Типа маска Непонятное, необъяснимое, сверхъестественное

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А шаровая молния к этой теме относится, или это нормально, повсеместно и вполне нормально?
Ну она объяснимое физическое явление, вроде. Редкое. Ни разу не сталкивалась.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Lauren

Гуру
Сообщения
11.955
Реакции
22.791
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну она объяснимое физическое явление, вроде. Редкое. Ни разу не сталкивалась.
Тюю редкое, какое ж оно редкое. Правда тоже в детстве. 2 раза и оба в лагере, но там я уже постарше была. Один раз в столовку бежали, ливень такой, вообчем непогода и вдруг крик вожатой - стойте, остановились как вкопаные. Летит шар огненный, ну размером с мяч футбольный, пролетел мимо,но рядом, очень рядом. А второй раз тоже в лагере. Корпус, блин, не нарисую. Ну представьте: длинный корпус, на концах двери, в середине холл квадратный. В холле с одной стороны двери и в противоположной стороне двери.
Та же погода, дождь, ливень, мы маемся в корпусе. Все двери открыты. Вдруг с длинного коридара влетает такой же огненный шар, но поменьше чем мяч, и вдруг замер в этом холле и как бы на одном месте крутится, а потом в проем двери вылетел, мы поняли, что сквозняком его туда выдуло. Ну если уж я 2 раза её встретила, то наверное не редкое это явление...
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тюю редкое, какое ж оно редкое. Правда тоже в детстве. 2 раза и оба в лагере, но там я уже постарше была. Один раз в столовку бежали, ливень такой, вообчем непогода и вдруг крик вожатой - стойте, остановились как вкопаные. Летит шар огненный, ну размером с мяч футбольный, пролетел мимо,но рядом, очень рядом. А второй раз тоже в лагере. Корпус, блин, не нарисую. Ну представьте: длинный корпус, на концах двери, в середине холл квадратный. В холле с одной стороны двери и в противоположной стороне двери.
Та же погода, дождь, ливень, мы маемся в корпусе. Все двери открыты. Вдруг с длинного коридара влетает такой же огненный шар, но поменьше чем мяч, и вдруг замер в этом холле и как бы на одном месте крутится, а потом в проем двери вылетел, мы поняли, что сквозняком его туда выдуло. Ну если уж я 2 раза её встретила, то наверное не редкое это явление...
Я только рассказы слышала. Два раза за жизнь, всё-таки не часто)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
У меня было два странных случая.

Лет в 16 проснулась рано утром и вижу мужчину в сером длинном пальто и серой шляпе лицо смутно видно. Я испугалась, накрылась одеялом с головой. Лежала так пару минут, убрала одеяло никого нет и дверь изнутри на шпингалет закрыта.
Не так давно вспомнила об этом, загуглила, оказывается много людей видели мужчину в пальто и шляпе.:rolleyes:

Второй, лет в 25, легла спать днем. Проснулась, пошла на кухню, думаю, хочу курить. Сигарета лежит на столе,пытаюсь взять, прохожу пальцами сквозь сигарету. В панике, не пойму, что происходит, смотрю по сторонам, все на своих местах, один в один, как до того, как я легла спать. Иду в комнату, вижу себя спящей на диване, кошмар. Незнаю, что делать, почему то первая мысль была, нужно лечь в себя). Ложусь, вроде как все в нормально, пытаюсь пошевелиться, не могу, из за всех сил пытаюсь пошевелиться, никак, испугалась, зажмурилась, а потом уснула, как то быстро. Проснулась, встала, все в порядке.
Ни и сны у людей, оказывается какие красочные
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.955
Реакции
22.791
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осторожнее с ней, когда встретишь. Кусается, говорят)
Знаю, главное - не шевелиться, на неё поток воздуха влияет, замереть нужно.
А вдруг поток на меня подует, да ну, неее, не хочу я её больше видеть, ага. :nah_disagree:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Знаю, главное - не шевелиться, на неё поток воздуха влияет, замереть нужно.
А вдруг поток на меня подует, да ну, неее, не хочу я её больше видеть, ага. :nah_disagree:
А от шаровых котиков это не спасёт. Напала сейчас на меня. И наоборот требует замереть)))
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сообщения
17.861
Реакции
36.427
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Позже читала об этом, вроде как сонный паралич это когда невозможно пошевелиться. Но в первом случае я хорошо помню, что приподнялась с кровати когда увидела, т.е шевелилась и не заснула потом уже, а во втором пошла на кухню, было очень все реалистично.
Это не паралич, а выход из тела)
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот еще вспомнилось, бывало так пару раз, когда уже не помню. В полусне спишь и кажется что дышать тяжелее стало и тяжесть ощущаешь на груди и снится еще что то непонятное, вроде как и спишь сон видишь и одновременно чувствуешь свое тело, что тяжесть на шее. Вот это меня наверное еще сильнее пугало. Ощущение как будто тебя душат.
А проснёшься, то руки на груди, то одеяло на шее скомколось, фух :facepalm::giggle:
О да, знакомо. Бывала чуть ли не через ночь снилось что дышать не могу, пытаюсь пошевелиться или закричать, и никак. Главное сюжеты сна разные, а в итоге задыхаюсь. Страшно было, очень. Потом только поняла, что это чувство преследует меня именно когда сплю на спине. А именно на спине во сне я начинаю прихрапывать. Потом врач объяснил, что видимо от храпа сбой в дыхании.
В итоге не сплю на спине, вообще. И проблема ушла.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Апноэ. Ага, останавливается при храпе дыхание. Нехорошая штука.
Вдох во сне пытаешься сделать и не фига. Паника и не проснуться никак.
И уже лет наверное 5 я вообще не могу спать на спине, даже во сне никогда не лягу на спину, видимо на подсознательном уровне чую чем дело обернется.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.189
Реакции
25.185
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О да, знакомо. Бывала чуть ли не через ночь снилось что дышать не могу, пытаюсь пошевелиться или закричать, и никак. Главное сюжеты сна разные, а в итоге задыхаюсь. Страшно было, очень. Потом только поняла, что это чувство преследует меня именно когда сплю на спине. А именно на спине во сне я начинаю прихрапывать. Потом врач объяснил, что видимо от храпа сбой в дыхании.
В итоге не сплю на спине, вообще. И проблема ушла.
Наверное у меня так и было. Я вообще стараюсь спать на боку, может в процессе сна переворачиваюсь на спину.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.955
Реакции
22.791
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вдох во сне пытаешься сделать и не фига. Паника и не проснуться никак.
И уже лет наверное 5 я вообще не могу спать на спине, даже во сне никогда не лягу на спину, видимо на подсознательном уровне чую чем дело обернется.
Да, реально страшно, ты давай аккуратней спи, только на животе.
У меня пару раз было, только то, что пошевелиться не могу, и кричу, а звука, крика нет, ой страшно то как! А тут у тебя ещё и без воздуха, ужасти!
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Ездили отдыхать к отцу в маленький городок, где у него под дачу был куплен обычный старенький домик. Спали в маленькой комнате, где только кровать и стул. Ксюшка маленькая была, до года, сосала только пустышку определенной формы и у нас она одна была. Вот ночью Ксю соску потеряла, начинает плакать, а кровать стояла около стены, падать некуда. Я тихонечко ищу, дочь набирает обороты. Соски нет:ku: Мы перетряхнули всю кровать, и под кроватью, и во всем доме, и даже во дворе стали искать, нет пустышки!!!! Укачали ребенка в коляске, переложили спать на кровать, я обнимаю ее - и о-па!!! пустышка прям в руки легла!!:facepalm:
На следующий день пришла хозяйка (папина жена) . Пошла за сахарным песком с обычной кружкой в кладовку, и кружка в ее руках раскололась так, что хозяйке ладонь изрезала, кровищи было, о-го-го. Песок не камнем, хороший, сыпучий.

Домовой, других объяснений нет. А рассердился он, потому что разругавшись хозяева были, а хозяйку наказал за то, что дома не ночевал.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У подруги при переутомлении ночью на кровать чужой мужик садился и глазел на нее. Так как она была очень уставшая, просто слала его нахер и он уходил) несколько раз так было.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.955
Реакции
22.791
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У подруги при переутомлении ночью на кровать чужой мужик садился и глазел на нее. Так как она была очень уставшая, просто слала его нахер и он уходил) несколько раз так было.
Какой послушный был - уходил:wub:
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Может это глюк? Сознание пытается объяснить себе отсутствие рефлексов и дает картинку, чтобы человек не сошел с ума.
Мне казалось, я с ума сойду от невозможности ощущать свое тело. Под наркозом я вообще тощущала себя субстанцией в какой-то глобальной сети. И в панику выбивал факт отсутствия любых органов чувств. Я прям орала там.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу