Неоднозначный чампикс

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем) зашла с утра, а тут столько поддержки. Выбросила пачку по пути на работу, выпила таблетку, терпимые побочки на этот раз.

У нас такая холодрыга, что днём не хочется никуда вылазить из теплого, уютного офиса. А я и не буду) Отвлекусь на работу, форум и чаепития вместо перекуров.

Ну здравствуй, жизнь без сигарет. В этот раз мы с тобой точно не расстанемся :)
 

Capanna

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
1.371
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой муж курил лет 20. Бросить курить пытался много раз, но всё равно закуривал. Помог только чампикс, но первое время это был какой- то ужас для меня. Он был жутко агрессивный (возможно это так влияли таблетки, возможно просто сам по себе отказ от сигарет) Но всё прошло и уже 5 лет не курит.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем) зашла с утра, а тут столько поддержки. Выбросила пачку по пути на работу, выпила таблетку, терпимые побочки на этот раз.

У нас такая холодрыга, что днём не хочется никуда вылазить из теплого, уютного офиса. А я и не буду) Отвлекусь на работу, форум и чаепития вместо перекуров.

Ну здравствуй, жизнь без сигарет. В этот раз мы с тобой точно не расстанемся :)
Привет! В последнее время, на что я обратил внимание, на форум приходят с целью победить зависимость, очень молодые девушки. И это очень здорово, уже в таком возрасте понять, осознать и решить бросить курить.
Мне для этого понадобилось 44 года))
И еще ... чуть-ли не каждый второй бросает с помощью какой-либо химии.
Я все сделал по старинке)) Карра и прочих идеологов не читал, и правильно сделал, таблетки-облегчители горькой участи курильщика-бросальщика, не пил, и не знаю, как они выглядят. То есть выбрал самый трудный путь, только сила воли, только терпение. Но в этом есть великий смысл. Что очень трудно дается, особо ценно в жизни. И пройдя через такое, вряд-ли захочется повторить))
Поэтому мне и посоветовать тебе нечего, и опытом поделиться ... нету такого. Единственное, что могу, так это пожелать тебе, Силы воли, Терпения и Веры в успех! Эта триада и решает в конечном счете все!
И еще Удачи! :)
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем) зашла с утра, а тут столько поддержки. Выбросила пачку по пути на работу, выпила таблетку, терпимые побочки на этот раз.

У нас такая холодрыга, что днём не хочется никуда вылазить из теплого, уютного офиса. А я и не буду) Отвлекусь на работу, форум и чаепития вместо перекуров.

Ну здравствуй, жизнь без сигарет. В этот раз мы с тобой точно не расстанемся :)
когда у тебя первый день без сигареты? поставь счётчик ;)
И всё бы ничего, но сегодня вечером мне было ужасно плохо часа полтора после приема таблетки.
потерпи неделю и можешь сократить до 1 таблетки в сутки(если побочка будет продолжаться)
если будет совсем плохо, или капитально сносить крышу, то что ж, значит не твоё. (значит ты входишь в те 25%, кому Чампикс не подходит)
от тошноты попробуй лимон с имбирём и мёдом, многим девочкам помогло.

будут вопросы, спрашивай прямо, нас здесь много, поможем ;)
Тоже бросал с Чампиксом, не курю уже 2 года.
настоятельно советую прочесть (если не читала) общую тему о Чампиксе
а для понимания, что происходит в твоей голове, прочти дневник Пушистого кота, https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
мне он очень помог разобраться в себе :)
Удачи, и
ТУПОНЕКУРЮ!!!!!!!!!!!!
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем спасибо) Пушистым котом зачиталась, хорошо пишет)

Выбросила пачку и зажигалку от греха подальше) Побочные эффекты от приема таблеток легко решаются набиванием желудка до полуотвала. Эх.... опять потолстею)

Курить вообще не хотелось. Курящие при мне люди не вызывали вообще никаких эмоций и желаний.

Хотя мозг пару раз за день сказал мне: - может покуришь? Я спросила его: - зачем?. Он мне ничего внятного не ответил, ну я и забила).

Первые дни отказа от курения похожи на какую-то шизофрению. В тебе как будто поселяется существо, требующее сигареты, а ты с ним ведёшь вечную полемику на эту тему. Более горячие дискуссии нас с ним ожидают дней через 6-10.

А пока насладимся свой некурящей жизнью. А наслаждаться уже есть чем. Во-первых, от меня и волос не пахнет этим вонючим дымом. Во-вторых, мне не приходится врать домочадцам и постоянно бояться, что от меня могут учуять сигаретный дым.

А уже совсем скоро я начну лучше чувствовать запахи (эх, жаль, что не все они приятные зачастую :) ), появится больше энергии, а еда станет ещё вкуснее. Ну здорово же, да?)
 

And2008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
606
Не курю с
12.02.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой муж курил лет 20. Бросить курить пытался много раз, но всё равно закуривал. Помог только чампикс, но первое время это был какой- то ужас для меня. Он был жутко агрессивный (возможно это так влияли таблетки, возможно просто сам по себе отказ от сигарет) Но всё прошло и уже 5 лет не курит.

Не! Припадки агрессии что с чампиксом, что без него, одинаковы ужасны...
Просто с чампиксом их легче переносить.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начинается война) с утра утра никотиновое существо пыталось утащить меня в магазин за сигаретами и говорило "ну чего ты, чуть чуть покурим, ты все равно много не сможешь, ну подумаешь, з завтра бросим"

А как оно заливало после обеда "Всё, поела? Смотри как тебе хорошо, спокойно, приятно. К этому надо добавить сигарету. Пошли покурим, как раз ещё сильнее расслабишься"

Ну ничего. Полгода не курила и сейчас не буду
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Начинается война) с утра утра никотиновое существо пыталось утащить меня в магазин за сигаретами и говорило "ну чего ты, чуть чуть покурим, ты все равно много не сможешь, ну подумаешь, з завтра бросим"

А как оно заливало после обеда "Всё, поела? Смотри как тебе хорошо, спокойно, приятно. К этому надо добавить сигарету. Пошли покурим, как раз ещё сильнее расслабишься"

Ну ничего. Полгода не курила и сейчас не буду
Купи леденцы, кислинки, а лучше Орбит.
Или некоторые палочки корицы"курили".
В первое время нужно будет заменить мышечную память и рефлексы.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Купи леденцы, кислинки, а лучше Орбит.
Или некоторые палочки корицы"курили".
В первое время нужно будет заменить мышечную память и рефлексы.

У нас на работе много много конфет. Сижу, жую)
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У нас на работе много много конфет. Сижу, жую)
От сладких потом зубы болят, а Орбит более менее ;)
Но самое главное, повторяй как мантру: ТУПОНЕКУРЮ ТУПОНЕКУРЮ.
Помогает :)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! В последнее время, на что я обратил внимание, на форум приходят с целью победить зависимость, очень молодые девушки. И это очень здорово, уже в таком возрасте понять, осознать и решить бросить курить.
Мне для этого понадобилось 44 года))
И еще ... чуть-ли не каждый второй бросает с помощью какой-либо химии.
Я все сделал по старинке)) Карра и прочих идеологов не читал, и правильно сделал, таблетки-облегчители горькой участи курильщика-бросальщика, не пил, и не знаю, как они выглядят. То есть выбрал самый трудный путь, только сила воли, только терпение. Но в этом есть великий смысл. Что очень трудно дается, особо ценно в жизни. И пройдя через такое, вряд-ли захочется повторить))
Поэтому мне и посоветовать тебе нечего, и опытом поделиться ... нету такого. Единственное, что могу, так это пожелать тебе, Силы воли, Терпения и Веры в успех! Эта триада и решает в конечном счете все!
И еще Удачи! :)
У нас не было ничего для подкормки мотивации - пачки десятилетие за десятилетием становились привлекательнее; кроме Лайки и Друга появилась разнообразная болгария, а затем америка; мговенно все заполнилось рекламой; цена радовала; мы знали, что никотин только лошадей убивает... слышь.. а ведь в наше время сигареты же пахли розами...да-да!!! Перегар - фиалками:). Нафикк нам было бросать-то?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эххх ... везет же людям ...
У меня на работе одни железяки
Тяжело тебе приходится(((
imgs_touch (65).jpeg
 

Cras

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.375
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Осень_, привет, без чампикса я бы не бросил и принимал его по полной схеме месяца три. Последнюю сигарету даже не выкурил (курить уже не было желания), а испортил недели через три после начала приема лекарства. Побочки в виде ярких снов, тошноты и тд прошли раньше окончания курса приема таблеток. Чампикс мне хорошо помог пройти никотиновую ломку, ну а дальше "будь осторожен, следи за собой"(с) Удачи!:)
 

And2008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
606
Не курю с
12.02.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас на работе много много конфет. Сижу, жую)

У меня в прошлый раз бросания, когда не курил 4 месяца, тоже конфеты ел, даже не знаю как меня, мое долбанное чавканье терпели люди...
В этот раз, обхожусь без заменителей, почти, яблоки жую например.
В твоем случае очень нужно совмещение с психотерапией с отслеживанием причины толкающей на "отрицание" позитивной установки, убрать вот эти вот обманки "паразита" суть ему прошлое псевдо удовольствие связанное с куревом.
 

And2008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
606
Не курю с
12.02.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинается война) с утра утра никотиновое существо пыталось утащить меня в магазин за сигаретами и говорило "ну чего ты, чуть чуть покурим, ты все равно много не сможешь, ну подумаешь, з завтра бросим"

А как оно заливало после обеда "Всё, поела? Смотри как тебе хорошо, спокойно, приятно. К этому надо добавить сигарету. Пошли покурим, как раз ещё сильнее расслабишься"

Ну ничего. Полгода не курила и сейчас не буду


Самое главное, что твое решение не курить, есть абсолютно верное решение!
Ты молодец. ТЫ КРУЧЕ МЕНЯ! я вот в отпуске начал бросать, а ты на ногах, это нечто!
Стоит уважать тебе себя сому еще больше, так что подойди к зеркалу, если тебе будет нужен пример в будущем, для подражания.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас не было ничего для подкормки мотивации - пачки десятилетие за десятилетием становились привлекательнее; кроме Лайки и Друга появилась разнообразная болгария, а затем америка; мговенно все заполнилось рекламой; цена радовала; мы знали, что никотин только лошадей убивает... слышь.. а ведь в наше время сигареты же пахли розами...да-да!!! Перегар - фиалками:). Нафикк нам было бросать-то?
Наташ, мы с тобой, видимо выросли в разных странах)) В той, которой жил я, было не менее нетерпимое отношние к курящим, чем сейчас. И умирали от болезней, связанных с курением, намного больше, чем сейчас, несмотря ни на что. И все знали о последствиях курения, и мотивации было предостаточно. Бросали люди и в те годы по тем же причинам, что и сейчас. Здоровье!
Не было только законов, запрещающих курить, где попало, да на пачках не писали всякую фигню))
А вот к курящим женщинам отношение было более, чем отрицательно. И не начинали курить люди в столь юном возрасте, как сейчас. Купить сигареты детям было нереально сложно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу