Неоднозначный чампикс

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всё норм. Пью таблетки, правда только утром, если вечером, то побочка проявляется. Настрой боевой. Организму лучше без сигарет. Голова ни разу не болела, прятаться и искать возможность покурить не надо. Я не злюсь, когда не получается покурить. Нервная система потихоньку приходит в порядок, мне кажется спустя какое-то время я без сигарет более спокойная, чем когда курила.
Молодец! После 5 недели будет легче ;)
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) Как ты?
Приходи в раздевалку, мы там музыку ждем:kiss:
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я и до этого знала, но курение - один из мощнейших факторов развития онкологии. Конечно, болезнь не всегда появляется из-за внешних факторов, иногда причина кроется в генетике. Но наш образ жизни существенно влияет на риски.

Помимо известного рака лёгкого, рта и гортани, курение влияет на развитие рака молочных желез. А это одна из самых популярных онкологий.

И никто кроме нас самих не позаботся о здоровье. Время - самый ценный ресурс, что у нас есть. А сигаретами мы умышленно его уменьшаем. А окружающим, стране, государству, наоборот выгодно, чтобы народ пил и курил. И не доживал до глубокой старости.

Люди имеют слабости. Порой мне хочется закурить или выпить. Или хочется поваляться на диване вместо физических нагрузок. Но жизнь - это борьба. И иногда в ней бывает не всё, как ты мы хотим. Важно всегда сохранять трезвый ум и не позволять желаниям взять верх.

Трезвая оценка минусов курения помогает мне держаться от срывов. Когда возникает желание закурить, я говорю мозгу "окей, только подумай ка вот над чем...". И начинаю перечислять глобальные и небольшие минусв. И почти всегда меня отпускает)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вроде бы и руки чешутся написать, пока есть время, а вроде бы и писать особо нечего.

У меня скоро юбилей, 50 дней) Курить тянет в основном только когда сильно кто-то выбесит. Но с каждым разом желание все слабее и короче. Желания закурить заедаю. Благо аппетит в этот раз увеличился незначительно и я не толстею. Судя по предыдущему опыту, следующие 3 месяца полет будет легким и нормальным. Но я не расслабляюсь, наученная горьким опытом. Каждый день сижу здесь и лишний раз себе напоминаю о вреде курения.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
eWZx7ZbZHNk.jpg
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить хочу мрак 3 день подряд. Появилось навязчивое желание покурить хоть что-нибудь, к примеру кальян или электронную сигарету, чтобы не закурить обычные.

Боюсь сорваться, скучаю по ритуалу. Что это за хрень (
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить хочу мрак 3 день подряд. Появилось навязчивое желание покурить хоть что-нибудь, к примеру кальян или электронную сигарету, чтобы не закурить обычные.

Боюсь сорваться, скучаю по ритуалу. Что это за хрень (
Привет!!!!
Держись!!!
Никаких срывов!!!!
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить хочу мрак 3 день подряд. Появилось навязчивое желание покурить хоть что-нибудь, к примеру кальян или электронную сигарету, чтобы не закурить обычные.

Боюсь сорваться, скучаю по ритуалу. Что это за хрень (
Привет! У меня тоже так бывает периодами, остаётся только терпеть и ждать. Как сейчас? Отпустило?
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! У меня тоже так бывает периодами, остаётся только терпеть и ждать. Как сейчас? Отпустило?

Привет. Да, дома легко было, а сейчас сижу на работе, кроме как срать ничего не хочется)
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
50 какойто день. Курить хочется последние насколько дней, как во второй. Прям во рту и внутри как будто зудит что-то... С каждым днём всё е тяжелее и тяжелее держаться. Прям хочется этого ритуала я что б постоять, подымить, расслабиться.... А особенно если злиться начинаю (а выбешивают меня люди каждый божий день) так вообще... И поныть особо некому. Подруги и коллега по работе курят, для них я вообще как бельмо, муж не курил никогда, не понимает...
Ныть и рассказать я не люблю, скрытная по природе. Да м нагружать никого не хочется. Другие вон не курят и не ноют....
И подвести никого не хочется из с форума из стодневки и в реальной жизни близких людей, вроде мужа... Но и курить мрак как хочется, мысли только об этом, хочется уже головой долбануться и отключиться на неделю, лишь бы не думать об этом (
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё И погода гавно и голова пытается болеть... Если б курила бы Точно разболелась бы
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 какойто день. Курить хочется последние насколько дней, как во второй. Прям во рту и внутри как будто зудит что-то... С каждым днём всё е тяжелее и тяжелее держаться. Прям хочется этого ритуала я что б постоять, подымить, расслабиться.... А особенно если злиться начинаю (а выбешивают меня люди каждый божий день) так вообще... И поныть особо некому. Подруги и коллега по работе курят, для них я вообще как бельмо, муж не курил никогда, не понимает...
Ныть и рассказать я не люблю, скрытная по природе. Да м нагружать никого не хочется. Другие вон не курят и не ноют....
И подвести никого не хочется из с форума из стодневки и в реальной жизни близких людей, вроде мужа... Но и курить мрак как хочется, мысли только об этом, хочется уже головой долбануться и отключиться на неделю, лишь бы не думать об этом (
Давай терпи!!! Мне сегодня тоже целый день хочется курить. Ну покуришь ты один раз, что станешь счасьливее? Ну все равно же бросать рано или поздно надо будет.
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже так, как будто сводит во рту все, я дышу через рот, как будто затягиваюсь и вроде проходит.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
50 фиг знает какой день. Отпустило. Курить не хочется ничего, ни за что не покурю ничего.

Появилась мысль, что если скурю хотя бы одну, то все пойдет по ... На смарку. Как бросила курить я начала в скором времени делать зарядку (половину сознательной жизни не могла начать её делать дольше недели), потихоньку учу английский и занимаюсь спортом (спасибо форуму и месячникам за это).

Появилось больше энергии, выносливости, откуда то возникла прежняя тяга к знаниям, к науке. Я с средней школы не испытывала столько энергии и стремления. И мне действительно нравится все это делать, а не проводить вечер лежа на диване, тратя абсолютно всё время на сериалы, тупые видео на ютьюбе и передачи с тнт, первого канала и тому подобные. Сейчас я конечно тоже могу полежать, посмотреть фильм, снимал или камеди, но намного меньше.


И вот появилось такое ощущение, что если закурю, начнется тяга не только к сигаретам, а к просиранию жизни в целом. От одной сигареты я перейду к привычной норме, забью на спорт (а зачем заниматься спортом, если все равно сдохну от рака, хобла или заболевания сосудов/сердца). Из-за этого у меня не будет оставаться сил на чтение, изучение чего-то и я опять вернусь к привычному ритму амёбы.
Так что сигарета у меня ассоциируется сейчас не только со всяким гавном, которое она приносит абсолютно всем, но и с жизнью какого-то терпилы и неудачника, который просирает свою жизнь и ни к чему не стремиться.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Про силу воли и то, как бороться со своим мозгом
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 фиг знает какой день. Отпустило. Курить не хочется ничего, ни за что не покурю ничего.

Появилась мысль, что если скурю хотя бы одну, то все пойдет по ... На смарку. Как бросила курить я начала в скором времени делать зарядку (половину сознательной жизни не могла начать её делать дольше недели), потихоньку учу английский и занимаюсь спортом (спасибо форуму и месячникам за это).

Появилось больше энергии, выносливости, откуда то возникла прежняя тяга к знаниям, к науке. Я с средней школы не испытывала столько энергии и стремления. И мне действительно нравится все это делать, а не проводить вечер лежа на диване, тратя абсолютно всё время на сериалы, тупые видео на ютьюбе и передачи с тнт, первого канала и тому подобные. Сейчас я конечно тоже могу полежать, посмотреть фильм, снимал или камеди, но намного меньше.


И вот появилось такое ощущение, что если закурю, начнется тяга не только к сигаретам, а к просиранию жизни в целом. От одной сигареты я перейду к привычной норме, забью на спорт (а зачем заниматься спортом, если все равно сдохну от рака, хобла или заболевания сосудов/сердца). Из-за этого у меня не будет оставаться сил на чтение, изучение чего-то и я опять вернусь к привычному ритму амёбы.
Так что сигарета у меня ассоциируется сейчас не только со всяким гавном, которое она приносит абсолютно всем, но и с жизнью какого-то терпилы и неудачника, который просирает свою жизнь и ни к чему не стремиться.
А у меня ведь тоже подобные мысли, что с бросанием мы становимся более осознанными и в других сферах нашей жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу