Типа маска Непонятное, необъяснимое, сверхъестественное

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Поделитесь случаями из жизни, которые не поддаются рациональному объяснению.

У меня только один был, не совсем сверхъестественный, но непонятный.
Это случилось не дома, я у родственников гостила. Была осень, отопительный сезон уже начался. В одной из комнат я дотронулась до батареи. В этот момент откуда-то сверху мне на голову спрыгнул черный кот и начал драть меня когтями. Это длилось несколько секунд. Потом этот кот исчез также внезапно, как появился. В действительности никакого кота я не видела, просто было реальное ощущение такое. Никаких укусов и царапин на мне после этого не было, т.е кота как такового не было. Но что-то было. Я потом еще раз дотронулась до этой батареи, ничего необычного, просто теплая труба, не горячая.
Единственное объяснение, которым я себя успокаиваю много лет: возможно, меня просто долбануло током, когда я прикоснулась к трубе. Просто долбануло, а кота нарисовало мое воображение, чтобы объяснить болевой шок.

Ещё, пожалуй, в копилку непоняток можно добавить случаи, когда ищешь какую-то мелкую вещь в сумке. На 100500 раз всё перетряхнешь. Ну нету там ничего. Через несколько дней находится. В сумке, конечно же.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
i2013-03-03__03-59-07_96kb.jpg
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.220
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня было два странных случая.

Лет в 16 проснулась рано утром и вижу мужчину в сером длинном пальто и серой шляпе лицо смутно видно. Я испугалась, накрылась одеялом с головой. Лежала так пару минут, убрала одеяло никого нет и дверь изнутри на шпингалет закрыта.
Не так давно вспомнила об этом, загуглила, оказывается много людей видели мужчину в пальто и шляпе.:rolleyes:

Второй, лет в 25, легла спать днем. Проснулась, пошла на кухню, думаю, хочу курить. Сигарета лежит на столе,пытаюсь взять, прохожу пальцами сквозь сигарету. В панике, не пойму, что происходит, смотрю по сторонам, все на своих местах, один в один, как до того, как я легла спать. Иду в комнату, вижу себя спящей на диване, кошмар. Незнаю, что делать, почему то первая мысль была, нужно лечь в себя). Ложусь, вроде как все в нормально, пытаюсь пошевелиться, не могу, из за всех сил пытаюсь пошевелиться, никак, испугалась, зажмурилась, а потом уснула, как то быстро. Проснулась, встала, все в порядке.
 

Паникёрша

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
43
Лет курения
0
У меня было два странных случая.

Лет в 16 проснулась рано утром и вижу мужчину в сером длинном пальто и серой шляпе лицо смутно видно. Я испугалась, накрылась одеялом с головой. Лежала так пару минут, убрала одеяло никого нет и дверь изнутри на шпингалет закрыта.
Не так давно вспомнила об этом, загуглила, оказывается много людей видели мужчину в пальто и шляпе.:rolleyes:

Второй, лет в 25, легла спать днем. Проснулась, пошла на кухню, думаю, хочу курить. Сигарета лежит на столе,пытаюсь взять, прохожу пальцами сквозь сигарету. В панике, не пойму, что происходит, смотрю по сторонам, все на своих местах, один в один, как до того, как я легла спать. Иду в комнату, вижу себя спящей на диване, кошмар. Незнаю, что делать, почему то первая мысль была, нужно лечь в себя). Ложусь, вроде как все в нормально, пытаюсь пошевелиться, не могу, из за всех сил пытаюсь пошевелиться, никак, испугалась, зажмурилась, а потом уснула, как то быстро. Проснулась, встала, все в порядке.
А вы что нибудь про сонный паралич знаете, у меня примерно такое как у вас в лет 16 началось, было оч.страшно, сейчас научилась справляться.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.220
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вы что нибудь про сонный паралич знаете, у меня примерно такое как у вас в лет 16 началось, было оч.страшно, сейчас научилась справляться.
Позже читала об этом, вроде как сонный паралич это когда невозможно пошевелиться. Но в первом случае я хорошо помню, что приподнялась с кровати когда увидела, т.е шевелилась и не заснула потом уже, а во втором пошла на кухню, было очень все реалистично.
 
Последнее редактирование:

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.220
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кроме этих двух раз не повторялось.
@Паникёрша, а у вас сколько раз так было?
 

Паникёрша

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
43
Лет курения
0
Позже читала об этом, вроде как сонный паралич это когда невозможно пошевелиться. Но и в первом и во втором случае я хорошо помню как я проснулась, было очень все реалистично.
Да в начале невозможно пошевелиться,хочется кричать и ни как, звон в ушах и раньше еще оч. страшно было,но понимаешь, что не спишь и все видишь, потом я встала и пошла на лестницу, смотрю мужик почему то в трусах спускается по лестнице в низ, вернулась домой , смотрю а я лежу на кровати, и тоже как бы легла в себя и уснула.Думала приснилось, но четко понимаю, что не спала.
 

Паникёрша

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
43
Лет курения
0

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.220
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да в начале невозможно пошевелиться,хочется кричать и ни как, звон в ушах и раньше еще оч. страшно было,но понимаешь, что не спишь и все видишь, потом я встала и пошла на лестницу, смотрю мужик почему то в трусах спускается по лестнице в низ, вернулась домой , смотрю а я лежу на кровати, и тоже как бы легла в себя и уснула.Думала приснилось, но четко понимаю, что не спала.
А у меня, когда легла уже, тогда не могла пошевелиться, да была паника, от того, что не можешь ничего сделать, запомнилось все очень хорошо, в подробностях.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.220
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот еще вспомнилось, бывало так пару раз, когда уже не помню. В полусне спишь и кажется что дышать тяжелее стало и тяжесть ощущаешь на груди и снится еще что то непонятное, вроде как и спишь сон видишь и одновременно чувствуешь свое тело, что тяжесть на шее. Вот это меня наверное еще сильнее пугало. Ощущение как будто тебя душат.
А проснёшься, то руки на груди, то одеяло на шее скомколось, фух :facepalm::giggle:
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.220
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.549
Реакции
27.519
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделитесь случаями из жизни, которые не поддаются рациональному объяснению.

У меня только один был, не совсем сверхъестественный, но непонятный.
Это случилось не дома, я у родственников гостила. Была осень, отопительный сезон уже начался. В одной из комнат я дотронулась до батареи. В этот момент откуда-то сверху мне на голову спрыгнул черный кот и начал драть меня когтями. Это длилось несколько секунд. Потом этот кот исчез также внезапно, как появился. В действительности никакого кота я не видела, просто было реальное ощущение такое. Никаких укусов и царапин на мне после этого не было, т.е кота как такового не было. Но что-то было. Я потом еще раз дотронулась до этой батареи, ничего необычного, просто теплая труба, не горячая.
Единственное объяснение, которым я себя успокаиваю много лет: возможно, меня просто долбануло током, когда я прикоснулась к трубе. Просто долбануло, а кота нарисовало мое воображение, чтобы объяснить болевой шок.

Ещё, пожалуй, в копилку непоняток можно добавить случаи, когда ищешь какую-то мелкую вещь в сумке. На 100500 раз всё перетряхнешь. Ну нету там ничего. Через несколько дней находится. В сумке, конечно же.
Всё объяснимо, но почему-то люди в это не верят...
 

Barbara_B

Казаться, а не быть..
Сообщения
1.816
Реакции
4.380
Не курю с
30.05.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня с подросткового возраста сонный паралич. Раньше не понимала, что это, боялась. А сейчас иногда бывает (редко), просто поддаюсь этому и все. Во время сонного паралича можно совершать астральные путешествия, но у меня не получалось.
Из чертовщины:
Один раз со мной произошло непонятное и необъяснимое для меня: шла через лес вечером (часто там хожу). Была зима и уже рано стемнело. И тут на мгновение я услышала прямо рядом с собой чьё то шумное дыхание, это длилось несколько секунд. Мне стало ужасно страшно и я быстрым шагом пошла в сторону дома. Может показалось 🤷🏼‍♀️
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.188
Реакции
13.707
Лет курения
20
Метод
#некурим
Я в детстве болел часто. Как то раз сильно поднялась температура 41 и не сбивалась толком. Дак вот лежал я и видел как надо мною летают некие тени. Состояние было такое что я даже не удивился. Просто лежал и смотрел. Думал что это ангелы. Скорее всего глюки от температуры))) хотя кто знает…
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ничего такого не припоминаю сейчас. Под наркозом только интересные глюки ловила, с совестью и мирозданием общалась. И видела все связи между людьми и событиями в мире.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
И сны снятся фантастические с очень интересными сюжетами. Жаль, словом не владею в достаточной для писательства степени.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу