и физическая зависимость. Сейчас твой мозг - тебе враг. Он пытается вернуть тебя на старые рельсы. То, что ты называешь "удовольствием" - всего лишь введение дозы наркотика, чтобы облегчить никотиновое голодания. Из-за этого чувствуешь кратковременное облегчение, но этот дискомфорт и породил сам наркотик. У тебя сейчас переломный момент, когда тело отвыкает и перестраивается. Не слушай мысли, отвлекайся чтением и спортом. Надо потерпеть, в тебе сейчас говорит абстинентный синдром.
А по поводу "нашей быстрой жизни", ты же не пойдешь специально прыгать с моста? А курение - однозначно ведет только к медленной и мучительной смерти.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю хорошую ссылку
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@
Здравствуйте,зависимые. Пытаюсь бросить курить . Уже неделя пошла, а мысли только о сигаретах. Ненавижу эту соску, но как же классно курить . Лезут мысли о курении, голова скоро лопнет. Сам я работаю в больнице. Вижу как умирают от разных болезней,в разном возрасте. Умирают и курящие и не курящие. Мысль о том что мы не вечны, живём один раз. Эта мысль меня просто убивает. Трудно бросить, когда думаешь об этом. Возможно слабость, но ведь в этом правда тоже есть. Задолбался читать ваш форум. Ищу, сам не зная чего. Устал смотреть видео о вреде. Но мысль о нашей быстрой жизни не уходит из головы(соответственно, зачем отказываться в удовольствии) . Хочу куриииить зверски.
Сергей!
Попросить в какую нибудь команду . Будет больше ответственности и больше общения
И один из аргументов на счёт нашей короткой жизни , это сделать в ней как можно больше хорошего и нужного, и конечно постараться полюбить её. Кстати, курения отнимает ни только здоровье и деньги, но ещё и кучу времени и внимания. Это постоянно думать о сигаретах, как купить , где покурить. Поверь - сигарета не удовольствие. Да , умирают и курящие и некурящие. Но мне кажется, что в последние минуты наверно было бы лучше обдумать жизнь, попрощаться с близкими и родными , а не сходить с ума по затяжке. И пока вообще надо думать о жизни , сколько в ней замечательного без разной отравы.
 

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
Всём спасибо, но закурил сегодня на работе. Кофе аппаратный и сотрудники. Нервная работа сделали свое. Опять бросать завтра буду. Наверное хотел поделиться, услышать мнения. Есть семья, маленький сын. Прячусь от жены, она не знает. Курю только на работе. Тошнит уже от них, но не могу. Когда бросаю, физической потребности нет, но лезут безумные мысли,оправдания для того что бы начать. Начинаю курить-лезут чувство вины. Как раздвоение личности. Каждая личность говорит о плюсах и минусах. Какой-то замкнутый круг. Ещё раз всем спасибо, мне нужно было высказаться.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всём спасибо, но закурил сегодня на работе. Кофе аппаратный и сотрудники. Нервная работа сделали свое. Опять бросать завтра буду. Наверное хотел поделиться, услышать мнения. Есть семья, маленький сын. Прячусь от жены, она не знает. Курю только на работе. Тошнит уже от них, но не могу. Когда бросаю, физической потребности нет, но лезут безумные мысли,оправдания для того что бы начать. Начинаю курить-лезут чувство вины. Как раздвоение личности. Каждая личность говорит о плюсах и минусах. Какой-то замкнутый круг. Ещё раз всем спасибо, мне нужно было высказаться.
Сергей, привет)))
Мне так кажется, что тебе надо в себе разобраться. Просто решить - оно тебе надо?
Хорошо, что высказался, это помогает, во всяком случае мне помогало))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
Я думаю надо, но это пздц какой-то
Сергей, привет)))
Мне так кажется, что тебе надо в себе разобраться. Просто решить - оно тебе надо?
Хорошо, что высказался, это помогает, во всяком случае мне помогало))
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всём спасибо, но закурил сегодня на работе. Кофе аппаратный и сотрудники. Нервная работа сделали свое. Опять бросать завтра буду. Наверное хотел поделиться, услышать мнения. Есть семья, маленький сын. Прячусь от жены, она не знает. Курю только на работе. Тошнит уже от них, но не могу. Когда бросаю, физической потребности нет, но лезут безумные мысли,оправдания для того что бы начать. Начинаю курить-лезут чувство вины. Как раздвоение личности. Каждая личность говорит о плюсах и минусах. Какой-то замкнутый круг. Ещё раз всем спасибо, мне нужно было высказаться.
Только давай без чувства вины. От этого будет только сложнее. Срывы у всех бывают, это нормально. Процесс идет. Каждый бывший курильщик через это проходил. У всех разный способ и опыт бросания. Ищи свой. Но не опускай руки и не сдавайся. Хорошо, что высказался, для этого дневник и существует.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умирают и курящие и не курящие. Мысль о том что мы не вечны, живём один раз. Эта мысль меня просто убивает. Трудно бросить, когда думаешь об этом
Да, таким аргументам сложно противопоставить что-то... Нет такого, что вёл себя хорошо - и не умер, это факт.
Но качество этой невечной жизни - вот большой вопрос. Организму всё сложнее с годами компенсировать урон от алкоголя, никотина, обжорства и т.п. И прежде чем умереть можно нехило так зависнуть в ХОБЛах, циррозе и т.д.
От этого себя тут пытаются спасти, ну хоть шанс себе дать, снизить вероятность, а не от конечности бытия
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всём спасибо, но закурил сегодня на работе. Кофе аппаратный и сотрудники. Нервная работа сделали свое. Опять бросать завтра буду. Наверное хотел поделиться, услышать мнения. Есть семья, маленький сын. Прячусь от жены, она не знает. Курю только на работе. Тошнит уже от них, но не могу. Когда бросаю, физической потребности нет, но лезут безумные мысли,оправдания для того что бы начать. Начинаю курить-лезут чувство вины. Как раздвоение личности. Каждая личность говорит о плюсах и минусах. Какой-то замкнутый круг. Ещё раз всем спасибо, мне нужно было высказаться.
Возьми табекс, мой тебе совет
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
Кстати соврал о физической тяге. Проблемы есть. Есть проблема с ЖКТ. И она для меня тоже роль играет. Когда курю норм. Бросаю-привет изжога, в туалет по 2 дня ходить не могу,тяжесть, тошнит. Жесть вобщем.не могу перетерпеть. Пишу, а самому смешно, что жалуюсь. Я не привык жаловаться, но настолько сигареты довели, что тут зарегистрировался.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всём спасибо, но закурил сегодня на работе. Кофе аппаратный и сотрудники. Нервная работа сделали свое. Опять бросать завтра буду. Наверное хотел поделиться, услышать мнения. Есть семья, маленький сын. Прячусь от жены, она не знает. Курю только на работе. Тошнит уже от них, но не могу. Когда бросаю, физической потребности нет, но лезут безумные мысли,оправдания для того что бы начать. Начинаю курить-лезут чувство вины. Как раздвоение личности. Каждая личность говорит о плюсах и минусах. Какой-то замкнутый круг. Ещё раз всем спасибо, мне нужно было высказаться.
Привет!
Я тоже от жены шифровался) И думал, что не смогу без кайфа от процесса курения.
Мои попытки бросить были жалким,и меня не хватало и на день. Я вечером выбрасывал сигареты, а утром шёл в магазин за новой пачкой! Я думал, что никотиновое рабство на всю жизнь.
Мне помогло то, что я смог представить себя некурящим и я начал стремиться к этому в реальности. Почитай дневники из раждела "Эверест", это поможет понять в чем люди нашли для себя мотивацию и что было стержнем в их стремлении бросить курить.
Жизнь без сигарет есть и она гораздо приятнее, чем с ними!!! Отвечаю😎
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати соврал о физической тяге. Проблемы есть. Есть проблема с ЖКТ. И она для меня тоже роль играет. Когда курю норм. Бросаю-привет изжога, в туалет по 2 дня ходить не могу,тяжесть, тошнит. Жесть вобщем.не могу перетерпеть. Пишу, а самому смешно, что жалуюсь. Я не привык жаловаться, но настолько сигареты довели, что тут зарегистрировался.
Это всё пройдёт.
Сигареты не лечение от изжоги и запора
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Кстати соврал о физической тяге. Проблемы есть. Есть проблема с ЖКТ. И она для меня тоже роль играет. Когда курю норм. Бросаю-привет изжога, в туалет по 2 дня ходить не могу,тяжесть, тошнит. Жесть вобщем.не могу перетерпеть. Пишу, а самому смешно, что жалуюсь. Я не привык жаловаться, но настолько сигареты довели, что тут зарегистрировался.
Сергей, пойми, мы же травили себя год за годом огромное количество времени, ну не может организм как по волшебству сразу переключиться. Зависимость встроена в наш метаболизм и чтобы всё нормализовалось нужно время. Ты говоришь, что у тебя нервная работа, может успокоительные подключить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу